Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Каска

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Mask, вот фотки каски, там еще щит виден.

0

2

Блин Маска ну прям не знаю, шо ты с ей будешь делать o.O
Если только в каком-нибудь псевдосталкере зомби-эсэсовца играть.
Если просто в игре, то тебе шаров напихают по самые уши :rofl:

0

3

Руки бы обоссать тому кто рога наварил...
Но такую бы взял для коллекции рублей за 200, с учетом того что продавец рога отпилил...
Под реставрацию даже связываться бы не стал...

0

4

Кстати, рога наварены, видимо в то время, когда владелец каски еще был жив. Во - первых ее так и нашли  вместе с фурнитурой от обмундирования,  еще какими - то железками и канистрой для бензина ( нашел мой крестный отец, когда ездил на охоту), во-вторых рога заржавлены очень сильно, вплодь до расслоения металла. Вообще - то рога на касках таких были, но представляли собо полые трубки (вентиляция головы) и были значительно короче. Потом трубки убрали совсем, на их местах остались просто заклепки. Также где - то видел  информацию, что рога наваривали сами фрицы, читал об этом, если не ощибаюсь в одной из книг по немецким танкам, когда занимался моделированием.

0

5

Каску привезу как - нибудь на игру - гляните в натуре

И вот еще про немцев)))))))))

0

6

Joker написал(а):

Кстати, рога наварены, видимо в то время, когда владелец каски еще был жив. Во - первых ее так и нашли  вместе с фурнитурой от обмундирования,  еще какими - то железками и канистрой для бензина ( нашел мой крестный отец, когда ездил на охоту), во-вторых рога заржавлены очень сильно, вплодь до расслоения металла. Вообще - то рога на касках таких были, но представляли собо полые трубки (вентиляция головы) и были значительно короче. Потом трубки убрали совсем, на их местах остались просто заклепки. Также где - то видел  информацию, что рога наваривали сами фрицы, читал об этом, если не ощибаюсь в одной из книг по немецким танкам, когда занимался моделированием.

Рога никогда не варили это прикол, а-ля окопное творчество самих немцев и до кучи выдумка советской пропаганды.
То что они считали рогами это был крепеж для броневой пластины(и одновременно вентиляция)  на касках рейхсвера(после вермахта) М-16, М-18 (ака кавалерийской).  Пластина имела большой вес, удобства не добавляла, посему солдаты ее не носили... Кстати такая пластина сейчас большая редкость. И стоит больших денег...

С м16, 18 крепеж для пластин никуда не пропадал.
То что ты называешь заклепками, на касках м 35, М40, М42ч это не заклепки,а действительно вентиляция. На 35 отдельными деталями, на 40, 42 просто штамповкой.
Крепеж для пластин просто на этих моделях не делали вообще.
Судя по фото это или 35 или 40.
А М42 это в наших краях большая редкость. Если вообще есть...

Как нибудь привезу свою немецкую коллекцию скромную: Каски, награды, противогазный бак...

Отредактировано CBAT (Вт, 31 Мар 2009 17:20)

0

7

Хм. ну, я что имел ввиду, когда говорил - заклепка - это то, на что вентиляция похожа,  так сказать для неискушенного зрителя. Второе - "рога" естетственно не воспринималсиь как "рога". Кстати некоторые источники также утврждают, что рожки на шлемах имели  еще  и назначение крепления мотоциклетных очков, чтобы, когда их снимали (поднимали на шлем) они не спадали со шлема. Бронепластина, если не ошибаюсь, использовалась на шлемах в первую мировую, на шлемах более позднего образца не использовалась ( но могу ошибаться). Ни и смаое главное - каска была найдена с рогами - я тебе покажу. Только напомни перед игрой, когда вместе будем играть.

И вообще, не буду спорить)) я как - то больше в свое время бронетехникой увлекался)

0

8

Джокер, 1/35 четвёрка? Одно время меня так зацепила постройка моделей...

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/31/fc/fc45a314a1eb55d89a.jpg

0

9

Эт))) Сразу видно специалиста))) 1/35 - самый оптимальный мастштаб - не большой, и в тоже время наиболее детализированный. БА от Звезды? У мена тякой же есть. Еще Тигр, две четверки,штурмегуштц на базе четверки,  такая же на базе тройки, Т 34, Су, Газ АА, немецкая РАК 40, и еще несобранных 2 или три лежат. Последнего купил Ганомага какой - то японской фирмы, довольно дорогая была модель, но чет интерес заглох - так и лежит теперь.

0

10

Да, БА10 звездовский. Под настроение насобирал единичку, ягдпанцер на базе единички, су152, газ ААА, м13/40. Некоторые даже покрасил. Сейчас о-о-очень медленно собираю су76 от моделиста... Слегка геморройная модель. Кстати, по собираемости от звездовской единички просто в восторге! Хотя тот же ягдпанцер- вроде бОльшая часть деталей одинаковая- но собирается гораздо хуже. Лежат и ждут своего времени тройка и бтр70 афганских времён.

0

11

У меня с единичкой вышел конфуз - в коробке не было траков. Заказал через инет наборные траки - клеил их неделю, потом плюнул. так и стоит только с половиной траков модель. Да и ремени последнее ремя мало на это)). Это такое зимнее занятие - когда вечера длинные и делать нечего))

0

12

Мне не понять...

Joker написал(а):

Кстати некоторые источники также утврждают, что рожки на шлемах имели еще и назначение крепления мотоциклетных очков, чтобы, когда их снимали (поднимали на шлем) они не спадали со шлема.

Этим источникам руки обоссать за бредятину...  Источники в студию.

0

13

Источники надо искать. Помню читал об этом в одной из книг про немецкую бронетехнику, там и было что-то об этом, но что б найти, нужно перечитывать. Попробую поискать, но не обещаю. Но то, что не сам придумал этот это - гарантирую.)))

0

14

Joker написал(а):

Помню читал об этом в одной из книг про немецкую бронетехнику, там

Не читай больше такие книги. Это как "не читайте на ночь советских газет"...
Надо будет я тебя литературой нужной и невредной затарю по самые помидоры... В эл виде.

Каску сфоткай изнутри.

Отредактировано CBAT (Ср, 1 Апр 2009 13:16)

0

15

Я тебе ее привезу. Каска в гараже лежит, надо специально идти, чтоб сфоткать. да и нет там ничего, одна ражавчина, подшлемник сгнил давно.

0

16

Joker вези забиру коли не нужна попытаюсь что нить с ней сделать.. получится потом выложу.
CBAT 

CBAT написал(а):

Как нибудь привезу свою немецкую коллекцию скромную: Каски, награды, противогазный бак...

вези с удовольствием посмотрю.... потому как...... хайль гитлер  :D

0