Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Ход подготовки игры

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мы тут шьем, готовимся, тренируемся, волнуемся а  от вас никакой инфы. Расскажите плиз на  каком этапе подготовка, порадуйте нас ))))

0

2

Ситуация с игрой такая: есть все предпосылки провести игру в конце мая. Как раз сейчас мы с Джокером в личке обсуждаем эту возможность. По электронике - свою сделать не успеваем, но у нас есть возможность привлечь питерских умельцев из команды КВАД-А, они согласились помочь нам с электроникой. Полигон уточняется, но есть пара вариантов, один тут, под Ставрополем, другой в Краснодаре, думаю с полигоном определимся в ближайшее время. Я считаю, что уже можно начать регистрацию...

0

3

мда, грустно. Чтож и на том спасибо. будем готовиться дальше и надеяться, что все состоится ))

0

4

Да почему грустно то?!  :huh:

Полигон один из двух! Можно выбрать даже! Электроника, считай, есть - питерцы привезут и сами все настроят и смонтируют, у них уже давно все отработано и работает! Сценарий есть, артефакты подготовить времени полно!

0

5

А грустно потому что  это все пака только в планах. а в реальности нет ничего. и если что то не срастется то  будет облом.. вот такая вот грустная правда

0

6

испанец написал(а):

Полигон один из двух! Можно выбрать даже! Электроника, считай, есть - питерцы привезут и сами все настроят и смонтируют, у них уже давно все отработано и работает! Сценарий есть, артефакты подготовить времени полно!

вот уже теплее... а то форум почти умер... за последние 2-3 недели..

0

7

Вот как раз в последние две-три недели шла серьезная работа именно по организации игры. Во-первых, выяснилось, что приборы, которые задумывались сначала не получатся в срок (я имею в виду в этом сезоне), поэтому я связался с КВАД-А и попросил их о помощи в части электроники. Они согласились, при чем они готовы приехать привезти свой приборы (аномалии и мониторы) настроить их и следить за исправной работой в течении игры! Разве это плохо? Разве это не конкретика?

Полигон, который я сначала планировал в Краснодаре, сейчас продан и стал недоступен. Однако, появился другой вариант, в том же Краснодаре, при чем полигон более интересный - бывший аэродром. Доступный и недорогой, разве это не конкретика? Еще есть целых два полигона на примете в окрестностях Ставрополя! Если мы проводим игру в конце мая, то у нас еще почти два месяца на разведку этих полигонов. Т.е. если эти два полигона так же окажутся доступными, то у нас будет выбор даже не из двух, а из трех (!) полигонов!

И все это - не только "планы". Я считаю, что нужно открыть темы с регистрацией, на этом форуме и на желтой конфе. Чтобы точно знать сколько участников у нас будет, какие группировки и в каком составе будут присутствовать. Это нужно, во-первых, для того, чтобы скорректировать сценарий, поскольку он у нас очень точно под конкретное кол-во игроков написан (в том числе и участников группировок). Во-вторых, мы точно сможем прикинуть бюджет игры.

Я уж не знаю почему кому-то грустно, но как раз с подготовкой к игре все нормально - сейчас, как раз, все получается провести по полной программе и в срок, установленный в самом начале проекта, т.е. в конце мая - начале июня.

0

8

Ну, не все так грустно, на самом деле.
1. Действительно, при подготовке игры мы столкнулись с некоторыми проблемами и самая главная, что для проведения игры не абы как, а на высоком уровне, стоимость взноса на игру сильно возрастает или количество народа должно быть большое. А тут уже прямая зависимость - чем больше взнос -тем меньше народа готово играть. Поэтому сейчас стараемся сократить расходы без ухудшения качества игры.
2. При производстве аппаратуры тоже возникли проблемы – дорогая разработка, не все берутся ее делать, поэтому решили пока взять аппаратуру в аренду у  питерцев, так что основная фишка игры присутствовать будет.
3. Полигон для игры имеется: расположен в Краснодарском крае, хорошо подходит под игру, правда полигон платный. Не озвучивали это потому, что присматриваем альтернативу, то есть бесплатный полигон.
4. Сейчас в разных регионах проводится достаточное количество проектов по Сталкеру, поэтому проведенная подготовка костюмов и т.д. не пропадет даром. Все в курсе, что и я сам готовлю костюм и не меньше других расстроюсь, если что-то не получится.
Ну и резюме:  Игра состоится. Небольшой ступор в подготовке вызван  не невозможностью что-то сделать, а поисками возможностей удешевить проект и как следствие привлечь к нему достаточное количество участников.

Ну, в принципе все уже Испанец написал)))))

0

9

Да, рад узнать, что все "в силе"!

Один нюанс:

Joker написал(а):

поисками возможностей удешевить проект и как следствие привлечь к нему достаточное количество участников.

надеюсь, что большое кол-во участниеов не повлияет на качество.
Хотелось бы видеть заинтересованных людей, готовых играть в роллевую игру "Сталкер - Замкнутый круг" с использованием страйкбольного оружия, а не просто пострелять в костюмах.

0

10

oZoN написал(а):

надеюсь, что большое кол-во участниеов не повлияет на качество.Хотелось бы видеть заинтересованных людей, готовых играть в роллевую игру "Сталкер - Замкнутый круг" с использованием страйкбольного оружия, а не просто пострелять в костюмах.

Задачи увеличить кол-во игроков, чтобы было легче окупить игру, не стоит. Никакого "коммерческого" народу на игре не будет. Мы пытаемся снизить стоимость, чтобы все, кто интересуется темой, могли принять участие и отыграть свои роли. Требования по антуражу, ролевому поведению и соблюдению сценария очень жесткие!  :cool:

0

11

Даеш регистрацию!!! :flag:

0

12

да вот это уже больше похоже на конкретику )   камень с плеч )))

0

13

Ну еще добалю
вот предполагаемый полигон. Он уже использовался под игру по мотивам "Сталкера", поэтому карта и фото честно сп.. взяты с другогго ресурса))) Вечером скину и то и другое - с рабочего чет не отправляется.)

0

14

испанец написал(а):

Они согласились, при чем они готовы приехать привезти свой приборы (аномалии и мониторы) настроить их и следить за исправной работой в течении игры! Разве это плохо?

это здорово наслышан про питерские "штучки".... даже если цена от этого поднимится готов платить больше но чтоб народу было меньше...

испанец классно придумано!!! и почему то я тебе верю хотя я тебя незнаю...

0

15

http://stavsnos.ucoz.ru/photo/raznoe/5
карта здесь в разделе. Чет сюда не смог ее скинуть, видимо большой размер
http://stavsnos.ucoz.ru/photo/raznoe/5

0

16

Ув.организаторы, а на какое количество суток планируется игра...просто в Питере играют более 3-х суток, может мы сыграем 2-3 суток, так интересней будет. чистое ИМХО

0

17

Greek написал(а):

Ув.организаторы, а на какое количество суток планируется игра...просто в Питере играют более 3-х суток, может мы сыграем 2-3 суток, так интересней будет. чистое ИМХО

Испанец может сказать точнее, но насколько я знаю - с вечера пятницы до обеда воскресенья.. как- то так, судя по сценарию)))

0

18

Ну может хотя бы с обеда пятницы, и ограничения по численности группировок будут или нет, у меня просто где-то стволов 20, в костюмах и готовых защищать весь мир от порождений Зоны :crazy:

0

19

Буду соблюдать любые требования оргов, НО:

испанец написал(а):

Вопрос о сталкнете, нужен ли он нам при 1.5 суточной игре и не многокилометровых расстояниях? Я склоняюсь к мысли, что не особо нужен.

испанец написал(а):

Пользование радиостанций для связи сталкерам будет запрещено.

- в Питере это компенсируется сталкнетом, а у нас получается, что сталкеры полностью лишены связью с др.др?

0

20

Поддерживаю Грека, поиграть хотелось бы по дольше.
А вот по поводу Сталкнета, считаю что нам это не надо, для особо важной информации можно устроить расслыку по смс, как у нас на 3ем, было Испанец должен помнить

0

21

to Испанец

Ну, уже обсуждали где -то. С чем связан запрет на общениепо рации? Зачем запрещать? Действительно, альтернативы нет. Пусть будет канал оповещения, а другие каналыпусть используются самостоятельно.И ещемомент, если запретить рации- их надо не проносить на полигон. А если внештатная ситуация?и игрок даже связаться не сможет, позвать на помощь?

Кстати, эту тему закрываю,ответы вроде по главному вопросу даны. с обсуждениями перебираемся в соответствующие темы, чтобы инфу не размазывать по непрофильным темам.)))

0

22

тогда пост про аномалии и их виды в соотвествующий топик перенести надо...

0

23

Подумал,и открыл тему снова, немного ее переименовав. будем здесь выкладывать инфу о подготовке,чтоб народ не волновался.

Полигон подобран, дата назначена, электроника найдена, деньги заказаны, уже в работе.

0

24

Чтоб темы не плодить - здесь выложу.

На сеглдняшний деньл на нашем форуме и желтой конфе зарегистрировалось 32 свободных сталкера. Для допуска на игру необходимо согласовать антураж. Просьба к зарегистрировавшимся -  обратите внимание на эту тему: Строевой смотр

0

25

Так, все заняты, опять чуть инфа заглохла
Новости следующие: вчера созванивался с Испанцем. На завершающей стадии написание условий и правил игры, описание артов. Все будет выложено здесь. Изготовлены арты полностью Патриотом, у Гризвольда, вроде тоже все идет по плану. Деньги готовы. На праздниках будет выезд на полигон с целью его подготовки, помощники  ( кто у нас из Ставрополя) готовьтесь к выезду, пора зарабатывать билеты.

0

26

Joker написал(а):

Деньги готовы

Не понял, это вопрос, или утверждение, как допустим мне монету передать?

0

27

E.V.RAY написал(а):

Не понял, это вопрос, или утверждение, как допустим мне монету передать?

блин, а что там есть вопрос? Деньги готовы. Какую монету? Мелочь советскую? Пока не нужно, спасибо))))

0

28

Всё понял, а как быть со взносом, можно узнать срок до которого нужно передать монету организаторам, просто мне еще нужно дождаться зп.

0

29

Дальше по подготовке. Когда убирали полигон. обсудили массу вопросов.
1. Готовятся паспорта сталкера. 20 штук уже сделал, паспорта номерные - заказывайте номера. Желательно фото для паспорта, но не критично.
2. Определные ответственные за встречу гостей с электроникой, отвественные за оборудование бара "Агрегатный"
3. Решается вопрос с освещением в баре
4. Авиатор сделал фотосьемку с воздуха полигона, что получится - увидим, но на закрытие 2009 карту делали также - получилось.
5. За отсутствием Торговца, торговцем буду я - Joker. Кто будет новым лидером сталкеров и будет ли вообще - сообщим.

0

30

E.V.RAY написал(а):

Всё понял, а как быть со взносом, можно узнать срок до которого нужно передать монету организаторам, просто мне еще нужно дождаться зп.

Взнос уже сейчас можешь передать Испанцу. Счас каждое копье на счету))))

0