Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Вопросы новых игроков

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Всем салют )
В тему про новичков) :flag:
вот хотелось бы узнать, что из снаряги должно быть "по любому" у человека собравшегося  пострелять  из своего привода в первый раз  на общих сборах локального характера   ?
и пострелять не из спринга за 90 р ,а из  девайса около 100 м\с  ну и  побыть мяском...первое время? как скрасить суровые будни страйкбольных следов... ?
ну маска или очки эт понятно ... чего ещё и какие советы можете предложить ? тема весьма актуальна !

0

2

Обязательно должен быть привод ( иначе из чего стрелять?), защита глаз ( очки или маска), шары. Все остальное будешь приобретать со временем.

0

3

Крайне желательно, заиметь себе берцы можно не дорогие, рублей за 800 в блокпосте точно найти можно, иначе можешь добегаться до вывиха, или какой иной диковиной травма.
Ну конечно же штучки три механы, это МИНИМУМ для начинающего игрока, со временем докупишь до нужного количества.

0

4

красную тряпочку

0

5

Можно вместо механ бункер на воскресных играх использовать, механы это уже для больших игр.

0

6

Совершенно верно. Механы можо чуть позже. А берцы желательно

0

7

Итак теперь можно бегать и прыгать ) и даже стрелять ! шарики поди боольно бьют !?
а что можно применить для защиты туловища ? или  паха ? это ведь тоже нужно я так понимаю ,как быть с шеей ?) ) :hobo:

0

8

Защита туловища: т.к холодно, то одевается несколько слоев одежды, вот и защита.
Защита шеи: Т.К холодно надевай шарф (по желанию), я проблемы с шеей не встречал.
Защита паха: ну тут только свинцовые трусы помогут, проблемы с этой областью тела как-то небыло. ( по скольку зима надевай по двое штанов, и тепло, и защищен)
P.S если сильно боишься за травмы то бери маску вместо очков т.к она всё лицо защищает. Бержы крайне желательны, брал в блок-посте около 1800 рубилей, до сих пор ношу.

Отредактировано Raptor (Ср, 18 Ноя 2009 17:23)

0

9

Защита тела не нужна. Через одежду не травмирует даже летом.

0

10

Самое главное глаза береги, ну и лицом старайся не кушать шарики)))

0

11

А как же памперсы? :) Памперсы не забудь (шутка)
Про одежду забыли: Заведомо цивильные наряды не желательны, т.к. тебя будет очень хорошо видно, самое простое возьми самый дешёвый комок и всё :)

0

12

MASK написал(а):

Про одежду забыли: Заведомо цивильные наряды не желательны, т.к. тебя будет очень хорошо видно, самое простое возьми самый дешёвый комок и всё

Правильно, и цивильные наряды запрещены правилами.

0

13

Забыли перчатки или краги упомянуть, а то польчики как правило тоже иногда хорошо страдают особенно когда холодно.

0

14

встретил в инете такую фразу :"... феерическая смесь гепарда и долматинца...." эт про новичков в страйке)))) видимо на меня она произвела впечатление ) и в игру пытаешься влезть  в   экзоскелете )))) а всё и не так  страшно !!!! :rain:
а как оправданы наколенники ?  и налокотники ?   они в ходу? их стоит применять , тк мне думается  не тока ходить но и  поползать таки приходиться )
пс.. напоминаю сам себе рекламного агента на аммуниции..  :D

0

15

Наколенники - очень полезная вещь. Что в лесу.что в зданиях. Налокотники - мое мнение - только мешают.

0

16

Еще пятиточечник весч хорошая, наколенники позволяют быстро уткнуть колено в землю особо не смотря что под ногами, а по поводу ползать, так от них по моему толку мало.

0

17

Термобельё неплохо бы (которое для высокой активности). Оно и для страйка и на гражданке пригодится :)
Для первого слоя нужно тонкое, т.к. его задача не греть, а отводить пот от тела.
Отличная вещь, беру с собой всегда, даже летом.

0

18

а пятиточечник это что за зверь такой ? ) :writing:

0

19

Это на попу подушка такая) Хорошо защитит, в случае если кто сзади подкрадется.

0

20

аа а  оно из фрагмента каримата ?  и пятую точку от синяков убережёт ! нузно !

0

21

Открою новую тему "Упаковка страйкболиста по максимуму".. или эту переназову.

0

22

Всем Салют!
побывав на своём ПЕРВОМ стрельбище понял вот что ! маска чтука полезная и  надёжная, в отличие от очков (  защита у маски  значительно лутше(усё светлое чело) ,  но обзор хуже (((  что на  небольших дистах(до 30 м) не   особо играет в теме_)

0

23

в маске плохо в лесу - кажется все время, что кто-то двигается, плохо, когда солнце сбоку или в лицо - вообще ничего не видно. Играл в маске две игры - потом купил очки - все ж таки удобнее.

0

24

Небо если зубы дороги, проще купить респиратор он там всего 50-150 рублей стоит. А на глазки и очечки можно)

0

25

Хаос, по себе знаю что очки с респиратором очень тоскливая весч: Рот потеет сильно и твои слова плохо слышны остальным. (неразборчевая речь получается)

0

26

Чтобы зубы были целыми - просто не надо окрывать рот. Насколько я знаю, при скорости шара не более 125 случаев с выбитыми зубами было 1 - 2. Причем один из них - выбили зуб из базы по глупости. Теперь сравните это с количеством играющих людей и количеством игр в году - примерно прикиньте шанс остаться без зуба - он равен практически нулю. Тем не менее нужно помнить о соблюдении правил безопасности - не направлять ствол в лицо на мертвяке, не ходить с пристегнутым магазином до начала игры, не стрелять в лицо с малых расстояний - все это обезопасит вас от выбитых зубов. Все серьезные травмы в страйкболе - от несоблюдения элментарных правил безопасности.
На последней игре заметил:
Во  - первых пристрелка оружия - куда попало. Лелик несолько раз делал замечания. Во - вторых,  почти у всех магазины в оружии на мертвяке пристегнуты. А сколько раз уже об этом говорили - пришл на мертвяк - убери магазин в подсумок, отстрели шар из ствола.
Вобщем, к теме - в масках играют единицы, во всяком случае в ЮФО, и при этом дантисты еще не озолотились)))))

0

27

Joker золотые слова, вот только все же надо народу напоминать про эти правила периодически, а то привыкнут.
П.С. Дантисты больше богатеют от сладкоежек и кофе/чая попивальщиков)

0

28

Joker написал(а):

Теперь сравните это с количеством играющих людей и количеством игр в году - примерно прикиньте шанс остаться без зуба - он равен практически нулю.

И всетаки мне повезло! Хотя играю в страйкбол меньше года :suspicious: . В общем что лучше пусть решает каждый сам за себя, иначе эти дискуссии могут сильно затянутся.

0

29

Джокер ты бы систематизировал полезную информацию в кучу, а флуд потер бы
А то получается не раздел советов, чтобы новичку понятно все было, а болталка и обмен мнениями тех кто уже в каше варится не один день.

0

30

согласен, потру.

0