Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


БУЛЛ ПАПа

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как и многие нахожу схему булпапа весьма эргономичной, ДАННАЯ ТЕМА НЕ ДЛЯ СПОРОВ ЛУЧШЕ -ХУЖЕ, а просто для слива сюда ссылок и материалов про буллпапы, ТЕМА ИМЕННО ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ ТЕМАТИКОЙ, предвидя сообщения типа "буллпап гуамно", ПРОШУ; ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗДЕСЬ ЧТО ТО ИНФОРМАТИВНОЕ, НОВОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ - ЛУЧШЕ НИ ЧЕГО НЕ ПИШИТЕ, а создайте отдельную темку для обругивания данной компоновки оружия.

Открою тему готовой статьей, материал которой данн во вполне доходчивой и краткой форме.

0

2

Торникрофт (Thornycroft) калибра .303 (просто в статье нет его изображений).
рис1, а рис2 это из патента на этот Торникрофт ну а по мне незнаю еврейское ружье изза угла стрелять ;)

0

3

+АpostoL+ (e.v.ray) написал(а):

а по мне незнаю еврейское ружье изза угла стрелять

Это таки кто тут сынов Израиля не любит???

Сорри за ОФФТОП.

0

4

Вот еще мысли;
В страйкболе буллпап оружие стандартов нато представленно несколькими образцами которые менее интересны нежели образцы отечественного производства, которые мы дружно юзаем в PC играх и рассматриваем на картинках, хотя есть в меру компромиссные решения позволящие появиться Российским буллпапам на аренах страйкбольных боевых действий. Допустим есть немалое сходство между АК и ОЦ14, точнее ГРОЗА создавалась на узлах и агрегетах АК, СВД просто тупо "обуллпапили" укоротили ствол и получили СВУ, таким образом в стайкбольной версии всего произходящего, мы имеем привода АК и СВД из которых можно сваять ГРОЗУ И СВУ.
По СВУ понятно там все от СВД кроме хитрого трехкамерного пламегаса компенсатора, изготовить затыльник вообще невопрос, с ГРОЗОЙ сложнее, нужно будет побегать к токарям, цевьё возможно прийдется фрезером изготавливать. Но на выходе получим не переточку, не самоделку которые недопускают на игры, а привод серийного конверсионного изготовления, но кастомный и оригинальный, и самое главное отечественный булпапный. На представленных ниже фотках всё видно.

Повозиться прийдется с ГРЗОЙ спрятать моторчик в затыльнике будет сложно.

Отредактировано +АpostoL+ (e.v.ray) (Ср, 25 Авг 2010 09:34)

0

5

Много интересного: http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=68

+АpostoL+ (e.v.ray) написал(а):

Повозиться прийдется с ГРЗОЙ спрятать моторчик в затыльнике будет сложно.

Не просто сложно, а нерально с 3м то гиром.  Менять форму тыльника из за гира - получится стремота.

Вот этот дядька творит чудеса. http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph … highlight=

Отредактировано CBAT (Ср, 25 Авг 2010 10:44)

0

6

На мой взгляд, интерес к оружию отчественного производства с компоновкой буллпап не столь велик, чтобы налаживать производство таких приводов. Все таки страйкбольная промышленность выпускает достаточное количество АК различных модификаций, способное удовлтворитть спрос пророссийских команд. Могу точно сказать, что больший интерес вызывают ВСС или  АС ВАЛ.
Опять же надо искходить из распротсороненности оружия и его боевого применения. В скольких подразделения РА на вооружении состоит Гроза? а булпап СВУ? а как часто они используются в этих подразделениях? Так что овчинка - то выделки не стоит - читай спрос на привода затратам на изготовление и кострукторскую мысль)))

0

7

to СВАТ
Дык дядя конечно же кудесник, но идея не в том чтобы кому то серийно что то заказывать в хрен знает каком городе от куда еще хрен довезеш и привод реально золотым выльется, мой папа не нефтяной магнат, а все игрушки я преобретаю за более чем скромный заработок по этому я несколько против понтов подобных ВАЛу максуса и.т.п я немогу себе позволить игрушку за 50-60-70к, я за то что можно сделать у себя в гараже или на кухне, имея мозги и прямые руки, а куля дяде, он где то на заводе да еще видимо приборострой ясен хрен, на станках точмаша можно чудеса творить... Вот аж разозлил, право слово... :canthearyou:
но видимо пока ты единственный кого эта тема хоть как то интересует. На желтой когда то переыл много материала, уже и подзабыл , там фотка где калаш с куском лопаты вместо приклада, такое незабудеш :)
По СВУ того же дяди, ты считаеш запихнув в неё видимо 3ю версию он правильно сделал??? может там и не третья версия но затыльник стромотный, мне непонравился.
ОЦ 14 класненько бодро красиво технологично точно - но мля дорого цены у товарищей зашкаливают, но опять же с учетом регионального коэфициента, что такое для москвы или питера 40-50к??? Тьфу...  :smoke:

зы у нас рядом сигнал, тоже AXYENIY завод! вот только у меня пока с ними не складывается......... :angry:

Отредактировано +АpostoL+ (e.v.ray) (Ср, 25 Авг 2010 11:38)

0

8

to Joker
Тут все таки скорее личные притязания к внешнему виду и к ттх боевого образца, кто хочет сделает и будет играть, еще по чему не хочу вал  всс  и свд  по тому что их хотят все!!!

0

9

+АpostoL+ (e.v.ray) написал(а):

to СВАТ
Дык дядя конечно же кудесник, но идея не в том чтобы кому то серийно что то заказывать в хрен знает каком городе от куда еще хрен довезеш и привод реально золотым выльется, мой папа не нефтяной магнат, а все игрушки я преобретаю за более чем скромный заработок по этому я несколько против понтов подобных ВАЛу максуса и.т.п я немогу себе позволить игрушку за 50-60-70к, я за то что можно сделать у себя в гараже или на кухне, имея мозги и прямые руки, а куля дяде, он где то на заводе да еще видимо приборострой ясен хрен, на станках точмаша можно чудеса творить... Вот аж разозлил, право слово...
но видимо пока ты единственный кого эта тема хоть как то интересует. На желтой когда то переыл много материала, уже и подзабыл , там фотка где калаш с куском лопаты вместо приклада, такое незабудеш 
По СВУ того же дяди, ты считаеш запихнув в неё видимо 3ю версию он правильно сделал??? может там и не третья версия но затыльник стромотный, мне непонравился.
ОЦ 14 класненько бодро красиво технологично точно - но мля дорого цены у товарищей зашкаливают, но опять же с учетом регионального коэфициента, что такое для москвы или питера 40-50к??? Тьфу...   
зы у нас рядом сигнал, тоже AXYENIY завод! вот только у меня пока с ними не складывается.........

Да я честно говоря и не пытался кого то в чем то убеждать, у меня возраст уже не тот, чтобы с пеной у рта что то кому то доказывать.
Но смысл ты понял правильно, СВУ и прочий изврат антуражно сделать не получится, все такое дорого, очень дорого, а посему нецелесообразно. 
А делать бюджетно и изврат поиметь на выходе, чтобы все приличные люди чмырили и ржали за спиной, тоже не есть гут...

0

10

CBAT написал(а):

чмырили и ржали за спиной

ну лиш бы приличные люди в спину не плевали ;)

0

11

По поводу СВУ из СВД, попадались обзоры КласикАрмовской СВД с прямым гиром там рукоятка пустая то есть, сделать из неё СВУ не возможно, а более чем реально!!! нужно только отпилить ствол, перенести рукоять, сделать штангу спускового крючка, сделать затыльник, правильно сделать крепления оптики выше и впереди, сделать тормоз пламегас, и механические прцельные приспособления диоптр и складную мушку.

Минимум токарных работ, не очень дешево тк сама СВД дешовой ружбайкой не является, но реально!!!

0

12

Класиковская СВД читать после описания огнестрелов.

0

13

M14

Отредактировано Lui (Ср, 15 Дек 2010 13:21)

0

14

M14

Отредактировано Lui (Ср, 15 Дек 2010 13:26)

0

15

Ссыль

Отредактировано +ApostoL+ (Сб, 23 Апр 2011 18:36)

0

16

CBAT написал(а):

Вот этот дядька творит чудеса.

да хрень творит этот дятька ,это даже не кастом ,покимонство , и издевка :dontknow:, за качество вообще молчу:(
просто в свое время следил за этой темой , в итоге пришол имнно к этому выводу
Сразу извиняюсь никому не в обиду

Отредактировано ворон (Сб, 23 Апр 2011 02:18)

0

17

Сделайте лучше. Кто мешает?

0