Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Антураж военных

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вопрос к оргам, а чем отличаются военнные сталкеры от просто военных.

Опять же вопрос по антуражу, как выглядят армейцы. Я по началу подумал с экипировкой никаких проблем не будет, А ведь одеваться может прийтись по полной - броник, каска, опять же привод АК-74, а не мой АКС. К тому же как я понимаю "моделить" прийдётся армию Хохляндии, а какие у них комки и нашивки сейчас, это ещё тот вопрос. Может к бандюкам метнутся?

0

2

Военные - будет небольшой отряд, "одетый" по полной боевой выкладке какого-нибудь спецназа (необязательно хохлятского). Обязаловка - бронники, разгрузы,  одинаковый для всех камуфляж. Привода одинаковой серии - если АК, то у всех АК - АК-47, АКМ, АК-74, АКС и т.д., если М-серия, то у всех должны быть М-ки. Крайне желательны пистолеты в кобурах. У всех ожинаковые головные уборы (береты, пилотки), в идеале - каски. Короче, военный патруль должен выглядеть как военные на боевом задании. Военные будут починятся своему командиру (начальнику патруля), бесприкословно, как и принято у военных. Военные будут нести службу на блок-посту, обеспечивая досмотр сталкеров и других персонажей игры, военный будут патрулировать свой маршрут - в общем все то, что вменяется в обязанности военных в боевых условиях.

Военные сталкера - в прошлом профессиональные военные, которые принимали участие в правительственном проекте по созданию систем защиты (апофеозом проета сатло создание экзоскелета, который практически полностью защищал от аномалий, и очень хорошо от стрелкового оружия). Однако, проект был закрыт, из-за экономической неэффективности. Военсталам ничего не оставалось делать как взяться за самофинансирование. Экзоскелеты они, всеми правдами и неправдами, оставили себе. В Зоне берутся за самые дорогие (и поэтому самые опасные задания). Ни от кого не зависят, симпатий ни к кому не питают, однако, договоры и сделки соблюдают. Представляют из себя очень мощную силу, способную уничтожить не одну группировку, однако первыми никогда не нападают. Не прощают попыток напасть на них или обмануть в сделке.

Думаю лучше это в темку по антуражу военных перенести, а по военсталам в тему по антуражу и поведению военсталов. :)

Отредактировано испанец (Вт, 24 Ноя 2009 16:41)

0

3

Ну каску с броником я пожалуй найду. Но зачем быть спецурой что бы сидеть на блоке и патрулировать зону? да и по игре там вроде срочники-контрактники(?), если так то отпадает надобность в короткостволе (ну может только для офицера). Но самое сложное будет снабдить всем одинаковые приводы - это засада :'(  Короче я в раздумье. Флору еще можно взять, нашивки РФ в топку, может всё-таки "жовто-блокитных" поискать для антураажа?

0

4

Группировки - от слова группа, так что сразу говорю мысли типа: каску с бронником я найду, придется оставить за бортом. Надо думать так: НАС будет человек 7-10, как сделать так, чтобы у всех, у НАС, были ОДИНАКОВЫЕ бронники, каски и т.д. По игре там до зубов вооруженные и экипированные по максимуму военные - вот и у нас то же самое. :)

0

5

Выходит пока группа не соберётся рыпаться не стоит?. Каска у меня обычная армейская, броник  тоже, уж не знаю их официальные армейские индексы. Я так понимаю их легче всего надыбать, хотя может прийдётся централизованно закупать какие нибудь реплики? Я например не горю желанием сутки провести в бронике 15-20 кг весу!

0

6

йорш
Странные высказывания "ролевку играть не хочу, но если очень надо, то могу", " не горю желанием сутки в бронике"
Тут такая игра, что как раз надо гореть желанием, иначе и рыпаться не стоит.  Эта игра для любителей, для фанатов) Может ты просто не из этой категории?

0

7

Почти у всех наших есть армейские каски СШ 68.
Можем сдать в прокат. ДУмаю пацаны не откажутся... Стоимость аренды бутылка пива.

0

8

+ 1 каска. Пиво не пью, поэтому задаром

0

9

Joker написал(а):

Странные высказывания "ролевку играть не хочу, но если очень надо, то могу", " не горю желанием сутки в бронике"
Тут такая игра, что как раз надо гореть желанием, иначе и рыпаться не стоит.  Эта игра для любителей, для фанатов) Может ты просто не из этой категории?

Я однозначно не из этой категории. "Сталкер" как игровая "вселенная" мне паралелен. Однако что бы провести игру вам нужна "мебель" на полигоне, и как я понял в эту категорию входят группировки "военные" и "бандиты" ("Условия игры в группировке -  это четкое исполнение индивидуального (для этой группировки) сценария. Отступления от сценария недопустимы! Любые самостоятельные действия возможны только при согласовании и с разрешения игротехов. Группировка будет выполнять функции связанные с антуражем и выполнением основного квеста простыми сталкерами"). Как мне кажется фанам интересно играть за сталкеров, и что бы обеспечить им антураж и помочь вам организовать красивую игру, я готов поучаствовать. Абсолютно не обижусь если ты заранее предупредишь меня, что на полигоне я буду лишний, (это "для фанатов, для любителей" (с)Joker) - сбережешь мне время и ресурсы.

0

10

йорш написал(а):

Абсолютно не обижусь если ты заранее предупредишь меня, что на полигоне я буду лишний, (это "для фанатов, для любителей" (с)Joker) - сбережешь мне время и ресурсы.

Не об этом речь) Не горячись. Ну, раз готов помочь - спасибо, значит я не понял твоих мотивов.

0

11

Ребята, давайте жить дружно! :)

Несмотря на то, что группировки будут ролевыми, роли мы для них пишем так, чтобы людям было интересно играть! Группировка ученых, например, будет абсолютно ролевой, однако есть группа товарищей, которым вообще не интересна страйкбольная составляющая игры. Они как раз получают кайф от отыгрыша выбранного персонажа, им нравиться вжиться в образ и просто красиво играть свою роль! Они у нас и будут учеными .... и если они это сделают также как на прошлой игре, где я их встречал, то их игру можно будет сразу снимать на видео и показывать как готовый фильм "Ученые в Зоне". Так что, никакой "мебели" - все игроки получат удовольствие.... или поймут что "Сталкер" - не их тема.

0

12

Леш, никто не ссорится. я просто не понял мотивацию человека. теперь все ясно)))

0

13

испанец написал(а):

Группировка ученых, например, будет абсолютно ролевой, однако есть группа товарищей, которым вообще не интересна страйкбольная составляющая игры. Они как раз получают кайф от отыгрыша выбранного персонажа, им нравиться вжиться в образ и просто красиво играть свою роль!

Я всё понял ребята, извините, никого не хотел обидеть или ввести в заблуждение, просто сам не догнал :dontknow:  Снимаю свою регистрацию.

0

14

йорш
не торопись снимать кандидатуру,мож еще заинтересуешься.

0

15

Легче найти спецподразделение которое охраняет ЧАЭС, чем то, во что одета армия Украины. Данные с в основном с Википедии, сайты МО и МВД малоинформативны. Немного инфы можно почерпнуть со стракбольного сайта Украины. В 90-х гг. их армейцы носили "дубок", что сейчас - военная тайна :) . Для игры я думаю надо моделить внутренние войска МВД Украины, именно они держат периметр ЧАЭС (кажется), а "Скорпион" является так называемой "пожарной командой" - "мальчики по вызову" если комуто срочно надо навтыкать на территории ядрёных объектов.

Во что одеты ВВ незнаю, но думаю врядли отличаются от ВС, есть несколько фото национальной гвардии Украины 90-х гг. - раннего аналога ВВ - там "дубок".

0

16

Скорпион — подразделение (отряд) специального назначения внутренних войск МВД Украины в задачу которого входит проведение антитеррористических и антидиверсионных мероприятий на атомных объектах.

Задачи:
1. Проведение антитеррористических мероприятий на атомных электростанциях, других объектах, имеющих ядерные реакторы, в учреждениях, имеющих на хранении ядерное топливо и ядерные материалы.
2. Сопровождение грузов с ядерными материалами.
3. Охрана и оборона Чернобыльской АЭС.
4. Оказание помощи конвойно-караульным частям ВВ и военизированной охране в охране и обороне атомных объектов, либо объектов, имеющих на хранении ядерные материалы.

Объекты постоянного обслуживания:
1. Чернобыльская АЭС.
2. 4 атомные электростанции.
3. 9 объектов военно-промышленного комплекса Украины.
4. 3 научно-исследовательских учреждения, имеющих ядерные реакторы.
5. научно-исследовательский институт химической промышленности.

Специфика служебной деятельности:
В настоящее время в условиях все более растущей угрозой международного и внутреннего терроризма, охрана и оборона объектов повышенной опасности является одной из основных задач обеспечения общественной безопасности любого государства. Украина имеет развитую ядерную энергетику. Атомные объекты, теоретически, могут стать желаемой мишенью террористического акта. Именно для для обеспечения техногенной безопасности и были созданы подразделения ВВ МВД Украины «Скорпион».
Следует заметить, что «Скорпион» не конвойно-караульная служба. Для этих целей есть караульные части ВВ и военизированная охрана. «Скорпион», прежде всего, подразделение антитеррора, в его задачу входит проведение антитеррористических мероприятий в условиях непосредственной угрозы. Несмотря на это, бойцы «Скорпиона», в критической ситуации, либо, в условиях осложнения оперативной обстановки, могут непосредственно брать под охрану и оборону объекты и грузы.
Проведение любых силовых мероприятий на объекте ядерного комплекса требует специфической подготовки и специфических знаний.
Учитывая задачи, возложенные на подразделение, деятельность его особо не афишируется. Сложно найти материалы о занятиях бойцов по боевой подготовке, либо показательных выступлениях.

Ниже нарукавная нашивка спецов.

Отредактировано йорш (Ср, 25 Ноя 2009 22:04)

0

17

Что за форма у "скорпов" не знаю, но вообще хохлы любят спецназ, у них всего 8 механизированных бригад, зато отряядов спецназначения более 20!!! Чаще всего спецура мелькает в чёрной униформе, но есть и исключения.

Фото спеца и обычного мента на футбольных матчах. Обратите внимание на вооружение, вот наверное Чернобыльские псы обрадуются :D

0

18

Две нарукавных нашивки - МВД и ВВ МВД, плюс кокарда на фуражку и берет (последние правда на армейские головные уборы).

МВС означает Министерство Внутренних Справ (так кажется)

Отредактировано йорш (Ср, 25 Ноя 2009 22:12)

0

19

" 2012 год Нынешнее время. Сталкерство уже сформировалось как явление. Разделены зоны влияния группировок, налажен подпольный сбыт артефактов, многое изучено, но еще больше предстоит исследовать и понять. Если кому-либо вообще будет под силу понять Зону... "

+1

20

йорш написал(а):

вот наверное Чернобыльские псы обрадуются

:) Прикольно, это уже к Loki и Русу они у нас со штаером гоняют :)

0