Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Рассказ от Моббера

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Автор: Дмитрий (Mobber)

Военный сталкер Дмитрий Константинович, затушил сигарету о некогда бывший белоснежным комбинезон и произнес фразу, которая через пять лет войдет во все учебники истории
- А какого хрена я здесь делаю?
Примерно такого склада мысли лезли в голову последние три часа. Закрадываться они начали сразу после того, как одна из «халатов» потребовала притащить ей живого… Хм. А вот кого живого, Дмитрий что-то запамятовал, а потому к дереву неподалеку уже были привязаны два зомби, под ногами валялся снорк, обмотанный стальным тросиком, словно мумия бинтами. Поначалу зверюга брыкалась, но сейчас лежала смирно.
-Интересно, кого же ей все таки притащить? Тебя, мой смирный друг или вас придурки? – сказал Дмитрий, обращаясь к нечисти.  Как ни странно, ответа не последовало, все то же сипение, бульканье и хрип, снорк по прежнему не издавал ни звука, лишь яростно вращал кроваво-красными глазами.
Из за ближайшего холма, находившегося метрах в пятидесяти вылетел болт с белой ленточкой. Через пару секунд показалась одна голова, а следом за ней и вторая. Парочка сталкеров, неведомо как забредшая на задворки «Янтаря», явно пыталась пройти сквозь десятки аномалий. То ли новички, то ли просто идиоты… Всем прекрасно известно, что путь на «Янтарь» только один, все другие намертво обложены аномалиями, а «счастливчики» пробравшиеся сквозь все ловушки, оказывались на прицеле у военных сталкеров.
Эта парочка явно нервничала, что в таком месте делать не стоит и явно спешила. А вот такого «Зона» не прощает. Она всегда требовала к себе уважения и ни один нервный, псих или просто непоседа не проживали тут достаточно долго.
Дмитрий решил немного понаблюдать. Он прекрасно знал, что прямо перед двумя парнями огромное поле аномалий. Можно конечно встать, покричать, спасти от неминуемой гибели, но что-то тут было не так. Что, он пока не понимал, лишь продолжал следить. Сталкеры, двигались вперед, медленно, странным противолодочным зигзагом. Сверившись с детектором о убедился, что бродяги уверенно обходят все аномалии. И это, не бросив ни единого болта, не достав детектора, не сделав ничего, просто пойти. По наисложнейшему маршруту. Даже ему, военному сталкеру с большим стажем, обладая самым современным оборудованием, детекторами и защитой и то не пройти с такой же грацией.
Визор шлема подчинился импульсу мышц и приблизил чужаков. Вроде бы ничего необычного, но… Пустые лица, ни одной эмоции, движутся как куклы… Идиот!!! И тут же, поняв свою ошибку он подскочил с места. Сервоприводы сработали моментально, подняв две сотни живого и железного веса в вертикальное положение. Реактор загудел за плечами, выдавая энергию в двигатели суставов. Сталкеры, поначалу казавшиеся нормальными людьми никак не прореагировали на треск кустов и поднимающуюся фигуру. Все так же аккуратно они продолжали прокладывать тропу среди аномалий.
Надо идти за ними! Надо идти прямо к ним! Скорее! Бежать! Защитить!.. Визг датчиков псишлема разорвал цепочку внезапно нахлынувших мыслей.
-Контроллер  –  прошипел военстал и передернул затвор пулемета. – Ну где же ты тварь? Иди сюда!.. Приступ дикой головной боли сложил Дмитрия пополам, схватившись за голову, он пытался сорвать с себя шлем, но что-то внутри кричало «Не делай этого!!! Умрешь!!!». Новый приступ, и еще, и еще.
- Да что же это такое… - прошептал он сквозь боль. –Откуда у этой твари такая сила?..-
Вспышка. Одна, вторая… Еще одна. Легкий ветерок и толчок, как кошка тычется мордочкой в руку. Что? Откуда? Сознание слегка очистилось. Перед глазами еще стояла муть и цветные круги, но уже можно было разобрать, что парочка зомби, утратив над собой контроль всего на секунду, уже вляпалась в «минное поле». Разрывы молний, всполохи огня, разрывы трамплинов и хлопки гравитационных аномалий с удовольствием размазывали то, что еще совсем недавно было сталкерами-зомби.
Кнопка на браслете – адреналин в кровь. Нажал. Питание шлема – 100%. Встать, поднять оружие! – командовал военстал сам себе.
- Визор! Цель! – прокричал он бездушному компьютеру и ток послушно указал местоположение одной из самых смертельных тварей «Зоны».

«Янтарь». Несколько сталкеров получали задание от миловидной девушки, командному тону которой мог бы позавидовать любой генерал. Дикость услышанного просто потрясала. Живой контроллер. Привести на базу. Да она с ума сошла, но перебивать её никто не осмеливался.
- … и не забудьте надеть эти штуки на голову, иначе мозги сварятся за секунду… Ну может полторы. В общем так, топаете туда, забираете и назад. Военсталу передайте, что одного достаточно. Совсем оборзел, даже на связь не выходит.  А ты, кареглазый, еще раз на меня так посмотришь, сам в лабораторию попадешь. Все, свободны.

Вдалеке послышались отзвуки выстрелов. –Пулемет – сказал один из сталкеров. – Смааачно лупит. Видать зажали. Мда, не повело кому-то. Ну что професс…  - но девушки на месте уже не было.  Со всех ног та мчалась ко входу в бункер и крича в коммуникатор что-то про батальоны долга и срочную помощь. Уже на входе она остановилась и бросила напоследок
- Задание отменяется.

0

2

...СУПЕР...Даешь продолжение...

0

3

Ох братцы, красавцы, красиво разошлись и Димка и Ион, надо брать себя за жабры и дописывать дневник

0

4

Technolog написал(а):

надо брать себя за жабры и дописывать дневник

давно пора!!!

0

5

Так и запишем - военсталу Дмитрию Константиновичу ввиду природной забывчивости ответственных заданий поручать нельзя!   ^^

Написано очень здорово!!! Только вот в начале несколько несостыкуется, ну или я что-то не так поняла:

Это:

Дмитрий (Mobber) написал(а):

Из за ближайшего холма, находившегося метрах в пятидесяти вылетел болт с белой ленточкой

а чуть позже:   

Дмитрий (Mobber) написал(а):

И это, не бросив ни единого болта, не достав детектора

И тут:

Дмитрий (Mobber) написал(а):

Эта парочка явно нервничала, что в таком месте делать не стоит и явно спешила

а потом :

Дмитрий (Mobber) написал(а):

двигались вперед, медленно, странным противолодочным зигзагом

;) Ученые.  Профессия приучает быть внимательными к мелочам.

0

6

ну вот)) можно сборник издавать рассказов, теперь у нас и корректор имеется - Belinda

0

7

Если все же прочесть еще разок, то несложно понять что:
Сначала сталкеры бросили боль, потом обходились без него.
Сначала нервничали, а как влипли под контроль (этого тут не описано, теперь половину нового текста вытереть придется), так сразу успокоились.

0

8

Я внимательно читала, правда-правда, иначе стала бы обращать внимание на то, что мне не совсем понятно? :'(  Но все же в начале связующей фразы не хватало.  :blush:  Какой-то такой:
....Он прекрасно знал, что прямо перед двумя парнями огромное поле аномалий. Дмитрий уже собирался покричать им, спасти от неминуемой гибели, но что-то в их поведении изменилось. Что, он пока не понимал, поэтому решил повременить с действиями и лишь продолжал следить. Сталкеры стали двигаться вперед медленно, странным противолодочным зигзагом....

Дмитрий написал(а):

перь половину нового текста вытереть придется

Будет продолжение? Не надо ничего тереть! Ждем-ждем-ждем!!!!  :flirt:

0

9

Продолжение рассказа( Мобер кинул в личку, авторство его)))))

Пятно света. Что это?.. И как это?.. А звон-то какой чудный! Откуда он?.. Прям как в песне. Песня... Что это? Но слово привязалось и уже не давало покоя, вытаскивая за собой все новые и более сложные слова.
Песня... Звуки... Шорох... Щелчок... Реактор...
Мысли начинали сражение друг с другом, постепенно возвращая человека в мир живых. Яркое пятно перед глазами превратилось в чистое небо, звон в ушах прекратился, уступив место окружавшей тишине.
Память возвращалась все быстрее. Зомби, снорк, еще зомби, боль... Контроллер!  Резко вздрогнуть не получилось. Реактор экзоскелета потух, заклинив все привода лучше сварки, а собственной силы военсталу не хватало. Визор не работал, датчики молчали, только трещал на предплечье счетчик гейгера, будто давая обратный отсчет.
8,35... простое и в то же время страшное число давало знать, что жизнь утекает. Надо что-то делать, что-то предпринять, но что? Мысль заметалась в мозгу, окончательно пробуждая организм. Пальцы потянулись к активатору. Еще сантиметр, половина, пара миллиметров. Мерный гул и вибрация по спине дали знать, что стержень реактора проснулся и механизм просыпается. Гидравлика зашипела, мерно зажужжали сервоприводы, приводя в готовность экзоскелет.
Дмитрий встал. Гудение за спиной выровнялось и теперь броня была полностью запущена.
Детекторы работали, визор послушно анализировал обстановку, руки машинально перезаряжали подобранный пулемет. Контроллер - снова всплыло в пробудившемся сознании. Но если я до сих пор на ногах, значит тварь мертва... или ушла… Подумав с секунду, Дмитрий так и не вспомнил честных контроллеров и решил все проверить. Шаг. И тут же электра обдала тысячей всполохов, выдавая мегаватты энергии. Сила аномалии была потрясающей, смертельной и столь же прекрасной. Элементы брони сфокусировались, гася и преобразуя разряды. Довольно ухмыльнувшись, Дмитрий зашагал к холму. Периодические разрывы энергии и всполохи пламени не причиняли броне практически никакого урона. Благодаря про себя силы НАТО, ученых Лапландии и еще Бог знает кого, военстал шел целым и невредимым сквозь поле аномалий. Детектор, пытавшийся предупредить об опасности, сгорел во второй вспышке, какой именно, сложно было сказать.
Вот он холм. У его подножья валялась кисть в перчатке. Судя по всему, это останки одного из недавних сталкеров-зомби. Мда. Бродяга закончил свой путь не самым лучшим способом...
Чуть правее валялся болт, с привязанной к нему ленточкой бинта. Обычный болт, в меру ржавый. Зачем он здесь, зачем его сюда кинул, а главное - КАК его сюда закинул тупой зомби? Или контроллеры стали умнее?
Проверив короб пулемета военстал двинул вверх, дав визору приказ - отслеживать органику на уровнях от "А" до "D". Красная полоса металась из стороны в сторону, пытаясь найти хоть что-то живое в гуще жухлой травы.
- Ну где же ты, тварь? - прошипел он сквозь зубы, но ничего не происходило. Может я уже брожу в глубинах своего сознания, пытаясь кого-то найти, кого-то убить, а на самом деле, уже бреду к "Янтарю" или бару, с тем же пустым выражением лица, что можно увидеть у любого зомби. Размышления прервались писком прицела, определявшего чье-то присутствие. Существо было живо, но судя по сигналам, это мир оно покидало и вполне успешно. Шаг, еще один...
На вершине холма, раскинув уродливые руки в стороны, лежал контроллер. Его тело было прошито минимум двумя десятками пуль. С каждым вздохом, из ран выплескивалось немного крови вместе с остатками жизни. Едва завидев человека чудовище издало хрип, отдавая последние силы на псионический импульс, но шлем без труда погаси и без того уже слабые попытки подчинить себе человека.  Дмитрий еще с минуту смотрел на мучения существа, а потом сняв с пояса аптечку, принялся бинтовать и обезболивать раны. Спустя минуту, контроллер был упакован. Синтетический бинт, трос. Бинт, трос. Последним штрихом стал удар прикладом по затылку. Зверюга хоть и связана, но действует отнюдь не руками.

Контроллер без сознания, снорк засыпаный гильзами и все та же парочка тупых зомби, ползающих вокруг дерева скрашивали одинокое ожидание. Поймать. Живым. Кого? Связи с лагерем нет. Идти обратно далеко. Посижу еще немного и назад. С этими мыслями и остался бы военный сталкер Дмитрий, если бы не дикий треск кустов.
Три сквада "Долга" прокладывали себе путь. Количество падающих вокруг болтов было таким, что среднестатистический колхоз, мог бы обеспечить себя сдачей чермета на пол года вперед.
- Долг! Сытый! - послышался выкрик из кустов.
- Военстал. Ну я это... - ответил Дмитрий.
Разрубая остатки и без того мертвой поросли, в его маленький "дом" ввалилось двенадцать долговцев. Целых три сквада. И какого черта они тут делают В таком количестве эти парни горы свернуть могут. А тут-то зачем?
- Ну здравствуй, душа заблудшая - проворчал лидер сквадов. - Мы ради твоей железной туши пол зоны протопали, а он сидит себе, как ни в чем не бывало. Да еще и снорка вон поймал. Хых - Сытый как всегда был общителен и деловит. Долговцы заняли периметр, зорко озираясь и в то же время косясь на монстров, соседство с которыми им было явно не понраву. Даже стальные путы не внушали доверия этим парням, но добыча военстала неприкосновенна, если это не перечит уству "Долга".
- Здравствуй, старый друг. Какими судьбами? - голос Дмитрия несколько деформировался дыхательным фильтром
- Да зазноба твоя, с которой ты глаз не сводишь, отправила нас за тобой! Пообещав, кстати, выдать за успешное выполнение ваши пси-шлемы, на весь личный состав группировки. Так что будь добр - будь спасен. Уж больно штука нужная! - усмехнулся Сытый.
- И вот еще что, она там видимо сообразила, что в латыни ты все таки не силен и слова зверикус кусатикус невидимус, ну или что-то в этом роде, до тебя не дойдут. Потому нам так же поручено, забрать с собой тушкана, которого ты должен был изловить. Вопрос – где оно?
- Какого тушканчика? То что она что-то непонятное брякнула, это я помню, но она же говорила, что тварь безумно опасна! Вот ты когда-нибудь видел безумно опасного тушкана, или хомяка убийцу?
Улыбки поплыли по ранее серьезным и сосредоточенным лицам.
- Ладно Сытый, пошли уже, а то парни нервничают от соседства с моими «друзьями».
- Да, пора выдвигаться. Ток чертей своих сам тащи – ухмыльнулся Сытый – моим парням это дело не по душе.
- Эй! – крикнул один из долговцев. - А бревно это, в бинтах и тросе тоже с собой заберешь?
И правда, на месте недавнего контроллера, лежал полусгнивший ствол дерева. Провел все таки, пробился через шлем. Но как? Надо срочно возвращаться на «Янтарь».
Отряд выдвинулся.

0

10

"Успех был полный. Дети прыгали, хлопали в ладоши и кричали: - Ещё! Ещё!" (с)  :jumping:

0

11

Дима что-то не выкладывпает сам, у меня в личке уже три дня лежит. выкладываю зза него))

Пару недель назад сквад долга притащил труп кровососа. С тех пор ученые почти не выходили из бункера, изредка кто-то из лаборантов выходил, но только для того, чтобы взять очередной непонятный ящик со склада.
  Было тепло, скучно и вообще нечем заняться. Зона как будто замерла. Даже последний выброс, казалось бы не принес ничего нового. Сообщений о новых аномалиях, монстрах или артефактах не приходили. Сталкеры, ранее приползавшие почти каждый день, не заходили уже неделю.
  Запасы сигарет были на исходе и стоило предпринять вылазку в бар. Пополнить свои запасы, да и «халатам» что-нибудь может понадобиться… Подумав еще с минутку, Дмитрий отправился в свою коморку, вытащил рюкзак и пулемет. Надо идти сейчас, до вечера обернусь. Все равно моего отсутствия никто не заметит.
  Подойдя к воротам он проверил активность датчиков движения, сетку минных полей. Все работает, все на месте. Если что, аппаратура первым делом свяжется с ним.
- С Богом – и открыв калитку он шагнул за периметр базы. Дверца захлопнулась, щелчки замков. Вроде все в порядке.

  Путь до бара был относительно прямой, без особой растительности или чего еще либо. Количество достопримечательностей стремилось к нулю. Самой яркой и единственной деталью на этой дороге было постоянное присутствие зомби. Как они приползали сюда и почему именно сюда, никто не знал. Но определенные трудности могли возникнуть.
  Детектор аномалий хрюкнул, предупредив об электре, разлегшейся посреди дороги. Хм. Странно, что никто ничего о ней не знает. Раньше тебя, дорогуша, тут не стояло. Да и неважно. Парочка зомби, блукавшая неподалеку наконец таки обратила свое внимание на военстала и подвывая, двинулась на него.
- Привет девченки. Ко мне. Ко мне тузики! – вскидывая пулемет, съехидничал Дмитрий. Короткая очередь и две тушки украшают пейзаж. Вот так уже интереснее. Хоть какое-то разнообразие. Отметив аномалию на карте он двинул дальше.
  Бар. Тут собираются все. Сталкеры, долговцы, свобода, иногда и бандюки захаживают. Джокер объявил эту территорию – нейтральной землей и любые разборки тут карались быстро и довольно жестоко. За стойкой сидел Рамзес, тоже военстал, в данный момент работавший на бар и его хозяина.
- Здоров.
- Привет Дим. Как оно? – без особого любопытства спросил Рамзес.
- Скучно, тихо. Обе ноздри уже в кровь расковырял от безделья
- Вот и я о том же. Что-то я и не припомню таких тихих времен в зоне… - и со вздохом принялся за еду.
  - Технолог куда-то пропал – жуя пробормотал военстал – К вам отправился дня три назад и все. Нету... –
  Запасы пополнены, информации нет, надо возвращаться. Технолог. Пропал. Быть того не может. Придумают тоже… Но Рамзес не врал. Он никогда не врал. Не хотел, не умел, неважно.
  Дорога до «янтаря» занимает несколько часов. Хорошим шагом. С картой. Странно…
- Странно. Что странно? А странно то, что я вышел из бара пять часов назад, а базы так и не видно. Так. Карта. Я тут, «Янтарь» там. Ничего не понимаю. – мысли вслух немного успокоили. Из кювета дороги выполз зомби и попытался схватиться за штанину военстала. Выстрел в голову – доброй ночи. Так. Ну ничего больше не остается, как топать дальше. Видимо где-то не там повернул, вот и сделал петлю.
Прошел час, но дорога и не думала упираться в бетонные стены научной базы. И в стены бара она не упиралась. Она никуда не упиралась, эта долбанная дорога. Она просто тут, начинается где-то там и ведет куда-то в другую сторону.
- Карту в руки – смотрим. Вот тут жарка, я ее помню. Потом пара грави, тоже было, потом пустой участок… Оглядевшись по сторонам и убедившись в наличии пустого участка размышления продолжились. Так, на пустотах обычно зомби. Где зомби? Вон зомби. Пусть крадется, до него еще метров пятьдесят. Но я уже должен был… Блин.
Закинув пулемет за спину и вытащив пистолет, Дмитрий огляделся.
- Ничего не понимаю и это меня бесит.  – ходячий труп подбирался ближе. Вытянув руки, как в фильмах ужасов и определив Дмитрия, как завтрак, тварь угрожающе завыла и немного ускорилась.
- Отстань. Не до тебя сейчас – и наугад пальнул в сторону монстра. Тот упал, но продолжал шевелиться. Еще пара мертвяков выбралась на дорогу. – Хм. Может не все так плохо и я зря расстраиваюсь? Вон, те самые ребята. Вы уж извините парни, я немного злой, а потому вам придется сдохнуть. – Подняв пистолет он сделал несколько выстрелов, зомби послушно осели, не подавая признаков жизни.
- Либо я попал, либо они очень хорошие актеры.
- Не, актеры из них никакие – от звука чужого голоса Дмитрий аж подпрыгнул. Резко развернувшись  нацелил пистолет на незваного гостя.
Технолог сидел у обочины и ел мандаринку.
- Будешь? – протянул он дольку военсталу.
- Спасибо… Здорово. Рад видеть. Ты когда перестанешь ходить бесшумно? Так можно и до приступа довести! – расплываясь в улыбке при виде старого друга  - Ты где был? Тебя пропавшим считают –
- Угу. Я это подозревал. Я тут уже несколько дней брожу, а собирался к вам в гости. Гостинцев вот, девочкам вашим нес.
- Как несколько дней? Куда несколько дней?
- Да вот так… - грустное лицо сталкера говорило о том, что ситуация не самая лучшая – Пошел на «Янтарь», дорогу знаю, как свои пять пальцев, с закрытыми глазами пройти могу… А тут на тебе. Во все стороны ходил. И туда, и обратно по дороге. И в поле это, чтоб его. Каждый раз я возвращался сюда. Те же зомби, то же место… Я их убиваю и ухожу, возвращаюсь, они на месте.
- Коротко говоря – мы в ж*пе…
- Спасибо за твой оптимизм, мне его так не хватало все эти дни – оба улыбнулись.

Научная база «Янтарь». Центр наблюдения за аномальными полями. Приборы сияли, как новогодние елки, перемигиваясь десятками диодов. Анна Анатольевна Братова, нахмурившись, читала распечатку анализа аномальной активности, бормоча прочитанное
- …рост количества полей… в скором времени возможно увеличение… цикличность пространственных промежутков… Хм-м. Где наш военстал? – её грозный тон всегда способствовал немедленным и точным ответам.
- Судя по датчику его костюма, он находится на двухкилометровом промежутке, между нашей базой и баром – поворачиваясь в кресле выдал компьюерный маньяк Назгул.
- Где. Именно. Он. Сейчас.- Братова начинала злиться
- Я же вам говорю, на двухкилометровом промежутке. Не просто «где-то там». Он единовременно находится на каждом сантиметре этой дороги – поворачивая экран монитора, выдавил из себя хакер.
  На мониторе была карта, и мигающая, ярко-желтая полоса, обозначающая военстала или хотя бы его экзоскелет.

0

12

сцука, приятно стать героем рассказа. хоть и в эпизоде))))))) Дима, спасибо, потешил самолюбие))))

0

13

Расширяем количество участников)

0

14

КЛАСС))) НЮ НЮ )))) ПРО БАНДЮКОВ НЕЗАБУДЬ))) ПРО ТО КАК МЫ ЗА ВАМИ С ГРАНАТАМИ БЕГАЛИ)))

Отредактировано CHARK (Вт, 8 Фев 2011 23:16)

0

15

Красота, Моббер с тобой в любой Ж*пе ни страшно :D  :D
я думаю слова благодарности наилучшим образом выразил Joker, я лишь могу его скромно процитировать)

0

16

Joker написал(а):

Технолог сидел у обочины и ел мандаринку.
- Будешь?....

...зачетно... :crazyfun:

CHARK написал(а):

ПРО БАНДЮКОВ НЕЗАБУДЬ)))

Бандосы - персонаж вспомогательный и в рекламе не нуждается, направленный на то чтобы сталкерами и прочим товарищам скучно не было...

Отредактировано SAM (Ср, 9 Фев 2011 17:38)

0

17

- Эй?
- Чего?
- Они опять к нам топают…
- … и?
- У меня патронов нету…
- А? Ааа. Да, сейчас.
Дождавшись, когда зомби подойдут почти вплотную, военстал поднялся и тремя короткими ударами сломал им шеи. Трупы пришлось откинуть подальше в траву, ибо с вонью плохо справлялись даже хваленые фильтры дыхательной маски.
- Сколько мы тут?
- Я четыре дня, ты неделю… А что?
- Ничего. Я вот думаю, чем это все закончится?
Новая аномалия, природный фокус, что-то еще… Сталкер и военстал сидели тут, на этой самой дороге. Куда ни пойди, вернешься в это же место. Связи нет, еда и вода на исходе, еще и зомби эти. Постоянно оживающие мертвяки с потрясающей периодичностью выползали из кювета и пытались сожрать людей. Поначалу было хоть какое-то развлечение, стрелять тупую нежить, потом оно наскучило да и патроны не бесконечные.
Технолог лежал на траве и смотрел в небо, что-то тихонько насвистывая и жуя травинку. Вдруг он резко вскочил и начал озираться.
- Что?
- Тссс. Слушай.
Вроде тихо, но где-то на грани слуха появилось что-то странное. Звук медленно усиливался, сначала похожий на шорох, через пару минут он был чем-то подобным шипению рации. Где-то вдалеке раздался раскат грома. Оба переглянулись.
- Выброс – почти одновременно слово вырвалось и зависло, давя и давая понять, что скоро волна пси излучения просто сожжет все, что встанет на ее пути. Небо начало менять цвет, наливаясь желтым цветом. Чем ближе к горизонту, тем сильнее цвет менялся к кроваво-красному. Звук, бывший непонятным шумом, всего за несколько минут превратился в рокот далекого грома. Там, в районе ЧАЭС, небо наливалось кровью, далекие вспышки молний давали знать о скором начале выброса. Дрожь пробежала по поверхности земли, легкий ветерок начал усиливаться, пытаясь разорвать траву и самого себя, лишь бы убежать от страшной стихии. Раскаты грома становились все сильнее, а молнии все ярче. Огненный шторм на гризонте, превратился в сплошной ад, пожирающий небо. И вдруг все затихло. Ужасная картинка осталась, но ветер стих, ни одного движения или звука. Только тяжелое дыхание двух людей.
- Ну вот и все друг. – в голосе Технолога не было страха. Чистый и открытый взгляд говорили, что он готов ко всему. – Жаль, что все так глупо заканчивается.
- Да уж. Не то слово. Я думал успею с ней поговорить.
- С кем? – с улыбкой спросил сталкер
- Эхх… Да есть там на «Янтаре» …
Договорить он не успел, резкий порыв ураганного ветра сбил Технолога с ног. Сталкер, цепляясь за траву у обочины и какие-то коряги подполз к Дмитрию. Сервоприводы экзоскелета выдержали, но датчики истошно завыли.
- Держи меня за руку – что есть сил проорал военстал.
Грохот нарастал. Уже оба лежали на земле. Один держась за другого. Урагану не хватало сил сдвинуть железную массу с места. Багровое небо было уже прямо над головой, молнии рассекали воздух, запах озона наполнил все вокруг.
- Смотриии!!! – прокричал Технолог, указывая рукой куда-то в сторону. Метрах в десяти от них над землей завис ярко голубой шарик, размером с футбольный мячик. По его поверхности то и дело пробегали мелкие разряды электричества. Сфера росла в размерах, становясь все прозрачнее, разряды пробегали все чаще и было видно, что они набирали силу. В пару мгновений сфера наполовину погрузилась в землю и исчезла, оставив после себя обожженную траву.
- Это электра! Вот как рождаются анома…- договорить Технолог не успел. Взрыв заглушил все звуки, оставив в полубессознательном состоянии. Резкая вспышка света, еще взрыв, и еще. Время пропало. Все пропало.
  Ураган утих, оставив достаточно сильный, но тем не менее вполне переносимый ветер. Дмитрий встал. Видимость упала метров до двадцати. Повсюду бушевало кровавое марево, разнося с собой сумасшедшую радиацию, рождая новые аномалии и убивая старые. Странно, я все еще жив. И датчики молчат. Может я уже умер или мне просто все это снится. Надо бы ущипнуть себя.
- Ага. И меня ущипни. – не заметив своих мыслей вслух, военстал вытаращился на Технолога, который стоял рядом и оторопело смотрел на все происходящее вокруг.
- Я чего-то совсем ничего не понимаю. Я же должен был сдохнуть тут? Что это?.. Как?..
- Сам ничего не понимаю.

- Эй?
- Чего?
- Они к нам топают…
- … и?
- У меня патронов нету…
- А? Ааа. Да, сейчас.
Дождавшись, когда зомби подойдут почти вплотную, военстал поднялся и тремя короткими ударами сломал им шеи. Трупы пришлось откинуть подальше в траву, ибо с вонью плохо справлялись даже хваленые фильтры дыхательной маски.
Сил идти куда-то просто небыло. Выброс, пережитый в аномалии спас жизни, но сожрал абсолютно все силы. Так что сталкер и военстал просто сидели и ждали…

0

18

From Дмитрий: ...запах озона наполнил все вокруг...
... Неподалеку сидел Ozon он тоже испугался выброса... :D  :D  :D  :D  :D

0

19

Ion мля, не смешно блин ни хрена, мы с Димоном такое пережили а ты ржошь...

0

20

Да не переживайте, я ж любя. Просто кореша зоновского вспомнил, пусть икнется. А вообще произведение очень понравилось. Два раза перечитал, чесслово. И еще хочу.

0

21

Сегодня вечером рукопись в печатный вид переведу и в соседней теме выложу, как раз описывал как мы с Игорьком Горынычем и Озоном блок у бандюков украдали)))

Отредактировано Technolog (Пн, 14 Фев 2011 11:29)

0

22

Technolog написал(а):

Сегодня вечером рукопись в печатный вид переведу и в соседней теме выложу

Сорри за OFF
уже и вечер прошЁл, дык, гиде обеЩанное.........    переводчик сломался??????,   или из АНОМАЛИИ выйти не можешь??? :tomato:  ты, это, свистни, подмогнЁм.... Ё ждал весь день, не обмани надежды..... :flag:

0

23

Только Домой приполз, уже набираю...

0

24

- Вы че тут сидите? – спросил Джокер, жуя зубочистку – Вы совсем офигели? Где вы были? Где прятались? Что за х**ня?
Дмитрий с Технологом переглянулись. Возникший бармен несколько смущал своим присутствием, хотя бы потому, что последние несколько дней, кроме троицы зомби-маклаудов, вокруг никого не было.
- Ээээ…
- Оооо…
- Что э, что о? Повторяю, какого лешего тут происходит? – Джокер начинал потихоньку беситься, что всегда забавляло посетителей его бара
- Джокер, дружище, я тебя поздравляю. Ты теперь тоже будешь «прятаться» вместе с нами – сарказм Технолога был как раз к месту. – Дело в том, что мы сидим в какой-то аномалии, выхода из которой нет. Тут что-то типа замкнутого пространства. Понимаешь?-
- Ты мне тут басни не рассказывай. Любой идиот знает, что выброс пол зоны меняет. Не то чтобы одну аномалию. Вас уже причислили ко всем пропавшим, но я не терял надежды. – довольная мина Джокера говорила о том, что он собой гордится и намерен продолжать в том же духе.
Дмитрий и Технолог снова переглянулись.
- Слуш, а мне эта мысль как-то и в голову не пришла. Вставай, пошли – гидравлика зашипела, просыпаясь.

- Эээээ… Я тут это…. Датчик… Смотрите!!! – голос Назгула перешел на визг. Желтая полоса на экране превратилась в пульсирующую точку. Точка двигалась к «Янтарю». Братова исподлобья взглянула на монитор. –Ну вот и объявился, красавчик… Подготовить лабораторию. Быстро! – крикнула она в интерком – Ну что, вот и ты стал подопытным кроликом. – произнесла она, обращаясь к точке на экране, обозначавшей военстала.

-Хех. Смотри ка и правда, нет больше аномалии! – Технолог был вне себя от счастья. Сталкер еле сдерживался, чтобы не рвануть к научной базе бегом, но жизнь в зоне его уже научила, что такие поступки приводят только к одному, не самому лучшему, концу.
- Джокер – военстал был серьезен – Так как ты нас нашел?
- Как? Да просто. Дождался конца выброса, собрался и пошел. Ты не боись – усмехнулся торговец- с баром ничего не случится, у меня там надежный человек посажен.
- Да не за бар я твой переживаю, а за то, что по твоим словам, нас уже неделю ищут, и в эту сторону ходили наверняка. И если вляпались в ту же аномалию, бесконечность эту, то где они? Где эти, пропавшие, о которых ты говорил? Еще недели две назад в зоне тихо стало, комары не летали и сдается мне, это дело этой или этих аномалий. Даже самый совершенный детектор ее не засек, а меня, уж можешь проверить, мои девушки самым лучшим снабжают. Не бывает такого, чтобы люди исчезали просто так, не пришельцы же их воруют?! Ты понимаешь, что посади человека в клетку и за пару недель он свихнется, нужно только обеспечить условия. У нас вот, были все условия. По идее, сейчас в зоне должна появиться целая толпа психов, жаждущих только одного.
- Ну я незнаю, может ты пересидел в аномалии, накрутил себя, делать-то было неч…
Чавкающий звук пули, вошедший в человеческое тело, замедлил мир вокруг. Джокер начал медленно оседать, меняя веселое выражение лица на дикое удивление. Фонтанчик крови из его груди и медленно расползающееся по комбинезону пятно.
Медленно, как в воде, Дмитрий начал разворачиваться в противоположную сторону и в этот момент вторая пуля прошила Технолога, уже пригибавшегося. Сталкер опрокинулся и начал заваливаться на спину, раскинув руки.
Какой же тяжелый пулемет, как же все медленно. Кто стрелял? Откуда? Зачем? Неважно. Враг должен быть уничтожен. Длинная очередь прошила кусты и мелкие заросли в округе, заставляя складываться растения к земле, превращая их в зелено-серую кашу.
Третья пуля с визгом отскочила от грудной пластины брони.
Пулемет замолк, кончились патроны. Не будучи первым дураком, Дмитрий упал на землю и рукой подтянул Джокера. Тот был жив, но без сознания. Кровь выплескивалась из раны толчками, подтверждая наличие пульса.
Наскоро перевязав друга, военстал пополз к Технологу. Четвертая пуля вонзилась в землю прямо перед забралом шлема. Ничего. Еще пара метров, метр…
Технолог не дышал. Там, где раньше было сердце, зияла рана.
- Твари. Чертовы отродья – зашипел Дмитрий.

- Что там?
- Выстрелы. Похоже, наши накрыли кого-то – наемники усмехнулись почти одновременно. Один из них, видимо старший, стоял на холме и смотрел на округу через электронный бинокль, второй сидел чуть поотдаль, сжимая в руках гранатомет.
- Да. Вон. Вижу. Пара сталкеров и… Военстал? Что за черт? Откуда он тут?
Рация тихонько шикнула
- Да сэр. Это военстал. С ним была парочка, но я их уложил, а этого пробить немогу. Железка хренова.
- Эй! – старший обернулся к напарнику – Гранатомет туда! Быстро! – второй сорвался с места и  пригибаясь потрусил в указанном направлении.
- Сегодня определенно хороший день – уже про себя пробормотал лидер.

Пуля, еще одна и еще. Короткая очередь срикошетила от шлема, заставив голову немного дернуться. Система баллистики вычислила место расположения снайпера.
- Держись засранец, я иду за тобой – и военстал поднялся. Поднялся как раз в тот момент, чтобы увидеть вспышку гранатомета и летящую прямо в него ракету.

0

25

Технолог, друг, не обижайся) Я давно этого хотел)

0

26

Дмитрий написал(а):

Поднялся как раз в тот момент, чтобы увидеть вспышку гранатомета и летящую прямо в него ракету.

...ТРАГИЧНО... :'( ...

0

27

Говорила мне мать – Дим, ну учись ты. Закончи этот сраный институт!
Нет же. И чего я в армию поперся. Построения, смотры, опять построения. Бесконечные дежурства. Иногда казалось, что жизни, которая там, за стеной, просто не существует. Прошло два года, жизнь уже не казалась таким дерьмом, а армия, таким отстойником, как раньше. Служба шла своим чередом, ничего не менялось. Один день был похожим на другой.
- Рота подъем!!! Тревога!!!..-
Через восем часов 120 человек стояло в охранении зоны отчуждения или просто – зоны. Мир уже насытился этой трагедией. Оставалось только сторожить периметр, чтобы сталкеры не ползали в зону и обратно, вынося ценные… артефакты? Да. Точно. Артефакты. Однажды он видел один такой. Судя по словам офицера, штука, странно похожая на живой электрический изолятор, могла делать что-то неимоверное с человеком, энергией… Бред. Какой бред! Как это дерьмо, эта дрянь, которую он просто чувствовал за километр, могла изменить хоть что-то?!
- Вы успешно прошли тест. Поздравляю. Вы приняты в ряды военных сталкеров – людей, работающих на благо современной науки! –
Что? Зачем? Что я делаю?
Надоело сидеть тут, на этом посту. На этой базе. Надоело все. Зона как будто звала к себе, маня и в то же время отталкивая. Отталкивая тем, что любое присутствие артефактов, отдавалось в голове болью.
Вертушка. Какой-то «Янтарь». Ученые. На них работать?! С ума сойти. Не служить. Работать!
«Халаты» оказались не такими уж плохими ребятами. Они снабжали нас, военных сталкеров, всем тем, что нам было необходимо. Оружие, броня, детекторы…
Сколько я тут? Два года? Три? Кажется три. За это время почти все ребята погибли. Кто в аномалии, кто в лапах монстров. Не овершенна все таки наша броня. Мы танки в этом мире радиации и мутантов. Непробиваемые, смертоносные… Почти…
Рамзес. Я помню, как он спас меня от кровососа, всадив монстру нож в голову. Тот почти начал есть меня… Рамзес жив. И я жив. Пока…
Ракета летела прямо в лицо. Расстояние было небольшим, так что смерть должна была прийти в следующую секунду, но что-то не давало ей. Все эти мысли. Мир как будто погрузился в кисель. Все так медленно..
Когда-то было кино про супергероя, боровшегося с врагами человечества. Вот он умел так же.
- Может и я супергерой?-
Мысль прервалась взрывом. Огонь, осколки. Военстала кинуло на землю с такой силой, что казалось внутренности превратятся в кашу. Огни детекторов экзоскелета гасли один за одним, отключились почти все системы. Аварийная лампочка яростно напоминала о себе, давая понять, что еще один, маленький щелчок по лбу и костюм не выдержит.
Кто-=то громко заржал, обсуждая добычу. Какую добычу? Туман перед глазами. Все размыто. Две тени нависли, вспышка ясности. Навели стволы автоматов. Стрелять будут? Наверняка.
Два далеких выстрела, затем еще один. Что происходит? Какое-то движение вокруг. Тащат. Кто? Куда? Это ад? Тогда почему так плохо видно. Насколько мысли могли прийти в себя, в ад не требовалось кого-то тащить. Вроде бы, процесс был проще.
- Держись скотина. Ты мне еще для опытов нужен…- голос Анны Анатольевны выдернул из странной пелены.
Операционная. Братова разрезала остатки комбинезона, Кюри готовила скальпели и что-то еще.
Юлия Михайовна вкатила тележку, полную каких-то склянок с весьма сомнительным содержимым.
Разумовская. Проходит мимо, глядя почти безразлично на развалившегося на кушетке военстала.
-  До вст'речи– Элен опускает маску на лицо. Темнота. Только писк приборов.
Пик. Пик… пик…

0

28

ого!))))Дима! Мегареспект))))) жаль не смог тебя прикрыть, дружище, на игре отработаю))))
Блин мне понравилось)))) Если выживу в твоем рассказе, Технолога похороним как полагается))))) Где ж наши ученые?!  Ну, лдайте подмогу... врача.... Технолога еще можно реанимировать??!!! Дима, я думаю с гранатой справится...... очень на это надеюсь...

0

29

ООООО! еще и продолжение!)))

0

30

Перечитай. Обновил)

0