Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Вопросы к командиру.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагаю здесь писать вопросы к командиру, касающиеся его прямых обязанностей.

Начну: на жёлтой конфе прочитал про штрихкоды обязательные для всех игроков. Господин командир, просвети меня, серое содатское быдло, что это вообще такое, и когда и как ты голосовал на СК за этот вопрос. (выложил здесь, потому как касается всей команды).

0

2

И ответь ты этому быдлу, что да как, какой размер фотки и прочее , что от нас нужно.
И "быдло" поймет и мы начнем собирать данные :glasses:

0

3

Айс, ты командир или голос быдлоразума, внятнее расставляй запятые.

0

4

Хуже, Костик. Я тип с МП-5

0

5

Начну с более важной информации :
с вероятностью 95% (ну мало ли че изменится, регистрация еще не начата) открытие состоится: 16-17.04.2011г
Место проведения: Донлесхоз
Организаторы: UK Rangers
так что будте готовы к этой дате, а там дальше уточню

Что же касается электронной регистрации... нужна она именно для электронной регистрации ваших тушек на игре, тоесть у оргов стоит ноутбук со сканером штрихкода а у тебя есть бирка, жетон или любая другая хрень с твоим штрихкодом, подошел, провел и все сразу поняли кто ты есть такой )) Т.е. мало того что происходит более четкая регистрация на игру и контроль, так потом и по ходу игры вход и выход с мертвяка тоже через сканер, а прога уже есно автоматом отмечает кто, когда, зачем и на сколько ))) Ну это в кратце, а если копнуть глубже, то можно и еще кучу плюсов найти.

Вот что пишут о программе разработчики:
Программа с помощью штрих-сканера позволяет вести учёт:
1. зарегистрированных игроков на всех сторонах предусмотренных сценарием;
2. время прибытия в мертвяк и выхода из него;
3. однозначно идентифицировать игроков, стороны, блоки и команды;
4. вести статистику убитых;
5. дисквалифицированных игроков и команд (не позволяет зарегистрировать игрока);

Я лично голосовал за вариант "Предоставлять информацию только о нике, дате рождения, команде + фото." т.к. предоставлять ФИО считаю лишним. За этот вариант и проголосовало большинство. А посему теперь мне от каждого из вас требуется дата рождения и фото в титульном камуфляже аля анфас. Насчет фото... никто ничего конкретно по ним так пока и не сказал так что давайте фоткаться по пояс, без RRV, без головного убора, так же попрошу всеж не на сотовый фоткаться а на фотик, к единому размеру я потом фотки сам приведу. Скидываем инфу мне на мыло которое я кину вам в личку.

P.S. Мыло скинул тем кого сходу нашел на форуме, кому не попало пишите в личку. И да еще, фото по пояс СВЕРХУ, а то знаю я вас... )))

0

6

У меня вопрос, какая разница на что фоткаться для фотографии 3х4?

0

7

Lui написал(а):

У меня вопрос, какая разница на что фоткаться для фотографии 3х4?

Кто сказал что 3*4 ? Требований к фото я лично нигде не видел, а по сему давайте лучше сразу сделаем норм. Фото нужно для того чтоб орги четко видели что ты точно тот кому был выдан штрихкод, а с учетом того что регистрация может быть и на улице и в солнечную погоду и т.д и т.п то фотки 3*4 может оказаться маловато для норм рассмотрения. Я естествнно точно не знаю как и что будет, но не исключен и вариант что прога может быть реализована так что при предьявлении штрихкода сканеру на весь экран будет показываться фото, под ним ник, команда и т.д., а фото 3*4 растянутое на весь экран.... гм... короче, тебе жалко чтоль нормальное фото дать ? )) Если нет фотика, то приглашай меня на пиво и я тя зеркалкой во всех ракурсах так и разтак, заодно и на ниве покатаемся  ))

0

8

Болею  :'(

0

9

сорри за ОФФ, не удержался.... :crazyfun:

DAN написал(а):

... и я тя зеркалкой во всех ракурсах так и разтак, заодно и на ниве ....

что ты собрался делать, после пива...???....... :crazyfun:

0

10

В RRV нельзя а вот на ниве сколько угодно  :D

0

11

Мда, 16-17 я точно ни на какое открытие не поеду. У супруги день рождения

0

12

DAN написал(а):

Я лично голосовал за вариант "Предоставлять информацию только о нике, дате рождения, команде + фото." т.к. предоставлять ФИО считаю лишним

Дан, а теперь интимны вопрос, а почему ты нас не спросил, за что тебе голосовать? Хоть бы осведомился. Мне лично нах не вдалась такая регистрация, а теперь потому что ты проголосовал на СК подобная хрень пролезла в правила, я обязан буду подчиниться. Мне только и остаётся сказать: "Асисяй так делать".

0

13

йорш написал(а):

Дан, а теперь интимны вопрос, а почему ты нас не спросил, за что тебе голосовать? Хоть бы осведомился. Мне лично нах не вдалась такая регистрация, а теперь потому что ты проголосовал на СК подобная хрень пролезла в правила, я обязан буду подчиниться. Мне только и остаётся сказать: "Асисяй так делать".

Костя... как бы тебе это помягче сказать... на собрания является по жизни 4 человека так что по сути нет никакого смысла эти самые собрания проводить, а ты мне тут предьявы кидаешь что я с вами не советуюсь ? Долго думал ? Или мне персонально чисто тебе по каждому вопросу звонить советоваться ? Так это тогда тебя надо и на СК брать и просить чтоб разрешили присутствовать в комнате заседаний, а то там понимаешь ли голосуют очень много и быстро, просто не буду успевать тебе звонить ))))

А вообще, Костенька, если серьезно, то каждому голосованию на СК предшествуют длительные дебаты, и вот по предварительному обсуждению электронной регистрации было сразу понятно что все командиры поголовно ЗА ее введение (ни один кстати потом не проголосовал против), вопрос только стоял предоставлять ФИО или нет. Так что извини родной, но твое мнение тут по любому бы ничего не изменило т.к. подавляющее большинство все же за то чтоб навести порядок на играх.

А если еще более серьезно, то обьясни пожалуйста чем же тебя так не устраивает "подобная хрень" ? Чисто по принципу "А баба Яга против" ? Меня вот лично совсем не устраивает из 30ти минут мертвяка 10-15 минут стоять в очереди к ноутбуку за которым бедная Олеговна выискивает в ручную позывные игроков. Неужели будет хуже если эта очередь будет двигаться в РАЗЫ быстрее т.к. отметка игрока благодаря карточке с штрихкодом и ноутбуку со сканером будет занимать считанные секунды ? Ну обьясни дорогой в каком именно месте ты против, а то я как не пытаюсь не могу найти ни одного отрицательного момента.

0

14

А мне интересно просто зачем это все?

0

15

Lui написал(а):

А мне интересно просто зачем это все?

В разы сократится время на все эти процедуры входа на мертвяк, выхода с мертвяка и т.д. Согласись у нас уже достаточно игр с подсчетом фрагов и стоянием соответственно в очереди на мертвяке особенно после первых массовых столкновений. А так подошел, карточкой у сканера провел, ПИК и все, секунда и твой вход зафиксирован. И это только один момент, есть и еще куча плюсов. К примеру у СК будет более полная, актуальная информация по командам, их численности, их посещаемости, отпадет сразу куча виртуальных команд и бойцов и т.д. СК хочет видеть в этой системе возможность не только вести подсчёт убитых но и некую систему по контролю забаненых, левых и т.п игроков.

0

16

А забаненый персонаж скопирует карточку сокомандника или вообще на мертвяк ходить не будет. Эта система на мой взгляд кроме геморроя ничего не несет. Игра вроде на доверии основана.

0

17

Lui написал(а):

А забаненый персонаж скопирует карточку сокомандника

Дык для того и фото ))) А насчет того что вообще не появится на мертвяке... есть конечно и такой вариант и он тоже рассматривался. Что тут сказать, на все случаи не перестрахуешься, но опять же, такие персонажи будут проще выявляться после ввода данной системы. Вот щас к примеру орги заметили кого то кто не пошел на мертвяк, выцепили, он проехал им по ушам что он мол такой то и с такой то команды и что, верить на слово или начинать выцеплять кого то из этой команды и т.д и т.п ? А так взяли штрихкод, провели по сканеру и все понятно, нет штрихкода - тем более все понятно ))) Да может система не идеальна и пока не обкатается кучу шишек набьем, но начинать то с чего то надо.. На самом то деле беспорядок творится не хилый, мы просто многого не знаем, но поверь не зря 23 командира единогласно проголосовали за ввод этой системы.

0

18

Lui написал(а):

Эта система на мой взгляд кроме геморроя

В чем именно гемморой ? Ни ты ни Ерш ничего конкретно не говорите, а догадаться как то трудновато ибо вижу больше плюсов чем минусов. Вот что конкретно для тебя с вводом этой системы станет хуже ?

0

19

Извиняюсь, конечно, что влез "не в сою песочницу"
Просто основная цель этой затеи именно пересчитать головы бойцов и пометить всех игроков как товар в магазине.
Просто изначально если мне не изменяет память, игра задумывалась как "соревнование" между доблестными и честными. А такая постановка вопроса подразумевает, что честных и доблестных практически не осталось. К вопросу о том что первая цель это подсчёт душ (наверное, кому то интересно знать как много народа обладает хоть какими то примитивными тактическими навыками в наше не спокойное время) об этом свидетельствует сама постановка - выдаётся своеобразный паспорт (партийный билет - ассоциаций куча). Корректнее по отношению к игрокам, на мой взгляд, было бы выдавать просто билет без привязки к персонализации. И в игре патруль, который проверяет его наличие. Нет билета - отстранение от игры до выяснения обстоятельств (срок выяснения не ограничен, но разумен).
А так просто сам народ, скорее всего не хочет, чтоб его просто считали. И имеет на это право.

0

20

_Гость_ написал(а):

Извиняюсь, конечно, что влез "не в сою песочницу"
Просто основная цель этой затеи именно пересчитать головы бойцов и пометить всех игроков как товар в магазине.
Просто изначально если мне не изменяет память, игра задумывалась как "соревнование" между доблестными и честными. А такая постановка вопроса подразумевает, что честных и доблестных практически не осталось. К вопросу о том что первая цель это подсчёт душ (наверное, кому то интересно знать как много народа обладает хоть какими то примитивными тактическими навыками в наше не спокойное время) об этом свидетельствует сама постановка - выдаётся своеобразный паспорт (партийный билет - ассоциаций куча). Корректнее по отношению к игрокам, на мой взгляд, было бы выдавать просто билет без привязки к персонализации. И в игре патруль, который проверяет его наличие. Нет билета - отстранение от игры до выяснения обстоятельств (срок выяснения не ограничен, но разумен).
А так просто сам народ, скорее всего не хочет, чтоб его просто считали. И имеет на это право.

Вот потому я и голосовал против привязки к этой системе каких либо персональных данных типа ФИО, последних цифр номера паспорта и т.д. Ну а в позывном, дате рождения и фото уже особого напряга нет, а на выходе инструмент для оргов и СК. Ну а насчет посчитали.... кому надо сделали это уже и не раз хотя бы по спискам противопожарной безопасности которые мы предоставляли на нескольких играх, там даже с ФИО )) Так что давайте уж не будем тут интригу разводить и искать всякие подоплеки, я лично не вижу никакой проблемы в том что приехав на игру буду четко идентифицирован ибо у нас извините всеж не балаган, а командная военно-тактическая игра, а посему некое подобие порядка должно быть.

0

21

ИМХО
в любом случае пока не попробуешь не поймешь хорошо это или говно, если данная система заработает - то ГУД, ну а если нет, то будет как и предже. Вот только интересно кто будет вести учет в этой базе данных, и как эти данные будут передаватся между оргами? И, собственно, на каких играх будет применяться данная система?

0

22

SAM написал(а):

Вот только интересно кто будет вести учет в этой базе данных, и как эти данные будут передаватся между оргами? И, собственно, на каких играх будет применяться данная система?

Работа с базой, её хранение и передача не такая уж и тяжелая задача. Все гораздо проще, чем нам кажется. Применяться будет эта система на открытых играх СК ЮФО. А соответственно, вопрос применения данной системы на приватных играх будет решаться их организаторами.

0

23

_Гость_ написал(а):

Извиняюсь, конечно, что влез "не в сою песочницу"
Просто основная цель этой затеи именно пересчитать головы бойцов и пометить всех игроков как товар в магазине.
Просто изначально если мне не изменяет память, игра задумывалась как "соревнование" между доблестными и честными. А такая постановка вопроса подразумевает, что честных и доблестных практически не осталось. К вопросу о том что первая цель это подсчёт душ (наверное, кому то интересно знать как много народа обладает хоть какими то примитивными тактическими навыками в наше не спокойное время) об этом свидетельствует сама постановка - выдаётся своеобразный паспорт (партийный билет - ассоциаций куча). Корректнее по отношению к игрокам, на мой взгляд, было бы выдавать просто билет без привязки к персонализации. И в игре патруль, который проверяет его наличие. Нет билета - отстранение от игры до выяснения обстоятельств (срок выяснения не ограничен, но разумен).
А так просто сам народ, скорее всего не хочет, чтоб его просто считали. И имеет на это право.

Кто-то говорит о доблести и чести, при этом скрывается под неичего не значащим ником "Гость" Очень доблестно и честно. Гюльчатай, открой личико!
Да, кстати, любой мало-мальски знакомый человек с армией, вам скажет, что полученные не стракбольной игре "тактические", как вы их называете навыки гроща ломанного не стоят вне игры. так что не надо нести ересь. Несмотря на то, что я тоже не в восторге от такой системы регистрации, я думаю, что цель не в подсчетет "товара".
Более того, используемая информация:

1. Ник.
2. Дата рождения
3. Команда
4. Фотография в анфас в титульном камуфляже команды.

не позволяет говорить о существенной персонализации.
Лично я, повторюсь, не в восторге, но по одной причине - стараюсь как можно меньше выкладывать инфы о себе в инете. тем более фото, а тут попадаю в базу. Не известно как потом эта база может быть использована.

0

24

На мой взгляд, для решения этого вопроса лучше было бы провести не голосвание СК, а что-то типа реферндума, слишком тема не однозначаня.
А если уже по теме, то дела обстоят так: мы все вручили выражение свое воли в СК своим командирам, те команды (как наша), которые не состоят в СК, тоже полагаются на его решения. Так вот если решение принято - его нужно исполнять, а не обсуждать. Или, если что-то не нравиться - у нас имеются альтернативные организации, в которых такой системы нет.

0

25

айс написал(а):

Мда, 16-17 я точно ни на какое открытие не поеду. У супруги день рождения

Сорри что я в чужую ветку... Саня передай Ольге что надо ДР перенести...

0

26

CBAT написал(а):

Сорри что я в чужую ветку...

да ничего, хорошим людям всегда рады )))

CBAT написал(а):

Саня передай Ольге что надо ДР перенести...

одназначно ))))

0

27

DAN написал(а):

... Костенька, ... родной

Меня так только мои девушки во времена юности называли :).

Если тебе показалось, что я тебе "кидаю предъявы" - извини, не вкладывал в свои слова подобного смысла.

Алексей, я не хочу менять командира, считаю, что для нашей команды ты это лучший вариант и будь сегодня голосование голосовал бы за тебя.
Дело даже не в системе регистрации (здесь я поддержу Джокера - мне это не нравиться, но раз большинство за - я подчинюсь). Дело в том, что нужно даже не учитывать, а услышать мнения всех игроков команды, или хотя бы тех, кто хочет его озвучить.

Я понимаю, что обзванивать всю команду с собрания СК в Краснодаре невозможно. Возможно на собрании сказать, что данный вопрос не был в повестке СК и лучше его отложить или выложить на электронное голосование в комнате СК. И скорее всего над тобой бы посмеялись и настояли на голосвании «сейчас». Это говорит только об отношении других командиров к своим сокомандникам. В этом случае простейшим выходом было бы во время голосования воздержаться. И это было бы правильно (с моей точки зрения).

Несмотря на то, что на собрание ходят 3-5 человек, можно же устроить электронное голосование как было при выборе РРВ, там проголосовали даже те, кто был на 1-2 играх в год. Постом выше, ты написал, что организаторами открытия будут англичане. Голосование в комнате СК идёт уже недели две наверное. Ты уже проголосовал?

Если тебе интересно моё мнение по поводу электронной регистрации («синдромом Бабы Яги»), то я не хочу что бы меня заносили в какую то базу данных, и судя по жёлтой конфе я не одинок. Как то так получается, что за последний год СК ЮФО принял целый ряд поправок жесткого регламентирования нашего движения, и лично мне это не нравиться. Так уж получилось, что на работе мне приходиться составлять формальные типологии, и по своему опыту я знаю , чем более строгие параметры классификации , тем менее работоспособна схема. Зачем загонять любимое хобби, отдых в жёсткие рамки? Зачем чтобы упростить жизнь игрокам нужно усложнять регистрацию? Но если сообщество в большинстве не против, то это уже мои проблемы (впрочем не факт, что данная регистрация будет работоспособной).

P.S. Тему создал, что бы мы совместно решали вопросы стоящие перед командой.

0

28

ДАН.........ЙОРША........ вы чЁЁЁЁ.... o.O
вы еще подеритесь ГОРЯЧИЕ ФИНСКИЕ ПАРНИ.... :mad:

dimson.stv написал(а):

Работа с базой, её хранение и передача не такая уж и тяжелая задача.

Возможно, НО не уверен, оборудование, ПО и время чтобы этим всем заниматься...

йорш написал(а):

Предлагаю здесь писать вопросы к командиру, касающиеся его прямых обязанностей

йорш написал(а):

можно же устроить электронное голосование как было при выборе РРВ, там проголосовали даже те, кто был на 1-2 играх в год.

А вот для таких и подобных вопросов лучше иметь закрытую комнату, так сказать "не выносить ссор из избы... :angry: "

Отредактировано SAM (Сб, 5 Мар 2011 17:08)

0

29

Ершу ответил в личку, все норм. Данная ситуация просто еще раз доказывает что как ни крути, а собрания нужны ибо хоть и мало тех кто имеет желание принимать участие в жизни команды, но они есть, а решать вопросы на форуме, выдавать тонны текста и т.д с учетом того что живем в одном городе - глупо. Я прекрасно понимаю что в лом посещать собрания при том что пол команды на них забило, но всеж будем их проводить, а там уж кто не пришел его проблемы.

0

30

DAN написал(а):

А вот для таких и подобных вопросов лучше иметь закрытую комнату

Это-то как раз без проблем.

0