Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Бар. Арена. Отдых. Сон. Обсуждение.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1


Текст пока убрал, во избежание недоразумений

Администратор

Эти правила взяты мною у питерских коллег думаю стоит учитывать их  большой опыт и принять эти правила для нашего Бара. Что скажут организаторы ?

0

2

организаторы скажут, что от питерцев можно и в рог получить за плагиат))))
Испанец пишет правила. Выложит после открытия)))))

0

3

ну хорошо))) тогда предлагаю пока нет правил обсудить тут следующие..

- как и где мы Сталкеры будем отдыхать?

говорят что у нас будет палаточный лагерь типа Хармонда и что там нужна будет охрана наших палаток пока мы по зоне шастать будем.. вот это можно обсудить..

- как обстоят дела с кухней будет ли кухня в баре??

или нам самим придется готовить себе пожрать.. я понимаю что некоторые могу на сухомятке прожить неделю ну Я лично не могу...

- будет ли так сказать камера хранения куда можно будет сдать на хранение ЛИЧНЫЕ не игровые вещи?

предлагалось упаковать личные вещи в мешки подписать и сдать на хранение....

ну так далее думаю каждому найдется что добавить и что предложить..

Отредактировано ПАТРИОТ (Ср, 5 Май 2010 14:38)

0

4

а за машинками кто нибудь будет поглядывать ?
про кухню полностью поддерживаю - есть кусок сухпая армейского ну как то не радует, часто хочется пожрать именно ночью и именно супчика, эт с собою еще кучу погремушек скляночек нужно тащить? или два термоса ? или полевая будет ?

как вариант горелка газовая 350р балон газовый 50р каждому личная или один комплект на группу,  или балон 5л и горелка на группировку для полевой.

ПАТРИОТ написал(а):

будет ли так сказать камера хранения

вот пока не нашел у себя личных вещей на массу более 1кг хотя в сумме всего переносимого уже минут через 10 захочется сдать в камеру хранения всё кроме пачки сигарет и зажигалки :)

0

5

ПАТРИОТ написал(а):

ну хорошо))) тогда предлагаю пока нет правил обсудить тут следующие..
- как и где мы Сталкеры будем отдыхать?
говорят что у нас будет палаточный лагерь типа Хармонда и что там нужна будет охрана наших палаток пока мы по зоне шастать будем.. вот это можно обсудить..
- как обстоят дела с кухней будет ли кухня в баре??
или нам самим придется готовить себе пожрать.. я понимаю что некоторые могу на сухомятке прожить неделю ну Я лично не могу...
- будет ли так сказать камера хранения куда можно будет сдать на хранение ЛИЧНЫЕ не игровые вещи?
предлагалось упаковать личные вещи в мешки подписать и сдать на хранение....
ну так далее думаю каждому найдется что добавить и что предложить..

1. Будет палаточный лагерь. Место определено.
2. Кухня не планируется, как бе игра не подразумевает. Вы ж Зоне, парни)))) Тушенка и горелка - вот ваша еда))) От себя лично могу пообещать, что если найду большой казан, то чисто по собственнойц инициативе могу побаловать вас чем-нть горяченьким и наваристым)))Так сказать в рамках второго моего хобби - приготовления пищи))) Но это - как игра пойдет.
3. Камера хранения будет. Комната выделена, дверь будет закрываться.
4. Стоянка машин будет на прилегающей к Бару НЕИГРОВОЙ территории. То есть в крайнем случае к ней всегда можно будет пробежаться.

0

6

По Арене. Пока не определились, где она будет, но думаю, при наличии желающих, место найдем. Готовьте ножи))))

0

7

Joker написал(а):

Готовьте ножи

а у торгаша на игре за игровые можно приобрести, а то чет я не влазю бюдзет :)

0

8

E.V.RAY написал(а):

а у торгаша на игре за игровые можно приобрести, а то чет я не влазю бюдзет

ну, у нас тоже бюджет ограничен)))) скорее всего - нет)))

0

9

А что там со сном? Ну сталкерам понятно, для погружения в атмосферу, где упал там и заснул (там мы (братва) его и найдём), а как со сном у группировок? штаб-квартиры будут атакуемы? С военными понятно - их хлебом некорми - дай молодой призыв в ночное бдение отправить. А если группировка на задании? а эта шушера в виде сталкеров наши берлоги выносить будет?

0

10

Йорш грубиян !!! здесь общая информация.  :flag:

0

11

йорш написал(а):

а эта шушера в виде сталкеров наши берлоги выносить будет?

мы не воры.. чтоб выносить....

оставьте присмотр за вашей "малиной"

0

12

ПАТРИОТ написал(а):

мы не воры.. чтоб выносить....

оставьте присмотр за вашей "малиной"

АГА, судя по ответу желание "вынести" всё таки есть, так выж с "присмотром" вместе и вынесите :)

0

13

йорш написал(а):

АГА, судя по ответу желание "вынести" всё таки есть, так выж с "присмотром" вместе и вынесите :)

"братан" нам чужого не нать... и своего без боя не отдадим...

0

14

йорш написал(а):

а эта шушера в виде сталкеров наши берлоги выносить будет?

Братишка, не волновайся, чтобы тебе поездка на сталкер медом не казалась, и встречи с нашим братом сталкером без наказанными не оставались.
Бандюки вы по любому авторитетные, но авторитет держится на сплоченности. Если брат сталкер против вас объединится. то чтож к вам и не сходить.

0

15

Joker написал(а):

1. Будет палаточный лагерь. Место определено.

по палаткам понятно.. имеются... остаётся открытым вопрос с охраной лагеря Сталкеров..

и ещё мы в игру со всем своим снаряжением входим... то есть и палатки, котелки и.т.д. должно быть на мне?? или можно это всё оставить в машине и потом организовать ночевку...

Joker написал(а):

2. Кухня не планируется, как бе игра не подразумевает. Вы ж Зоне, парни))))

ну понятно... теперь хотя бы ясно что придется готовить себе пожрать самим..  котелок, горелка, тушенка, картошка и БАТОНЫ... Я люблю покушать на свежем воздухе....

0

16

ПАТРИОТ, для ценных вещей будет комната хранения.

0

17

Joker написал(а):

ПАТРИОТ, для ценных вещей будет комната хранения.

что есть ценные вещи, которые сложат в комнату???
Деньги, документы, все должно быть при себе. это однозначно. Тушенку хранить в комнате хранения?
Как было на прошлых играх? с палаточным лагерем как было?под присмотром был? Он наверно не игровой должен быть.

0

18

Всех с праздником господа!

0

19

Думаю надо сделать лагеря группировок и сталкерские стоянки атакуемыми, так как это Зона, а тут расслабляться не стоит, как сталкерам так и группировкам...на прошлых Сталкерах в Ростове нашу группировку морщили всю ночь и спали мы посменно :insane: , но на 3-ю ночь сталкеры все таки сняли с бойцов заснувших на посту бэйджи. Это все чистое ИМХО  :tomato: , все пусть решают орги, справятся ли они с нами 2-е ночи подряд :insane:

0

20

поддержу данное предложение, но оргам виднее

0

21

Greek написал(а):

Думаю надо сделать лагеря группировок и сталкерские стоянки атакуемыми,

согласен полностью, но последнее слово все равно за Испанцем.

0

22

Лагеря группировок могут быть атакованы. Однако лагерь сталкеров находиться совсем недалеко от агрегатного, который будет усиленно охраняться и соответсвенно любое нападение на лагерь сталкеров будет истолковано как нападение на Торговца, со всеми вытекающими... т.е. если и грабить сталкеров в лагере - то либо должна собраться серьезная толпа, чтобы справиться с военсталоами, либо по тихому заходим и начинаем потрошить сталкеров - это вот как бандиты могут сделать например. Далее, не нужно думать, что сталкера постоянно будут сидеть в своем лагере - не выйдет, даже если у вас нет никакого текущего дела, то все равно нужно искать арты... нкито вам просто так ни боеприпасов не даст, ни информации вас интересующей - за все нужно платить. Чтобы платить нужно деньги добывать -либо поиском артов, либо участием в платных миссиях, либо и тем и другим...

Ценные вещи, а также все, за что вы переживаете - сдаем Торговцу. Когда нужно - подошли взяли. Документы и деньги - советую носить с собой, а остальное - ну не думаю что ккто-то будет покушаться на вашу тушенку, тем более если она будет лежать в вашей палатке - игра у нас хоть и ролевая, но не игровые предметы - неприкосновенны. В чужую палатку лезть строго запрещено - вылет с игры сразу.

Отчуждаемый хабар,к оли таковой у вас имеется и вас захватили в вашем лагере, отдается на общих основаниях. То же самое для группировок. Если лагерь группировки захвачен, то игровые предметы - арты, деньги, аптечки и т.д. отдаются либо все, либо частично. Игровые предметы должны находиться в контейнерах, контейнеры прятать в палатках от грабителей нельзя! Если хотите чтобы хабар у вас не забрали - сдавайте на хранение Торговцу.

Арена - если найдутся желающие повоевать друг с другом, а также те, кто согласен будет поставить на победу того или иного игрока, можно будет организовать состязание - это без проблем, но специального места выделять для этого не будем.

0

23

испанец написал(а):

Арена - если найдутся желающие повоевать друг с другом, а также те, кто согласен будет поставить на победу того или иного игрока, можно будет организовать состязание - это без проблем, но специального места выделять для этого не будем.

Я этим займусь)))))

0

24

Далее, по захвату лагерей группировок. Сталкеры вряд ли смогут это сделать. Военные имеют приказ уничтожать группы численностью более трех сталкеров на месте. Чтобы пойти куда то большой группой сталкерам нужно сопровождение - военсталы, или, если группа договорилась с какой-либо группировкой, то сопровождение из бойцов группировки. Например, если сталкера каким-то образом уговорили Долг провести их до нужного места, то тогда военные не будут стрелять по группе. Охрана из бойцов Свободы не остановит военных. Можно, конечно и на военных напасть... но это 100% большие потери... так что нужно думать, стоит ли оно того. В свою очередь группировкам не так сложно - все группировки, на пределах Зоны соблюдают относительный нейтралитет , кроме Долга и Свободы, у них любая встреча - бой. Однако, в районе своего лагеря-стоянки, группировки могут делать что хотят. Например на блок-посту военных, сталкер по любому лишиться части денег и боеприпасов. Бандиты, поймав сталкера в районе своего хутора, могут забрать у него все. Долг может охотиться за сталкерами даже за пределами своего лагеря, однако Долг не желает сталкерам зла, он лишь против распространения артефактов и знаний, так что его интересуют только "сложные" артефакты и другие важные предметы - такие как запчасти Установки и документы, они их изымают. Оданко простые арты, деньги и остальной хабар оставляют сталкерам, могут забрать часть боеприпасов. Ученые проводят интенсивное изучение аномальной активности на локации, поэтому им постоянно нужны сопровождающие - они нанимают сталкеров, для особо важных миссий привлекаются также военные и военсталы. Долг может также помешать рейдам Ученых, ибо они способтсвуют более глубокому пониманию Зоны, чего Долг как раз не хочет. Ну на этот случай и нанимается охрана!

0

25

Бар - будет работать в агрегатном цеху. Наряду с реальными деньгами за все, кроме необходимого  минимума (воды) придется платить также и игровыми деньгами. В баре будет пиво, прохладительные напитки, минералка, всякие кока-колы и т.д.

ПРЕДЖУПРЕЖДАЮ ПО ПЬЯНКЕ - все лица в нетрезвом виде будут удаляться с игры безвозвратно! Знайте меру, господа!

Отдых - можно посидеть в баре, либо можно прийти в лагерь группировки, если у вас с ней сложились отношения,  либо в лагере сталкеров... крайне привествуются посиделки перед костерком под гитару! :) Сон - не ограничен и никак не регламентируется, однако помним про свой квест и необходимость его выполнить! Если хотите можете спать в своей палатке, если хотите можете спать в своей машине, благо стоянка близко. Однако помним, что сон в лагере может быть в любой момент прерван грабителями и вы будете обязаны выложить им свой игровой хабар, находящийся при вас. Если вы решаетесь спать в машине - вы ОБЯЗАНЫ сдать свой игровой хабар Торговцу на хранение. Если есть желание спать впалатке и чтобы вас не тревожили - одно из двух, либо ставим палатку на стоянке машин, либо вешаем на палатку красную тряпку и\или мигающий фонарь (это будет означать что палатка неигровая), в этом случае также необходимо сдать весь игровой хабар Торговцу на хранение.

0

26

испанец написал(а):

Однако помним, что сон в лагере может быть в любой момент прерван грабителями и вы будете обязаны выложить им свой игровой хабар, находящийся при вас

:cool: чувствую бандиты спать не будут )))))) не часто выпадает шанс так повеселиться ))

0

27

испанец написал(а):

Игровые предметы должны находиться в контейнерах, контейнеры прятать в палатках от грабителей нельзя!

Можно ли делать собственные тайники в зоне (которые может найти кто угодно)?

0

28

oZoN написал(а):

Можно ли делать собственные тайники в зоне (которые может найти кто угодно)?

нужно))))

0

29

испанец написал(а):

Если есть желание спать впалатке и чтобы вас не тревожили

плохо плохо плохо, в зоне же, как это не тревожили, я против красной тряпки, палатку на стоянку машин ! да и где в зоне палатки видели всеж не туристы :) , весь остальной сон на общих условиях, в любой момент подъем по тревоге тем более что базы будут, что в помещении нельзя нары придумать или место под спальник найти ?.

Тайники это отдельный стимул  :flag:  а можно с ловушками  :idea:

0

30

Тайники разрешены, главное что вы сами их потом не потеряли :)
На тайники действуют некоторые ограничения:

1. Место тайника должно быть как можно точнее нанесено на карту локации, которая будет у каждого сталкера. Карта локации обязательна для предъявления военсталам и Торговцу по их требованию(это связано с поддержанием игры в русле сценария), больше никому показывать свою карту сталкер не обязан. Личная карта сталкера неотчуждаема, исключения будут доведены до сталкеров в индивидуальном порядке.

2. В тайнике сталкер не имеет права хранить артефакты второго уровня и выше, а также запчасти Установки или документы.

0