Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Real Sword – R251 - он же Тип-56 (1)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сколько я играл в страйк, столько мне и приходилось слышать о продукции этого производителя. Вообщем желание его заиметь было давно. Самым сложным был "Процесс принятия волевого решения", потом было накопление недостающего бабла  , ожидания посылки и переживания по поводу того что «а вдруг не понравится»  8-) .
Наконец всё это осталось позади и «мечта идиота», наконец сбылась...
18 августа Я стал обладателем девайса  Тип-56 (1)  от  Real Sword.

Первое визуальное впечатление : - ничего выдающегося. Привод как привод. Пока не возьмеш его в руки и не посмотриш внимательно. И вот после этого приходит здравое осознание того, что он стоит каждого рубля, за него заплаченного.
Итак :
В комплект поставки входят :
- Собственно сам привод.
- Механический магазин на 150 шаров.
- Полноразмерный металлический шомпол.
- Металлический пенал с принадлежностью для чистки и разборки.
- Пластиковая маслёнка.
- Металлический двухсторонний ключ – зацеп (для съёма целика).
- Металлическая дульная насадка – переходник с резьбой (для крепления ПБС).
- Пластиковая, съёмная, дульная насадка оранжевого цвета.
- Трубчатый пластиковый лоадер.
- Глянцевый постер : - схема полной разборки разборки ЭПО.
- Руководство по эксплуатации.
- Сертификат качества RS AEG.
- Гарантийный талон.
Если верить сертификату качества , при заводских змерах привод показал скорость вылета шара : - 130.8 – 131.4 м/с при 1.71 – 1.73 дж. Дульной энергии соответственно.
- Цена вопроса 17000 за всё вышеперечисленное.
- Время доставки: 3 недели.

На левой стороне ствольной коробки выбит серийный номер : - RS002036. Аппарат обладает значительным весом : - с батареей и магазином – 3.8 – 3.9 кг. Абсолютная брутальность в ее материальном воплощении. («Цыма», при всей ёё «железности» и добротности нервно курит в сторонке). Люфтов нет, ничего не болтается, при неполной сборке – разборке необходимо прикладывать физическое усилие.
Цевьё, накладка газоотводной трубки и рукоятка управления огнём выполнены очень качественно из полированной клееной фанеры. Внешний ствол (в пространстве цевья) засверлен тремя сквозными отверстиями.Имтация затворной рамы (шторка прикрывающая доступ к «хопу») возвращается в закрытое положение с антуражным лязгом.
Привод полностью металлический (при проверке магнититятся абсолютно все части корпуса), толстая анодированная сталь,  за время прошедшее с момента производства и пересылки, местами, покрылась  лёгким налётом ржавчины красноречиво показывающей, что чистить его надо тщательно и регулярно.
Регулируемые мушка и целик выполнены из металла.Мушка защищена цилиндрическим намушником с отверстием в верхней части для регулировки.Прицельная планка градуирована для стрельбы на дальности до 800 метров.
В пенале с принадлежностью находятся : стальная отвёртка, выколотка и пластиковая протирка, причём протирка (как и положено) идеально совмещается с шомполом.
Магазин , - механа (150 шаров) так же стальной, анодированный. Зацеп и зубец защёлки металлические. На своё место магазин становится с приятным мягким щелчком. Пружина защёлки очень тугая и надёжно фиксирует магазин в приёмном окне , что требует усилия для того что бы магазин отсоединить.
Предохранитель переключается с усилием.
Приклад складной (в походном положении складывается вниз) имеет некоторый люфт характерный для подобного типа прикладов). В разложенном состоянии фиксируется под углом 10 – 15 градусов к оси канала ствола.
Гирбокс имеет индивидуальный номер: - 61080718. По размеру  он тоньше, уже и короче нежили привычный, используемый в АК-серии. Размещение двигателя традиционно : - в рукоятке управления огнём.
При стрельбе на точность (дистанция 12метров – 15 шаров – одиночный огонь « на вскидку» из положения стоя), при разлёте 4.2 см. аппарат исправно выбил 130 из 150 возможных. При стрельбе на дальность (дистанция 30  метров – 15 шаров – серии 3х5 очередями из положения стоя) шары легли в круг диаметром 70 см.

Лучшее, как известно, враг хорошего и «пользовательские» недостатки разумеется есть , но они неособо значительны и общую картину совершенно не портят.
Из  этих недостатков следует отметить :
1: - невозможность использования 8 - баночного 1.2v 4/5A 2000mAh АК-тип аккума. Дело в том, что переднее обжимное кольцо газоотводной трубки имеет диаметр, меньший чем диаметр аккума (подобная проблемма есть и на «Цыме», но там кольцо сделано из силумина, и проблемма легко (в течении минут 15) решается напильником.) В случае с RS, - кольцо стальное. Растачивать напильником не пробовал, и думаю вряд ли сие получится, там нужен инструмент посерьёзней.
2: -  8 – баночный 1.2v 2/3 1500mAh АК-тип аккум (в силу того, что он короче) помещается под крышку ствольной коробки  без проблемм, однако из за значительной длинны внутренней проводки и проводки аккума,  крышка ствольной коробки незащёлкивается (провода необходимо укорачивать).
3: - При всей жёсткости и добротности конструкции несколько напрягает люфт приклада.
4: - Значительный вес. Выражаясь не научно, -  он просто тяжёлый. Для того, что бы  «повскидывать» агрегат к плечу и обратно в течении 10 минут, - необходимо определённое физическое здоровье .

Дальнейшие действия это :  профилактический осмотр аппарата Лёликом и Луи (которые любезно откликнулись на мою просьбу поучаствовать в этих процессах  8-) ), замена пружины, устранение мелких "косяков",  получение (в начале сентября) ещё шести "механ" и "расплата" за них...
И всё. Я снова с Вами в активной игре. И  8-) Михаил Тимофеевич со мной.
*********************************************************************************************************************
Одним словом, если Вы поклонник крепких, простых и надёжных вещей, любитель «убойных» предметов старины, и убеждённый «калашист», то этот привод, - лучшее, что можно себе представить. Натурализм исполнения временами рождает "тактильную" иллюзию того, что вот сейчас оттянеш затвор, а из него эжектируется на пол извлеченный патрон.
Лично я сказать о нем ничего более кокретного, кроме как то, что он оху...енный не могу, слов просто нет.

*********************************************************************************************************************
Фотографии девайса и подробный технический обзор от Лёлика и Луи (за что им огромное спасибо) будут в течении недели представлены на Ваше обозрение.

Отредактировано МАУГЛИ (Пт, 20 Авг 2010 14:34)

0

2

МАУГЛИ написал(а):

Фотографии девайса и подробный технический обзор от Лёлика и Луи (за что им огромное спасибо) будут в течении недели представлены на Ваше обозрение.

ну... посмотрим))) обещали эксклюзив в журнал сначала)))))

0

3

поздравляю с обновкой..., много читал про данный привод... видео даже смотрел, как по нему лег. авто прокатилась (немного поколебало правда привод) и стреляли дальше с него,
а не проще в него LiFePo4 9.9в 1100 махов вставить и не геморроиться с металл-гидридами...

0

4

Поздравляю товарищ Замок с преобретением! Истекаю слюной, в ожидании возможности пощупать сеё детище.)

0

5

Добрый написал(а):

LiFePo4 9.9в 1100

Не лызе  :mad:

0

6

Ещё раз с приобретением! Надо будет в кратчайшее время осмотреть.

0