Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на https://www.strikbol.com/forum/index.php


Техник на игре

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Не дает покоя идея воплотить в нашей игре Техника, у которого можно будет делать некоторые апгрейды. Вывешиваю тему для обсуждения
Самый главный вопрос - какие апгрейды можно сделать на игре, но так чтобы:
1. Это было не дорого при подготовке;
2. Пользовалось спросом на игре;
3. Не выбивалось из общего антуража и духа игры.

Пока пробую два момента - фонарики на оружие и ЛЦУ. Предлагайте еще варианты.

0

2

Если ввести ограничение по минимальному весу для классов бронежилетов (посредством взвешивания и добавления утяжелителей), то техник мог бы уменьшать вес не ухудшая класс защиты.

Например - броник максимально возможной защиты должен весить (к примеру) 6 кг. И только техник имеет право вынуть пластины (утяжелители) не ухудшая класс брони.

Апгрейд 'замена стальных броне плит на титановые - уменьшает вес не ухудшая защищенности'.

Нечто схожее было и в 'Чистом небе'. Соблюдаетса и антураж и реализм.

0

3

не пойдет. На игре нет классов защиты. Броня работает в режиме есть/нет. Попадание в броню не засчитывается. Обрати внимание на правила Сталкера ЗК.

0

4

Тоже верно. Что то я перепутал не прочитавши.
Развивая тему о броне, как вариант - техник дополняет броню плоскостями защиты - наплечники, область паха, защита бедер. Причем дополнительные элемены брони могут быть куплены (например у торговца), но установлены только техником.

То же насчет налобных (наголовных) фонарей. Каждый участник может привезти с собой, но пользовать имеет право только после 'апгрейда персональной системы освещения' у техника.

0

5

Принял)) подумаю)))

0

6

Думаю свободных сталкеров в первую очередь волнует не броня а апгрейд контейнеров.

0

7

ага. Чтоб чемоданы побольше можно  брать было. или 2 чемодана.

"Нафиг пистолет, дайте лучше второй чемодан!"(с)Patrik

А с бронежилетами интересная идея.
Смысл в том, что  уровней/классов защиты нету. есть только минимальный вес стартовых бронежилетов (как пример от RedLight = 6 кг.). а техник может уменьшать вес броников - типа делать их апгрейд.

0

8

Народ, уже опробовано, проэкспериментировано и подтврждено, что все фишки которые "ограничивают" не действуют. А вот если фишки "увеличивают, добавляют или разрешают" - тогда другое дело. К середине игры "народные умельцы" сами облегат себе броню и забьют на техника.

0

9

Да, точно. от этого не застрахуешься, если игроки будут привозить свои бронежилеты.
Можно это грамотно организовать, если будут предоставляться броники от организаторов, но неизвестно есть ли смысл с этим заморачиваться :)

А насчет улучшения чемоданчиков - почти все сталкеры просто мечтали об этом. Мне приходилось просто дарить другим сталкерам арты - потому что они не влезали в лимит чемоданчика. Думаю сталкеры будут готовы очень много заплатить за это :)

0

10

Yastcher написал(а):

А насчет улучшения чемоданчиков - почти все сталкеры просто мечтали об этом. Мне приходилось просто дарить другим сталкерам арты - потому что они не влезали в лимит чемоданчика. Думаю сталкеры будут готовы очень много заплатить за это

я понял, нужны тележки для артов)))))))

0

11

Joker написал(а):

я понял, нужны тележки для артов)))))))

Вагоны!

0

12

Joker написал(а):

я понял, нужны тележки для артов)))))))

а это возможно идея для квеста :) доставить большой арт, который помещается только на тачку :)) барменом выдается тачка

0

13

вобщем, техник 90 % будет. сегодня опрбовал систему крепления фонаря на ствол, даже две. Первая недорогая, удобная и т.д., вторая такая же, чуть более дорогая,  и более антуражная ( но при установке безбожно царапает ствол - ищу, что использовать в качестве прокладки). апгрейд будет в виде фонарей и , возможно ЛЦУ, но в ограниченном количестве ( не более 10 шт того и другого). Что будет еще пока думаю.

0

14

народ, генерируйте идеи для техника, что еще можно делать. за что народ готов платить игровые деньги и что может понадобитьмся в условиях зона и игры?)) ну и естественно чтобы это было легко в изготовлении и недорого в закупке.

0

15

Вадим, предлагаю отказаться от ЛЦУ вообще, более того, запретить его к использованию на игре. Причина: возьми лазерную указку (или ЛЦУ) направь себе в глаз и включи - сразу поймешь!

Техник может:
1. Увеличивать вместимость контейнеров для артефактов. Например: с самого начала игры все, без исключения, контейнеры делаются способыми нести только пару "капель", например. Как это сделать - вклеить в контейнеры куски пенпласта так, чтобы в него ничего другого не входило. Техник будет "апгрейдить" контейнер путем вырезки кусков пенопласта, скажем 100см3 добавляются за 20 рублей (все для примера).
2. Техника можно озадачить на то, чтобы он "восстанавливал" "отработанные" "те самые" платы... вот уж на что будет спрос!  :cool:

0

16

испанец написал(а):

Вадим, предлагаю отказаться от ЛЦУ вообще, более того, запретить его к использованию на игре. Причина: возьми лазерную указку (или ЛЦУ) направь себе в глаз и включи - сразу поймешь!

ну здрасти... Леха, это уже абсурд. Но, в принципе, как скажешь. Считаешь не надо - не будет. Жду твоего последнего слова.

0

17

испанец написал(а):

1. Увеличивать вместимость контейнеров для артефактов. Например: с самого начала игры все, без исключения, контейнеры делаются способыми нести только пару "капель", например. Как это сделать - вклеить в контейнеры куски пенпласта так, чтобы в него ничего другого не входило. Техник будет "апгрейдить" контейнер путем вырезки кусков пенопласта, скажем 100см3 добавляются за 20 рублей (все для примера).

это невыполнимо. придется перед игрой затратить КУЧУ времени на вклеивание пенопласта.

испанец написал(а):

2. Техника можно озадачить на то, чтобы он "восстанавливал" "отработанные" "те самые" платы... вот уж на что будет спрос!

не допонял)) учти, что я еще не совсем в курсе "главной идеи"))

0

18

Я ж грю - засвети се в глаз, а потом обсудим насколько абсурден запрет ЛЦУ... :)

ПО поводу времени на вклеивание пенопласта - можно сразу обозначить требование к контейнерам, чтобы они были заполнены пенопластом. Потом, при приеме на игру освобождать немного места (тем у кого более антуражные контейнеры вырезать больше - ради поощрения). Этим может заниматься тот же техник. Ну а потом будет вырезать уже за денежки... Заполнить контерйнер пенопластом очень несложно - надо бклеить внутренности скотчем и запенить строительной пеной, это под силу сделать каждому... думаю.

Ну "те самые" платы, отработав один раз, теряют свои свойства, а техник их может восстанавливать, пацан ведь башковитый!  :D

0

19

испанец написал(а):

Ну "те самые" платы, отработав один раз, теряют свои свойства, а техник их может восстанавливать, пацан ведь башковитый!

а)))) ну-ну))))) Типа " у вас оплачен А-......ан?)))))))

испанец написал(а):

Я ж грю - засвети се в глаз, а потом обсудим насколько абсурден запрет ЛЦУ...

да я понимаю о чем ты)))) ну давай хоть пару?))

0

20

испанец написал(а):

ПО поводу времени на вклеивание пенопласта - можно сразу обозначить требование к контейнерам, чтобы они были заполнены пенопластом. Потом, при приеме на игру освобождать немного места (тем у кого более антуражные контейнеры вырезать больше - ради поощрения). Этим может заниматься тот же техник. Ну а потом будет вырезать уже за денежки... Заполнить контерйнер пенопластом очень несложно - надо бклеить внутренности скотчем и запенить строительной пеной, это под силу сделать каждому... думаю.

блин, сложновато.. подумаю.

0

21

Товарищи организпторы.
На игру и так очень хочется и без ваших интриг!
Че за Ну "те самые" платы???

0

22

Вобщем, для техника на сегодняшний момент нашлось два занятия
1. Установка фонарей на ствол оружия.
2. Ремонт экзоскелетов.

Техник и Торговец, видимо, будет един в двух лицах.

0

23

Joker написал(а):

Вобщем, для техника на сегодняшний момент нашлось два занятия1. Установка фонарей на ствол оружия.

Это не значит, что нельзя самому свой фанарь на стволе иметь?

0

24

oZoN написал(а):

Это не значит, что нельзя самому свой фанарь на стволе иметь?

можно)))))) а можно устновить его в баре))

0

25

Техник, он дже Торговец будет оказывать следующие услуги:
1. Установка фонарей на ствол оружия-30 руб.
2. Ремонт экзоскелетов 10 руб.
3. Ремонт оружия ( зарядка аккумулятров)-10 руб.

0

26

На всякий случай, про ЛЦУ...
По правилам СК, на играх запрещены ЛАЗЕРНЫЕ целеуказатели, но разрешены ДИОДНЫЕ имитации ЛЦУ.
Причина: Портативный лазер - хоть и маломощный, но все-таки, источник когерентного излучения, и имеется риск повредить сетчатку глаза, а по сему имеются ограничения по продаже.
Диодная имитация ЛЦУ (лазерная указка) - не в состоянии повредить какие-либо структуры глаза, в силу своей конструкционной особенности, а посему свободно и повсеместно продаются. И стоят на херову тучу порядков дешевле....

0

27

Viper написал(а):

По правилам СК

Какого СК? Московского?))

Viper написал(а):

Диодная имитация ЛЦУ (лазерная указка) - не в состоянии повредить какие-либо структуры глаза, в силу своей конструкционной особенности, а посему свободно и повсеместно продаются. И стоят на херову тучу порядков дешевле....

Я тоже так считаю, однако решения по игре принимаются организаторами сообща, поэтому решили, во избежение недоразумений, отказаться от ЛЦУ в виде лазерных указок. тем более, что засвет в глаз такой указкой, хотя и не приносит вреда зрению, но крайне неприятен.

0

28

Любой источник излучения, собранный в кучу на достаточно малой площади может быть опасен для глаз, вне зависимости от того, когерентный он или нет. Диодный или нет - без разницы, доказательство лежит передо мной. Диодный лазер способный прожигать темные предметы насквозь, не говоря уже о шариках, спичках и т.д.

0

29

испанец написал(а):

Любой источник излучения, собранный в кучу на достаточно малой площади может быть опасен для глаз, вне зависимости от того, когерентный он или нет. Диодный или нет - без разницы, доказательство лежит передо мной. Диодный лазер способный прожигать темные предметы насквозь, не говоря уже о шариках, спичках и т.д.

Леха! Ты хранишь дома оружие массового поражения?))) Или это утеряный ранее Гиперболоид инжинера Гарина?))

0