Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Подготовка и снаряжение Bravo Co. » Пользователям Мидландов на АА батареях возможно будет интересно


Пользователям Мидландов на АА батареях возможно будет интересно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купил 4 аккумулятора Philips MultiLife  Ni- Mh 2300. почти за 500 руб.
Планировал пользовать их на рации, а в неигровое время на фотоаппарате, 2 в нем, а 2 запасные...
Дома поставил 2 заряжать (зарядка вмещает всего 2 батареи) остальные вертел в руках и в своему ужасу увидел вольтаж 1,2 вольта. Думаю песец. Попользовался рацией. Зарядил 2 сунул в фотоаппарат думаю красота. Хоть на фотике взамен сдохнувших аккумов будет что то дельное. Оставшиеся поставил зарядить и сел писать на конфу объявление об продаже 2 элементов.
После того как запостил и после того как оставшиеся 2 зарядились сунул в рацию в виде эксперимента. Работают собаки несмотря на 4,8 вольта вместо 6 вольта на АА 1,5 вольта...
Рацию около 23.00 вчера настроил на волну такси где трендеж не прекращается никогда, Только что звонил домой уточнял. Рация все еще работает.
Уже прошло почти 16 часов. Думаю недурно.

Сразу же после включения рации и теста 15-минутного стер сообщение с конфы о продаже... Такая корова нужна самому.

0

2

Сват, меньший вольтаж может влиять на передачу. Мощность уменьшатеся, соотетствнно дальность  связи тоже.

0

3

Для наших расстояний дальность передачи роли не играет. На Закрытии попользую и поделюсь впечатлениями.
Думаю для леса и брожений типа Слез есть смысл держать в запасе полноценные батарейки, дабы улучшить дальность, а не время работы.

0

4

Сочувствую твоим домашним Лёха!
16 часов слушать трендеж таксистов- за что ТЫ так с ними Жёстко, А?

0

5

Сват, уже как второй сезон пользуюсь такими же аккумами, только от ГП, емкость 1600, вольтаж также 1.2. Норм, ни разу не сели еще, во время игры в смысле.

0

6

Млин она все еще работает.

0

7

Рация сдохла только в 1ч30мин. 25 часов в режиме приема.

Отредактировано CBAT (Пт, 23 Окт 2009 11:25)

0

8

Во всех Аккумуляторах 1.2V

я купил сразу много и пользую
покупал у себяже на работе вот такие
http://www.nix.ru/autocatalog/rechargea … 65100.html

Отредактировано S.P.I.R.I.T. (Пт, 23 Окт 2009 11:59)

0

9

Лёх, а у тебя мидланд без аккума шёл? Родной аккум на них тоже 4.8, так что ничего удивительного. Ну и мощность упадёт- вместо двух ватт будет полтора, может чуть больше

0

10

Я брал 2 рации комплектом. Одну Невидимка сейчас пользует.
Одновременно брал стакан и 2 аккума.  Они шли комплектом.
Аккумы не очень возбудили.

Пользуясь случаем Лех могу тебе презентовать. Мож на что сгодятся.

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Подготовка и снаряжение Bravo Co. » Пользователям Мидландов на АА батареях возможно будет интересно