Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Вопрос по hop-up

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Искал-искал так и не нашел. Может плохо искал. Помогите пожалуйста! хоп крутит шары вниз, а не вверх и пропускает порой по 2 шара при одиночном режиме стрельбы. Что виновато и что надо менять? Привод новый такой пришел из поднебесной. Разобрал все очистил от смазки (нахрена ее в таком огромном количестве в хоп натолкали?) обратно собрал не помогло. Привод WTS APS AK 74 tactical. Нашел резинку от старого привода пытался воткнуть, не получиловь она короче и толще той, что стоит. В резинках разбираюсь хреново, но думал что они все стандартные. Подскажите кто что знает по этому поводу.

Отредактировано Ion (Вс, 15 Май 2011 19:11)

0

2

Вполне может быть что просто остатки смазки влияют. Может резинка хреновая. Осмотри ещё дульный срез стволика.

0

3

смотри внимательно совпадает ли прорезь на стволике с соответсвующей фигнёй на резинке хопа.Посмотри на месте ле такая малееенькая резиновая фиговинка которая вставляется в верхнюю прорезь на стволике и непосредственно то и давит при регулировке на резинку хопа.Если есть возможность сфоткай и выложи-я постораюсь помочь разобраться с проблемой.

0

4

Прорезь совпадает. Маленькая резиновая фиговинка, похожая на кусок нипельной резинки тоже имеется. Вроде все так как и должно быть,  а все равно фигушки. Смазку вроде вычистил полностью и внутри стволика и резинки тоже. для фотки лишний раз разбирать не хочу, мелкий ребенок бегает неподалеку чуть недоглядишь и детали уже точно покупать надо будет. Если тупо на резинку раскошелиться толк будет?
Не пойму почему вниз крутит шары, нелогично както.

Отредактировано Ion (Вс, 15 Май 2011 19:55)

0

5

Со сдвоенными шарами проблема может быть в форме тапета, крутить вниз может от заусенцев на внутренней поверхности стволика.

0

6

Так заусенцы заусенцами, но чем сильнее хоп прижимаешь тем ближе шары ныряют вниз. Стволик, я так понимаю, должен выдавать одинаковый результат.

0

7

Заусениц напротив окна резинки и шар при соприкосновении имеет более сильное трение с поцарапанной поверхностью стволика нежели с резинкой при любой подкрутке хопа, но это просто на вскидку мож и не так.

0

8

Да кстати там нозл металлический o.O может это как то поможет делу, может нет, но я такого не видел.

0

9

Типа того?
http://stavstrike.ucoz.ru/publ/ak74_aps/1-1-0-11

0

10

Lui тоже прав во многом.Одним словом подход к проблеме нужен комплексный...

0

11

да и APS .....как бы это сказать.....что то типа полуфабриката....перебирать надо однозначно ибо из 10 пять вроде ничего....а вот остальные пять как в бородатом анекдоте-"после сборки обработать напильником....."   :mad:

0

12

скорей всего дело не в стволике и не вхопе сталкивался я с проблемой болтающегося или перекошенного плямягаса , запросто может быть он

0

13

Или правильная сборка соосная-хоп-стволик.Причин может быть тыща.

0

14

Lui написал(а):

Типа того?
http://stavstrike.ucoz.ru/publ/ak74_aps/1-1-0-11

Ага он! Только мой вроде понадежнее выглядит, да и шайбочки вроде есть. Не выдержал и раскидал привод.

0

15

мля...в руки бы это взять да покрутить....А так получается дистанционное управление....:(

0

16

да сто пудов усли в стволике явных косяков нет , либо резинка , либо пламягас  , в хопе по сути ломаться нечему ,если не болтается и стволик по центру , меняй нафик резинку , посаветую обратиль к ЗОРГУ, резинку он тебе правильную подберет

Отредактировано ворон (Вс, 15 Май 2011 21:00)

0

17

На сталкера привезу. Покрутим. :cool: А пламягас тут широкий не похож на 74

Отредактировано Ion (Вс, 15 Май 2011 20:59)

0