Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Рапорт по обследованию потенциального полигона.


Рапорт по обследованию потенциального полигона.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Командиру ШП «ВИТЯЗИ»
«Джокеру»
от зам.командира ШП «ВИТЯЗИ»
«Маугли»

1) Осматриваемая территория :
- полигон СВИС РВ.
- прилегающая к нему территория.
2) Цель осмотра :
- изучение местности на предмет ее  текущего статуса.
- Оценка использования территории в качестве полигона для проведения страйкбольных игр.
3) Предварительные мероприятия :
- сбор информации об объекте из открытых источников.
- изучение спутниковой съемки обёкта.
4) Время предварительного осмотра и время непосредственного нахождения на объекте:
- предварительный внешний осмотр и наблюдение: 26 июля 2010 г ,
- непосредственный осмотр : 27 июля 2010 г, продолжительность 3часа 42 минуты.
5) Личный состав задействованный при обследовании объекта и используемое снаряжение и средства защиты:
- личный состав: - 1 боевая единица,
- снаряжение:
1) вещевой мешок
2) фляга воды
3) цифровой фотоаппарат
4) форма: летняя ШП ВИТЯЗЬ без знаков различия
средства защиты:
1) лопата сапёрная (малая)
2) нож шкуросъёмный
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На основании осуществления предварительных мероприятий бъективно выяснено :- Принадлежность объекта:  МО РФ. (во всяком случае в недавнем прошлом).
- Текщий статус: законсервирован (возможно брошен).
- Въездов (выездов) на территорию (2).
- На территории развитая дорожная сеть.
- На территории имеются стихийно растущие кустарники и деревья, частично разрушенные строения и открытые (асфальтированные   либо бетонные)площадки.
- Территория огорожена (внешний периметр, а так же ряд объектов  находящихся внутри).
- Площадь : около 18-20 Га.
- Расстояние от города 4.8 км.

Предварительный осмотр и наблюдение .
Проводилось 26 июля 2010 г ,(продолжительность 4 часа 25 минут), велось без проникновения на территорию. По результатам осмотра  бъективно выяснено :
- Информирующие о принадлежности объекта структурам МО надписи и указатели отсутствуют.
- Надписи и  щиты информирующие о принадлежности территории частным владельцам отсутствуют.
- Предупреждающие надписи, а так же надписи регламентирующие режимность территории  такие как :- СТОЙ!, ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА!, ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЁН!, ГРАНИЦА ПОСТА! , ОХРАНЯЕМАЯ ТЕРРИТОРИЯ! отсутствуют.
- Осмотр ограждения внешнего периметра выявил его ветхость и в отдельных местах частичное обрушение.
- Систем охранной сигнализации, устройств охранного освещения не обнаружено.
- Охраны (вооруженной либо не вооруженной, а так же караульных собак)
не обнаружено.
-Перемещения по территории  людей и транспортных средств за время наблюдения не зафиксировано.
- Шум и звуки сопряжённые с нахождением на объекте людей или техники отсутствуют.
- Нахождение на территории крупных бродячих животных , лиц категории БОМЖ и случайных прохожих (местные жители, грибники и.т.п.) за время наблюдения не зафиксировано.
- При визуальном осмотре (доступных к видимости участков) территории присутствует определённая захламлённость бытовам мусором.
- Сотовая связь на отдельных участках не работает.
- Осмотр въездных ворот показал наличие на них нового навесного  замка,
петли ворот ржавые и несмазаны, однако на стыках петель имеются следы недавнего открывания.

Непосредственный осмотр и нахождение на объекте. Проводился 27 июля 2010 г, (продолжительность 3часа 42 минуты). Происходил  после проникновения на территорию через ворота главного въезда. По результатам осмотра  бъективно выяснено :
- Охрана на объекте отсутствует.
- Охранные системы сигнализации и оповещения на объекте отсутствуют.
- Дорожная сеть представляет собой основные, служебные и технические проезды шириной 4 – 6 м.  С асфальтовым так и гравийным покрытием.
- На асфальтовом покрытии фрагментарно присутствуют следы разметки, бордюрный камень фрагментарно побелен. Асфальтовое дорожное покрытие предположительно имее возраст от 8 до 10 лет. В отдельных местах покрыто трещинами и выбоинами , сквозь покрытие проростает трава. Обнаружено три основных асфальтовых дороги  : к гаражам, ремонтной зоне и складам, к стрельбищу, и объездная дорога вдоль юго-восточного периметра объекта.
- Территорию условно можно разделить на четыре зоны : Складская, гаражи  -  ремонтная ,стельбище и свободное пространство между ними. Каждая из зон имеет собственное ограждение из колючей проволоки либо сетчатого забора.
- На территории обнаружены несколько частично разобранных , частично разрушенных кирпичных зданий (предположительно казарм либо администратиыных сооружений) и неработающая автономная ТП (трансформаторная подстанция). 5-8 сборных ангаров. Ворота в ангары закрыты, визуальный осмотр через щели в стенах показал что ангары пусты. Территория полностью обесточена (электрическая сеть объекта в не рабочем состоянии и восстановлению не подлежит).
- В ремонтной зоне обнаружены демонтированные и брошенные части автомобильной техники в незначительном количестве. (предположительное назначение , - машины связи, возможно  РЭО). А так же мелкие детали электроприборов. Обнаружено большое количество сожженых скоросшивателей и листов бумаги в переплёте. При беглом осмотре и прочтении сохранившихся фрагметом текста можно предположить, что данные документы являются складскими ведомостями, журналами регламентов и учебной литературой. Предположительное время сожжения 1-3 года назад.
- Открытые площадки предназначались для обучения вождению и зксплуатации колёсной техники. Следов передвижения транспортных средств не обнаружено.
- Единичные следы перемещения людей замечены, (примятая и обломанная трава), однако в этой части исследуемого объекта они были оставлены около года назад.
- Свежих следов жизнедеятельности либо перемещений людей в данной части объекта не обнаружено.
- Территория объекта захламлена бытовым мусором.
- Консервация объекта с целью его дальнейшего использования не проводилась. Часть строений была разрушена.

Стрельбище оборудовано тремя огневыми рубежами.
- Мишени как грудные так и ростовые.
- Часть мишеней «подъёмные» с электроприводом, находятся в поднятом (вертикальном) состоянии, не действуют.
- При обследовании дороги к стрельбищу  были обнаружены засохшие пятна масла (либо салидола).
- На территории примыкающей к стрельбищу были обнаружены следы гузового и легкового автомобилей, судя по состоянию следов протектора (и грунта на котором они были оставлены) можно допустить, что они были появились около стрельбища  1-3 месяца назад.
- Легковая машина неизвестна. Грузовая, - возможно «КАМАЗ» (либо нечто сходное по ширине колеи, возможно автобус «ПАЗ»).
- На территории стрельбиша замечены следы пребывания людей (примятая и обломанная трава). Относительно свежий бытовой мусор (окурки, пустые сигаретные пачки, пустые пластиковые и стеклянные бутылки).
- При обследовании огневых рубежей (с неподъемными мишенями) было обнаружено некоторое количество отстреляных гильз от автоматов АК-74 и незначительное количество гильз, характерных для используемых в винтовке СВД боеприпасах (удлиненная гильза бутылочной формы с «закраиной»).
-Было так же обнаружено большое количество гильз от патронов 9х18 ПМ, (как ржавых, так и свежих (ещё сохраняющих запах пороха),  разорванные патронные коробки от данных боеприпасов и некоторое количество отстреляных мишений (диаметры пробоин примерно соответствуют калибрам 9мм (ПМ) и 5.45 (АК).
-  Так же обнаружены промасленные тряпки (ветош), сохранившие запах масла, применявшаяся для снятия смазки с боеприпасов. 
- Обследование земляных валов (пулеуловитей) позади мишеней выявило значительное количество  повреждений земли от выстрелов.
- Следов пребывания человека за пределами стрельбища паралельно линии огня не обнаружено.
- Предупреждающих надписей о том, что здесь проводятся стрельбы не обнаружено.
-На заборе из природного камня обнаружена надпись «питер.дмб.12/2010» выполненная гильзами от патронов 9х18 ПМ. Вбитыми в стену. Надпись сделана, скорее всего, военнослужащим срочной службы.
- Отстреляных пистолетных гильз значительно больше чем автоматных.
- Найденые автоматные гильзы отстреляны были 0.2-1  год назад.
- Обследование территории находящейся за стрельбищем (по направлению линии ведения огня) следов пребывания человека не выявило.
- Предупреждающие таблички и надписи отсутствуют. Ограждение периметра ветхое, частично обрушенное, примыкает к опушке лесного массива.

Объективные результаты обследования:

1)Обследуемая территория воинской части (склады и ремонтная зона и прилегающая к ним территория) не используется.
2)Обследуемая территория стрельбища используется не прогнозируемо, с возможными и явными нарушениями правил проведения стрельб.
3)В прошлом на территории постоянно размещалось не более 1 -3 взводов личного состава. (т.к. жилых помещений в необходимом для большей численност количестве (либо их развалин) обнаружено не было, на территории отсутствуют  санузлы, душевые, и столовая . Из санитарных удобств имеются только типовые деревянные и каменные уборные на 2 очка с выгребом. Возможно гарнизон объекта  не был постоянным. Строений пригодных для размещения большего (рота-батальон) количества личного состава не обнаружено.
4)Текущая принадлежность территории неизвестна, как и то  кем проводятся стрельбы.
5)Охраны на территории нет.
6)Электронных средств охраны, наблюдения и сигнализации нет.
7)Предупреждающей информации нет.
8)Травмоопастность территории средняя.
9)По информации сторонних источников объект является  полностью действующим и имеет охрану (что явно не соответствует действительности).
10)Визуальный осмотр местности показывает факт эпизодического использования некоторой части его территории, а именно стрельбища.
11)В виду того, что стрельбище используется некими силовыми структурами (либо группой граждан), данная территория не подходит для проведения страйкбольных игр и других игровых мероприятий из соображений личной безопастности.
12) Фотографии см. в приложении.

0

2

Фото. приложение №1

0

3

Фото. Приложение №2

0

4

Фото. Приложение №3

0

5

Приложение №4

0

6

Фото. Приложение №5.

0

7

Фото. Приложение №7

0

8

Фото. Приложение №8

0

9

Фото. Приложение №9.

0

10

Фото. Приложение № 10

0

11

Фото. Приложение №11.

0

12

Фото. Приложение №12.

0

13

Фото. приложение №13.

0

14

Фото. Приложение № 14.

Отредактировано МАУГЛИ (Ср, 28 Июл 2010 21:44)

0

15

Фото. Приложение №15.

0

16

Рапорт принят, вольно, боец!
так, насколько я знаю училище делят и переводят в Ростов и еще куда - то, последний раз на том полигоне я был два года назад. там было два солдатика и старший сержант, двое из которых мирно спали, один отвечал на мои вопросы. В результате беглого опроса установлено: никого нет, мы тут втроем, заступаем на день, вечером нас забирают, больше ничего не скажу. пусть сержант рассказывает, но ты его не буди. а дай сигаретку.
По поводу полигона можно попросить узнать Руслана Васильевича, поставить ему магарыч и слезно просить, если у него остались в училище знакомые, у которых можно узнать. А дальше можем сами сьездить. переговорить, попросить.

0

17

Фото. Приложение №16.

0

18

а бычки свежие, с учетом того, что дождя не было дня три  - четыре, делаем выводы. +  от росы все равно за неделю должны были пожелтеть.

0

19

Личные впечатления от "вояжа", - постапокалепсис.
Очко у меня хоть и железное, но пару раз вдоль спины холодом прдрало.
(первый раз когда через забор лез, и потом на территорри было разок  8-) , - рука аж сама к тому месту где автомат обычно висит дёрнулась.
Обращаю внимание, что если бы там были предупрещдающие надписи никогда бы не полез, - не дебил, правила знаем.
К тому же лезть в периметр охраняемого объекта это уже как минимум преступление.
А вообще, там было бы охрененно отиграть любую суточную игру начиная от "Сталкера", заканчивая USAF.
Антураж хороший. Укрытий много. Территория обширная. Травмоопастность (по сравнению с очистныим) ничтожная. Ехать не далеко. Если "добазарится", -  машины можно прямо на территории парковать, места хватит на сотни четыре человек.
А вообще, лично я, провёл несколько незабываемых часов. И они стоили того до последней минуты.
Жаль, что поиграть там не получится. (если не договорится с местным начальством).

Отредактировано МАУГЛИ (Чт, 29 Июл 2010 16:45)

0

20

Шикарный полигончик..........

0

21

МАУГЛИ написал(а):

Жаль, что поиграть там не получится. (если не договорится с местным начальством).

Сначала надо узнать кто это начальство а договоритьося эт уже дело 2-е. Я сам с Локи где-то год назад ещё на это место заглядывались под полигон, но тады там кто-то обитал
Значит щас надо узнать и вперёд осваивать новые месторождения :)

0

22

Joker написал(а):

а бычки свежие, с учетом того, что дождя не было дня три  - четыре, делаем выводы. +

Вот тож... недавно там были люди. Это однозначно. Возможно на легковой они и приехали (не сообразил сразу :nope:  сказывается недостаток познаний.). ПМ-гильзы реально свежие. А бычки ещё и недокуренные  8-)  Видать пострелять и приезжали.
А на счет остального, если можно договориться, так давайте попробуем. Там настолько хорошо, что уезжать не хотелость.
Землю жалко.

0

23

регистрируюсь на форуме СВВИУС. Попробую закинуть тему.

0

24

Врет он. Он в Припять и окресности гонял.... стопицот туда блин...

0

25

а полигончик (мягко говоря) УНИВЕРСАЛЬНЫЙ...

0

26

Отличный полигон! Помница у меня с Локи даже спор небольшой вышел на собрании общем в начале сезона по поводу его принадлежности в случае перевода училища.
Маугли красава что разведал детально так, респект тебе.
Было бы не плохо оприходовать, тогда появился бы в Ставрополе высококлассный полигон, не побоюсь этого слова, краевого значения. А главное ни каких "моляров"))).

0

27

да уж, полигон отличный

0

28

Ну что, оказалось, что с того момента, как мой папа окончил училище связи у него еще остались некоторые связи)))))) Обещал помочь, провентилировать вопрос, сейчас занимается, но договариваться окончательно придется самим. Буду держать в курсе.

0

29

Joker написал(а):

Ну что, оказалось, что с того момента, как мой папа окончил училище связи у него еще остались некоторые связи)))))) Обещал помочь, провентилировать вопрос, сейчас занимается, но договариваться окончательно придется самим. Буду держать в курсе.

класс :)

0

30

скрестим пальцы братья

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Рапорт по обследованию потенциального полигона.