Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Прошу совета.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите с выбором рации. Присмотрел пару вариантов, но вот какой именно выбрать не знаю.

Вариант 1.
Рация Kenwood TK-2160L / TK - 2160 L
Функциональные возможности:

    * 16 каналов
    * Приоритетное сканирование
    * Встроенная функция VOX
    * Скремблирование голосового сигнала (защита от прослушивания)
    * Литиевый аккумулятор
    * Программируемые функциональные клавиши
    * Различные алгоритмы сканирования
    * Функции кодирования QT/DQT
    * Соответствие стандартам MIL-STD-810 и IP54/55
    * Экстренные вызовы
    * Простота управления
    * Компактный дизайн

ФУНКЦИЯ ПРИОРИТЕТНОГО СКАНИРОВАНИЯ И TALK BACK Сканирование – наиболее простой способ контроля нескольких каналов (станция имеет 16 каналов). TK-2160L предлагает два способа – приоритетное и стандартное сканирование. Talk Back позволяет немедленно ответить на полученный вызов без необходимости вручную искать или переключать каналы.

ВСТРОЕННАЯ ФУНКЦИЯ VOX Дополнительные наушники EMC-3 позволяют оценить удобство работы радиостанции в режиме «hands free». Функция внутреннего VOX (включение станции на передачу голосом) имеет 12-ти уровневую регулировку чувствительности. VOX идеален для выполнения таких задач, где необходимо освободить руки и/или существует необходимость постоянного контакта с другими пользователями.

QT/DQT Функции кодирования QT (CTCSS) и DQT (цифровой QT) обеспечивают доступ к системе связи и разделение пользователей на группы на задействованных частотах.

ПРОГРАММИРУЕМЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КЛАВИШИ Три боковые клавиши (включая оранжевую) программируются под выполнение различных функций радиостанций ТK-2160L, позволяя составить собственный удобный для пользователя набор функций.

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК Чистый звук означает уверенную связь. TK-2160L имеют большой громкоговоритель, полуваттный звуковой выход и обеспечивают оптимальный звук даже в условиях повышенного шума.

В комплект поставки входит литий-йонный аккумулятор 1950 мАч. Среднее время работы 24 часа для литий-ионной батареи (LB-38LH).

Вариант 2.
Рация Kenwood TK-2107L
Функциональные возможности:

    * таймер ограничения времени работы на передачу;
    * программируемый кодер/декодер QT/DQT;
    * индикация разряда батарей;
    * ударопрочный корпус;
    * отвечает требованиям военных стандартов MIL STD-810 C/D/E в части устойчивой работы при неблагоприятных условиях (осадки, запыленность, удары, вибрация)
    * оптимальное соотношение цена-качество-мощность;
    * программирование с РС.

P.S. Возможно кто то сможет посоветовать что то ещё, буду очень благодарен. Заранее спасибо.

0

2

Вот "первый" совет:

Ориентируйся на мощность (около 5Вт), литиевый аккум повышенной емкости(>2000mAh), возможность ручного задания частот и наличие гарнитуры (чтобы на эту модель ее можно было легко найти).

0

3

Авиатор написал(а):

возможность ручного задания частот

То есть имеешь в виду отсутствие заложенных каналов, полностью ручная настройка? А так первый вариант вполне подходит, да и гарнитуру присмотрел на неё, ларингофон, причём довольно качественный, люди которые юзали его очень положительно отзываются...))) А какой второй совет если не секрет?  :blush:

0

4

Себе я купил станцию вот с этого сайт http://5-5.ru/index.php?productID=203
Только на сайте что-то "намутили" с аккумулятором. На моей станции он Li-Ion 1750mAh

Вот объективные отзывы пользователей данной станции http://www.radioscanner.ru/rating/item/453/
Лично я своей станцией полностью доволен. При средней интенсивности радиопереговоров (мощность передатчика "Low"), станция у меня проработала 2 суток.

В твоих вариантах смотри, сможешь ли ты быстро поменять частоту (установить один из 69-ти каналов) в полевых условиях? Что-то мне не понравилось в описании, что у них всего 16 каналов. Хотя, я этими станциями не пользовался... Плохо говорить о них не буду.

0

5

Спасибо Авиатор за совет, остановился на твоём варианте. :cool:  Жду посылку)))

0

6

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=73162

0