Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Полигон

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Сегодня с Испанцем были на планируемом полигоне. Полигон 30 км от Ставрополя. Как я уже говорил, он уже использовался под  игру Сталкер. Хозяева запросили оплату аренды, но по божески.

0

2

еще

0

3

А карту в гугле можно, или хотя бы точечку GPS?

0

4

йорш написал(а):

А карту в гугле можно, или хотя бы точечку GPS?

http://stavsnos.ucoz.ru/photo/raznoe/5
карта здесь

0

5

леса нет вообще?

0

6

tormoz написал(а):

леса нет вообще?

почти нет, но зато рельеф очень изрытый, холмы, канавы,есть искуственные посадки на окраине полигона.

0

7

может я упустил - какова площадь полигона?

0

8

tormoz написал(а):

может я упустил - какова площадь полигона?

хозяин говорил, но я чет счас уже не помню.....  он сказал " там... гектар"))))
но полигон здоровый, будем всерано грнаичивать его - по сценарию он не должен быть большой.

0

9

У него там 44 гектара. Но под наш сценарий будем ограничивать.

0

10

Это радует что далеко ехать не придётся :)

0

11

Мужики, скажите а там только один комплекс зданий или есть отдельные постройки?

0

12

Полигон большой. То, до чего доехали/дошли - на фото.

Если ориентироваться по двухэтажному зданию- справа недостроенный комплексс большим пандусом, слева метра в 500 комплекс зданий, похожих на недостроенные коровники, слева/вперед еще такой же комплекс, ровно вперед - полуразрушенный жилой дом, местность холмистая, изрезана канавами, рвами  и т.д., где-то еще (видимо за двухэтажкой) есть еще пара двухэтажных зданий.

0

13

Спасибо, я просто с точки зрения сценария интересуюсь))

0

14

Technolog написал(а):

Спасибо, я просто с точки зрения сценария интересуюсь))

Попробуем разместить народ так, чтобы к сценарию было близко или переточим сценарий немного.

Был еще вариант полигона - много строений, оч. похож на завод, территтория обнесена бетонным забором, но терпритория принадлежит МЧс, поэтому есть некоторые проблемы.

0

15

у нас полигон лучше =)))) го к нам =). ну а если серьезно то вроде ничего тока немного огорчает отсутствие леска и мало построек

0

16

kilam написал(а):

ну а если серьезно то вроде ничего тока немного огорчает отсутствие леска и мало построек

спрятаться будет где))) местность совсем не ровная. Если что-то найдем лучше -используем.

0

17

kilam
полностью согласен с камрадом!!! наш полигон просто сказка настоящая зона хотя ни такой большой всего 10 гектаров где-то ну зато обилие построек, находиться почти на вершине горы местность растительная.. всё весьма антуражно и ОЧЕНЬ похоже на зону в самой игре... это территория бывшей военной части ПВО

ну вот такой наш полигон:

http://whiteraven.ucoz.net/TerritoryMap/KupolaMap.jpg

Joker написал(а):

Как я уже говорил, он уже использовался под  игру Сталкер

а кто там проводил Сталкер и где можно посмотреть их видео... просто всем станет на много ясней после просмотра видео я так считаю... а то по фото не совсем понятно...

Отредактировано ПАТРИОТ (Пн, 29 Мар 2010 21:42)

0

18

Полигон. Границы нанёс условно, так как не знаю замыслов оргов. GPS отметка примерно в центре - N45гр 03мн 40,59ск и Е41гр 34мн 46,58ск.
Спасибо DOVGA за помощь в подготовке кадра.

Отредактировано йорш (Пт, 7 Май 2010 16:37)

0

19

Дас, гугл вообще никакой инфы по полигону не дает. А то что леса нет это не гут. а тот что есть я так понимаю и не лес вообще, а так лесок слегка.
Я так понимаю что все дислокации группировок будут возле комплексов зданий, остается открытая местность, хоть и испещренная оврагами((((
Пулеметчик или снайпер или чувак с биноклем, решат вопрос  по перемещению в этой местности и обнаружению, заняв позиции на возвышенности, а если организованное патрулирование, то мало того что придется забыть про прогулки и дружеские посиделки, брату сталкеру при нелюбви к нему всего остального сообщества придется не сладко, и это еще при том что больше трех не собираться, да иеще и флора с фауной все аномалиями грозят....... Нам же с боями придется пробиваться сквозь каждую засаду.Тут же куда не плюнь на кого нить попадешь.
Вот такой я вижу перспективу, или безперспективу.
Но! Я не видел полигона, может не все так печально как я обрисовал.)
Испанец,Джокер, и те кто был на полигоне, дайте чуть больше инфы по полигону.

0

20

Местность настолько изрезана, что за некоторыми холмиками можно половину полигона пройти и тебя не заметят, а если еще и присесть... много зарослей какой-то травы, с толстыми стеблями и размашистыми листьями, если в нее лечь, то найти человека можно будет только наступив на него. Потом, локация будет поделена на зоны влияния, в каждой зоне будет господствовать своя группировка. Бандиты - на сгоревшем Хуторе, например, Свобода - вокруг лагеря сталкеров и т.д. В этих зонах сталкеру нужно будет соблюдать правила этих группировок и все будет нормально, а если у вас еще и есть заслуги перед группировкой, то вы вообще в шоколаде. А вообще - да, сталкеру на этой игре расслабляться не придется, однако посиделки в лагере или в баре никто у вас не отнимает. Людей с биноклем, пулеметом или снайперкой будут единицы, если вообще будут...  и у них будут свои головные боли, им тоже нужны деньги и не нужны проблемы от толпы убиенных  им сталкеров (если никто не забыл - у нас сталкер оживает и потом ему никто не мешает наказать обидчика).

0

21

По поводу "больше трех не собираться" - прямого запрета нет. Однако к группам более трех человек группировки начинают относиться кранйе настороженно, им же надо и свою безопасность блюсти... так что если, скажем, мимо Долга один-два сталкера пройдут просто перекинувшись парой слов приветствия, то группа из четырех человек будет задержана, обыскана и... дальше по обстоятельствам... :)

0

22

испанец написал(а):

обыскана и...

и обласкана)))))

0

23

KanpaJI написал(а):

Я не видел полигона

приехали :) а ты по игре завод росток и например агропром помниш ? что не так ? ну травка пожухлая, негустая низкорослая растительность этож оно самое - зона всё таки.

А кто пояснит в каком формате данная карта попадет к сталкерам и членам группировок? будут ли нанесены на карту игровые обозначения? нужна ли помощ в работе с картой - пока работу не привалили могу оцифровать, если привести к хорошему виду при низком объеме (до 1мб) можно будет всем на трубки разкидать и активно юзать мобилки.

0

24

ну и где обещанная карта с обозначенными "Лагерями группировок" аномалиями...

разложенными артефактами  :dontknow:  обозначенными тайниками и схронами...

ГДЕ это всё не вижу даже карты...

0

25

ПАТРИОТ написал(а):

аномалиями...
разложенными артефактами    обозначенными тайниками и схронами...

ахха)))) счас))))))
Будет карта, Авиатор сделал сьемку с воздуха.

0

26

Joker написал(а):

Авиатор сделал с воздуха

Так и несказал, на карте локации будет обозначение периметров, здест база бандитов, тута пост, тута бар ?

0

27

я откуда заню))) я ее не видел)))

0

28

Будет карта полигона. По мере накопления информации, в том числе и сталкерами, на нее будут наноситься объекты - бандитнский хутор, блок-пост военных, база Долга и т.д. Также расположение аномалий и области где замечены месторождения артефактов. Агрегатный и бар, естественно, будут нанесены сразу.

0

29

испанец написал(а):

Будет карта полигона. По мере накопления информации, в том числе и сталкерами, на нее будут наноситься объекты - бандитнский хутор, блок-пост военных, база Долга и т.д. Также расположение аномалий и области где замечены месторождения артефактов. Агрегатный и бар, естественно, будут нанесены сразу.

так народ просит уже выложить ее.

0

30

Есть пока снимки с БПЛА... в карту еще не переделаны...
Выкладываю снимок,с границами локации и расположением бара.

0