Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Сценарий "Граница"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Граница»
Полигон – лес, "Очистные сооружения" или заточить его под другой полигон. Численность играющий 20-30 человек, может и больше.
   На начало игры имеем условно ограниченную по протяженности границу, которая с обеих флангов обозначенная флагами(киперкой), граница проходит по дороге от места мертвяка до поворота с окопом, ну там где была 2-я шахта на Амбелла-2. На данной протяженности границы расположены 3-4 секрета с гарнизоном примерно в 2-3 человека. За линией границы так сказать в «тылу» в метрах 30-50 находится застава. На базе находится остальной контингент стороны А. Все секреты и база обозначены  флагом (киперкой) или еще чем нибудь менее заметным но различимым (к примеру сложить бруствер из бревен)
Застава несет службу, с базы время от времени направляется дозор на проверку границы (маршрут дозорной группы от точки 1 к точки 3-4, или наоборот, радиосвязь крайне желательна).
   С другой стороны границы готовится вторжение противника (сторона Б). Цель вторжения - обеспечить коридор для провода каравана с чем нибудь, до определенного безопасного места (обозначенного оргами, расстояние до финальной точки стороны Б (за окопами, где большая воронка шахта -3, или база СПА на Амбрелла-1).
  По задумке для прохода группы Б необходимо будет захватит минимум 2 точки (дозора) чтобы обеспечить безопасный проход каравана, для поддержки своих, сторона А направляет подмогу из свободного контингента, причем так что в точках (где расположены дозоры стороны А) должен оставаться хотя бы 1 боец, ведь граница должна быть под присмотром.
Действие стороны Б зависит от решения командования стороны Б.
Караван представляет из себя картонная короба привязанная к палке, данный груз переносят минимум двое человек (коробок может быть и больше), передвижение только пешком с возможностью вести огонь тогда когда ГРУЗ на земле, т.е. не перемещается. + охрана каравана перемещение свободное.
Мертвяк:  Сторона А оживает  на базе по истечении 10 минут, так же на базе происходит зарядка боеприпасами. Сторона Б оживает на расстоянии 30 метров от границы с возможностью дозарядки там же, время мертвяка 10 минут.
  Боекомплект ограничен/неограничен, пока не ясно что оптимальней, все пока тестируется для каждого конкретного случая…)))

Цель: строна А – не допустить прорыва периметра границы,
Сторона Б – обеспечить коридор для провода каравана до финальной точки.
Поправка на численность участвующих (уменьшить протяженность границы, уменьшить количество дозоров стороны А).

Вот такое есть предложения. Как всегда интересны мнения и предложения.

Отредактировано SAM (Чт, 12 Авг 2010 18:00)

0

2

Отлично))) Там что-то маска говорил про ящики - так что груз для каравана будет объемный, весомый и антуражный)

0

3

Joker написал(а):

Отлично))) Там что-то маска говорил про ящики - так что груз для каравана будет объемный, весомый и антуражный)

Эт точно ящик есть и завтра он будет твоим Вадим :)

0

4

надо будет составить график патрулей. Чтобы патрули действительно ходили, ан не так " ну что пойдем?" - "да подажжи, покурим"))))))))))

0