Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Рапорт по обследованию потенциального полигона.


Рапорт по обследованию потенциального полигона.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Вадим, дай адресс полигона в личку, у мну знакомые есть в училище, поинтересуюсь. Думаю это будет быстрее чем через сайт СВИУС

0

32

MASK, а ты готовься))) тебя, скорее всего на переговаоры возьму))))

0

33

айс, ехать в туже сторону, что и на "Слезы солнца", примерно 4-5 км. Это единственный полигон Училища связи. Подробнее у Маугли. он там последний был.

0

34

Координаты полигона на Google Maps - 45.107199, 41.886415

Площадь полигона без учета прилегающего лесного массива составляет ~ 320 000 кв\м = 32 Га. (Я бы еще лесной массив левее полигона прощупал на играбельность, если есть желание у кого можно будет собраться как-нибудь разведать)

Отредактировано Скиф (Пт, 30 Июл 2010 00:02)

0

35

Снимок со спутника (кликабельно)

По направлению к Новомарьевке, 6 км от ж\д переезда, левый поворот.

Отредактировано Скиф (Пт, 30 Июл 2010 01:17)

0

36

Joker написал(а):

он там последний был.

не последний, а крайний  8-)  и все "скрещиваем пальцы".

А если рассуждать реально "очистные" как полигон себя изжили полностью и окончательно.
Учитывая активное строительство вокруг там играть 1-2 года и всё, финиш.
На сегодняшний день там "по игре" в принципе блевотина полная происходит. Толпа народа, все орут, каждый, кто по горластей командовать пытается... короче . И дети эти "вши,мать их,боевые". 
Достало всё это уже.
Надо новое место застолбить.
Это ИМХО.

0

37

МАУГЛИ написал(а):

не последний, а крайний  8-)  и все "скрещиваем пальцы".

А если рассуждать реально "очистные" как полигон себя изжили полностью и окончательно.
Учитывая активное строительство вокруг там играть 1-2 года и всё, финиш.
На сегодняшний день там "по игре" в принципе блевотина полная происходит. Толпа народа, все орут, каждый, кто по горластей командовать пытается... короче . И дети эти "вши,мать их,боевые".
Достало всё это уже.
Надо новое место застолбить.
Это ИМХО.

Думаю что Маугли тут выразил если не общее мнение, то мнение подавляющего большинства.

0

38

В принципе согласен полностью с вышесказанным, вот только какие есть способы добраться к полигону у тех у кого нет авто ?

0

39

DAN написал(а):

В принципе согласен полностью с вышесказанным, вот только какие есть способы добраться к полигону у тех у кого нет авто ?

Ну да, тут ка бы существует проблема. Но как мне кажется уже в сложившехся командных и межкомандных отношениях эта проблема решаема. К тому же пару раз видел маршрутку в сторону Новомарьевки, правда не знаю что за номер.

0

40

Скиф написал(а):

Но как мне кажется уже в сложившехся командных и межкомандных отношениях эта проблема решаема.

Да я как бы и не за свою команду переживаю, у нас с этим проблем нет. Да и у остальных команд насколько я знаю тоже. А вот ряд одиночек новичков (да и не только новичков) не имеющих своего транспорта будут вынуждены продолжать играть на очистных со всеми вытекающими. Ну да ладно, пока рано об этом, еще на полигон никто добро не дал. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Отредактировано DAN (Пт, 30 Июл 2010 12:38)

0

41

Joker написал(а):

MASK, а ты готовься))) тебя, скорее всего на переговаоры возьму)

да вообще без проблем я ещё могу кума с собой взять таког8о же ток лысый он и мёртвого уговорит :) особенно если это будет девушка (возраст не имеет значения) :)но лучше молодая

0

42

MASK написал(а):

да вообще без проблем я ещё могу кума с собой взять таког8о же ток лысый он и мёртвого уговорит  особенно если это будет девушка (возраст не имеет значения) :)но лучше молодая

ахха, тока это будет старый дядя в звании полковника, думаю

0

43

DAN написал(а):

В принципе согласен полностью с вышесказанным, вот только какие есть способы добраться к полигону у тех у кого нет авто ?

Я думаю, очистные забрасывать совсем не надо) Нам же тоже надо новых адептов рекрутировать))))

0

44

Joker написал(а):

Я думаю, очистные забрасывать совсем не надо) Нам же тоже надо новых адептов рекрутировать))))

Очистные оставить ввиде учебки! Логично.
Слева маляры. Справа "дикая дивизия" (Русь). У ЦЕНТРЕ - адепты...
Ну чем не учебка.

0

45

Joker написал(а):

Я думаю, очистные забрасывать совсем не надо) Нам же тоже надо новых адептов рекрутировать))))

Об чем и речь )))) Не давать переметнуться на темную сторону и рекрутировать )))

Отредактировано DAN (Сб, 31 Июл 2010 00:11)

0

46

Joker написал(а):

ахха, тока это будет старый дядя в звании полковника, думаю

ну я думаю подпол сможет договориться с полковником :)

0

47

Кстати по полигону, который обследовал Маугли. Он щас ничей,  воякам его не отдают, вроде как кто то хочет подгрести под себя его.
Гильзы свежие, это недавно солдатов вывозили отрабатывать упражнение №1, поэтому гильзы есть.  Ну может и еще кто стреляет- неизвестно.
Информация проверенная.

0

48

Еше стреляют приставы. Информация тоже проверенная))))

0

49

Итак. разговор с генерал-майором состоялся. однако пока результата нет. ну хоть не отказал. Сказал "пишите бумагу - рассмотрим. ответим"
Завтра попробуем подписать ходатайство о предоставлении полигона у председателся Ставропольского гарнизонного военного суда ( так сказать подключить тяжолую артиллерию) и направить в училище. Скрестите пальцы, парни.

0

50

вариант сорвался.
Я подготовил письмо на имя начальника училища, можно отправить нам его самостоятельно.
Но появилась такая идея - стоит ли сечас начинать согласования, если с 1 октября училище расформировывают. На его базе будет кадетский корпус. Жду мнения.

0

51

текст письма
Начальнику Ставропольского военного института связи ракетных войск
генерал-майору Горбенко С.И.


Уважаемый Сергей Иванович!

   В г. Ставрополе  на протяжении 5 лет существует Объединение ставропольских страйкболистов. Страйкбол представляет собой  военно – спортивную  некоммерческую игру, в ходе которой команды имитируют действия воинских подразделений в различных тактических ситуациях. Игры и тренировки проходят с использованием макетов стрелкового оружия. Кроме организации и проведения тренировок и игр, Объединение на общественных началах осуществляет военно-патриотическое воспитание молодежи, пропаганду службы в армии, допризывную подготовку.
Тренировки и игры проводятся в выходные дни с 10  до 16 часов.
   В Объединении состоят граждане, достигшие 18 лет, ответственные, соблюдающие правила техники безопасности, действующее Российское законодательство. Большинство членов Объединения – лица возрастной категории от 25 до 40 лет, прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ.
В настоящее время в г. Ставрополе отсутствуют специально оборудованные полигоны, позволяющие  проведение игр и тренировок с применением сложных тактических сценариев и участием значительного количества людей.
Полигон института, расположенный на выезде из города Ставрополя в сторону Новомарьевских полян, в полной мере отвечает изложенным выше требованиям.
Просим Вас дать разрешение на использование указанного полигона для проведения игр и тренировок Объединения ставропольских страйкболистов.
Участники Объединения гарантируют при использовании полигона соблюдение порядка и чистоты, требований техники безопасности, мер противопожарной безопасности.
   Результат рассмотрения ходатайства прошу направить по адресу:
*****
Объединение - это для красного словца))))

0

52

Грамотно, думаю стоит отправить. Может обновим полигон в этом сезоне. А по появлению кадетского корпуса, отправим им копию))) Если сейчас разрешение будет дано, возможно получить его потом от новых хозяев будет проще.

0

53

Монах написал(а):

Грамотно, думаю стоит отправить. Может обновим полигон в этом сезоне. А по появлению кадетского корпуса, отправим им копию))) Если сейчас разрешение будет дано, возможно получить его потом от новых хозяев будет проще

согласен с монахом. Надо отправлять, как говориться за спрос денег не берут :)

0

54

Joker написал(а):

если с 1 октября училище расформировывают. На его базе будет кадетский корпус.

Я так полагаю что полигон этот врятли отойдет кадетскому корпусу, а даже если и отойдет, то на новых хозяев можно будет тупо положить с прибором...

Есть опасение что передать его могут гораздо более режимной организации. Например ОМОНу, так как они как бичи стреляют на сенгилеевском стрельбище, которое трудно назвать оборудованным или ВВшникам, что на заводах стоят. По крайней мере это было бы справедливее на мой взгляд чем отдавать его школоте.

Так же считаю, что с разрешением на руках от прежних хозяев, с новыми договорится возможно будет проще.

Отредактировано Скиф (Вс, 8 Авг 2010 13:35)

0

55

Ну так вот седня потестили чуть чуть новый полигончик. Скажу я вас в башке сразу куча сценариев на который он подходит из проведенных уже игр. Хоть нас и было аж 9 человек всё равно дозу удовольствия получили все. Навряд ли кто-то захочет забирать весь полигон и использовать его тупо под стрельбище, с виду полная разруха и антураж полный для следующего СТАЛКЕРа :) Зачётный полигон, минусов пока не найдено, плюсов до.... в смысле очень много :)

0

56

народ, у кого есть время, вот еще поле для разведки

http://urban3p.ru/objects/?page=1&region_id=1075

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Рапорт по обследованию потенциального полигона.