Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Связь на игре

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Давайте тут обсудим как будет на игре осуществляться связь.

Я считаю что связь между сталкерами должна поддерживаться при личном контакте. Так будет интереснее и более жизненно, что ли...

А вместо сталкнета мы можем использовать какой-либо канал - будем передавать о новостях, о наборе бойцов на задания, о событиях, предупреждения о выбросе и т.д. Квесты и коммерческие задания сталкера будут получать лично - у Торговца, у Ученых и других персонажей. С другой стороны, если разрешить общение, то есть шанс получить в эфире нескончаемый треп. При чем уже будет трудно вставить важную информацию, никто же не будет по две и более раций с собой таскать! В конце концов, быстрая связь - это не так уж и хорошо для игры в общем... все же у нас между некоторыми событиями и реакцией на них тех же сталкеров должно пройти некоторое время, а если все сразу будет известно - то и само событие может накрыться.
Думаю сделать надо так: Радиостанции для связи есть у Ученых, Торговца, Военных и остальных группировок. Но только по одной - две. Допустим надо сталкеру попасть к военным, он просит (или покупает) у Торговца возможность попользоваться рацией и спокойно выдвигается к предупрежденным военным и т.д. Один общий канал будут слушать все. По нему помошник Торговца будет давать объявления о найме на задания, сообщения о замеченных зомби и монстрах, призывать на помощь, сообщать о приближающихся выбросах ну и т.д.

Если очень хочется, и если на полигоне будет нормальная сотовая связь, то сталкерам можно обмениваться СМС-ками. Список номеров сталкеров вывесить в агрегатном. Питерский сталкнет, в части общения между сталкерами, практичсеки ничем не отличался от написания друг другу СМСок. Просто там все это делалось через мобильный браузер, вот и вся разница. Тогда сталкерам можно купить местные номера с максимально дешевыми СМС одного оператора.

П.с. По внештатной ситуации - тут как раз все Ок. Если что-то, не дай бог, нештатное - у тебя рация на общем канале, просто ты ее только слушал до этого, зажимаешь гашетку и зовешь на помощь!

0

2

испанец написал(а):

Если очень хочется, и если на полигоне будет нормальная сотовая связь, то сталкерам можно обмениваться СМС-ками.

Ну вот, совсем другое дело. Только список номеров лучше подготовить зарание (не очень удобно и красиво будет смотреться толпа народу, сохраняющая номера в телефоны)

0

3

Мне кажется сейчас номера продаются бесплатно, т.е. все деньги за номер сразу зачсиляются на счет. Поэтому можно купить у оператора номера подряд, меняться будут только последние две цифры. Симка останется игрокам на память, после того, как они с нее все деньги изведут на смс или разговоры, можем на Симках автографы понравившихся персонажей изобразить... :) (мечтательно вспоминаю медсестричку Ученых  :love: )!

0

4

все зачетно. только вот беда раций в том, что группировки ходят толпой, а свободные сталкеры гуляют по одному, а соответственно ниочем и не узнают до прихода к торговцу.
а как вариант использовать устройства которые могут только слушать волну без возможности отвечать.... правда это опять таки доп затраты

0

5

Сягодня задался вопросом о СталкНэт.
Воткнул свой МТС УСБ момед в комп и посмотрел на скорость отправки СМС.
Вывод - отправляется мгновенно, но одновременно можно отправить тольго 20 обонентам находящимся в одной группе.
Следовательно всех сталкеров и группировки можно разбить на группы по 20 чел. Думается за 1 минуту можно будет разослать сообщения 10-20 группам(200-400 чел.).
Пример:
1. Сталкеры1.
2. Сталкеры2.(в зависимости от количества чел.)
3. Долг.
4. Свобода.
5. Военные.
6. ........и т.д.
Причем инфу можно будет кидать как всем так и отдельным группировкам.
Могу любезно предоставить свой нэтбук(6,5 часов без зарядки), с моим безлимитным МТС мопедом. Настрою все сам, но сообщения отправлять будет бармэн или помошник.
Проблемы которые возникают при таком "СталкНэте":
1. Палигон с покрытием МТС(можно и без 3Джи лиш бы сигнал ровный был).
2. Всем игрокам купить симки МТС(удорожание рублей на 100).
Думаем....
А пока киньте мне в личку до вечера свои МТС номера, часиков в 15-16 кину сообщения для проверки и продублирую время сдесь. Посмотрим за сколько дойдет.
Так сказать небольшой тэстинг.
Жду номеров в личку....

Да кстати походу мне отправлять СМСки выходит 1.15 р. Если подключить услугу "Безлимитные смс" то цена будет меньше(Стоимость подключения опции — 25 рублей.
Ежесуточная абонентская плата — 7 рублей.)

Отредактировано Кэм (Пт, 26 Мар 2010 12:54)

0

6

Сдесь буду отписывать тэстеров.
И так:
1. kilam (Mahachkala).
2. Кэм (Ставрополь).
3. oZoN (Невинномысск).
4. Joker(Ставрополь, а ты прав сумму на других операторов подсчитать надо, а то мож и симки покупать отпадет...)

Сообщение отправлю в 16:00.

Отредактировано Кэм (Пт, 26 Мар 2010 15:11)

0

7

Только МТС тестируешь?  А если Билайн?
89034468862

0

8

СМС получил. Отправлено 16:00, получено 16:00

0

9

Скорость отправки смс примерно 1 сообщение в секунду(четыре номера разной связи 3-4с.).
Мне пришло буквально через 2 сек. отправлял в 16:00.(А как вам?)
Получается что рассылка на 100 чел, займет около минуты. С баланса сняли 4,60(1.15 - 1 смс) р. Получается что пофиг какая связь и симки покупать не надо.
Осталось подобрать только МТС тариф с бесплатными СМС :cool:

Отредактировано Кэм (Пт, 26 Мар 2010 16:16)

0

10

Впринципе процедура отправки на 100 + чел займет не больше 2-3 минут.
Интерфэйс удобный один раз пишешь смс и ставишь галочку на группе кому отправить примерно так:

Интерфейс
Джокер, немогу вставить ни ссылку, ни картинку, что не так?????
Это пример, впринципе если СталкНэт такого уровня всех устраивает то можно потихоничку создавать группы с номерами.

Отредактировано Кэм (Пт, 26 Мар 2010 16:29)

0

11

kilam написал(а):

все зачетно. только вот беда раций в том, что группировки ходят толпой, а свободные сталкеры гуляют по одному, а соответственно ниочем и не узнают до прихода к торговцу.а как вариант использовать устройства которые могут только слушать волну без возможности отвечать.... правда это опять таки доп затраты

Тут, как мне кажется, какое-то недопонимание. У каждого сталкера будет рация, настроенная на общий канал и работающая на прием. Каждый сталкер сразу будет слышать все новости, объявления о найме и т.д. и решать стоит ему идти наниматься на ту или иную работу или пропустить эту возможность. Если сталкеру нужно что-либо сообщить ВСЕМ сталкерам (например дать объявление, что за такой то артефакт он готов заплатить столько то денег, или он готов нанять пару сталкеров для прикрытия за столько -то денег), он приходит в агрегатныйф, либо к Ученым о объявляет это по рации для всех. Если сталкеру нужно что-либо сообщить конкретно определенным сталкерам - вот тут нам могут помочь СМС-ки, список номеров всех сталкеров будет вывешен в агрегатном. Нужно тебе сообщить Харону какую-то инфу, смотришь его номер в списке (или записываешь его себе) и отправляешь ему СМС-ку... все просто!

Теперь раскройте мне сакральный смысл тестирования вашего УСБ-модема в отношении отправки СМС-ок?! Какой смысл? Объявить что-либо для всех по рации, по общему каналу из того же агрегатного, и быстрее и проще и вероятность того, что дойдет до всех больше, потому что кто-то может быть занят перестрелкой и ему будет не до просмотра СМС...

Я пытаюсь выяснить нужен ли нам сталкнет, в наших условиях, которые сильно отличаются от питерского сценария, а вы пытаетесь придумать свой сталкнет... если будет нужен его привезут и смонтируют как надо - через мобильный браузер! Главный вопрос - на кой он нам?!

0

12

ну если будут рации тогда да нет необходимости в смсках...
ну а так смс получил в 16:00 =)

0

13

испанец написал(а):

Я пытаюсь выяснить нужен ли нам сталкнет, в наших условиях, которые сильно отличаются от питерского сценария, а вы пытаетесь придумать свой сталкнет... если будет нужен его привезут и смонтируют как надо - через мобильный браузер! Главный вопрос - на кой он нам?!

Думаю, сталкнет не нужен. Достаточно раций, даже если они будут работать только на прием. Но саму  питерскую истему было бы неплохо посмотреть в действии- на будущее.

0

14

Тоже думаю что не нужен. Просто у нас сценарий несколько другой...  http://www.stalknet.ru/stalknet.htm

0

15

Я тоже считаю что Сталкернет не нужен... достаточно рации на прием + номера ВСЕХ Сталкеров в телефоне

0