Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Электроника на S.T.A.L.K.E.R.а

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые дамы и господа, значится так, нашел я человека, для которого собрать приборы подобные тем, что мы юзали на игре, все равно что бандосам отнять конфетку у ребенка. Рассказал что конкретно необходимо, возможно сделать все! Датчики, аномалии, контролер, детекторы на поиск аномалий, одним словом все что душе угодно. Цела вопроса +-1000 рупи один прибор(любого типа). От того думаю, что есть возможность заинтересованным лицам приобрести прибор в индивидуальное пользование, а на остальные ничтики (аномалии и т.д.) скинуться общественностью. Вопрос, на сколько нам это нужно и нужно ли вообще? Может еще сами будем в аренду сдавать   :D

0

2

Монах, наврядли это стоит делать. Электроника, предоставляемая нам Квадом А полностью всех устраивает, да и цена, честно говоря довольно нормальная, с учетом, что нам их доставляют, расставляют, инструктируюи и т.п. за что им спасибо.

Еще до того, как испанец договорился с Квадом А и мы увидели принцип действия этой электроники , я делал примерное техзадание для такого комплекса аномалий:

Комплекс приборов состоит из:
Аномалии;
Детектора аномалий;
Монитора;

Аномалия – устройство испускающее излучение/радиоволну в определенном радиусе. Воздействует излучением на прибор монитор и прибор детектор. Подразделяется на три типа по степени воздействия на монитор – слабые, средние, сильные

Монитор – индикатор состояния. Реагирует на воздействие аномалии. Имеет два положения индикации – «жив», «умер».  По истечении определенного времени нахождения в радиусе действия аномалии переходит в состояние «умер». О переходе в состояние «умер» сигнализирует звуковым сигналом. Имеет кнопку, дающую возможность приведения в состояние «умер» вручную ( при поражении оружием). Приведение в состояние «жив» возможно только с помощью спецключа\кода. Воздействие  некоторых аномалий на монитор должно иметь накопление. Желательно наличие шкалы индикации уровня накопленного воздействия аномалии.
Монитор имеет три уровня защиты (степени воздействия аномалии).
1 уровень – дает возможность проходить под излучением слабой аномалии. Не реагирует на излучение аномалии. При воздействии аномалии 2 уровня – медленно накапливает уровень воздействия. Прекращает накопление после выхода из зоны воздействия.  При воздействии аномалии 2 уровня быстро накапливает воздействие и переходит в состоянии «умер», если игрок не успевает покинуть аномальную зону, если успевает, продолжает медленно накапливать излучение.
2 уровень – дает возможность проходить под излучением слабой и средней аномалии. Под излучением  сильной аномалии медленно накапливает воздействие, продолжает накопление и после покидания зоны излучения.
3  уровень  дает возможность проходить под излучением любой аномалии.

Уровень защиты вводится кодом или (лучше) путем присоедения к монитору дополнительного устройства , допустим в виде флешки)

Детектор аномалий– прибор, позволяющий обнаружить аномалию. Об обнаружении аномалии сигнализирует световым и звуковым сигналом, по мере приближения к аномалии частота сигналов увеличивается. Обладает большей чувствительностью к воздействию аномалии  с целью заблаговременного обнаружения аномалии, то есть до того, как среагирует монитор. Имеет возможность различать аномалии ( 1,2, 3 уровня)

Единственно, что я бы сейчас исправил - это то, что воздействие аномалий в некоторых случаях накапливается - по примеру питерской электроники, а в других - воздействует на монитор сразу.

Но еще разговорю - купят себе мониторы только ярые фанаты)) да и 100-150 тыр для оргов сумма неподьемная + автоматически вырастут взносы на игру. вобщем идея спорная довольно -таки)))

0

3

Монах написал(а):

детекторы на поиск аномалий

Вот этого реально надо.

0

4

Joker написал(а):

Монах, наврядли это стоит делать. Электроника, предоставляемая нам Квадом А полностью всех устраивает, да и цена, честно говоря довольно нормальная, с учетом, что нам их доставляют, расставляют, инструктируюи и т.п. за что им спасибо.

Так то оно так, но... Взносы на игру составили 1500 рублей с носа и в этих 1500 есно немалая доля аренды приборов.
С таким же успехом на следующий сталкер к примеру я куплю себе прибор за 1000 и за участие заплачу взносы 500, вот собственно то на то и выйдет, зато последующие игры выйдут мне несоизмеримо дешевле. Может так сходу эту идею отметать не будем ?

0

5

+ApostoL+ написал(а):

Вот этого реально надо.

Так лежали на продаже в баре.

0

6

DAN, выложи ссылку, что я тебе вчера скинул (где схемы). Пускай народ посмотрит. Потом обсудим.

0

7

Ээээх. Что скажете?

Раз   http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?p … 46e056a6da
Два  http://air-soft.by/forum/viewtopic.php?f=78&t=2440

0

8

+ApostoL+ написал(а):

Вот этого реально надо.

было на игре)) и даже продавалось)))

0

9

Я был бы не против приобрести, как будут деньги) Чай не в последний раз еще сталкер проводить будем.
Оффтоп: правда конечно радовал рандом их мониторов, мой например, за игру 4 раза сам оживил себя там, где оживлялки ну никак не могло быть (правда к тому времени я уже как минимум час был как мертв), но был слишком чувтвительным к аномалиям, у Берела, наоборот, чувствительность к аномалиям была ниже )

0

10

Авиатор написал(а):

Ээээх. Что скажете?

Что бы панику не наводить, надо кого нить делигировать, и переговорить по поводу опт закупкии соответственно опросить желающих для приобретения в том числе и иногородних
П.Ссы Могу и я )))

Отредактировано Trev (Пт, 3 Июн 2011 14:54)

0

11

Я думаю, что возможен такой вариант: прикидываем сумму взноса на следующего сталкера, из расчета того, что игроки оставляют детекторы себе, + делим на всех сумму на все оставшиеся приборы (аномалии, детекторы, …), которые останутся в фонде организаторов. Взносы конечно возрастут, но думаю лишь единожды. Есть возможность внести в устройства свои коррективы, придумать что-то новое… Я думаю хорошенько взвесить все «за» и «против» все же стоит  :dontknow:

0

12

ссылочка номер два мне нравится , за рубыль я бы такой приобрел и даже не заморочился , пусь себе валяется , а когда мне это надоест можно сдать безвозмездно в общее пользование

0

13

И я с удовольствием приобрёл бы такой .
По окончании игы был разговор с Питерцем Алексеем . Так вот , он говорил что у них в проекте ПДА такой же как в Сталкере с ЖК манитором с картой местности гибелью сталкеров отметками аномалий и т.д и т.п.    т.е. реальный  как в игре . Весь следующий год они будут его обкатывать и только после этого запустят на игры . Разговор завёл с целью приобретения тех образцов которыми мы играли (хотя бы штук 30) на что был получен ответ подумаем , на сколько я понял что этот комплект в скором времени будет продаваться . И ещё ( ПРИБОРЫ САМИ СТОЯТ НЕ ДОРОГО , КОМПЛЕКТАЦИЯ НАЧИНКИ , ОСНАВНОЙ ДЕНЕЖНЫЙ ВОПРОС УПИРАЕТСЯ В ПРОГРАММАТОР И САМО НАПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ )
ЭТО ТАК ВАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

На Украинских реал-плеерах на сколько мне известно в качестве монитора использовали последнее время Айфон1 - самый дешевый вся подгрузка карты , анамалии , тайники задания  группам смерти и всё остальное управлялось с основного компа по ВАЙ-ФАЮ , ВАЙ-ФАЙНЫЕ точки были разбросаны по всему полигону , стоимость такого ПДА составляла на наши деньги 1000р. - можно было оставить его и себе но вне полигона он естественно не работал .

Вот такочки .

Отредактировано Fenix (Пт, 3 Июн 2011 22:05)

0