Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Репутация сталкеров

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

На обсуждение
Репутация сталкера у группировок.
• Репутация возникает от прохождения квестов группировок, оказания помощи группировке.
• Репутация может быть проставлена барменом на основании заявления бойца группировки, убитого сталкером (уменьшение репутации). Отметка ставится в паспорте либо после смерти, либо в любое из появлений в баре. Положительная репутация проставляется членами группировки.
• Репутация отмечается в виде + и -
• Группировки задерживают сталкеров на определенной территории (территория влияния) и проверяют паспорта (организуют блок – посты, рейды и патрули)
• Проверка репутации может окончится отъемом хабара, выполнением принудительного квеста (по итогам которого репутация может быть улучшена) или убийством сталкера.
• За проход через территорию группировки требуют плату. Чем выше репутация в группировке, тем ниже плата. При отрицательной и нейтральной репутации плата высокая или сталкер может быть ограблен членами группировки.
• Сталкер с хорошей репутацией в группировке не может быть ограблен, принужден к исполнению квеста.
• Репутацию можно улучшить, заплатив группировке определенную сумму. Сумма фиксированная +-100 руб или предоставив полезную информацию, ценный хабар.
• Правила не жесткие и могут быть нарушены членами группировки, так сказать имеет влияние человеческий фактор. ( Возможна ситуация при которой подвыпивший личный состав блок поста или патруля грабит сталкера с положительной репутацией или вымогает значительную сумму за проход по территории.
Бар периодически попадает под влияние одной из группировок. Смена «влияния» происходит через равные промежутки времени. Сталкеры, имеющие нейтральную и положительную репутацию в группировке, оказывающей влияние на бар, оплату за вход в бар не вносят. Имеющие отрицательную – вносят фиксированную оплату. Оплата производится самостоятельно сталкером.Контроль зв внесеним оплаты производит группировка (выставляется пост на входе  в бар). Военные сталкеры осуществляют контроль за членами группировки. Пересекают (или нет) произвол поста, имеют право проверить паспорт любого входящего сталкера на предмет необходимости оплаты входа и в случае нарушения режима оплаты реквизировать часть хабара или денег на свое усмотрение или вывести сталкера из бара и расстрелять. Деньги за вход в бар идут в доход группировки.
• Группировка имеет право выполнить квест от бармена, в котором должны участвовать не мене 3\4 численности группировки и получить влияние над баром внеочереди. Влияние более 2 раз подряд невозможно.

• Репутация на Янтаре. Положительная репутация на Янтаре – это лечение за меньшие деньги, найм на охрану за большие деньги, охрана  Янтаря при проверке паспорта не требует платы за проход.

0

2

плюсы системы -
1. сталкеры не будут передвигаться свободно.
2. такая система ( репутация) соответсвтует оригиналу ( игре).
3. повышается риск потери денег и хабара.
4. появляется необходимость тратить деньги ( например, сталкер попал в "паутину", нужно срочно выличиться, а бар под "свободой", у которой он в черном списке. Выбор - уйти на мертвяк на час или заплатить денег и выличиться)

0

3

вход в игру с нейтральной репутацией у всех?

0

4

А как такой момент?
Бар под влиянием "Свободы", а "Долгу" надо туда по квесту, ну или наоборот.
Че охрану на входе валить и с боем в бар? "Долгу" то репутация "Свободы" ой как хорошо известна :crazyfun: .

0

5

Кэм написал(а):

А как такой момент?
Бар под влиянием "Свободы", а "Долгу" надо туда по квесту, ну или наоборот.
Че охрану на входе валить и с боем в бар? "Долгу" то репутация "Свободы" ой как хорошо известна  .
0+-

Ну, бар как бы нейтральная территория, так что в баре разборок не будет. Вышли - че хотите делайте)))) Враждебные группировки в баре будут вносить плату на общих основаниях, я так думаю. За порядком следят военсталы - вот как - то так.

tormoz написал(а):

вход в игру с нейтральной репутацией у всех?

думаю, да. Есть один сталкер с заработанной на прошлой игре положительной репутацией в Свободе - вот ему, если найдем проставим =1 к Свободе))) Ну, если он захочет.
А что, есть предложения как сделать репутацуию до игры?

0

6

еще к обсуждению
улучшение репутации в Свобде означвет автоматическое ухудшение репутации в Долге? Как в игре было Или Если к Свободе +, то в Долге нетйральная репутация?

0

7

Joker написал(а):

еще к обсуждениюулучшение репутации в Свобде означвет автоматическое ухудшение репутации в Долге? Как в игре было Или Если к Свободе +, то в Долге нетйральная репутация?

Лучше конечно нетральная, пока их форму не наденут и привода на нас не направят, а мы уж минусиков им понаставим.... :D

0

8

Joker написал(а):

Есть один сталкер с заработанной на прошлой игре положительной репутацией в Свободе - вот ему, если найдем проставим =1 к Свободе))) Ну, если он захочет.

Ну думаю ту не один наберется. Вот у меня с OZONом тоже этих похвал, что крестов у Врангеля. Паспорт кстати еще где лежит, можно и продолжить, при предъявлении оного, с той же репутацией, что была на прошлой игре. Вот как раз и привязка к прошлой игре на лицо. Кроме того, "плюс", у одной группировке эт все равно что "минус" у враждующей с ней. Как раз и получится, что лояльность, например "Долга", никак не спасет от "Свободы", даж наоборот. А "бандитский" плюсик, эт минус для всех остальных.

0

9

Ion написал(а):

Кроме того, "плюс", у одной группировке эт все равно что "минус" у враждующей с ней.

нет, сделаем нейтральную у другой. С бандитами надо подумать.

0

10

Ion написал(а):

у думаю ту не один наберется. Вот у меня с OZONом

- вот оно сталкерское братство.
Отвечаю на новое сообщение в одной теме, захожу в следующую и там меня почти цитируют.
2 Испанец - сталкеры братья на век!

0

11

Joker написал(а):

улучшение репутации в Свобде означвет автоматическое ухудшение репутации в Долге? Как в игре было Или Если к Свободе +, то в Долге нетйральная репутация?

в игре было так, но все равно не напрягаясь можно было иметь плюс одновременно и у "свободы" и "долга"...

с репой надо подумать...

и как будет оцениваться в одной группировке положительная репутация в другой...
например... я нейтрал по отношению к "свободе" и положительный у "долга" и меня проверяет патруль "свободы"... как они должны реагировать?

Joker написал(а):

Репутацию можно улучшить, заплатив группировке определенную сумму. Сумма фиксированная +-100 руб

мне это напоминает торговлю индульгенциями... )))

0

12

tormoz написал(а):

мне это напоминает торговлю индульгенциями... )))

ну да)) только попробуй заработай эти сто рублей))))

tormoz написал(а):

я нейтрал по отношению к "свободе" и положительный у "долга" и меня проверяет патруль "свободы"... как они должны реагировать?

должны реагировать только на основании репутации в своей группировке, иначе мы запутаемся. Как в компе все сделать не получится.

0

13

Бандитский плюсик минус только к долгу и военным, если будет монолит то и к ним, а со свободой и ученными нейтралтет, к сталкерам тоже чтоб они друг друга не перестреляли.

0

14

CHARK, чем сложнее система, тем хуже

0

15

откатал на "компьютерной модели" (шутка) указанную в первом посте систему. Что касается репутации, возможно будет работать, что касается влияния группировок на бар работать скорее всего не будет - слишком сложно и требует регулирования со стороны игротехов.
Первый пост отредактировал.

0

16

Предложение:
Не уменьшать _автоматически_ репутацию в одной группе, из-за хорошей репутации в другой. Может быть даже сделать листки репутации разных групп на разных страницах, чтоб группы не видели это. В принципе - некоторых сталкеров даже в лицо запоминали - например Патрика почти все долговцы в лицо знали - ему даже подтверждения репутации в паспорте не нужно было :)
Если он выполнил пару квестов для свободы - он может это не афишировать. Получить от анархистов комсомольский значек например - и только показывать его когда нужно особенным образом (например перевернутым). Это уже каждая группировка продумывает свои способы опознания своих. (типа "Не стреляй брат-варвар!").
В тоже время если сталкер выполнил квест для одной группировки, и его выполнение нанесло ущерб другой группе - и это стало известно (или общеизвестно) - другие группы вправе попросить бармена понаставить этому сталкеру минусиков от имени их группы.
Например, игрок провел отряд долга через аномалии без потерь, получил от них плюс. Потом принес груз бинтов анархистам - получил от них плюс. Эти плюсы независимы. Получил от свободы квест на убийство лидера долга. Выполнил (или попытался). Если его заметили и остались в живых (или это стало общеизвестно), то репутация у Свободы растет, в репутации Долга - минус появляется или два сразу.

другой пример: игрок получил плюсы у нескольких групп: по квесту вышел на бандитов - те предложили для подтверждения его лояльности напасть с ними на отряд ученых с грузом. Если засветился - получил минус от ученых, может быть военных. В общем то почти от всех, кто против бандитов. Не засветился - вышел чистым из воды. Бандиты могут специально портить репутацию сталкерам (у самих то репутация уже совсем испорчена;) ). Например, "эй ты сталкер, как там тебя? Ящер кажется. иди сюда застрели этого ученого. что не хочешь? как из кустов шмалять, так герой, а лицом к лицу обосрался? Ладно, смотри как это делается!" Выжившие думаю сами наминусуют такому сталкеру :)

Отредактировано Yastcher (Пт, 10 Дек 2010 12:57)

0

17

Yastcher, блин сложновато. Подумаю на досуге.

0

18

ага. чтоб у тебя голова не болела, можно способ опознавания свой/чужой отдать на откуп лидерам группировок.
а репутацию от имени своей группы тоже сами участники событий будут просить поставить. хотя тут надо их контролировать и не давать перегибать палку

0

19

Joker написал(а):
tormoz написал(а):

например... я нейтрал по отношению к "свободе" и положительный у "долга" и меня проверяет патруль "свободы"... как они должны реагировать?

должны реагировать только на основании репутации в своей группировке, иначе мы запутаемся. Как в компе все сделать не получится.

Joker написал(а):

• Правила не жесткие и могут быть нарушены членами группировки, так сказать имеет влияние человеческий фактор. ( Возможна ситуация при которой подвыпивший личный состав блок поста или патруля грабит сталкера с положительной репутацией или вымогает значительную сумму за проход по территории.

собственно вопрос... Как объяснить, к примеру, патрулю свободы, что 3 плюса за долг в данный момент ничего не значат, ведь в паспорте есть еще 2 плюса за свободу и не стоит меня грабить....
мне кажеться что будут грабить в любом случае, не взирая на плюсы или минусы :-) все будет зависить от человеческого фактора в первую очередь... Понравился - не понравился :-)

0

20

From Ragor13: "мне кажеться что будут грабить в любом случае".
To Ragor13: Прости мне мою плохую память, но чтото не припомню, был ли ты на прошлом сталкере? Если нет, то сообщаю тебе, что парни все до жути адекватные и лояльные друг к другу и игра проходила строго по установленным правилам, так что и в этот раз, я уверен, что от правил ради собственной наживы, тем более за счет чьегото хабара никто отходить не будет. В конце концов это же все таки всего лишь игра, а ты уже жути нагоняешь.

0

21

Не понял юмора..))) Как можно иметь положительную репутацию у Свободы и требовать от Долга хорошего к себе отношения? Ведь это всего навсего отображение того, что ты активно работаешь на противоборствующую группировку. То есть ВРАГ.
Сталкер с репой в плюсе от бандосов, свободы или монолита - является врагом для меня.

Вообще проставление репутаций в паспортах - это глупость. Причем и пожизневая и игровая.
Пожизневая - потому что в паспорта=х нельзя ставить посторонние отметки))),  а игровая - потому что ломает фан от игры. То есть обламываются квесты, интриги, проходы в нужные районы закрываются.
Репутацию игрок должен хранить не у себя на груди, а командиры группировок заводить себе списки людей, кому они могут доверять из сталкеров и хранить их как зеницу ока дабы не украли.)))
Схема подтверждения очень проста - игрока либо знают в лицо, либо запрашивают подтверждения его слов у старшего по рации. Ну если нет связи, то сталкеру придется у именно этого патруля зарабатывть репутацию заново или быть растрелянным или ограбленным. Все как по жизни.)))

Отредактировано Avgur (Чт, 30 Дек 2010 18:35)

0

22

Avgur написал(а):

Вообще проставление репутаций в паспортах - это глупость.

ну,билять, спасибо.

Avgur написал(а):

а игровая - потому что ломает фан от игры. То есть обламываются квесты, интриги, проходы в нужные районы закрываются.
Репутацию игрок должен хранить не у себя на груди, а командиры группировок заводить себе списки людей, кому они могут доверять из сталкеров и хранить их как зеницу ока дабы не украли.)))
Схема подтверждения очень проста - игрока либо знают в лицо, либо запрашивают подтверждения его слов у старшего по рации. Ну если нет связи, то сталкеру придется у именно этого патруля зарабатывть репутацию заново или быть растрелянным или ограбленным. Все как по жизни.)))

ну а это разумно

0

23

Avgur+100500
этот долговец читаем мои мысли :)

0

24

да нет проблем)))) упраздним репутацию вообще, она действительно как силиконовая грудь - слишком искуственная)))))

0

25

На прошлой игре Долг всего двум сталкерам проставил репутацию, и то только потому что те попросили.
К середине первого дня мы знали почти всех кто работает с нами в лицо.

0

26

раздел "репутация в паспортах будет. Использование раздела - по желанию.

0

27

как улучшить репутацию если у меня она ужасная

0