8 февраля 2009 года  в городе Ставрополе образовано Ставропольское Некомандное Объединение Страйкболистов.
Целью образования Объединения является:
• привлечение в страйкбол новых игроков;
• оказание теоретической и практической  помощи новым игрокам и игрокам, несостоящим в существующих страйкбольных командах;
• информирование новых игроков и игроков, несостоящих в командах, о проводимых играх и мероприятиях;
• информирование игроков  о существующих  в крае командах, условиях вступления в ту или иную команду;
• осуществление  контактов с существующими командами  с целью представления  бойцов Объединения для вступления в выбранную команду;
• привлечение игроков для осуществления подготовки к тематическим играм по заранее подготовленным сценариям.
Данное Объединение  в соответствии с п. 1.4 Правил страйкбола ЮФО не является страйкбольной командой (поскольку не имеет  единообразия в обмундировании) и создано исключительно для целей консолидации страйкболистов, не состоящих в командах, их организации, недопущения бесконтрольности на мероприятиях, их своевременного информирования о мероприятиях, возможности оценки явки на мероприятия и т.д.
Общее руководство бойцами, вступившими в Объединение, осуществляется коллегиальным органом, который также осуществляет командование на мероприятиях в случае игры бойцов С.Н.О.С. самостоятельно против существующих команд или  в случае игры на стороне официальной команды в виде ее структурного подразделения. Командование С.Н.О.С. также осуществляет  контроль за соблюдением правил страйкбола, техники безопасности бойцами Объединения.
В случае игры на стороне официальной команды, С.Н.О.С. действует как подразделение команды в соответствии с уставом команды.
Взаимоотношения внутри Объединения строятся на началах взаимного уважения, учета мнения каждого игрока, совместного принятия решений (в том числе тактических в ходе игр), равенства, независимо от  каких-либо  признаков (в том числе срока пребывания в игре).
Окончательное утверждение принятых решений и оперативное командование  в ходе игр осуществляется коллегиальным органом. Боец не несет каких-либо обязанностей перед Объединением, кроме обязанности соблюдать правила страйкбола, технику безопасности, правила поведения на мероприятиях, а также обязанности, вытекающие из принятых Объединением  решений, в том случае, если боец присутствовал при принятии решения и голосовал за его принятие.
Вступление в Объединение осуществляется исключительно путем внесения игрока в список бойцов, проведение каких-либо испытаний, проверок не предусмотрено. Вступление в ряды Объединения и сообщение своей контактной информации носит добровольный характер.
Вступление бойца Объединения в какую-либо команду регламентируется исключительно уставом выбранной команды или правилами приема в команду. Пребывание в рядах Объединения не дает преимуществ при вступлении в какую-либо команду, кроме случаев, прямо предусмотренных соглашением между Объединением и  конкретной командой.
Дополнительную информацию можно узнать:
Гужов (Joker) Вадим: Joker80@yandex.ru
Предлагаем Вам стать бойцом С.Н.О.С. Подтвердите свое согласие направив нам свои контактные данные по форме: Фамилия (позывной) Имя, телефон, электронная почта.
В случае направления нам такой информации, Вы будете занесены в список С.Н.О.С., будете информироваться о проведении игр, в том числе воскресных. Вступление в ряды Объединения дает Вам некоторые преимущества, указанные выше, и при этом не налагает на Вас никаких обязательств, кроме перечисленных выше.