Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » S.T.A.L.K.E.R. - рассказы » Сталкер - Замкнутый круг. Дневник Технолога.


Сталкер - Замкнутый круг. Дневник Технолога.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Перенесено из темы "Сталкер - ЗК Хочу еще!!
Автор - Технолог

Замкнутый круг: дневник Технолога(художественное оформление: некоторые моменты приукрашены, исключены смерти людей-персонажей с которыми часто контактировал по ходу игры с целью сохранить художественную целостность рассказа)

Эта ходка не задалась с самого начала, ещё на кордоне чуть не угодил в трамплин, детектор не сработал по какой-то причине и только за пол метра до аномалии увидел как тянутся вверх травинки пробившиеся сквозь толщу асфальтового покрытия, это меня насторожило и я остановился, взял болт и бросил вперёд, пролетев буквально пол метра болт резко изменил траекторию и улетел в небо. А теперь вот на окраине свалки по ПДА оповестили о радостной новости: Внимание!!! Сталкеры грядет выброс!!! До начала выброса 30мин!!!
- Вот б**ь – Ближайшее место где можно укрыться это бар «Агрегатный», но до него ещё чесать и чесать. – Ладно отставить сопли, собрался Сталкер!!
Я рванул бегом, напрямки, чуть не вляпался в «Жарку», но за - то до «Агрегатного» добрался вовремя, за пять минут до выброса, когда подходил к бару громыхало уже во всю.
Joker как всегда стоял за стойкой:
- Привет Технолог, как дела?
- Та как - как, на букву «Х» не подумайте, что Хорошо. Только в ходку вышел, и тут выброс.
Бар был забит разношерстным народом, сталкеры от мало до велика, неопытные юнцы и тёртые бродяги, в джинсах и курточках и экипированные по последнему слову, в углу сидели двое военсталов. Все были поглощены беседами и рассказами о аномалиях, хабаре и последних новостях, в общем обычный сталкерский бар. На лавке за столом сидели двое старых знакомых, ИгорЪ и Горыныч:
- Здоров мужики, сколько лет сколько зим?!
              - Ооо! Технолог привет, рады тебя видеть!
              - Как у вас ваше ничего?
              - Да потихоньку, мы недавно пришли – сказал ИгорЪ – я не хотел в эту ходку идти и за периметром дел хватает, Горыныч вот уговорил, за два часа собрались и опять сюда.
              Снаружи продолжала бушевать Зона и судя по звукам гнев её был силён и никак не хотел униматься.
              Неподалёку от нас, у стеночки сидел одинокий сталкер в плаще и с капюшоном на голове.
              - Здоров, чёт сегодня трясёт жестоко, не по детски
              - Да уж.
              - Меня Технолог зовут – я протянул ему руку.
              - Диез
              - Это типа как Do Dies?
              - Что-то типа того, я музыкант, а точнее был когда-то.
              - Та я как бы догадался, а на чём играешь?
              - На гитаре.
              - Ооо, хе-хе, самый нужный в Зоне инструмент.
              - Есть какая–нибудь информация интересная?
              - Есть, а у тебя?
              - Могу сказать где «жарка» тут не подалёку.
              Диез полез в подсумм и достал оттуда карту.
              - Вот, здесь – он указал на область отмеченную синей «восьмёркой» - электра.
              Я достал свою карту и указал на место где совсем недавно чуть не вляпался в «жарку», а потом перерисовал отметку Диеза.
              Постепенно, гул за стенами бара стал стихать и когда всё окончательно утихло один из сталкеров, судя по всему самый нетерпеливый подскочил к двери бара и уж было потянулся к ручке, как писк его детектора с бешенной интенсивностью заполнил всё пространство цеха, сталкер отскочил от ручки как ошпаренный. Бар оживился, сталкеры принялись обсуждать произошедшее и копаться в аппаратуре, а торговец вышел из-за стойки и направился к военсталам.
              Сидящий неподалёку от меня сталкер шаманчик Patrick, который уже не первы год, к всеобщему удивлению сталкерской братии топтал Зону без оружия, почесал нос и сказал:
              - Нечисто дело ох нечисто, если Jocker из-за своего бронированного «прилавка» на свет божий вылез, видать совсем хреново дело.
              Я лишь кивнул головой в знак согласия, а про себя подумал: «Эх, Технолог, говорила тебе мама: сынок учись на доктора».
              Через несколько минут совещания с военсталами, торговец встал, вернулся к себе за «прилавок» и оттуда заявил:
              - Сталкеры, мои детекторы показывают, что выход из бара заблокирован полем аномалий, больше того, аппаратура фиксирует поле повышенной аномальной активности вокруг завода и прилегающей территории, как будто мы окружены плотным кольцом аномалий. Mobber и Ramzes – торговец указал рукой в сторону военсталов – любезно согласилсь выйти за ворота и проложить тропу между аномалиями, но плату они требуют весьма высокую, я один столько не потяну.
              - И? К чему клонишь? – выкрикнул кто-то из толпы.
              - Сдавайте стволы мужики.
             Народ загудел, в воздухе мягко говоря повисло негодование. Я тоже посчитал нужным высказаться)).
             - Да хрен я свою «Ксюху» просто так отдам!!!
             Один из военсталов посмотрел на меня бешенными глазами:
             - Может сам тогда полезешь в аномалии вместо нас??!!
             - Необходимость будет, полезу, не в первой!!!
             Обстановка накалялась. Ion сделал шаг из толпы и задал единственный вопрос имеющий смысл в данный момент:
             - Это чтож вы нас, с голой жопой в Зону выпустите?
             Jocker среагировал моментально и сделал ход который быстро повернул ситуацию в его пользу:
            - Нет конечно мужики, вы что, мне недавно пришла партия дешевых китайских пистолетов и SMG, я вам их на временное пользование выдам и патронов чуть-чуть отсыплю, а как хабаром разживётесь, так свои «игрушки» и по выкупаете.
             Народ оживился, видать такие условия их всё таки устраивали. Сталкеры потянулись к прилавку торговца и поочередно сдавали валыны получая в замен китайское фуфло, Grizwold – помошник торговца лепил на каждый ствол бирку с именем хозяина, а Joker вращал капустой. Ну делать нечего, валыну пришлось сдавать, китайца брать не стал, решил со своим Glock'ом остаться, он всё таки надежней китайца, хоть и маленький, та ещё и патронов получилось у торговца выклянчить.
             После того, как склад торговца пополнился нашими стволами, к прилавку подошли военсталы, распихали патроны и аптечки по подсуммам и скрылись за дверями бара. А сталкеры вновь расползлись по своим местам и стали коротать время за рюмкой «чая», время за этим занятием пролетело быстро и не успел я даже слегка захмелеть, как вернулись военсталы. После короткого с ними разговора, Joker вышел из-за прилавка и подошел к большой карте которая висела на стене и нарисовал на ней «коридор» ведущий из бара.
              Сталкеры облепили карту перерисовали маршрут и стали постепенно выползать наружу. Откуда ни возьмись посреди бара появилась симпатичная рыжая девушка и громко спросила на весь бар:
              - Сталкеры!!! Кто меня сможет проводить к сгоревшему хутору? Ну что нет смелых?
              В голове у меня пронеслось: «Да уж, мало того что баба в Зоне, так ещё и взялась непонятно откуда, да ещё и вести её хрен знает куда, дело пахнет керосином, но я всегда любил искать приключений на жопу, надо подвязаться»
              - А сколько платишь?...

0

2

- А сколько платишь?
- по 20
- по 30
- 25
- 27,5
- 25 и ни копейкой больше
- Хорошо, по 25
- Только мне троих в сопровождение надо, ещё двух найдёшь?
Ну, двоих для меня найти было не вопрос, Горыныч и ИгорЪ сидели за столом без дела и обсуждали планы на ближайшее будущее.
- Стой здесь, никуда не уходи, будет тебе ещё двое, тебя как зовут то?
- Аля
- Технолог
Я подошел к мужикам:
- Братцы?
- А?
- Дело есть, вон девочку видите, надо до сгоревшего хутора довести.
- Ну надо, так доведём, а чё платит?
- 25 каждому.
- Штук!!??
- Ага щазз, 25 рублей ты цены на артефакты видел, торговец инфляцию устроил по полной программе, молекула 15 рублей стоит,  а стволы нам по 150 выкупать, так что ребята пахать придется как неграм.
- Рас так, тогда тем более надо подвязываться.
Без лишних сборов, взяв аванс и купив на него патронов у Joker’а двинули в путь, перед выходом из бара определили схему передвижения, я шел впереди щупая детектором аномалии, ИгорЪ шел вторым, за ним Аля, а Горыныч был замыкающим. Приключения понеслись сразу как только вышли из бара.
ИгорЪ похлопал меня по плечу:
- Смотри, бандосы.
Он указал на группу из пяти тел вдалеке.
- Блин и откуда они нарисоваться успели.
- Ребята, мне с ними лучше не встречаться.
Вопрос почему в данной ситуации был абсолютно неуместен, клиента надо вернуть в целости и сохранности, а следовательно надо было срочно менять маршрут. Рядом с «Агрегатным» стояла небольшая пристройка некогда для служебно-бытовых помещений и я решил уйти через неё:
- За мной, быстро.
Мы юркнули в дверь и скрылись в здании, судя по всему оставшись незамеченными. Аккуратно пробравшись через тёмные коридоры пристройки, ощупывая фонариком каждый тёмный уголок, мы вышли через окно с противоположной стороны и взяли курс на сгоревший хутор.
Проходя мимо живописных развалин, метрах в 40 от нас заметили сталкера, помахали ему рукой, помахав в ответ он указал на развалины:
- Народ, там электра!
- От души бодяга!
Постепенно, углубляясь внутрь периметра мы наткнулись на плотные заросли неизвестной травы, трава была высокой, выше головы. Я достал тесак и начал врубаться в эти «джунгли», которые кончились так же внезапно, как и начались. Мы вышли на небольшой пустырь, посрёди которого стоял небольшой домик без крыши. Практически вся область пустыря была занята аномалией «паутинка», я умудрился вляпаться в неё по неосторожности, теперь нужно было возвращаться в бар к одному из помощников торговца за мед помощью. На другой стороне аномалии откуда ни возьмись сгенерировались четыре тела, судя по одежке, тела явно были бандитского происхождения. Один из них поднял руку вверх и прокричал:
- Алё сталкерА, базар есть!!!
Я не полез в карман за ответом:
- Ну подходи, по базарим!!!
Этот басяк чинной и размеренной походкой двинул сквозь аномалию, мы поднапряглись, моя рука лежала на кобуре ожидая какого-нибудь подвоха. Бандит подошел к нам, это был круглолицый молодой парень приличных размеров с М-кой на перевес:
- Мужики мне подлечится срочно надо – он продемонстрировал нам личный монитор с мигающим синим диодом, что свидетельствовало о заражении «паутинкой» - где это сделать можно, выручайте?
- Такая же беда – я показал ему свой монитор – сейчас вместе пойдём.
Всё время пока этот бандюк шел в нашу сторону и пока мы с ним разговаривали, я думал о домике стоявшем в центре аномалии, сталкерское чутьё говорило мне что там есть что-то вкусное и наконец мои нервы сдали:
- Стойте тут, щас вернусЪ.
Со всех ног я ломанулся к домику на пути снимая со спины ранец с контейнером. Запрыгнув в окно, увидел несколько артефактов лежащих в центре комнаты, достав контейнер и судорожно собирая в него арты я понял, что тип который стоит там с моими друзьями прекрасно понимает зачем  побежал и с чем вернусь. Эта мысль пронеслась в голове мгновенно, закинув контейнер в рюкзак, а рюкзак за спину, достал из кобуры пистолет и выбежал с обратной стороны дома, обогнул его и направился к группе. К сожалению мои опасения подтвердились, подпустив меня на пятнадцатиметровую дистанцию он взялся за автомат и начал наводить его на меня, но я оказался быстрее, сменив бег на шаг, моментально вытащил из-за спины руку с пистолетом, две пули вошли в его грудь как нож в масло, парень упал на колени, боль и непонимание отразились на его лице, он был не готов, по его мнению всё должно было быть не так, последний раз глотнув воздуха он завалился на бок. Я бросил взгляд на группу бандитов которую пару минут назад покинул новоиспечённый жмур, они тоже стояли в растерянности, потом посмотрев на своих заорал:
- Бежим, в кусты!!!
Мы мгновенно скрылись в кустах, сейчас нужно было как можно быстрее добраться до бара, вдалеке загрохотали выстрелы, а над нашими головами засвистели пули.
Спустя буквально несколько минут наша группа, тяжело дыша ввалилась в бар, я взял у Горыныча немного денег из общей кассы и пошел к местному эскулапу, а ребята немного поторговавшись, сбагрили добытые мной арты. Пока я лечился в местном лазарете парни повели Алю на сгоревший хутор, сводили успешно не только без приключений но и сумели добыть немножко вкусняшек.
Пока Горыныч и Игорь Повели Алю вторым заходом на сгоревший хутор, я остался в «лазарете», если так можно было назвать крохотную каморку с деревянными нарами в застенках Joker’овского прилавка. Слегка подлечившись, в ожидании друзей решил совершить небольшую «вылазку» в направлении стоянки сталкеров под Агрегатным. На стоянке я обнаружил трёх сталкеров занимающихся обустройством лагеря, двое возились с палаткой и дровами, а третий колдовал над котелком на костре, а из котелка доносился непередаваемый аромат любимой еды каждого бродяги, кипел супчик из макарон с тушенкой.
- Привет бродяги – «повара» я знал заочно, так сказать встречались на просторах сталкерской сети – а ты Патриот, верно?
- Верно, а ты стало быть Технолог.
- Он самый.
Скромно ответил я))))))
- Это Капрал и Килиам
Патриот представил мне своих товарищей.
Дальше разговор пошел в весьма спокойной и непринужденной манере. Сталкеры тепло меня приняли, за миской горячего супа а’ля Патриот время пробежало незаметно и мне пора было идти встречать группу ушедшую в рейд.
Парни вернулись гордые и довольные собой, с полными контейнерами артов и удачно выполнив миссию. Немного поторговавшись с Joker’ом добытые мужиками, Горныч тем временем получал у Али расчет за выполненную работу.
Заработав в итоге неплохую сумму по меркам «Замкнутого Круга».
- Горыныч, бабки за рейд у тебя?
- Да
- Хорошо, сколько?
- Семьдесят пять.
- Чудно, ИгорЪ у тебя что-нибудь есть?
- Нет, всё у Горыныча.
- Тогда вот, держи, это все что у меня есть – я вывернул карманы и отдал всё Горынычу – Будешь у нас кассу держать.
ИгорЪ обратился к вновь испечённому держателю общака.
- Посчитай, сколько там?...

0

3

Ну что ж Дамы и Господа, я всё таки взял себя за шкирку и продолжил...
Заранее хочу извинится перед теми людьми кого я случайно мог забыть или неверно передать чуть диалога, ибо сами понимаете игра была весьма насыщенной и за 48 часов произошло столько событий сколько за неделю порой не бывает. Так же при написании было использовано обилие не нормативной лексики, как говорили древние "из песни слов не выкинешь", однако в общем-публичном варианте выше упомянутые слово обороты были заменены на "лёгкие ругательства". Кому интересен вариант "без купюр" могу кинуть в личку.

- 195
- Бодро, надо попробовать поторговаться и два ствола выкупить. Мы подошли к прилавку, перед нами какой-то сталкер продал Joker’у «молекулу» и расспрашивал его про награду за кровососа:
- Сколько за живого кровососа даёшь и как его поймать?
Joker посмотрел оценивающе на этого доходягу и выдал:
- Мужики, объясните молодому как кровососа живьём взять.
По бару прокатился гвалт хохота. А мне захотелось приколоться:
- Знач так, всё оружие оставляешь в схроне, и идёшь в глубь зоны, т-т-т-тут г-г-г-г-главное не бояться, находишь к-к-к-к-какой нибудь подвал п-п-п-п-по т-т-т-т-темнее, г-г-г-главное не бояться, слышишь шаги, г-г-г-главное не бояться и вот когда перед тобой появляется кровосос, берёшь г-г-г-гавно и замазываешь ему глаза.
Бар опять заржал, а желторотик с удивлением спросил:
- А гавно откуда
- Г-г-гавно будет г-г-г-г-главное не бояться.
Старый сталкерский баян, но когда в тему всегда забавно.
- Ладно, шутки шутками, мы стволы выкупать хотим – обратился я к торговцу.
- Та пожалуйста 150руб. ствол
- А два за 200 отдашь?
- Не – Joker улыбнулся хитрой улыбкой торговца с многолетним стажем.
- У нас там два автомата и дробовичек, давай автоматы по 150, а SPAS за соточку?
- Добро, сейчас что берёте?
- Что брать будем мужики – я обратился к Горынычу и Игорю
- Давай сначала твой, потом Игорька, а потом уже мой – Горыныч расставил все точки над Ё.
- Хорошо, Joker давай мою «Ксюху»
Grizwold тут же вытащил со склада мой автомат и положил его на прилавок. Выкупив оружие, пополнив припасы и отдохнув мы отправились в новую ходку. Красное солнце Зоны постепенно приближалось к горизонту, а наши ботинки отмеряли шаги по направлению к хоз. Постройкам лежащим на северо-западе от бара. Не успели мы отойти и 200 метров, как ИгорЪ перехватил SOS на аварийной частоте:
«учёные просят помощи, учёные просят помощи, мы вошли под купол в районе «бетонных столбов»».
Я активировал свой наладонник, недалеко от нас находилась группа учёных, шестеро живых и двое двухсотых, на моих глазах один из живых успел сыграть в ящик. Среди сигналов учёных мой PDA определил маячки Nazgul’а и Blad’а, старые знакомые, одни из самых оторванных, но в то же время адекватных по мнению сталкерской братии научных сотрудников Янтаря, если кто-то и мог подвязаться пройти в «замкнутый круг» так это они. Мои пальцы застучали по клавиатуре:
«Nazgul мы скоро будем, что у вас там?»
«Жопа, охранников потеряли ещё при проходе, плюс мой PDA показывает приближение группы бандитов»
В голове проскользнула мысль: странно, у меня на экране бандитов нет, опять высокотехнологичные примочки учёных, надо будет у Nazgul’а спросить.
«Держитесь уже идём»
- ИгорЪ, веди браток, быстрей!!!
Из всех сталкеров которых я знал этот маленький худенький паренёк в «берёзке» был лучшим ведущим, он видел те аномалии которые было очень тяжело заметить даже вооруженным глазом, и на интуитивном уровне ощущал то, что можно было заметить лишь детектором. ИгорЪ рванул назад в сторону бара по уже проложенному маршруту, доставая на бегу из подсумка гайки и болты. Мы с Горынычем старались не отставать, двигаясь след в след и ловя каждое движение ведущего. После того, как мы минули бар темп движения стал немного ниже. ИгорЪ бросал вперёд гайки, жменю за жменей которые разлетались веером и покрывали большое пространство. Пару раз на нашем пути встретилась «Комариная плешь», которую Игорёк красиво обогнул и мы последовали за ним, и один раз мы проскочили сквозь ещё молоденькую «Жарку». Когда мы прибежали на «Столбы» Nazgul, какой-то молоденький аспирант и Виктория Петровна пытались оборудовать позиции для отражения атаки. А симпатичная молоденькая медсестричка колдовала над Blad’ом, перевязывая ему ногу и обкалывая обезболивающими.
- Мужики, хорошо что вы пришли, помогите нам – Nazgul пытался оборудовать позицию из каких-то кирпичиков и камушков.
- Брось хернёй страдать, нам надо уходить – запыхавшись выпалил Горыныч.
- Мы не можем бросить оборудование и Blad’а – пытался стоять на своём Nazgul
- К чёрту оборудование, а Blad’а мы вытащим – я оценивающе посмотрел на нашего подстрелыша.
- Оборудование нельзя бросать без него мы не сможем выйти из аномалии
- Блин, ладно берите Blad’a, оборудование и отходите, Игорёк веди их в «Агрегатный», Горыныч и ты молоденький – я труханул «аспиранта» за плечо – остаётесь со мной, попробуем задержать бандитов.
Тем временем группа противника постепенно приближалась к нашим позиция и начала перестраиваться в боевой порядок.
- Японскую богоматерь в душу, а их до хера – обратился я к Горынычу
- Ага, смотри в цепь перестроились, мне интересно кто и когда их воевать учит.
Бандитов было около пятнадцати человек, они растянулись в широкую цепь и начали обходить нас по флангам. Позади шел Лёлик и командовал атакой, этот силуэт я узнаю в кромешной темноте за километр в лесу. ВСЁ звиздец – подумал я – приплыли, не хватало ещё помереть от пули бандоса, так отставить пессимизм:
- Ну что пацаны, ударим железным кулаком по преступности в зоне!!! ОГОНЬ БЛИН!!!

to be continued...

0

4

Я выскочил из-за укрытия и начал поливать из стороны в сторону, нужно было заставить их залечь, не дать поднять голову, только так у нас мог быть хоть какой-нибудь шанс.
С Левого фланга подорвались двое и влупили по нам жестким огнём, мы упали за укрытие:
- Долго не продержимся, отходить надо – Горыныч менял третий магазин пистолета – это последний – он зарядил свою «Беретту», достал из подсумма ещё один и потряс им.
- Понятное дело – я перевернул спарку и перезарядил «Ксюху» - ща ещё раз пугнём и сваливаем, готовы? – парни кивнули головой насчёт три… ТРИ!!!!
Мы вновь предприняли попытку заставить бандитов залечь, я дал пару «вееров» и начал работать прицельно, мужики тоже не отставали, Горыныч по моему даже пристрелил одного. Слева опять попробовала встать отважная парочка, но на этот раз я их ждал, две пули вошли в грудь одного, а третья ранила в плечо второго и он упал. Краем глаза, справа я заметил какую-то возню. У Аспиранта заклинило пистолет и он пытался привести его в чувство.
- Пригнись бл***!!! – я схватил его за плечо и хотел потянуть вниз, но в этот момент на меня брызнула кровь, дуплет картечи из обреза DAN'а снёс Аспиранту пол башни в прямом смысле этого слова. DAN стоял за деревом с довольной ухмылкой и заряжал в свой обрез новые два патрона. Он был далеко не последним человеком в группировке – держал кассу. «Ни фига себе, против кого воевать приходиться» подумал я падая за укрытие. Горыныч в пяти метрах от меня прислонился к бетонному столбу и обречённо смотрел на последний патрон в последнем магазине:
- Не ссы, прорвёмся!! Держи вот! – я бросил ему Glock, а подумал «Б**!! Х** мы тут прорвёмся у меня последний магазин и в Glock’е одинадцать патронов, они нам даже отступить не дадут». Сзади, короткими но злыми очередями заработал «Калашников», обожаю этот звук:
- Технолог отходите, я прикрою!!!
Позади нас из-за бетонных плит по противнику работал Dies. Видать мы с Горынычем Зоне ещё живые нужны. Не долго думая, упав на пузо мы рванули на встречу спасителю быстрее чем те сколопендры. Едва мы доползли до Dies'а, как из кустов неподалёку нарисовался ИгорЪ, он уже успел отвести учённых в бар и вернуться за нами, шустрый бродяга. Он залёг на куче кирпичей и махнул нам рукой:
- Подходите, прикрываю!!!
Мы подползли к нему, я залег рядом и открыл огонь:
- Dies отходи!!!
Где-то ползком, где-то от укрытия к укрытию он быстренько переместился к нам. Вокруг свистели пули и воздух уже нагрелся от пороховых газов.
- Всё, надо отходить, ИгорЪ, ведёшь, мы с Dies'ом замыкаем и прикрываем, у тебя лишний магазин есть?
- Да держи
- Отлично, Горыныч, следишь чтоб мы с Dies'ом спиной ни куда не вляпались. Ну всё. Двинули!!!

0

5

Игорь вёл нас достаточно быстро, мы с Dies'ом шли задом наперёд наведя автоматы на кусты из которых предположительно могли выйти бандосы. Горыныч отлично справлялся со своей задачей, не давал нам оступится и вступить туда куда лучше не вступать. К счастью Лёлик не направил ни кого за нами вдогонку и когда мы уже подошли к Агрегатному я решил констатировать этот факт:
- Интересно, почему нас ни кто не стал преследовать?
- Может решили отпустить с миром – прикололся Dies
- Ага мы когда отходили, они дружно в рядок выстроились и платочками нам мохали – поддержал его Горыныч.
Чувствуя спад напряжения и понимания что опасность уже миновала мы заржали представив себе эту картину.
- Ладно, Хорош, пошли водочки накатим. – мне страшно хотелось выпить.
Когда мы зашли в бар, Nazgul стоял у прилавка и что-то обсуждал с Joker’ом. Естественный инстинкт любого сталкера – наварить по больше денег, говорил мне о том, что надо потрусить Nazgul’а на награду за спасение. И с этой мыслью я направился к нему. Завидев меня Joker махнул мне рукой:
- Технолог! Подходи, разговор есть.
- Здоров, Чё надо? – после боя настроение было не самое лучшее и не располагало к беседам
- Nazgul рассказал тут как вы их вытащили.
- Только вот с мужиками вернулись, если бы не Dies с Игорем, я бы сейчас с тобой не разговаривал.
- А где Коля? - Nazgul осматривал помещение бара
- Какой Коля? – я слегка не понял вопроса?
- Коля, аспирант наш, ты его с собой оставил?
- Нет больше Коли, упокой Чёрный Сталкер его душу – Горыныч появился из ниоткуда.
- Жалко молодой совсем парень был, в Зоне только месяц – Nazgul снял с головы кепку и приложил её к груди.
- Ладно, хорош причитать – я прервал минуту молчания – что за дело Joker&
- В общем вы там впопыхах забыли системник какой-то.
В этот момент к нам прихромал Blad.
- Не какой-то системник, а блок контроля тохионных полей, а также α,β и γ излучений
- Так! Во первых не МЫ забыли, а ОНИ забыли. Во вторых какой-то системник проще. В третьих, забыли, и что с того?
-А то, что этот блок сейчас скорей всего у бандитов, а без него всё наше остальное оборудование бесполезно – фразу начал Nazgul, но закончили её учённые одновременно, в идин голос и с таким напором, что истинное положение вещей становилось предельно понятным и внушающим отнюдь не благостные перспективы.
- Тихо, тихо парни, не создавайте панику, я уже понял что мы в жопе. Joker дай бутылку водки, пойдём с пацанами, подумаем.
Бар гудел как обычно, такое впечатление что и не было никакого «Замкнутого круга», и Зоны жила своей с позволения сказать обычной жизнью. Сталкеры приходили и уходили, компании за столиками периодически менялись. Примерно каждые пятнадцать минут заходили Ramzes с Моббером нарушая обычный гул голосов тяжелой поступью и жужжанием сервоприводов, по договорённости с Торговцем они патрулировали периметр вокруг Агрегатного.
Горыныч, Игорь, Dies и я сидели за столиком в четвером и молча пили, с первой бутылкой прошло нервное напряжение после боя, без лишних разговоров Игорь притащил купленную у Grizwold’а вторую бутылку, с ней постепенно ушла усталость, тепрь для мозгового штурма и планирования последующих действий нам не хватало третьей, о чём я и заявил товарищам. По сле чего, Dies вытащил из под стола вещьмешок, из которого извлёк заветный сосуд, наполненный прозрачной и горючеё жидкостью в народе известной как водка.
- Итак Братцы, суть в следующем… - я в кратце обрисовал парням ситуацию – Ваши предложения?
- Для начала нужно узнать действительно ли этот системник находится у бандитов, ведь могли же они его не заметить, или тупо проигнорировать – Горыныч первым высказал рациональную мысль.
- Хорошо, тогда я беру Dies'а и мы быстренько смотаемся обратно на «Столбы» и проверим – Игорёк перенял инициативу.
- Добро, если найдёте там блок, во что бы то ни стало тащите сюда и вызывайте нас, подойдём, поможем, прикроем, встретим, но вы главное аккуратней. Сейчас схожу ещё с Joker’ом поговорю, вернусь и наверное будем вас отправлять.
Я встал из-за стола и направился к прилавку, цель грядущего разговора была элементарной, не будут же парни за так мотаться на «Столбы», нужно было обговорить награду за блок:
- Joker, мы тут решили парней к «столбам» отправить, хотим проверить, может бандиты этот блок не тронули.
- Оптимист ты однако, у них он.
- Зачем так увэрэн, да?
- Потому, что со мной на связь сейчас Лёлик выходил, сказал что блок у него.
- Так и чё он хочет?
- Да до хера он хочет, и женщин и вина и яхту трёхмачтовую, короче, зови учёных, сейчас Военсталы подойдут, и думать будем.
Пока я говорил с Joker’ом, парни как цыганские дети облепили Nazgul’а, Blad’a, девочек и успешно получили с них награду за спасение.
В дверях показались военсталы, исполинские фигуры полностью закрывали дверной проём и в баре на мгновение потемнело. Пока я звал учёных, они подошли к прилавку, поговорили с торговцем и тот открыл им дверь в свою каморку, впустил их, затем махнул нам рукой и добавил:
- Давай те быстрей, времени мало!!! В своей каморке(хотя трудно было назвать каморкой полу склад, полу бункер со стеллажами оружия, припасов и снаряжения). Joker, как хороший хозяин рассадил нас за столом, и рассказал, что Лёлик требует за блок определённую аппаратуру и туеву хучу денег и оружия.
Nazgul с минуту сидел уставившись в одну точку на столе, а затем произнес:
- Но я не вижу смысла наша аппаратура так же бесполезна без блока, как и блок без аппаратуры.
- Да нет тут смысла, кинет он нас – я был просто уверен в этом и другого варианта не видел – устроит засаду, перебьёт всех и заберёт и аппаратуру и оружие и бабло, с оружием потом всех здесь нагнёт, а вас – я обратился к Nazgul’у и Blad’у – заставит на себя работать и вывести из «Замкнутого круга»
Пока я говорил, Ramzes спокойно достал свою М16, вставил гранату в подствольник, отстегнул стандартный магазин и вытащил из подсумма «яйца», вставил в винтовку и произнёс таким тоном, что мне стало не по себе:
- Мы не ведём переговоров с террористами.
Эта фраза навела меня на мысль о том, кем был Ramzes в той жизни которой он жил до попадания в Зону.
- И чё ты предлагаешь? – Моббер смотрел на друга слегка ошалелыми глазами.
- Предлагаю собрать сталкеров, нанести по бандитам мощный удар и забрать блок – Joker не стал дожидаться пока Ramzes что-то ответит и изложил свой вариант решения нависшей проблемы.
Я занл ход мыслей простого сталкера и в голову лезла только одна мысль:
- Ни кто, ни чего, не будет делать за так. Как вы собираетесь подтянуть сталкеров на такое дело?
- Первое, оно же главное, без этого блока нам путь из «Замкнутого круга» заказан, даже парни – Joker показал на учёных - и их руководство на «Янтаре», не знает: может эта аномалия сама пропадёт после выброса, может мы ту просидим вечность, а может исчезнем вместе с аномалией после первого же выброса. Ну и приятный бонус, по морщить бандитов под прикрытием военсталов.
За столом все призадумались.
- Убедил, на поспоришь. Ну что умывальников начальников, кидай клич, собирай народ. Мы кстати у тебя сейчас дробовик Игорька заберём, и раз такое дело отдай нам М-ку Горыныча как аванс за блок, а то не гоже пацану на такое ело без автомата идти.
Шел первый час ночи, огромная колонна возглавляемая двумя военсталами шагала по дороге разрезая кромешную тьму светом фонарей. Мы с парнями замыкали строй внимательно осматривая фланги и тыл в поисках какого-нибудь мутанта смертника. Однако к нашему разочарованию твари Зоны были столь же хитры сколь и уродливы. Даже Припять-кабан, что затаился в кустах, не решился напасть пусть на слабого по его меркам но весьма многочисленного противника. Колонна постепенно приближалась к лагерю бандитов:
- Атас братква! Шляпа на горизонте! ШУХЕР!!!
Этого следовало ожидать, нас было слишком много, чтоб соблюдать хоть какую-нибудь тишину, и по этому ни кто особо не напрягался на тему конспирации. Хотя дозорный заметил нас относительно поздно, это можно было сделать раньше, но тревога уже была поднята и бандюги начали высыпаться на поле боя. Поодаль в направлении симметричном нашему приближался ещё один отряд. Выкрики из разряда: «Уничтожим Заразу Зоны», «За Доблесть, Отвагу и Долг», давали чётко понять к какой группировке принадлежит вышеупомянутый отряд. Таким образом три отряда с трёх сторон собрались в одной точке и началась кровавая бойня, страшнее которой было только побоище у ЧАЭС которое случилось после того, как Стрелок отключил выжигатель мозгов. Звуки выстрелов слились в единый шум, басовый ритм которого с пугающей частотой отбивали взрывы гранат. Не возможно было разобрать где стрекочет АК, где шуршит М-ка, а где садит ПКМ. Жесточайший гвалт повис над территорией близ Агрегатного, я видел как убивало и ранило людей, они падали, кричали в смертельной агонии ни их крики заглушались гулом выстрелов.
- Так пацаны, нам там делать нечего – я тормознул Игоря и Горыныча – блин, а где Dies, куда его хер унёс. Ладно, слышь сталкер! – окрикнул я последнего идуего в колонне, тот не отозвался – Оу! Лысый! – парень обернулся, вопрошающе кивнул и ткнул в себя пальцем «мне?»
- Да, да, ты, подойди.
Он подошел.
- Чё надо?
- Идея есть, с нами пойдёшь?
- Куда? Зачем?
- Потому, что нормальные герои всегда идут кругом. Тебя как зовут?
- Ozon
- Меня Технолог, это Игорь и Горыныч. Игорёк, через это поле аномалий можно выйти в тыл базе бандитов, вы сегодня утром Алю сюда водили, помнишь что да как? Проведёшь?
- Попробую
- Хорошо! Готовы? Делаем всё тихо, быстро и чётко, забираем блок, и бегом обратно. Пошли!
Игорь шустро петлял между аномалиями, а мы как обычно шуршали за ним. Тут неистово застрекотал «Гейгер». Игорь немного замедлил ход, мне показалось что на мгновение я уловил ход его мыслей и предугадал вопрос который он хотел задать.
- Давай, давай, радиоактивный пятак надо быстрее проскочить.
Мы быстренько выскочили к задней стене здания входившего в аванпост бандитов. И тут же натолкнулись на сопротивление. Из-за угла здания и из-за бруствера по нам заработали автоматы. Там такая бойня а у них здесь бойцы, блок в этом здании и они его охраняют других объяснений этому я не смогу найти.
- Лови лимончик падла!!! – из-за бруствера кинули гранату
- Сюда!!! – Ozon лежал за пригорком и звал меня к себе, одним прыжком я перемахнул через пригорок и через Ozon’а и вжался в землю прикрыв голову руками(можно подумать поможет). Взрыв, быстро ощупал себя, вроде цел:
- Парни вы как? Горыныч?
- Цел!
- Игорь цел!
- Ozon? Ozon ты живой? Ozon б**? – не хотелось брать второй невинный труп на свою совесть за день.
- Да цел я, оглушило, чуть-чуть.
- Подорвались, ОГОНЬ, ОГОНЬ, ОГОНЬ!!! Дави их!! – это б** мы так тихо сработали, без шуму, сука ну почему всё всегда через жопу.
Градом наших пуль моментально снесло бандитов из-за угла и из-за бруствера:
- Отлично! Готовы! К дому! Игорь, на угол.
Он подскочил к углу и показал нам жестами, что что-то слышит за углом и чтоб мы включили тишину. Секунды тянулись неимоверно долго. Сквозь гул бойни Игорь пытался вслушаться в то, что происходит за углом. Он быстро выскочил из-за угла, выстрел, второй, третий, SPAS грохотал как артиллерийская установка. Два трупа, развороченных дробью в мясо, упали навзничь щедро окропляя землю своей кровью.
Рядом со мной было окно и его нужно было проверить, я заглянул внутрь, в комнате было чисто. Нужно было оценить обстановку за углом и попробовать войти в здание, стоп в голове со скоростью света понёсся поток мыслей, можно ведь войти через окно, стоп а что там за серая коробка стоит в центре комнаты. Свет. В центре комнаты в гордом одиночестве стоял системный блок, а если быть точнее, то это больше было похоже на здоровенный сервак.
- Мужики. Мы его нашли – мой фейс расплылся в улыбке схожей с Гуимпленовской.
- Ozon прикрывай, Горыныч прикрывай комнаты, Игорь давай дробовик, я тебя подсажу.
Он мухой запрыгнул в окно, схватил блок, отдал его мне и выпрыгнул. Я повесил свой автомат за спину, вскинул блок на плечи и рванул по только что пройденному маршруту. Спустя двадцать минут мы мчались галопом передавая блок друг другу и оставляя за спиной гул канонады боя. Уставшие, запыхавшиеся и мокрые как мыши мы ввалились в бар:
- Мы его с3,14***!!!!

0

6

... :cool:  :cool:  :cool: ...

0

7

:cool:

0

8

как заново пережил....
Технолог-Летописец.....мля    :D

0

9

Понравилось!  :flirt:

Но вокруг Янтаря надо возводить бетонные заборы - а то какой-то проходной двор получается, честное слово! ))

0

10

Деловито ;)

0

11

Крутяка!

0

12

Technolog написал(а):

- Мы его с3,14***!!!!

...ДАЕШЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ... :writing:

0

13

Ностальгия, блин..... . Еще хочу!

0

14

К этому моменту над Зоной нависла ночь. В баре было шумно и весело. Несмотря на мои худшие опасения очень много сталкеров вернулись невредимыми из этого рейда. Бар гудел, павших товарищей помянули как положено и почтили минутой молчания еще в начале сабантуя. Гуляли все. Военсталы, Ученые и простые бродяги, даже парочка Свободовцев  заглянула на огонек
- Сталкеры! - Joker привлек к себе наше внимание - я тут в загашниках вот что нашел - он продемонстрировал нам какой-то рисунок и прилепил его на стенку своего прилавка. – Говорят на большой земле про нашу жизнь уже книги пишут и игры делают. Это вот работа какого-то художника, вдохновленного эпосами о нас.
Кто-то из сталкеров, разглядывая картинку вдруг воскликнул:
- Ozon! Ё-маё, да это ж ты! Только старше чуть-чуть.
На переднем плане был изображен статный сталкер с угрюмым лицом, в бронежилете и бритый наголо. Пожалуй, единственное что отличало его и Ozona это испещренный морщинами лоб, и глаза, они были старше чем у Ozona лет на пять. На пять долгих и неимоверно тяжелых лет жизни в Зоне.
В моей голове возник вопрос, как человек, художник, никогда не бывавший здесь, не   видевший этих ужасов, не испытавший этих тягот и лишений. Живущий в тепличных условиях мегаполиса, смог так точно отобразить это в своей картине?!
Чуть погодя, когда хохот, удивление и приколы улеглись, а обитатели бара вернулись к своим стаканам и тарелкам , ко мне подошел Nazgul.
- Мы…
- Погоди, давай выпьем.
- Наливай - он махнул рукой.
Я разлил огненную воду по стаканам, взял свой стакан, поднял его над столом и произнес
- Ну давай, чтоб ни пуля нас не брала, ни зуб, ни коготь звериный.
- Вздрогнули!!!
Алкоголь обжигающей волной пронесся по горлу и медленно, будто сгущёнка, растекся внутри, распространяя тепло по всему организму.
- А вот теперь рассказывай, чаво изволишь.
- Мы собираем экспедицию на северо-восток территории, нам нужно провести там замеры. В общем, нам охрана нужна и опытный проводник.
- Так, это значит идти мимо «должников» придется, а там и бандосы рядом, плюс на северо-востоке у нас заброшенные коровники. А это сто процентов, какая-нибудь гадость, да вылезет.
- Технолог, да брось ты свои еврейские замашки! К чему клонишь?
- Ну одних я вас туда в любом случае не отпущу и абы кому не доверю.
- И? – недоумевающее спросил Nazgul
- Мораль!- я поднял вверх палец и выдержал паузу, чтобы подчеркнуть важность момента.- надо нормальную команду набрать, опытных парней, чтобы при виде «плоти» дёру не дали.
- Согласен - глава ученой экспедиции прекрасно понимал важность  задания и то, как важно уберечь и без того поредевший состав «умников»- Предлагаю обозначить список  кандидатур. Ты, Горыныч, Игорь. Кто ещё?
- Еще Diez и Ozon , это минимум, но для уверенности можно еще кого-нибудь взять. Твоих сколько  будет?
- Полный состав – 4 человека.
- Ну, тогда думаю пятерых нам хватит
- Когда выступаем?
- Чем раньше, тем лучше, сам понимаешь времени в обрез.
- Добро, я тогда собираю людей, и минут через 30-40 выступаем, патронов купи у торговца. Кто после сегодняшнего рейда пришел – совсем пустой.
Спустя час Diez  уже прощупывал путь новеньким детектором аномалий, который нам выдал Blades. Ночь была на редкость чистой, небо безоблачным, а луна полной. Они гостеприимно освещали нам путь, и лишь мерное кваканье детектора и лёгкое потрескивание счетчика «Гейгера» не давало впасть в состояние покоя и полной безмятежности.
Когда мы начали приближаться к коровникам, путь нам преградили густые заросли высокой травы непонятного происхождения.
- Diez, тормозни, привал – я остановил группу – Так братцы, не нравиться мне этот палисадник, надо обходить.
- Обходить смысла нету – Blade’s говорил не отрываясь от своего PDA – справа у нас ориентировочно дислоцируются бандиты, а слева наблюдается повышенная аномальная активность.
- Хочешь сказать, прямо в кустах – чисто?
- Детектор говорит область, зарослей перед нами чиста.
- Ладно, раз другого пути нет, пойдём через заросли, но ливером чую не нравятся мне эти кусты, Diez, повнимательней и гаек не жалей.
Группа постепенно начала исчезать в зарослях, участок был небольшим метров тридцать в поперечнике. Однако моё шестое чувство било во все колокола, и судя по всему, не только моё парни были явно напряжены и вертели головами в разные стороны, вглядываясь в темноту. Внезапно истошный вопль разрезал тишину, заглушив звук детектора, лязганье ножа по траве, пронзив наши уши словно иглами и заполнив всё вокруг. Время вдруг стало тянуться как «Ведьмин студень». Все обернулись на крик, радом с Горынычем нависнув над Динарой, стоял кровосос, исполинская фигура была в два раза выше медсестры. Горыныч едва схватился за автомат, как тут же схлопотал удар на отмаш огромной лапой и улетел в заросли, в это мгновение, выхватив нож, и одним прыжком я сократил расстояние между собой и мутантом воткнув нож ему в ключицу. Но не успел моргнуть глазом как оказался лежащим на земле, над головой загрохотали автоматы. Игорь схватил Динару, отволок её от монстра, прикрыл собой и открыл огонь по кровососу. Остальные тоже не растерялись, огонь четырёх авоматов и нескольких пистолетов с дистанции в несколько метров рвал монстра на части, недолго думая я тоже открыл огонь по цели.
- В голову стреляйте, в голову!!! – Nazgul пытался переорать канонаду.
Издав последний вопль, тварь упала навзничь.
- Отрежьте ему голову.
- Ага, и посыпьте пеплом – Горыныч умудрялся шутить, выкарабкиваясь из зарослей к месту боя.
- Да я не том, может у Joker’a получиться что-нибудь за неё выручить.
- Технолог, откуда такие еврейские замашки, тебя только что чуть не убили, а ты о бабках.
- Nazgul, сразу видно что ты учёный, в зоне такое «чуть» на каждом шагу и если о бабках не думать, то в итоге останешься без хорошего комбеза, без автомата, без патронов и тогда уже будет не «чуть», а точно тварь какая-нибудь съест.
Спустя пятнадцать минут, перевязав и зализав раны, откачав и приведя в чувство, Динару двинули дальше. В остальном дальнейшее наше путешествие было спокойным дошли до коровников и силосных ям. Учёные сделали свои замеры, мы отпугнули пару слепых псов. Со спокойной душой вернули группу Nazgul’a на «Янтарь», а сами двинули по местам ночлега.

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » S.T.A.L.K.E.R. - рассказы » Сталкер - Замкнутый круг. Дневник Технолога.