Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Инцидент с ВПК в г. Пятигорске


Инцидент с ВПК в г. Пятигорске

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Новость
http://www.stavropolye.tv/events/view/23979

После взрыва 17 августа, Пятигорская милиция работает в усиленном режиме. За прошедшую неделю в несколько раз увеличилось количество звонков в дежурную часть с информацией о припаркованных возле домов неизвестных машинах и забытых в общественных местах сумках. Один из таких звонков и заставил стражей правопорядка поднять по тревоге опергруппу.

В минувшие выходные в дежурную часть ОВД Пятигорска поступил звонок от местной жительницы. Она сообщала, что на окраине города в районе Хорошевского кладбища видела группу вооруженных людей в камуфляжной форме. Оперативная группа городского ОВД выехала на место предполагаемого нахождения неизвестных.

Как рассказал корреспонденту ГТРК «Ставрополье» начальник отдела уголовного розыска ОВД по г. Пятигорску, это были представители Пятигорского патриотического клуба: дети 11-12 лет, руководитель клуба, один преподаватель и двое родителей. У них были макеты автоматов Калашникова.

По предварительным данным – участники военно-патриотического клуба  вышли на полевые занятия. Но городские власти или милицию о своих планах руководители клуба не известили.

О чем думали наставники юных патриотов, когда переодели детей в камуфляж и вывели ночью на улицу, в то время, когда сотрудники милиции уже неделю работают в усиленном режиме и находятся на пределе физических и психологических сил? Теперь это вопрос руководству клуба непре-менно зададут в прокуратуре Пятигорска. Местное ОВД уже направило туда представление о происшествии.

Единственный плюс в этой истории, что жители города проявляют бдительность и вовремя сообщают милиции о своих подозрениях.

Выводы стоит сделать и нам. Во свяком случае  о проведении суточных и ночных игр нужно уведомлять органы.

0

2

Вот вот бдят, и будут бдеть, пословица такая есть и многие на протяжение многих лет остаются ей верны, "Лучше перебдеть чем недобдеть" бдуны млин.

А руководители клуба нашли лучшее время для тренировок, им еще нужно было через минут пять после взрыва, штурмануть заколоченное здание выше по улице (когда в цветник упрешся там пред питьевой галереей после гостиници помоему) вот шуму бы навели...

Млин ну чувствую пиндес нам всем, скоро обложат и объявят страйк спортом, кто за то что бы членские взносы платить  :flag:

0

3

Сдублировал к себе на форум. Думать есть о чем.

0

4

RSV написал(а):

Сдублировал к себе на форум. Думать есть о чем.

да уж, точно есть о чем. Кстати думаем уже давно как вывести нас на более легальный уровень. Как приступим к воплощению - я с тобой свяжусь)) Будут предложения)

0

5

Буду ожидать информации. Интересно будет поучаствовать.

0

6

А что тут думать? О играх на очистных знают даже бабушки сидящие у вашего подьезда. Если собираться за ярморкой "Раздолье" то необходимо просто подать бумагу "Положение о проведении некомерческой страйкбольной игры" в местный РОВД. Если надо текст сего месаджа(который мы писали для проведения Абзаца в Невинке) могу скинуть сюда(хотя в невинке полигон облюбован малярами, и все знают что могут бегать дядки со стволами).
По легальным полигонам(на которых орги сразу все согласуют с РОВД\либо очень легко это сделать) мы сейчас имеем:
1. Солнечнодольск(дачи).
2. Солнечнодольск(база Орса).
3. Невинномысск(КПФ).
А вообще, неужели в Ставрополе нет ни одного игрока работающего в органах!??? Герои отзовитесь!!! Это намного упростит прцедуру.
На группе КМВ, с их разнообразнейшими полигонами находящимися в разных городах, думаю стоит к каждому полигону прикрепить "смотрящего" :crazyfun: . Цель его будет перед каждой игрой давать одну и туже бумажку в органы.

В связи со сложной ситуацией в крае, думаю что впредь необходимо любую игру(кроме очистных) согласововать. Иначе могут быть пипец какие залеты типо этого и Армавирского.
Давайте обезопасим себя! Поверьте это не трудно!

0

7

Кэм так о том же и речь)))Об этом и думать надо)) Естетсвенно, что игры на Очистных нет смысла как - тол регистрировать. Остаьльные игры в ставрополе, например "Слезы солнца" регистрировались.

Joker написал(а):

да уж, точно есть о чем. Кстати думаем уже давно как вывести нас на более легальный уровень. Как приступим к воплощению - я с тобой свяжусь)) Будут предложения)

Это немного о другом речь, хотя в частности и об этом.

0

8

Joker написал(а):

Кстати думаем уже давно как вывести нас на более легальный уровень.

Имеется ввиду что то типа некоммерческого общественного объединения? Если да, то идея не плохая. Особенно учитывая специфику нашего региона. Да и место под полигон при этом на сколько я понимаю будет немного проще застолбить. К тому же за дисциплину можно будет спрашивать вполне официально.

Отредактировано Скиф (Сб, 28 Авг 2010 02:14)

0

9

Скиф написал(а):

Имеется ввиду что то типа некоммерческого общественного объединения? Если да, то идея не плохая. Особенно учитывая специфику нашего региона. Да и место под полигон при этом на сколько я понимаю будет немного проще застолбить. К тому же за дисциплину можно будет спрашивать вполне официально.

да, идея именно такая.  Думаем пока, такак много появляется и минусов.
По полигону расскажу завтра на игре, есть кое-каке результаты.

0

10

Извиняюсь что не в тему.
Надо обсудить вопрос и по воскрескам. Например в Новоросе все команды по очереди готовят воскресные сценарки

Отредактировано Trev (Сб, 28 Авг 2010 17:55)

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Инцидент с ВПК в г. Пятигорске