Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Вопросы к командиру.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Извиняюсь. Тема я так понял закрыта. Но просто хочу ответить на пост  Joker(а).
     Ник гость у меня лишь потому, что я не зарегистрирован на сайте. Не регистрируюсь лишь потому, что не люблю это дело.
     Насчёт того, что навыки, полученные в страйкболе сточки зрения армии ничто. То если мне не изменяет память, то сама игра зародилась в Японии и первоначально это была тренировка вооружённых сил. И, как правило, в игре мы стараемся использовать навыки каких либо боевых подразделений. В одном из Ваших постов "Заметки о приемах стрельбы из привода" непосредственно сказано, что из привода лучше стрелять как из боевого оружия. А с учётом того, что в игре "условно напряжённая обстановка" и при этом осуществляется при стрельбе методический контроль боеприпасов (до уровня рефлекса) то я бы не сказал, что этот факт в реальном бою не даст преимущества тем, кто с этим не знаком либо не отрабатывал постоянно.
     Конечно, тактика, полученная в страйкболе мало применима на открытой местности, хотя реально взять большие (любые) учения в армии там вообще не стреляют всё на уровне голоса и маскировки (информация как раз таки от парня который непосредственно на протяжении 10 лет принимал участия в учениях и отнюдь не в качестве рядового). А вот тактика ведения боя в условиях города прорабатывается куда лучше и с учетом закрытости пространства довольна, на мой взгляд, отрабатывается не плохо (команды в которых просто сборище народу бегающих как мясо - это не относится, но у нас не все же такие команды, да и к "мясным" командам в скорее придёт осознание того, что так нельзя).
     По поводу того, что данных не достаточно для персонализации. Для персонализации достаточно фотографии. Команда - регион обитания (как минимум город), ну и дата рождения в довершение. Всего этого при желании более чем достаточно для персонализации. И вот вопрос кто и как будет использовать базу, и обеспечивать её защиту (об этом не слова).
     Прошу мой пост не расценивать как призыв к бунту. В первом своём посте я лишь просто пытался объяснить причину (на мой взгляд) того, почему народ не сильно в восторге. А это лишь ответ Joker(у).
     В плане того, что принято решение и его придётся исполнять, я согласен. Ведь наличие права не всегда свидетельствует о наличии возможности его использования. Менять орг. структуру - менять команду, а это печально. Отсюда вопрос, у нас на играх командных по краю планируется внедрение данной системы?

0

32

_Гость_ написал(а):

Отсюда вопрос, у нас на играх командных по краю планируется внедрение данной системы?

Все цитировать не стал.
1. Вот как тебе на вопрос отвентить, хрен знает кто ты такой, из какой команды. Может ты вообще из команды АСК, так к вам эта система вообще отношения не имеет.
2. Ник можно указать и без регистрации.
3. На счет Японии - распростраеннный миф, не коим образом не являющийся правдой. Почитай хотя бы желтую конфу, там про это написано.
4. Еще раз говорю, навыки, полученнве в страйкболе не применимы в реальном бою и даже вредны! Это я тебе как офицер запаса говорю. Опять же почитай - инфа по этому вопросу тоже есть.
5."Заметки о приемах стрельбы из привода" почитай внимательно. Там речь идет как раз наоборот о том, что приемы стрельбы ИЗ РЕАЛЬНОГО оружия применимы в страйкболе, а не наоборот.
6. Страйкбол - это хобби и игра, а не тренажер войны.
7. Нашел смелость спорить, нади смелость и представиться.
8.

_Гость_ написал(а):

и при этом осуществляется при стрельбе методический контроль боеприпасов (до уровня рефлекса) то я бы не сказал

Это что за бред?)))))) как 120 шаров в механе можно методично проконтролировать? Только ОЧЕНЬ примерно)))) Это тебе не 30 в магазине АК)))

0

33

Оборотни, мы тут у вас пофлудим чуть-чуть, я потом все удалю)))

0

34

На данный момент, я ни в какой команде не состою. В АСК вступать мне нет смысла, ибо в городе нет команд, которые в ней состоят. Или я просто об этом не знаю. Есть знакомые, которые состоят в команде Варяги. Если парни позволят, то я к ним присоединюсь.
       Ника на данный момент как такового нет.
       К сожалению жёлтой не пользуюсь (если можно дайте ссылку). Хотя всю информацию пропускаю через призму сомнения. И пока оснований того, что страна происхождения Япония я не видел.
       На счет того, что навыки в страйкболе не применимы в бою, не могу согласиться однозначно. Взять, к примеру, маскировку, отработка входа в здание, развитие периферического зрения, и реакции, а так же и ряд других манёвров. При определённых условиях всё это с лёгкостью перенесется, на мой взгляд, в боевую обстановку. Согласен, что не все смогут адекватно перестроиться. Но просто я считаю, что любое увлечение и игра требуют отдачи целеустремлённости. А это, по крайней мере, меня заставляет собраться и думать не ординарно. И упреждать соперника, несмотря на то, какое это оружие настоящее или игрушечное. К сожалению, я заметил из тех не многих игр где я был (и поэтому суждение может быть ошибочным) для многих это просто пострелушки иногда и под пиво. А при таком отношении к игре, конечно, говорить о том, что она даст какие либо навыки применимые в реальных действиях говорить и не стоит. Но всё же я бы при всём моём уважении к Вашему армейскому опыту - не стал утверждать так однозначно. Кстати приятель у меня пришёл в конце этого года из армии и там он говорил что в командовании  ходили планы нас чёт применения страйкбольного оружия на учениях (информация со слов).
       У Вас есть машина? (можно не отвечать вопрос для риторики) Просто у многих есть машины и ни при этом они не являются водителями (профдеятельность) или профессиональными гонщиками. Просто любят водить. И вот в них благодаря ежедневным тренировкам вырабатываются определённые навыки. Которые в итоге и приводят к тому что они гоняют (и причём некоторые из них очень даже не плохо).
      Ника нет так что, наверное, ник пока _Гость_. Если вдруг будем участвовать в совместных играх, и у Вас останется интерес к моей персоне, можем запечатлеть своё почтение (надеюсь, неприязни у Вас ко мне нет) друг  к другу лично.
      Насчёт статьи по навыкам стрельбы. Так в том то и дело что играя в страйкбол ты автоматически учишься стрелять по правилам реальных боевых действий. (за исключением отдачи, но это уже больше к меткости и тут конечно сравнений нет). 
      На счёт контроля шаров в механе не пойму, почему это Вас так веселит. Я, например, при определённом темпе стрельбы запоминаю, на сколько очередей механа. Потом это дела контролируется. Согласен всё в нашей жизни по большому счёту примерно. Но это определяет принцип. (лучше дать удочку чем рыбу)  Причём при отработке этапа в здании постоянно меняешь магазин (несмотря на то сколько очередей сделано), чтоб к подходу на следующий этап быть готовым и с полным магазином. Если данные навыки не подходят или бесполезны, для реального боя прошу меня поправить и указать на недостаток.
       Хочу заметить, что навыки, полученные в игре, ни в коей мере не заменят навыков полученных в бою. Это не ставится даже под вопрос. Но просто когда мы играем в игру (тем, кто к ней относится не как к воскресным пострелушкам с пивом) мы перед игрой поднимаем не мало теоретического материала и, как правило, по тактике. И весь этот материал базируется на чём? Не просто так же он составляется. Основа то всё  равно тактика военных.
       Поправьте если я ошибаюсь.

0

35

ок, не буду разубеждать, поиграешь пол-года, год, согласишься со мной хотя бы на 50 процентов.
Какая неприязнь? Все мы были новичками))) Вэлком в наши ряды))

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php?c=20

0

36

Спасибо за ссылку.
  Если не затруднит, ответьте на такой вопрос. Так как будут предоставляться фото, как решается вопрос о порядке их использования. Вот тут просто наткнулся на то, что кое-кто не доволен тем, что его образ используют без разрешения и, по-моему, он прав.
(хотел дать ссылку но увы, на калибре 6,03 обсуждение фильма "Война в Ростове")
   Давая своё фото командованию, на что мы соглашаемся, и чем это фиксируется?
   Если пишу не в ту тему, прошу указать куда мне писать.

0

37

все обсуждения как раз на желтой.

0

38

Ну, вы, блин, даете... жаркие финские парни! Аж зачитался!  :glasses:

По поводу фоток. У меня в башке тоже сразу возник этот вопрос, но потом подумал, что, например, мою физиономию в соответствующем антураже уже неоднократно выкладывали в интернете (имею ввиду фотки с различных игр). И в принципе, я был не против. А в данном случае что меняется? По крайней мере, у меня пока нет оснований не доверять командирам. А порядок и удобство налицо. :tomato:

0

39

+1 к Авиатору, наших фоток и так завались, при чем не у кого то на руках, а выложенных в интернете, от привязки ФИО мы успешно отбрыкались, а позывной... а что позывной ? )))
Так что насчет всякой там персонализации и т.п давайте не будем ибо не серьезно, а вот упростить жизнь рядовым страйкболистам, навести кой какой порядок и поднять уровень работы СК эта система в идеале должна, потому за нее и проголосовали все единогласно. Ну а уж будет или нет работать - жизнь покажет.

0