Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению) » Конкурент привычного ЭПО, либо отдельная ветвь рзвития? или утка?


Конкурент привычного ЭПО, либо отдельная ветвь рзвития? или утка?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ковырял тырнет и наткнулся, млин написано просто гуд, на деле конечно же хрен бы кому такое продавать разрешили бы, но честно мне механизм подобных хреновин кажется более надежным, а главное совсем дешовым для тюнинга, в теории замена ствола резинки и моток медной проволоки плюс батарея помощнее :) что общественность думает таких вот игрушках?

сюда

0

2

Я тут в ожидании что сразу гнобить начнут,  к чему я вообще это написал, с момента появления первых сообщений об этой хрени прошло уже довольно много времени, а вояки по телеку американци значит танковые снаряды электромагнитом разгоняют, а наши дробинкой 10ти миллиметровой стальную пластину толщиной в пару тройку сантиметров испаряют, ну как то напрашивается мысль что кто то репу почесал, и принял решение о недопущении гражданских лиц к подобного рода вещам, во избежание массового вооружения населения подобными весчами, ну эт как говорится ИМХО.

0

3

Чета я там не нашел сайт продажи стволов.

0

4

Да их наверно с такими игрушками уже нах прикрыли

0

5

В страйк СК ( да думается и во весь)  данный агрегат не попадет... жесткое отклонение от правил...

0

6

Вот на что наткнулся совершенно случайно.

0

7

Да что-то мало верится в существование аппарата с такими характеристиками. Вообще идея прикольная, но только для того, что бы поразвлекаться, не более. При доступных в обиходе материалах очень низкий КПД получается и как следствие большие размеры. Если конечно применять новые технологии и материалы, доступ к которым, скорее всего, закрыт, то толк может и будет.

0

8

Вспышка от фотоаппарата + паяльная станция для микро пайки + микроэлменты (уже доступны в свободной продаже) + корпус с дулом 40-60 см= гаус орудие компактного типа.
Но гаус не законен к сожалению.
P.S. ещё актуально рельсовые орудия, ты поищи Виталий тоже довольно интересное устройство, и более дешёвое по компонентам.

0

9

Додо написал(а):

Вспышка от фотоаппарата + паяльная станция для микро пайки + микроэлементы (уже доступны в свободной продаже) + корпус с дулом 40-60 см= гаус орудие компактного типа.

Ну и что это даст? И каков КПД? Самое то главное это сам разгонный механизм. Ствол и катушка. И вот тут то нужно применять сверх проводники, чтобы добиться результата. На ролике, по ссылке предоставленной +ApostoL+ видно, что стреляет парень заточенным металлическим штырём и в упор. То есть использует всю энергию снаряда сразу. Не факт что например с сантиметров 10 он повторит те же результаты.
Повторюсь идея хорошая, чтоб просто по экспериментировать, да проиграться. Но она не подходит для доведения её до хоть бы сколько-нибудь значимых результатов в домашних условиях. А од изготовлении на её основе страйкбольного оружия да и ещё в домашних условиях ..... Мои утверждения верны, если среди нас нет гения  :)

0

10

У меня есть знакомый он делает гаусы, если ручку хорошо позолотишь, дуло правда от 40 см, внутри стоят 5 катушек поочерёдно разгоняющие снаряд, дальность полёта дюбеля 20-25 метров, вплотную пробивает арбуз насквозь, на расстоянии 5 метров дюбель вгоняет в стену.
Я и не говорю про страйк, тут сам факт производства такой машинки, людей таких побольше над и в институты научные, авось такими машинками и вооружение РФ поднимут на новый уровень.
Хотя маловероятно из-за большого потребления энергии((
P.S. и да у него такой гаусс нашёл применение у себя дома, к примеру прибить полку.

0

11

пикник написал(а):

Ну и что это даст? И каков КПД?

Вопросы не ко мне а к моему знакомому Лёше, у меня страсть больше к реелганам)

0

12

Додо написал(а):

P.S. ещё актуально рельсовые орудия, ты поищи Виталий тоже довольно интересное устройство, и более дешёвое по компонентам.

Ну да я вам все найду а вы сделаете и в кваку рубиться будете вместо страйка :) нет нет и нет! :)

0

13

+ApostoL+ написал(а):

Ну да я вам все найду а вы сделаете и в кваку рубиться будете вместо страйка  нет нет и нет!

Эмм... как бы у меня у самого ссылок много, и рельсу уже собирал (стреляла скобою) фигово но проверку прошёл =)
P.S. и помни в этой жизни, у тебя одна жизнь ;)

0

14

Додо написал(а):

гаус не законен к сожалению

Статейку не дадите?

0

15

http://www.expert.aaanet.ru/rabota/samodel.htm

Всё зависит от выходной дульной силы [Дж]. Можно конечно изготовить и с малой силой к примеру 6,5 Дж, тогда тут УК РФ не подлезет, а если будет сила более 20-30 Дж тогда под законы ты попадаешь (самодельный "огнестрел").

0

16

Додо написал(а):

http://www.expert.aaanet.ru/rabota/samodel.htm

А причём тут огнестрел??? Из приведённой статьи(

Додо написал(а):

(самодельный "огнестрел").

) Критерии огнестрела:
- наличие - ствол, запирающее и воспламеняющее устройства
- Критерий огнестрельности предполагает использование для метания снаряда силы давления газов, образовавшихся при сгорании пороха или его заменителей (зажигательной спичечной массы, бензовоздушной смеси и пр.).
Критерии пушки Гауса:
- разновидностей электромагнитного ускорителя масс
- Пушка Гаусса состоит из соленоида, внутри которого находится ствол (как правило, из диэлектрика). В один из концов ствола вставляется снаряд (сделанный из ферромагнетика). При протекании электрического тока в соленоиде возникает магнитное поле, которое разгоняет снаряд, «втягивая» его внутрь соленоида. На концах снаряда при этом образуются полюса, симметричные полюсам катушки, из-за чего после прохода центра соленоида снаряд притягивается в обратном направлении, то есть тормозится.
Общее с огнестроелом (и совсем стрелковым оружием) только ствол.
Я не хочу сказать, что если дульная энергия будет выше разрешённой законом, то тебе ничего за это не будет. Но просто квалифицировать Пушку Гауса как огнестрел по моему не возможно.

0

17

Как огнестрел пушка Гаусса квалифицирована не будет. Она будет квалифицирована как СТРЕЛКОВОЕ Оружие, читайте Законы! А Стрелковое оружие может быть: огнестрельным, пневматическим, пружинным, электромагнитным (наш случай) и т.д.
Поражающее дейтсвие считается по параметру Энергия/площадь поражения, и если, например, разгонять иглу, то там очень мало энергии ей надо придать, чтобы поражающее дейтсвие уже вышло на уровень уголовной отвественности. А еще , насколько я понимаю, любой снаряд, застрявший в чьем-то теле, вне зависимости каким способ он туда был загнан, считается "огнестрельным ранением". Именно так это идентифицируется в травмпунктах, куда все сразу бегут, и тут же идет звонок в милицию.

Далее, все что меньше 3 Дж. и по поражающему действию не попадает в какой-нибудь класс (см. вашу ссылку выше) - читай имеет калибр от 4.5 мм и выше, не является вообще оружием по нашему законодательству - это есть наши привода, пстолеты и снайперки. Все, что выше 3 Дж, но не выше 7.5 Дж - это спортивное пневматическое оружие. Оно сертифицировано именно так. Это значит, что его нужно транспортировать разряженным, и стрелять только в отведенных для этого местах (тирах). То, что у нас СМ-ы не напрягают по поводу заряженной пневмы в карманах - это просто значит, что им не охота возиться с таким "мелким" правонарушением, либо, что они и сами Законов не читали. А вообще, ствол должны забрать и припаять административку...ну или что-то в этом роде.

Что все это значит для Гаусса. Это значит, что в домашних условиях можно сделать устройство, выпускающее снаряд калибром не менее 4.5 мм. с энергией не более 3 Дж. В любом ином случае, если очень "повезет" можно получить ст 223 Ук РФ - "незаконное изготовление оружия" При чем экспертиза сразу проверяет, нельзя ли увеличить энергию не внося необратимых изменений в конструкцию... скажем просто подольше заряжать кондеры и т.д.

По теме Гаусса, насколько я понял, можно сделать, или, точнее, уже сделаны привода на этом принципе. Но! Либо скоростельность и запас выстрелов мал (надо ждать пока зарядятся кондеры), либо надо очень мощную энергетику на борту - что дорого\много весит. Все из-за малого КПД, технология пока не разработана. И,к стаи, еще один момент - разгонять можно магнитный материал, а у нас пластиковые шарики. Т.е. разгонять придется сердечник и бить сердечником по шарику... мне кажется, шарик будет деформироваться, или, даже, колоться. Воздух, которым сейчас разгоняются шары, не так сильно деформирует их, по крайней мере до трещин не доходит.

Отредактировано испанец (Ср, 22 Июн 2011 15:30)

0

18

испанец написал(а):

если очень "повезет" можно получить ст 223 Ук РФ - "незаконное изготовление оружия"

Ну если ствол сделать гибким, так как это диэлектрик, и когда придут полицаи согнуть его в кольцо, то можно отмазываться что это наглядная модель адронного коллайдера в миниатюре в качестве протона выступает шарик.  :D

испанец написал(а):

скажем просто подольше заряжать кондеры

Дольше заряжать нет смысла больше чем положено они не возьмут хоть год держи.  :) И там зависимость изменяется ёмкость придётся изменять салинойды.

испанец написал(а):

Т.е. разгонять придется сердечник и бить сердечником по шарику... мне кажется, шарик будет деформироваться, или, даже, колоться

Деформироваться будет не будет не знаю, а вот потери чистой энергии на лицо.

испанец написал(а):

Либо скоростельность и запас выстрелов мал (надо ждать пока зарядятся кондеры), либо надо очень мощную энергетику на борту - что дорого\много весит. Все из-за малого КПД, технология пока не разработана.

Просто КПД  у гаусса по разным данным от 7-27% а у электродвигателей 70-96% поэтому чтоб играть таким оружием в страйкбол нужно аккумулятор от машины за спиной таскать  :D

0

19

пикник написал(а):

Ну если ствол сделать гибким, так как это диэлектрик, и когда придут полицаи согнуть его в кольцо

А еще лучше сердечник сделать на оси, а катушки расставить по кругу, коммутацию включения вывести на ту же ось. На ось прессуем маленькую шестерню, к ней в зацепление вводим еще одну и еще, если не будет хватать. Соединяем это все стенками и пусть приводит...ну пусть поршень, который будет сжимать воздух и толкать шарик! Поручаем это дело китайцам и ...вуа-ля, если самим влом пошевелиться и заказать из Китая привод, то несем барыгам 200% от стоимости и получаем счастье игры "страйкбол"!  :D

Отредактировано испанец (Ср, 22 Июн 2011 21:44)

0

20

испанец
:cool:

Отредактировано пикник (Ср, 22 Июн 2011 20:10)

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Мат. часть (вопросы по оружию, снаряжению) » Конкурент привычного ЭПО, либо отдельная ветвь рзвития? или утка?