Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


S.T.A.L.K.E.R. "Солнце руин"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Доброго всем времени суток. Наконец могу предложить на суд общественности результат наших стараний. Хотелось бы попросить всех высказать свое мнение по поводу увиденного, Ваше мнение очень важно для людей так или иначе причастных к проекту и в частности для меня. Приятного просмотра))) (ролик выложен в качестве, если позволяют возможности инета очень советую потратить 5 лишних минут на загрузку, что бы внем и посмотреть, заменить 360р на 1080р HD, будет то что нужно))) )
:flag:  :flag:  :flag:         http://www.youtube.com/watch?v=595J8-iq … r_embedded           :flag:  :flag:  :flag:

0

2

ну что, довольно неплохо, есть моменты, которые привлекают внимание. есть некоторые ляпы, но, это если придираться. Парни, нужно продолжать!
Да, спасибо за "спасибо" в титрах)))))

0

3

Монах, скажу сразу, работа достойна уважения! Собрать такую команду единомышленников-исполнителей, вложиться в спецэффекты и потратить кучу личного времени на весь процесс - дорого стоит! Вообщем респект Монаху и всей его команде (CAST)  за проделанную работу!

Что касается ролика:
По хронометражу и сюжету он претендует даже больше не на ролик а на эпизод из фильма. ))   
Смотриться он довольно живо, несмотря на то что история банальна. Наличие спец эффектов и большое количество актёров задействованных  в  одной сцене, выгодно отличают ролик от других подобных.  Сразу  отмечу что не все спец эффекты смотрелись достаточно эффектно как хотелось бы, но всё же они добавили картине экшена. Компьютерные эффекты сделаны достаточно на неплохом уровне.  Отдельное уважение  заслуживает трюк с возгоранием - эффект на уровне фильма! (каскадёру Виталию Соловьёву "Соловей" отдельный РЕСПЕКТ, надеюсь кроме одежды ничто не пострадало). Конечно Есть несколько ньюансов которые ухудшают  впечатление от просмотра: первый  - это  обилие слишком затемнённых сцен и второй - частые подёргивания камеры. На мой взгляд, озвучка  придала бы  больше внятности ролику, и частично бы компенсировала  недостатки скрытые темнотой. Подумай над тем чтоб вставить: короткие диалоги, рык снорков, взрыв гранаты, треск жарки ну и т.д. и т.п. (где это всё взять? Можешь у меня, я готов поделиться !) Ну а подёргивания можно компенсировать большей нарезкой кадров, конечно если это не противоречит общей концепции ролика. Мне кажется много хорошего материала осталось за кадром, может стоит ещё чуть поработать над этим?

Ну и в конце концов, извините за тафтологию, есть некоторая недосказанность в концовке. Конечно это может быть намёк автора на продолжение... но на мой взгляд ей следует придать  ещё большую "неопределённость" (если интересно, то с удовольствием  поделюсь своими соображениями по этому поводу)

:flag: Вообщем - хорошая работа! Так держать! Будем рады видеть продолжение сюжета! :flag:

Отредактировано den_a_mix (Чт, 9 Дек 2010 03:35)

0

4

Поклон вам низкий за столь приятное видео! КРАСАВЦЫ... (Слова закончились)....

ПС. Не придирайся Вадим! Игра, монтаж - супер!

0

5

Малеха перебор с темными сценами на которых практически ничего не видно, но в целом мне очень понравилось ! ))

0

6

Антон, я полностью солидарен с товарищем den_a_mix, по поводу дёргания камеры и отсутствия каких либо диалогов. Как бы хотелось разглядеть всё, но дёргание камеры не позволило. Может быть я тугой, но я так и не понял что за движения там происходили и в честь чего? Быть может пара фраз героев ввела бы в суть происходящего... Типа, твой друг сталкер, будет тебя ночью и говорит - "Антон, ты спишь?" Не, пожалуй лучше так, он будет тебя и говорит - "Антон, пошли за артефактами!"

0

7

А вы кого так безжалостно убивали? Зомби? Или таких же не в чём не повинных сталкеров как и вы? Ну это так... я просто хочу разобраться в чём дело... И кто там в конце убитые валялись? Зомби? Или такие же не в чём не повинные сталкеры как и вы? Ну а в целом нормально всё.

0

8

красавы но темновато как-то надо больше дневных сцен :) а так нет слов 100500  :cool:  :cool:  :cool:

0

9

что там не понятного?))) Убивали зомби и снорков. двое сталкеров шли целенаправленно в развалины за артом, который Монах взял в конце. Хотя о том, что это арт догадался с трудом (что-то горит... а что?) Двое других шли следом. ну как - то так. С темными сценами перебор.

А если честно, я бы и сам с вами поработал с удовольсвтием. небольшой сценарий, пара диалогов, ПОСТАНОВКА сцен и будет отлично. будете снимать продолжение, свистните, может чем помогу...

0

10

снорки вообще отплясали аки "СНОРКИ".... смею предположить, шо ДУХА сталкерского не хватает...

0

11

Спасибо всем огромное))) С ночными сценами и в правду не вышло, хотя думаю за исключением первой. Очень давно хотелось попробовать поснимать ночь, ну вот, попробовали))) Представлялось все конечно по другому, по другому смотрелось на съемках, но увы и ах. Сильно торопились со съемкой, не сняли много из того что хотелось, к большему моему сожалению. Хочу сказать, что тема оказалась действительно сложной. Если у народа появиться желание, можем организоваться летом на реванш))) Joker поработает над сценарием, Fart займется пиротехникой, кстати к слову сказать не воспользовался его советами, а зря, распределим обязанности, и рванем летом большой дружной компанией куда нить на полегон, где проходил Сталкет денька на 3))) Пожарим мясца, отдохнем, заодно сделаем дело))) (Подальше и денька на 3 что бы никто не соскочил))) ). Если кто думает что идея имеет право на жизнь и желает провести пару тройку дней таким образом попутно отписываемся тут, сразу станет ясно стоит оно того или нет, лично я с огромным удовольствием  :cool:
+1

0

12

castor troy написал(а):

ДУХА сталкерского не хватает...

Да, я тоже над этим думал :dontknow:

0

13

Монах написал(а):

Сильно торопились со съемкой, не сняли много из того что хотелось, к большему моему сожалению.

Для этого необходимо перед съёмками сделать раскадровочку )))

castor troy написал(а):

ДУХА сталкерского не хватает...

А что такое Сталкерский дух ??? Может кто объяснит что это такое и как его можно выразить ???

0

14

Монах, я плус одын) с великим удовольствием приму участие в сьемках следующей серии)

И организацией, я так думаю, нужно заняться уже сейчас. Начать сценарий писать, прикинуть раскадровочки, как сказал Ден а микс, поработать над костюмами(своим я например остался недоволен после просмотра). Воооооот...
И что касается помощи в организации, всегда обращайся, рад буду помочь чем смогу)

0

15

А сталкерский дух, я так думаю, это такие антуражные мелочи, которые вроде бы и незаметны. Вроде свинцового неба, моросящего дождя, и почти физически ощутимого напряжения окружающего сталкера мира...

Это как по мне, каждому свое , как говориться)

0

16

den_a_mix написал(а):

А что такое Сталкерский дух ??? Может кто объяснит что это такое и как его можно выразить ???

да запросто. Сталкерский дух, это когда смотришь первый кадр и понимаешь - Это Сталкер.

Aleksander написал(а):

А сталкерский дух, я так думаю, это такие антуражные мелочи, которые вроде бы и незаметны. Вроде свинцового неба, моросящего дождя, и почти физически ощутимого напряжения окружающего сталкера мира...

вот-вот)))))

0

17

Тоха ) Отлично получилось )))
следующие будут ещё лучше ,
если говорить что первый блин комом , то это явно не про вас с Гризом )
чем больше подобного Добра будет снято  , тем лучше будет отражен дух сталкера )
Респект и Уважуха )

0

18

Блин а я посмотреть не могу прямо на экране (да и на утубе) пишет: An error ocurred, please try again later. Может кто знает чего зе еррор такой и как его победить?

0

19

Ion написал(а):

Блин а я посмотреть не могу прямо на экране (да и на утубе) пишет: An error ocurred, please try again later. Может кто знает чего зе еррор такой и как его победить?

Блин дружище, не знаю как тебе помочь, есть вариант что кодеки на компе не подходят, но врятли, если вконтакте зареган, глянь там)))   http://vkontakte.ru/videos9092958

0

20

Ion написал(а):

An error ocurred, please try again later

Ion , а у тебя flash player обновлённый стоит, он интегрирован в браузер по нормальному?

Проверь!
послеедний flash playerь можешь скачать здесь:
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/?promoid=DAFYL

0

21

Монах ну ежели родина никуда не зашлёт я тоже непротив поучаствовать :)

0

22

MASK написал(а):

Монах ну ежели родина никуда не зашлёт я тоже непротив поучаствовать

Буду рад)))

0

23

монах , ну что когда продолжение снимать будем ?  :flag:

0

24

Оператор нынче работает в Питере, но вот-вот должел вернуться) Я с огромным удовольствием!) Довайте подумаем где снимать, примерный сценарий, если есть у кого какие задумки, и желающие принять участие отзовитесь дабы знать на кого можно расчитовать))) Повторюсь, с огромным удовольствием :flag:

Отредактировано Монах (Чт, 9 Июн 2011 20:30)

0

25

ну дымаю ко мне вопросов нет , а такгже гриз и диез полюбому , а дальше посмотрим , на нас можно расчитывать

0

26

Помогу чем смогу. Только задачку точнее сформулируйте :)

0

27

помогу реквизитом, пишите что надо)))

0

28

А сценариев в разделе рассказы , полным полно , пошукать подборочку сделать

0

29

вы как собираетесь снова ролик под музыку или что-то типа короткого фильма? Если второе - давайте по рассказу про Ворона)) он сам себя и сыграет)))

0

30

Joker написал(а):

давайте по рассказу про Ворона)) он сам себя и сыграет)))

....сам сценарист, сам режиссЁр.... враг мой бойся меня..... (с)     :offtop:

0