Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Страйкбольное Сообщество » Наказания игроков за нарушения правил и обычаев


Наказания игроков за нарушения правил и обычаев

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Сегодня на игре произошел вопиющий случай. Такого я уже не видел давно, да и вообще не видел.
Перед стоянкой на очистных останавливается маршрутка, откуда вываливаются два тела в разгрузках и  с приводами на ремнях. На сделанное мною замечание, прямо скажем в резкой форме, похихикали, пообещали больше так не делать. На вопрос: " Конфу хоть читали? правила?"- Да, читали.
Те же лица, продолжая, так сказать, свои противоправные действия, тут же преспокойно стали распивать пиво (перед началом игры).На замечание заметались, пытались убрать бутылку. Вроде бы и все - парни все поняли. Через час на мертвяке- еще одна бутылка пива, из которой ребята преспокойно хлещат вышеназванный напиток.
Как – то до этого случая не было необходимости применять к народу какие – то репрессии. Те, кто хотел играть – исправлялся и в дальнейшем соблюдал правила.
Откровенно сказать взбесил борзота – уже один раз сказано – делают вид, что про пиво на игре они ничего не слышали.
Специально не называю имена товарищей - надеюсь прочитают, осознают, исправятся.
В общем, по моему, назрел момент, когда все же нужно разработать систему, которая могла бы ставить наместо таких вот товарищей. Черный список, система наказаний, контроль за участием таких товарищей на игре.
Осложняется дело тем, что они вообще ни с кем – ни в команде, ни друзья их привели в страйк, просто сами решили и пришли.
Короче, хочу услышать мнение общественности.

0

2

К сожалению на игре не был, но судя по написанному - полностью согласен.

Мы за адекватность! (на любых играх)

0

3

Даа...не приятно читать подобные отзывы о игре... :-( Я на стороне Joker-а.

0

4

А что им можно сделать, в смысле наказания? В том то и дело, что запретить им что-либо делать - нету механизма. Только не приглашать\пускать на игры, все! Да и то, когда, допустим ты будешь присутствовать на игре, ты их не пустишь, а если тебя (или кого-то из тех, кто не молчит) не будет, то будут такие прекрасно играть без всяких проблем. А если ты их критиковать начнешь сильно, они в отдельную команду отделяться и будут сами с собой играть - примеры перед глазами. Вот у меня подростки возле подъезда пиво пьют и курят, а потом все это бросают тут же - та же ситуация, что я могу им сделать??? Если разобраться - ничего... на слова им насрать, за приложение к ним каких-либо физ. методов меня самого могут призакрыть. В страйке то же самое, есть люди, которые просто кажутся со стороны людьми. Не играть с ними - это все, что можно сделать.

Для себя и своей команды этот вопрос решил уже давно и успешно. Большие игры, которые организовываются не под эгидой "под пивко" и на которые народ едет играть а не тусить - реально помогают.

0

5

Леха,речь не о комндах, а именно о вот таких одиночках. Я понимаю что на сегодняшний день механизма наказания нет, для того и тему создал - всем вместе подумать и возможно разработать такой механизм.

На счет не пускать на игры - запросто. На игре всегда есть кто-то из командиров наших команд.
если будет решение о недопусе- будет кому контролировать его выполнение.

0

6

Если считать наказанием то, что для таких игроков качественные большие игры практически не доступны, то считай они уже сами себя наказывают. Ну а так... если у человека в приоритете пиво и отдых, хоть кол ему на голове теши, ничего на него не подействует, ИМО.

0

7

Леш, нельзя это дело на сомотек  пускать. Я ещераз говорю - они в маршрутке с приводами наперевес и вразгрузах катаются. Нужно что-то делать, нельзя это так оставлять! Уже тысячу раз говорили об этом - потом никто не будет разбраться  - одиночки это или командники.

Вобщем, я настаиваю на принятии каких - то общих решений.

0

8

Joker написал(а):

Леш, нельзя это дело на сомотек  пускать. Я ещераз говорю - они в маршрутке с приводами наперевес и вразгрузах катаются. Нужно что-то делать, нельзя это так оставлять! Уже тысячу раз говорили об этом - потом никто не будет разбраться  - одиночки это или командники.
            Вобщем, я настаиваю на принятии каких - то общих решений.

присылай их к нам мы им 120-литровые бергены закажем ,, в них прекрасно всё поместится и стволы и экипировка ,,

А на самом деле , блин чел в маршрутке с голым приводом и разгрузке это минимум смешно (они то наверно думают что они круты и им вседевки дадут сразу ),, а может и повлечь за собой последствия , я например испугался наверно если бы не знал что такое страйк..........
А вообще вы этом вопросе надо быть единодушными чтоб встали все  и разьяснили бы что к чему ,,, если хихикают молча под зад....

0

9

Да у таких не в заказе чехлов или рюкзаков проблемы, а в мозгах.  И, действительно, из-за них может пострадать все сообщество - поставят нас в жесткие рамки, от чего страйк еще дороже и сложнее может стать (разрешения всякие и т.д.), или того хуже - запретят. Поэтому, конечно, совсем ничего делать нельзя. Я сторонник жестких мер, заметили такого деятеля в городе в разгрузе и с приводом - предупредили, увидели второй раз - нах. с пляжа, на полгода.

...только это все работать будет, если все так делать будут, но у нас есть команды, которые такое поведение не сильно осуждают, сами таким занимаются и никаких санкций ни к кому применять, соотвественно, не будут.

0

10

испанец написал(а):

Да у таких не в заказе чехлов или рюкзаков проблемы, а в мозгах.

да я стебусь

испанец написал(а):

Я сторонник жестких мер, заметили такого деятеля в городе в разгрузе и с приводом - предупредили, увидели второй раз - нах. с пляжа, на полгода.

я тоже , но всё равно проблема требует деликатного решения.

0

11

испанец написал(а):

Я сторонник жестких мер, заметили такого деятеля в городе в разгрузе и с приводом - предупредили, увидели второй раз - нах. с пляжа, на полгода.

Вот именно. Контроль - командиры команд. Любой командир, присутсвующий на игре.

испанец написал(а):

но у нас есть команды, которые такое поведение не сильно осуждают, сами таким занимаются и никаких санкций ни к кому применять, соотвественно, не будут.

Ты имеешь виду кого - то из наших? или из АСК? У нас вроде таких нет, как там - не знаю. Во всяком луче там тоже люди понимают, что  ношение привд наружу может плохо кончится.
Ну и потом, надо в нашей среде навести порядок, что там в других регионах, в других организациях - это у же не наше дело, просто потому что там мы бессильны.

Вобщем система - предупреждение - отстранениеот игр, думаю бкдет нормально, осталось так сказать механика.
Предлагаю следующим образом: Замеченый в нарушении правил (естественно ГРУБОМ нарушении) предупреждается командиром любой команды, присутствующей на игре. Предупреждение выноситсяна построении перед всеми,кто присутствует на игре. Имя ( позвной) заносится в соотвктствующий раздел на форуме ( создам, если примем такое решение) . Если человек повторно нарушает - отстранение от игры в том же порядке и контроль за его появлениями.
Еще раз заостряю внимание - эта мера для тех кто не состоит в командах и С.Н.О.Се. С остальными- то картина ясная.

0

12

У нас всего два магазина в городе, наверно надо поговорить с Кузьмичём и Хирургом, пусть при продаже каждого привода инструктаж проводят, по залётам. Как одна из мер. Их думаю не затруднит. А ушлёпки просто рисанулись. Думаю я бы в маршрутке усрался если туда ввалились два тела с автоматами. Водятел тоже странный какой то, послал бы их НАХ.

0

13

А недурно было бы огласить имена "героев".

0

14

CBAT написал(а):

А недурно было бы огласить имена "героев".

Аха, или хотя бы сфоткать. Кстати неплохая тема - фотографировать и выкладывать здесь с описанием "подвигов", вот и наказание.

0

15

Joker написал(а):

Вобщем система - предупреждение - отстранениеот игр, думаю бкдет нормально, осталось так сказать механика.Предлагаю следующим образом: Замеченый в нарушении правил (естественно ГРУБОМ нарушении) предупреждается командиром любой команды, присутствующей на игре. Предупреждение выноситсяна построении перед всеми,кто присутствует на игре. Имя ( позвной) заносится в соотвктствующий раздел на форуме ( создам, если примем такое решение) . Если человек повторно нарушает - отстранение от игры в том же порядке и контроль за его появлениями.

йорш написал(а):

Кстати неплохая тема - фотографировать и выкладывать здесь с описанием "подвигов"

Я за.

0

16

Ф топку тупых людей!!!

Kent(SAS) написал(а):

А на самом деле , блин чел в маршрутке с голым приводом и разгрузке это минимум смешно (они то наверно думают что они круты и им вседевки дадут сразу ),,

Респект Кент :)

0

17

Kain написал(а):

Ф топку тупых людей!!!

Может кто нибудь вспомнит такие структуры как старые добрые РОСТО и ДОСААФ? может в их постулатах уже были описаны меры пресечения неадекватных???

Я За создание отдельной ветки с размещением фото залета или описанием, и последующим описанием вердикта, черные списки в магазины в конфу на игры

йорш написал(а):

У нас всего два магазина в городе, наверно надо поговорить с Кузьмичём и Хирургом, пусть при продаже каждого привода инструктаж проводят

У меня есть коммерчески невыгодное но действенное предложение в плане предупреждения таких случаев, продавец в лице Хирурга или Кузьмича продает ствол только когда капитан одной из существующих команд либо член руководствующего состава сообщества дает на это одобрение пишет в мыло или на конфе в специально отведенной ветви, то есть ствол попадает в руки новичка под ответственность человека который в страйке давно и поганить своё имя не даст (вспомню полемику об участии в больших играх, где для участия нужны были отзывы от двух капитанов команд с которыми отиграли), для не командников придумали СНОС что еще нужно?
табельные номера на холодном и огнестрельном оружии не просто так ввели, так что при продаже перепродаже и последующему блужданию по рукам историю попадания ствола в руки вольных бойцов выяснить будет проще. вопрос на кого возложить эти действия, опять же номер может быть стерт и набит заново, значит система должна быть усовершенствованна до такого уровня когда пользователь привода будет заинтересован в сохранении номера (у каждого из нас есть паспорт а в нем номер и мы не плюемся пеной когда получаем его, а когда теряем бежим восстанавливать, а водительское удостоверение?), для стимуляции прохождения процедуры присвоения номера можно недопускать к играм итд. Но все зависит от руководства команд, для того чтобы практика заработала она должна быть принята всеми без исключения, и для того что бы сволы приехавшие из других городов заказанные через сеть не участвовали в таких залетах, их нужно будет провести через процедуру. Уверен что негативных отзывов будет много, да кто-то скажет нам и в жизни этого документо оборота достаточно, зачем нам эти сложности на игру идем отдыхать, замечу что подобные "вопиющие случаи" способны омрачить положительные эмоции от игр. Попрошу вспомнить тот факт что все шарометы должны быть замеряны на фпс, а как к этому пришли? прецедент был и приняли за правило-так?, долго нудно, со скрипом но все же приняли. Прецедент уже есть, дело за каждым.

Да это пахнет бескончным гемором для продавцов капитанов и руководителей, да бесконечно прийдется отсылать к веткам форумов с правилами, но думаю лучше предупредить нажели исправлять последствия. Когда закрывали заводики производящие аирсофт официальная отписка была "В связи с участившимися случаями использования АЕГов преступниками при разбое" как то так. А у нас будет "В связи с участившимися случаями проезда залетчиков в общественном транспорте"
и не надо забывать что вы в РОССИИ живете, что к проезду приплетут медиков- мол травмоопасно, ментов, экологов...............

0

18

E.V.RAYэто ты все о чем? какие, нафиг, номера? Капитаны?))) мы не на флоте)) у нас командиры))) Эт ты прям скажем перегл палку)))

E.V.RAY написал(а):

продавец в лице Хирурга или Кузьмича продает ствол только когда капитан одной из существующих команд либо член руководствующего состава сообщества дает на это одобрение

Я надеюсь, ты шутишь?)))))

Давай - ка ченть более конструктивное)))

0

19

E.V.RAY написал(а):

Да это пахнет бескончным гемором для продавцов капитанов и руководителей, да бесконечно прийдется отсылать к веткам форумов с правилами

E.V.RAY написал(а):

У меня есть коммерчески невыгодное но действенное предложение в плане предупреждения таких случаев, продавец в лице Хирурга или Кузьмича продает ствол только когда капитан одной из существующих команд либо член руководствующего состава сообщества дает на это одобрение пишет в мыло или на конфе в специально отведенной ветви, то есть ствол попадает в руки новичка под ответственность человека который в страйке давно и поганить своё имя не даст

Мотивация где? Почему кто-то из командиров должен подписываться за незнакомого ему человека?

Коммерчески не выгодное положение...... почему продавец должен не продать привод человеку который хочет его купить?

0

20

E.V.RAY написал(а):

коммерчески невыгодное

Конечно же шучу " в среде где продавцу всегда нужно больше клиентов, врачу больных, менту нарушителей, гробовщику могил " врядли продавец согласится:(( угу.
это как наркотики продают, да знаю от них беды а что делать;)
такой реакцией не удивлен даже наверное ждал, можно поинтересоваться что ближе, когда это ты примеш сам или когда соответствующие органы навяжут тебе это, пример, для преобретения охотничего ружья нужно что, и не факт что ты охотиться будеш, но есть процедура, и придумали её не от того что все хорошо и все граждане добропорядочны. Как бы то ни было это моё мнение а ветвь всех выслушает. Командование примет решение.

Ну хотя бы  виновников всего этого кипиша носом в эту ветку ткнуть можно? пусть почитают во что их синяя волна с поездками вылиться может и чем она для всех аукнеттся.

0

21

E.V.RAY написал(а):

продавец в лице Хирурга или Кузьмича продает ствол только когда капитан одной из существующих команд либо член руководствующего состава сообщества дает на это одобрение

и

йорш написал(а):

У нас всего два магазина в городе, наверно надо поговорить с Кузьмичём и Хирургом, пусть при продаже каждого привода инструктаж проводят, по залётам. Как одна из мер. Их думаю не затруднит

Это будет нечто феерическое...
8-)
Мужики, ну этож ерунда. Ни один "торгаш" в в хорошем смысле этого слова и здавом уме на такую бредятину не подпишется. Да и "не при делах" тут продавцы, не надо перекладывать с "больной головы на здоровую".
Проблемма в том КАК ВЕДУТ СЕБЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТО ПОКУПАЮТ.
Данная история мне напомнила те времена, когда "толкенисты"(или "толкиенисты"), - х...й знает как это мудадейство пишется), пьяные в "сраку",перемещались по городу на троллейбусах в кольчугах и с мечами щитами и прочей атрибутикой... при этом не считали это чем то зазорным или неправильным, или уж тем более не считали себя смешными. У нас тут проблемма именно того же порядка и с теми же "корнями".
А вот с

CBAT написал(а):

А недурно было бы огласить имена "героев".

и

йорш написал(а):

или хотя бы сфоткать. Кстати неплохая тема - фотографировать и выкладывать здесь с описанием "подвигов", вот и наказание.

и

Joker написал(а):

Вобщем система - предупреждение - отстранениеот игр, думаю бкдет нормально, осталось так сказать механика.
Предлагаю следующим образом: Замеченый в нарушении правил (естественно ГРУБОМ нарушении) предупреждается командиром любой команды, присутствующей на игре. Предупреждение выноситсяна построении перед всеми,кто присутствует на игре. Имя ( позвной) заносится в соотвктствующий раздел на форуме ( создам, если примем такое решение) . Если человек повторно нарушает - отстранение от игры в том же порядке и контроль за его появлениями.

Т.Е Если все дипломатические условности Джокера во внимание не принимать, суть сказаного , - Предупреждать, и не по одному,двум, а всем, толпой... не действует, - гнать их их нахер с игры.
Ещё не лишне было бы завести на форуме список залётчиков (с фотографиями) указанием срока дисквалификации и причин по которым это сделано.
Вот за это я "за".
потому как обезьяны (даже несмотря на отвалившийся хвосты) должны жить на дереве и не делать проблемм нормальным людям.
(это я как Маугли, - повелитель зверей говорю  8-) )
З.Ы.
Если у вышеозначенных, для которых "залёт" это стиль жизни, возникли (после мною сказанного) ко мне личные претензии, -увидимся на игре,обнимемся,поцелуемся, я лично соберу ваши вещи для отправки обратно на дерево, 8-)  со всей пролетарской ненавистью.

Отредактировано МАУГЛИ (Вт, 9 Мар 2010 17:48)

0

22

Мне интересно как будет обстоять дело с фотографиями. Не подходить же с фразой "Гражданин залетчик, а можно вас сфотографировать?"

0

23

Raptor написал(а):

Мне интересно как будет обстоять дело с фотографиями. Не подходить же с фразой "Гражданин залетчик, а можно вас сфотографировать?"

Это у Ерша спрашивай.  8-)
Хотя у нас масса общих фоток, оттуда можно "вырезать".
Эт трёп и стёб... а то что Джокер говорит, - дело.
А то доиграемся, как в Волглграде доигрались (у них страйк (из за пары-тройки долбаков)в городе запретили, катаются зо 20 км. за город играть)

0

24

МАУГЛИ написал(а):

Это будет нечто феерическое...

Ну почему феерическое, при продаже привода в руки сказать пару предложений  типа: "не стрелять в городе из домов-авто, не ездить с расчехлённым, не заходить в кафе-банки, не наводить на людей даже разряженный". Никаких сложностей, и феерверков здесь не понадобиться.

0

25

МАУГЛИ написал(а):

Это у Ерша спрашивай.  
Хотя у нас масса общих фоток, оттуда можно "вырезать".

Так эти товарисчи и раньше играли?

0

26

Пока увидел два голоса за предложенную систему и из конструктива - предложения о фотографиях ( думаю это будет практически невозможно, да и навереное лишнее) и об инструктаже перед продажей привода ( это проще - и Кузьмич и Хирург - люди адекватные в смсле соблюдения мер предосторожности, можно с ними переговорить).

0

27

Я за отстрел из фотоаппаратов и выкладыванием их на форуме, с описанием чего и как нарушили. Чтобы страна знала своих героев.

0

28

Можно без отстрела фотоаппаратом. Можно просто применить игнор. Приедут залетные на воскресную пострелушку и пусть сами с собой и воюют.

0

29

CBAT написал(а):

Приедут залетные на воскресную пострелушку и пусть сами с собой и воюют.

совершенно верно. Один только момент, что эта мера должна поддерживаться всеми, хотя бы нашим кругом. Чтобы не было такого - сегодня есть на игре кто-то из командиров - нарушители в игноре, завтра нет - "ну ладна пацаны, играйте, пока никто не видит"

Нужно чтобы все понимали, что такой игнор - это не наезд на бедного "Васю" или "Петю", а мера наказание, во избежание нарушений в будущем и в итоге для того, чтобы остальные играли спокойно, без излишнего интереса со стороны милиции или других структур.

0

30

Joker написал(а):

Один только момент, что эта мера должна поддерживаться всеми, хотя бы нашим кругом. Чтобы не было такого - сегодня есть на игре кто-то из командиров - нарушители в игноре, завтра нет

Угу... только как в таком случае предполагается нам поступать в случае, если те, кто зафиксировал нарушение в прошлый раз и знает нарушителей в лицо, не пришли на текущую игру? Наверное, глупо было бы устраивать допрос у внекомандных игроков: "А не нарушали ли вы правила на прошлой игре?" 

Поэтому без фото не обойтись. Блин, ну у каждого же есть мобильник с фотоаппаратом!

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Страйкбольное Сообщество » Наказания игроков за нарушения правил и обычаев