Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


...Вопрос по проводке...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

...Доброго времени суток...
...Подскажите страйкболисты добрые, какие провода можно использовать в гире с наименьшей потерей тока, (размер, сечение, оболочка и т.д.) чтобы влезли в гир. II и III версии, и какими проводами можно заменить штатную проводку...???
...Где их можно приобрести, сколько нужно (какая длина), какие ещё необходимы запчасти по мимо ключа BTS555...

...Пы.Сы...За ранее благодарю за предоставленную инфу...)))...

Отредактировано Altair (Пн, 14 Фев 2011 13:33)

0

2

А чем, собственно стандартные провода не угодили то?

0

3

ну как бы рекомендации лучших приводоводов с желтой и не только конфы, это провода сечением 1,5 квадрата по "их" классификации AWG 15-16 если не ошибаюсь... вся таблица по ссылке
http://www.black-wolf.ru/makenotes/makenotes044.bwc

вопрос вообще спорный конечно, но как бы при тюнинге в первую очередь проводка под замену даже приводов с именитых производителей...
AWG 14-16 около 1,5 квадрата для класса автомат, для пулеметов 2-2,5 квадрата AWG 10-12 даже ставят...

можно использовать акустические провода в толстой силиконовой оболочке, что не всегда удобно приходится методом "стружинга" иначе не назовёшь стоньшать эту самую оболочку

можно разориться и купить в тонкой
как вариант для особо неленивых))) взять акустические ободрать и "термоусадить" в термоусадку подходящего диаметра...

автозвук и прочее без проблем купить акустические в тонкой поискать надо...

0

4

По моему скромному опыту- на наших тюнингах при нормальном состоянии бокса 0.75 мм2 хорошего акустического провода достаточно. В своей м16 пробовал и 1.5мм2, и 1мм2. Сношаццо с запихиванием проводов приходится долго, а разницы практически не видно. 0.75 не греются, аккумулятор разряжается так же как и на 1.5мм2 (нормальный аккумулятор :)), разве что на 1-2 выстрела в секунду возрастает скорострельность. А так ли принципиальна разница между 1100 в минуту и 1200?
Конечно, если важны "голы, очки, секунды"- то да, установка провода с бОльшим сечением оправдана. Мой личный рекорд- 1680 выстрелов в минуту на 120-й пружине и стандартных проводах. Установка провода 1.5мм2 приблизит привод к скорострельности ШКАСа, а то и перекроет, но надо ли это в реальной жизни?

0

5

ну да ты у нас фанат скорострельности это да))))))
Лёлик! вопрос как к гуру, вот с какого тюна начиная ставишь бы проводку потолще? 130-140-170?
с какой батареи? 11,1?
на пулемёт где длинные очереди? ты ж сам очередями в механу садить любишь помнится)))

0

6

...Нашел инфу по установке ключа и подборке проводов на гир...Уже практически закончил проводку, осталось приобрести ключ...
...Установил след. компоненты - Силовые силиконовые провода сечением 2,5 мм2 и Управляющий силиконовый провод сечением 0,50 мм2...(провода медные)...

0

7

Проводку потолще ставлю там где проводка потоньше уже начинает греться ;) Если серьезно- подход индивидуальный. Зависит от движка, аккума и прочего. Смысл например ставить 3мм2 провод и не заменить стандартный разъем- миник?
З.Ы. Пулемёты тема особая. Там и скорострельность нужна, и, учитывая объёмы расхода шарофф- жизнь аккумулятору продлить. Так что туда минимум полторашку хорошего акустического. Позволяет конструкция больше сечение поставить- значит больше.

0

8

про разъём вообще молчу! ))) Т по умолчанию )))

0

9

Так в чем же проблема в родной проводке была? Она грелась и двигло не проворачивалось, или в чем дело?

Если все нормально было, то замена проводки - это просто лишние движения. Кстати, в "фирменных" приводах, в т.ч. и китайских стоит посеребренная проводка, которая при меньшем диаметре имеет такое же низкое сопротивление, как, так называемые, акустические провода. И все это имеет смысл, как уже  скзал Леха, на пулеметах, где и двигло мощное и крутится без остановки и аккумуляторы большие и заметна разница в длительности работы (на несколько сот шаров).
А для обычного привода - прирост скорострельности в пару десятков шаров в минуту и живучести аккума на полмеханы больше... стоит ли оно того? Вот ключ - да, потому что исключает искрение и выход из строя контактов.

0

10

испанец написал(а):

Так в чем же проблема в родной проводке была? Она грелась и двигло не проворачивалось, или в чем дело? Вот ключ - да, потому что исключает искрение и выход из строя контактов.

...Дело в установке ключа...Проводку меняю так как планирую поставить BTS555...А со временем и пружину по мощнее, со всеми вытекающими...)))...

Отредактировано Altair (Ср, 16 Фев 2011 09:59)

0

11

Ключ может работать и с простой проводкой. А пружинам до 120 толстаяа проводка не требуется, а больше - уже пулемет или недопуск на игры.
Если проводка не полное г... (что, учитывая "базу" китайцев) - редкость, то ее можно не трогать. Хороший мотор и ключ - залог успеха!
Дрянная проводка была только на маломощных китайских приводах... но у них совсем другие проблемы - там весь бокс, как правило, слабый и не держит тюнинг.

0

12

испанец написал(а):

Ключ может работать и с простой проводкой. А пружинам до 120 толстая проводка не требуется, а больше - уже пулемет или недопуск на игры.
Если проводка не полное г... (что, учитывая "базу" китайцев) - редкость, то её можно не трогать. Хороший мотор и ключ - залог успеха!
Дрянная проводка была только на маломощных китайских приводах... но у них совсем другие проблемы - там весь бокс, как правило, слабый и не держит тюнинг.

...Привод М15А4 RIS Carabine от СА проводка нормальная в принципе, но контактная группа обугливалась и пригорала малость (именно сами контакты), да и оболочка провода очень мягкая и её повредить как "не фиг делать", поэтому решил заменить штатную проводку на усиленную + ЭК...

0

13

У меня был такой привод. Родная проводка нормальная и она выдержит 120. А то что она мягкая - так это скорее плюс.
Ну смотри сам, я бы поставил ключ и оставил бы проводку в покое.

0

14

испанец написал(а):

У меня был такой привод.

...В том то и проблема, что я "ухеркал" родную...не имея опыта разбора гира...)))...
...Кстати как охерактеризуешь данный провод от СА производителя...

0

15

Это не спортлайн, я правильно понял? Один из лучших приводов на рынке и за разумные деньги. Выдерживает любое сравнение с тюновыми Маруями, ГиГ и ВФЦ. У последних есть как преимущества так и недостатки перед СА, но в любом случае "доводить" надо и их и СА. Сейчас у меня тюненый ГиГ - в принципе то же самое что и СА был (и тюнинг практически такой же), но он ощутимее легче чем СА из-за использования алюминия и магния. Если вес значения не имеет, то СА - отличный выбор!

0

16

испанец написал(а):

Если вес значения не имеет, то СА - отличный выбор!

...По весу не жалуюсь...разве что не могу определиться с местом куды ключ приткнуть...

0

17

У меня и ключ и аккумулятор стоят в РИСе.

0

18

испанец написал(а):

У меня и ключ и аккумулятор стоят в РИСе.

...Интересно...Как так...???...)))...Фото можешь выслать с разных ракурсов и как провода проходят через отведённое в стволе отверстие...(если ты имеешь ввиду М15А4)...И собственно какими коннекторами провода скрепляются...

0

19

Вот фотки - вид снизу, со снятой нижней рельсой.
1. Ключ, разъем аккума, проводка куда идет.
2. С аккумом (аккум из серии VX G3 - ток разряда 35С, емкость 1600мАН, выдает до 56 А тока)

0

20

А вот с поставленной нижней рельсой.
Вид справа и слева.

0

21

испанец написал(а):

Вот фотки - вид снизу, со снятой нижней рельсой.
1. Ключ, разъем аккума, проводка куда идет.
2. С аккумом (аккум из серии VX G3 - ток разряда 35С, емкость 1600мАН, выдает до 56 А тока)

...Сегодня дома по колдую...
...Ключ не греется...???...Есть изменения с использованием ключа...???...
...Провода которые выходят из отверстия под стволом в цевье соединяются коннекторами типа "папа- мама"...???...
...На скока акума хватает...???...
...За ФОТО ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ... :flag: ...

0

22

Ключ становится теплым, но тока на длинных очередях... поскольку не пулемет, то по фиг - не сгорит, радиатор не нужен. Когда поставил ключ немножечко возросла скорострельность и перестали искрить контакты, от слова "совсем".

Проводка гира с ключом соединяется стандартными разъемами, которыми соединялась и до этого с куском, который был в РИСе (там еще предохранитель встроен был). Доп. провод, оскольку на него нету нагрузки соединяется штырьковым разъемом (самым маленьким, который смог найти).

Аккума хватает, примерно, на 1300-1500 шаров, может даже чуть больше. Точнее сказать не могу - специальных испытаний не проводил. При моем стиле игры, мне крайне редко приходилось вставлять второй аккум. Ну если прям возникнет игра, где придется поливать как из пулика - аккум от зарядки заряжается за 20 минут.

0

23

А, кстати, чуть не забыл - РИС под аккум пришлось немного фрезеровать - там на рисунке видно, кромка убрана. Иначе аккум было очень тяжело вставить (а полимеры нельзя сильно гнуть).

0

24

испанец написал(а):

Ключ становится теплым, но тока на длинных очередях... поскольку не пулемет, то по фиг - не сгорит, радиатор не нужен. Когда поставил ключ немножечко возросла скорострельность и перестали искрить контакты, от слова "совсем".

... :jumping: ...
...У меня акум А123 LI-Fe 9,9 v/1100 mA/h хватает примено на 3000 - 3300 шарикоф...)))...
...Наверное тоже попробую в цевье запихнуть...
...Ты предохранитель выкинул, он не нужен...???...
...У меня ан-пек под акум...

Отредактировано Altair (Ср, 16 Фев 2011 15:52)

0

25

Сомневаюсь что такой аккум туда станет... хотя пробовать надо.  Мы с Саней (Мерлином) долго подбирали чтобы и аккум был по размерам подходящий и емкость у него была бы побольше. С таким вольтажом - эт хорошо что на 3000 хватает, он их будет резво выплевывать, скорострельность будет, возможно, излишней.

Предохранитель выкинул.

0

26

испанец написал(а):

скорострельность будет, возможно, излишней.

...Предётся пружинку чуть поболя установить...)))...Акум оставлю там же в ан-пеке, тока ключ в цевье...и усе...)))...

0

27

...Я сделал следующее...Ключик спрятан в прикладе...

0

28

...Я сделал следующее...Ключик спрятан в прикладе...

0

29

Altair написал(а):

...Предётся пружинку чуть поболя установить...)))

главное с пружинкой не переборщи , правила помниш ? :)

0

30

ворон написал(а):

главное с пружинкой не переборщи , правила помниш ? :)

...Естественно...)))...

0