Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Основная информация по игре

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://stavsnos.ucoz.ru/plakat_stalker.gif
Основные положения, условия игры существенно не изменяться с прошлого раза, поэтому можно читать здесь
Основные положения и правила игры "Сталкер - Замкнутый Круг"
Все что будет касаться изменений,будет выложено в этой теме. вопросы тоже можно задавать здесь, желательно таким образом, чтобы был вопрос-ответ, тема была информативной.
Что касается полигона и проезда, эта инфа будет отражена здесь:
Полигон. Дорога на игру.

Кратко о главном:
Место проведения игры: Ставропольский край в радиусе 50 км. от города Ставрополя
дата - 27-29 мая 2011 года.
Количество участников: до 100 чел.
Стоимость 1500 руб.
Основные особенности: наличие электронных аномалий
Основные требования: высокий уровень антуража участников.
Вопросы можно задавать: основной сюжет игры, финобеспечение, полигон - Испанец
                                     побочные квесты, задания, арт обеспечение, общие вопросы - Joker

0

2

извиняюсь за свою близорукость, но в основных положениях к игре не нашел ответов на вопросы...
1)Каково состояние СТАЛКЕРОВ на начало игры (оружее, деньги и др. имущество)

2)цитата из положения о игре "1.Игровые деньги. За игровые деньги в Зоне можно покупать боеприпасы (шары), оружие (свой привод, спринги, ножи), аптечки, артефакты, части установки Ученых, документацию к установке Ученых."
Отсуда вытекает 2 вопроса: сдаем ли мы свои привода на начало игры, является ли игровое оружее отчуждаемым.

0

3

Ragor13 написал(а):

извиняюсь за свою близорукость, но в основных положениях к игре не нашел ответов на вопросы...
1)Каково состояние СТАЛКЕРОВ на начало игры (оружее, деньги и др. имущество)
2)цитата из положения о игре "1.Игровые деньги. За игровые деньги в Зоне можно покупать боеприпасы (шары), оружие (свой привод, спринги, ножи), аптечки, артефакты, части установки Ученых, документацию к установке Ученых."
Отсуда вытекает 2 вопроса: сдаем ли мы свои привода на начало игры, является ли игровое оружее отчуждаемым.

вход в игру с приводом.   На прошлой игре был сюжетный ход, в результате которого каждый сталкер был вынужден отдать привод Торговцу)))) так что ВХОД - с приводом, а сможешь ли ты его сохранить далльше - это вопрос. Привода все хрянятся в баре и передаются только Торговцу.
деньги - 0

0

4

Joker написал(а):

деньги - 0

а что по поводу шаров?
и еще вопрос... что по поводу электричесва? по опыту знаю что сотовый с включенным браузером или ICQ держиться максимум 12-15 часов

0

5

Ragor13
вход в игру будет или без шаров, или с минимальным их количеством - 1 механа.
группировки будут со своими шарами, скорее всего, но их количество будет ограничено, потом шары будут зарабатываться.
В баре будет генератор точно. Если сможем взять еще - будет на Янтаре.

Ragor13 написал(а):

по опыту знаю что сотовый с включенным браузером или ICQ держиться максимум 12-15 часов

значит выключи ICQ и браузер, зачем он тебе? Но вообще зарядить аккумы, рации, телефоны возможность будет. Зарядка через прикуриватель авто тоже полезная вещь)))))

0

6

Joker написал(а):

значит выключи ICQ и браузер, зачем он тебе? Но вообще зарядить аккумы, рации, телефоны возможность будет. Зарядка через прикуриватель авто тоже полезная вещь)))))

Сотовые не будут использоваться в качестве ПДА? Это радует.
Все же интересно точные даты начала и окончания игры?

0

7

точно 27-29 мая 2011 года - последжние выходные мая.

0

8

Вопрос по правилам игры от Ср, 28 Апр 2010 18:18 из форума по "Основные положения и правила игры "Сталкер - Замкнутый Круг", раздел "Связь на игре" , цитата -  "...Пользоваться радиостанций для связи сталкерам  запрещено, в случае черезвычайной ситуации по этому же каналу можно будет вызвать помощь...".
Вот тут мне не понятен следующий момент: рации должны быть у всех для того, чтобы слышать один общий канал для всех, а пользоваться этой рацией для связи с другими, допустим, дружественными сталкерами нельзя пусть  и на других каналах? Можно ли сделать вывод, что в игре будет только один общий игровой канал, обязательный для всех?

0

9

Joker написал(а):

Ragor13 написал(а):

    по опыту знаю что сотовый с включенным браузером или ICQ держиться максимум 12-15 часов

Сталкер  - Портал в прошлое Сеть. - пост от 5 января, 19:09

0

10

Бессмертные экзоскелеты отменяются или нет?

0

11

PRIZRAK_01 написал(а):

Joker написал(а):
Ragor13 написал(а):
    по опыту знаю что сотовый с включенным браузером или ICQ держиться максимум 12-15 часовСталкер  - Портал в прошлое Сеть. - пост от 5 января, 19:09

не понял к чему это.

PRIZRAK_01 написал(а):

Бессмертные экзоскелеты отменяются или нет?

будет датчик поражения скорее всего.

PRIZRAK_01 написал(а):

Можно ли сделать вывод, что в игре будет только один общий игровой канал, обязательный для всех?

да

0

12

Предлагаю заранее описать экономику игры, дабы не было вопросов как на прошлом Сталкере как например зарабатывать деньги Долгу, Монолиту, Ученым, Военным. Если со Свободой, бандитами, свободными сталкерами все более менее понятно, то вот с другими проблема.
Второе на что можно потратить деньги.
Экономика кровь такой игры, пока она на мой взгляд не очень стройная.
Пишу не дабы указать на прорехи, а дабы оргам больше не пришлось, как на прошлой игре ужесточать правила посреди игры и все бы были заняты игрой и получали от нее удовольствие.

0

13

Mag(СВ) написал(а):

Предлагаю заранее описать экономику игры, дабы не было вопросов как на прошлом Сталкере как например зарабатывать деньги Долгу, Монолиту, Ученым, Военным. Если со Свободой, бандитами, свободными сталкерами все более менее понятно, то вот с другими проблема.
Второе на что можно потратить деньги.
Экономика кровь такой игры, пока она на мой взгляд не очень стройная.
Пишу не дабы указать на прорехи, а дабы оргам больше не пришлось, как на прошлой игре ужесточать правила посреди игры и все бы были заняты игрой и получали от нее удовольствие.

сделаем.

0

14

А можно будет ещё разок кассу взять? ;))))) Дабы освежить экономику ;))))

0

15

Lyolick написал(а):

А можно будет ещё разок кассу взять? )))) Дабы освежить экономику )))

э нееет))) в этот раз бар будем охранять от вас, уважаемые)))) А то взяли моду Торговцев расстреливать в чистом поле.)) Так на вас Торговцев не напасешься)))))

0

16

Вот не надо, Уважаемый! Никто Торговцев в поле не расстреливал! Так, у%бали разок прикладом- но это ж чисто по дружески ;))

0

17

Joker написал(а):

будет датчик поражения скорее всего.

Только для экзоскелетов или вообще костюмов?

0

18

PRIZRAK_01 написал(а):

Только для экзоскелетов или вообще костюмов?

дружище, ну почитай ранние темы, уже это обсуждалось несколько раз. Только для экзоскелетов, система поражения для иной брони уже описана и опробована на прошлой игре.

0

19

Joker написал(а):

вход в игру с приводом.   На прошлой игре был сюжетный ход, в результате которого каждый сталкер был вынужден отдать привод Торговцу)))) так что ВХОД - с приводом, а сможешь ли ты его сохранить далльше - это вопрос. Привода все хрянятся в баре и передаются только Торговцу.
деньги - 0

Цитата из "Основных правил:

Действия игроков после "смерти":
1. "Убитый" ...
2. Игровой хабар должен находится у игрока в специальном контейнере. Если после «смерти» в течении 5 минут, которые игрок отыгрывает «мертвого» к нему подходят, чтобы обмародерить его, то игрок обязан отдать грабителю все содержимое своего контейнера. Грабитель может отказаться от части содержимого контейнера, сразу после того, как его обмародерили, «убитый» игрок может отправляться на мертвяк. Если в течении 5 минут никто не подходит, то игрок обязан выложить на месте своей гибели половину из того, что есть у него в контейнере. Для денег и шаров, у игрока в контейнере должен быть запасной пакетик (предоставляется организаторами). Если что-либо в контейнере имеется в единственном экземпляре, то такой предмет не выкладывается. Если скажем, у игрока одна аптечка, или один артефакт, то если его не обмародерили, то он не обязан выкладывать их на месте своей гибели.

.
Не вижу никаких оснований для сдачи оружия торговцу после гибели. Тогда почему я могу его потерять? Ну, прое@ть, это как раз понятно, но я о игровом.)))
Правда имею подозрение о существовании "неосновных правил". Хотя пока изх не встречал...

0

20

никто не говорит о сдаче привода после смерти))))) я еще раз говорю, в прошлый раз просто игра для сталкера не пола бы, если он  не сдал бы привд))) был иакой сюжетный ход))) военталы не хотели выход проклапдывать из бара без соответствующей оплаты своих услуг))))

0

21

plush написал(а):

Не вижу никаких оснований для сдачи оружия торговцу после гибели. Тогда почему я могу его потерять? Ну, прое@ть, это как раз понятно, но я о игровом.)))Правда имею подозрение о существовании "неосновных правил". Хотя пока изх не встречал...

В прошлый раз игра начиналась с того, что бар был наглухо перекрыт смертельной аномалией. Чтобы найти способ выйти надо было нанять военсталов в экзоскелетах, которые требовали очень большие деньги за свои услуги. Чтобы собрать необходимую сумму сталкерам пришлось скинуться, в том числе и заложить свое оружие Торговцу. Поэтому, по факту, игроки вступали в игру без приводов. Взамен приводов выдавались спринговые пистолеты.

Но идея насчет того, что псоле "смерти" игрок должен терять все, включая оружие мне не кажется такой уж плохой. Возможно что-то подобное в этот раз сделаем.

0

22

У меня есть несколько вопросов
1. будет ли какоето возраждение или убили и всё до конца игры?
2. Привод можно прое*ать на совсем или до конца игры или до возраждения?
3. И что там с содержимым которое человек должен отдать при смерти если его марадёры обыскивают что там должно находиться?

0

23

Дезертир написал(а):

У меня есть несколько вопросов
1. будет ли какоето возраждение или убили и всё до конца игры?
2. Привод можно прое*ать на совсем или до конца игры или до возраждения?
3. И что там с содержимым которое человек должен отдать при смерти если его марадёры обыскивают что там должно находиться?

давай начнем с другого вопроса. "А можно мне приехать на игру, если мне не исполнилось 18?" Ответ - нет, игра только с 18 лет.

0