Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Очки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Читал умную военную книжку, там написано что стекла противогаза воизбежание запотевания должны быть обработаны хлопковым маслом.
Просто в балаклаве запарило ртом дышать:) один выхлоп через нос и стеклышко становится непрозрачным...
У кого какие соображения? пользовались ли? где достать?

0

2

использую жидкость автомобильную против запотевания стекол. Одной обработки хватает на всю тренеровку. Стоит копейки - до 100 руб.

0

3

Joker написал(а):

использую жидкость автомобильную против запотевания стекол.

Глаза нормально реагируют на пары жидкости?
Если нормально, то какая жидкость?

0

4

Я пытался пользоваться антифогами - в моем случае результат нулевой, потеют, хоть ты тресни! В Мск есть игрок, который пльзовал фирменные жидкости стоимостью свыше 1000р., все равно потеют! Запотевание ОЧЕНЬ сильно зависит от особенностей организма, в сырую погоду, немного побегав - запотеет у любого человека, чем бы стекло ни было обработано, с вероятностью 100%. Стекла с микрорефлением не потеют, по крайне мере на мне, но сконденсировавшаяся влага начинает сильно искажать "картинку" - тоже неудобно...

Могу поменять пузырек антифога на баночку пива, если кому надо! :)

0

5

CBAT написал(а):

Глаза нормально реагируют на пары жидкости?
Если нормально, то какая жидкость?

Лёш, глаза не реагируют вообще.Она наносится, растирается, потом полируется, то есть очки становятся сухими, испаряться нечему. Название жидкости не помню- баллончик в машине лежит (посмотрю потом).

испанец написал(а):

в сырую погоду, немного побегав - запотеет у любого человека, чем бы стекло ни было обработано, с вероятностью 100%.

не потели в том числе и в сырую погоду. На след. игре возьми- попробуй.

0

6

Вадим, если ты мне дашь очки, которые на мне не запотеют, я буду точно знать, что Папа Ноэль существует и это - ты! :)

....но чот, как-то сомнительно....  :confused:

Отредактировано испанец (Пн, 29 Мар 2010 23:46)

0

7

у меня ESS-ICE, к ним в комплекте есть салфетка с антифогом, после протирки все равно потеют, но меньше...

0

8

У нас в команде ЕСС-Айс есть, кажется, у всех... даже если не потеют просто так, надеваешь балаклаву или шемаг на нижнюю часть лица и, вуа-ля, запотело.... :)

Отредактировано испанец (Вт, 30 Мар 2010 00:14)

0

9

испанец написал(а):

надеваешь балаклаву или шемаг на нижнюю часть лица и, вуа-ля, запотело....

угу... при особом невезении потеют даже от Brass'овской маски... )))
впрочем это не зависит от бренда - проверено еще на CA, Bolle, Guarder и строительно-стоматологическом ноунейме...

0

10

испанец написал(а):

У нас в команде ЕСС-Айс есть, кажется, у всех...

Почти у всех, а гуглы ESS NVG у всех. Потеют и те и эти...

0

11

Где то с пол года назад нашел на просторах интернета упоминание о применении для этих целей геля для бритья... попробовал сначала на зеркале в ванной, нанес каплю геля, растер равномерно по площади 10*10см и вытер так что никаких разводов абсолютно не осталось. Когда купался всё зеркало как обычно запотело кроме участка обработанного гелем. Пробовал на играх, эффект положительный плюс глаза реагируют нормально.

0

12

Так и быть... Открою вам свой секрет!  :glasses:

Шляпа с козырьком и можно сутки играть на "слёзах солнца"!  :rain:

Проверено на себе. Итог: на той игре один раз за сутки снимал очки для "протереть"

0

13

Авиатор написал(а):

Шляпа с козырьком и можно сутки играть на "слёзах солнца"!

Не совсем ясна физика процесса, препятствующего запотеванию... думаю просто у тебя организм на СС мало жидкости выделял, а вот причина может быть и в козырьке.  :D 
Коммерческое предложение: куплю за нереальную сумму очки, которые на мне потеть не будут (акцентирую внимание - НА МНЕ)! :)

0

14

испанец написал(а):

Коммерческое предложение: куплю за нереальную сумму очки, которые на мне потеть не будут (акцентирую внимание - НА МНЕ)!

Могу сварить железную маску котора будет учитывать все особенности твоего лица и не пропустит поток теплого воздуха под очки а вместо этого два куллера будут поддувать под них холодок :)
Минусы: не реально тяжело, нужны батарейки,
Плюсы: незапотевшие стекла, маской можно будет обороняться, маска ( в зависимости от толщины металла) будет способна остановит пулю из ПМ, Будеш похож на ДАРРРРРТА ВЭЙДЕРРА :)

А серьезно чего же в твоем лице такого не обычного, Геометрия, может метаболизм у тебя такой что температура тела выше среднего?
у меня вот какие предположения проблема прежде всего в плохой естественной вентиляции внутри очков, на больших окулярах с этим еще можно бороться, еще такой момент я очкарик, выхожу из дома вгараж где +5 и стекла вза секунду теряют всякие намёки на прозрачность, а на страйке получается как, тепло излученное телом  попадает на поверхность очков и суммарная температура (т окр стреды и т принятая от тела) выше т окр среды что ведет к выпадению конденсата даже в сухую погоду. выходит нужна не жидкость против запотевания а теплоизоляция и вентиляция, а может и целый комплекс мер не исключая применения жидкости.

0

15

Да у меня с лицом все в порядке - просто кожа выделяет много влаги. Это особенность организма, которая, к стати,, присуща не только мне а и всем! У некоторых меньше - очки потеют меньше, у некоторых больше - потеют чаще...

Шлем Дарта мне как бы не по статусу, наша темная сторона меня не поймет - еще не заслужил я его...  :D 

Маска с вентилятором - это здорово, я покупал себе копию Маруевской маски и пытался ее пользовать. Под каску она не помещается, в прицел нормально не посмотришь, в полной тишине (например ночью) слышно вентилятор и не слышно что делается вокруг. Итог - да, не потела, особенно на второй скорости вентилятора, но несовместима со снарягой и оруженйым обвесом, который используется в нашей команде, продал ее.

ПО поводу что можно сделать - маска не выход, как я уже сказал, ее ни под каску не оденешь, ни к прицелу нормально не приблизишься, есть идея очков с вентилятором. Если интересно - давай в личку, мож чего придумаем, спасем запотевающих братьев и сестер от этой напасти! :)

0

16

в армии мылом натирают

0

17

мыло помогает на очки очень хорошо - гость прав! в противогазах в армии сам использовал потому как карандаши ясное дело только при инструктаже и упоминались)))
на маску пейнтбольную ставить двойную термальную линзу то есть двойную оч помогает! когда оплотнитель внутри маски "усаживается" приходится прокладывать салфетку чтоб воздух выдыхаемый не проникал в "глазной отсек маски"
сетчатая маска или сетчатые очки как у Испанца оч даже радикально!!! ))) с непривычки возможно именно мне сужает обзор...

0

18

Сетчатые очки, как у меня, решают проблему запотевания на 100%, однако, в сумерках и ночью снижают видимсоть вполовину...  если без сетки еще можно что-то видеть, в сетке уже не видно почти ничего.. Так что очки, непотеющие, все еще очень востребованы!

0