Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Предложения по игре Сталкер Портал в прошлое


Предложения по игре Сталкер Портал в прошлое

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Joker написал(а):

На счет магазинов - хорошая идея, но вот такой момент - у меня порядка 14 штук механ, ну сдам я одну, что мне мешает ее не выкупать и играть с остальными.

Может я покажусь смешным и наивным: СОВЕСТЬ :D

0

92

Joker написал(а):

сцуко, это личное осокорбление))))) я их по ночам заворачивал в одиночку)))) Коробочки будут, но модернизированные, без лишних завороток ( кстати с заворотками в пакет было штук двадацать, отсальные были без них), удобные, если я найду в продаже то, что ищу пока безрезультатно.
На счет магазинов - хорошая идея, но вот такой момент - у меня порядка 14 штук механ, ну сдам я одну, что мне мешает ее не выкупать и играть с остальными.

так по порядку; я есть нихт хотеть обижать русский злой командир, найн!!!! нихт шизент, их бин хотеть жить, аааааааааааа :flag:

упаковывать шарики можно просто в пакетики маленикие с клапаном, ну с красненькой полосочкой? их сейчас в продаже есть,

на счет магазинов, хочеш я их все подпишу своим корявым подчерком но обязательно с душой? но сдать нужно буит все :) и за чем столько механн на сталкера, вы же достопочтенные орги ограничение дали 2 мех 1 бун 2 об к пистлю :dontknow:

0

93

Technolog написал(а):

Может я покажусь смешным и наивным: СОВЕСТЬ

Дружище, я в наличии совести у тебя лично не сомневаюсь, но как показала практика - доверяй, но проверяй. Чего стоят хотя бы откровенно спижженные с игры аномалии, детектор и монитор. Да и как я уже говорил, при подсчетах после игры стало ясно видно, что Торговец не был монополистом по продаже шаров)) был еще "левый" трафик))))
Дальше, как это с точки зрения антуража игры? Таскаешь за спиной привод без магазина и мучаешься, что не можешь его использовать, потому что "нельзя". Другое дело - моей привод у торговца, его надо именно купить. Проблемы с хранением  - это не проблемы, в это раз просто предусмотрим конекретное место для хранения приводов. Все таки в прошлый раз многое приходилось осваивать по ходу игры, в том числе и " Бля, а куда ж мы все это сложим?!!" и " А как пометим?"

0

94

+АpostoL+ написал(а):

упаковывать шарики можно просто в пакетики маленикие с клапаном, ну с красненькой полосочкой? их сейчас в продаже есть,

их и ищу)))) но чет не натыкаюсь.

+АpostoL+ написал(а):

все  и за чем столько механн на сталкера, вы же достопочтенные орги ограничение дали 2 мех 1 бун 2 об к пистлю

да?!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

95

что значит даааааааа? вы там после отыгрыша торговца не в рембу играть собрлись из побуждений мести ;) с 14 мех магазинами к калашику и сто пудово 1м бункером на 900 шариков  :O

Joker написал(а):

их и ищу)))) но чет не натыкаюсь.

я поспрошаю у мамки где покупала, еще лёлик может знать.

Joker написал(а):

Дружище, я в наличии совести у тебя лично не сомневаюсь, но как показала практика - доверяй, но проверяй. Чего стоят хотя бы откровенно спижженные с игры аномалии, детектор и монитор. Да и как я уже говорил, при подсчетах после игры стало ясно видно, что Торговец не был монополистом по продаже шаров)) был еще "левый" трафик))))

да, я признаюсь я поднимал шарики с земли сдувал сних грязь тер об одежду и со слезами на глазах запихивал в магазин  :rain:
ну один хрен магазины подпишу или антуражненько покусаю, чтоб различать, а монополистам всегда приходится бороться с леваком, а еще ФАС мучает, а еще всякие антимонопольные коалиции, ОООООООО

а можно будет что бы на базах группировок был свой мелкий барыга? вообще кайф, например то что нельзя купить в баре но очень хочется, можно приобрести у барыги долга или еще кого, но вот сцуко что бы проити к ним нужно репу правильную иметь, и темка такая независимо от территории (полигона) есть необходимость сохранности личных вещей играющих, на базе группировок где это усё валяется нужно всегда оставлять одного ответственного, он то и будет и за барахлом смотреть, мало ли чё местные жители удумают, и барыжить будет.

главное нороду на игру много набрать, млин хоть палками загоняй!

0

96

У меня тут пол взвода собирается, главное чтоб собрались))))

0

97

up

Joker написал(а):

предложение
Торговля с группировками. Торговля с группировками будет осуществляться непосредственно с ее членами и посредством выдачи квестов группам сталкеров. Задания вида: доставить Ящик  с товаром от Свободы в бар и доставить деньги ( патроны, авптечки) из бара  лидеру Свободы.
к обсуждению. Интересуют мнения лидеров группировок

только MASK отозвался, что остальные думают?

0

98

Изымание приводов - не для того, чтобы ими не стреляли, это ролевой момент! Способов оставитьпривод, но чтобы им не стреляли - много, но у нас не та задача. Если будет нужно посценарию и по ходу игры, сталкера и все остальные будут сдавать привода - место и т.д. найдем и обеспечим.

0

99

+АpostoL+ написал(а):

Joker написал(а):
их и ищу)))) но чет не натыкаюсь.я поспрошаю у мамки где покупала, еще лёлик может знать.

Южный рынок, хоз ряды.

0

100

Вот еще такой момент. В рошлый раз у нас игра получилась такая "для своих", "домашняя" такая. И даже нападение на бар было сюжетным ходом. Вот думаю сделать в этот раз жоще - пусть боевые действия можно вести уже на выходе из бара. а бар можно захватить, пусть необходимость в охране бара будет реальной. пусть военсталы возьмут на себя не только функцию игротехов и вышибал, но и охраны бара, набора рекрутов для охраны, организацию постов и патрулей. Что думаете, народ?

0

101

Это как раз тот самый вариант саморегуляции игрового процесса по средством делигирования некоторых прав а главное обязанностей оргами игротехам и игрокам. Я за.

0

102

в питере барная еда была только за игровые деньги...
как вам такая идея?

0

103

tormoz написал(а):

в питере барная еда была только за игровые деньги...
как вам такая идея?

У нас будет одновременно за игровые и настоящие. Иначе придется повышать стоимость входного билета.

0

104

Пишу квесты и вот какой вопрос возник. Например, выдается  квест - организовать группу сталкеров для выполнения квеста. Награда - 10 руб на каждого члена группы. В ходе выполнения квеста половина группы погибает, то есть фактически погибшие квест не выполнили. Надо ли им давать нагараду. Думаю, что если участник группы на момент выполнения квеста "мертв", то награда ему выдаваться не должна. Еще один аргумент в пользу того, чтобы бенречь свою игровую жизнь.
Думаю, формулировка задания долджна быть следующая "Награда - 10 руб каждому выжившему"
Какие мнения?

0

105

From Joker : "Награда - 10 руб каждому выжившему"
Пятнадцать человек на сундук мертвеца!! Ё-хо-хо и бутылка водки "Казаки"!! Все правильно, заболел от пули, ну не судьба братик. А еще лучше так, - назначается награда на задание, кто пришел с выполненым квестом тому и всю награду (при предъявлении бездыханных тел товарищей (защита от неигровых обиняков), ну илихотя бы вырезки из некролога (шутка)). Мертвым деньги не нужны, а живые лишним стаканчиком то помянут :)

0

106

А мне кажется награда за квест должна быть фиксированной, Например: принести плюшевую игрушку медсестре на янтарь, 50руб, один сталкер выполнил, 50 получил, пять сталкеров группой доставляли игрушку под усиленным конвоем получили 50 и пусть делят между собой как хотят, а если в процессе парочка умерла, неважно этот полтинник получают трое выживших.
... Я так... думаю

0

107

Ion написал(а):

Все правильно, заболел от пули, ну не судьба братик. А еще лучше так, - назначается награда на задание, кто пришел с выполненым квестом тому и всю награду (при предъявлении бездыханных тел товарищей (защита от неигровых обиняков), ну илихотя бы вырезки из некролога (шутка)). Мертвым деньги не нужны, а живые лишним стаканчиком то помянут

Technolog написал(а):

А мне кажется награда за квест должна быть фиксированной, Например: принести плюшевую игрушку медсестре на янтарь, 50руб, один сталкер выполнил, 50 получил, пять сталкеров группой доставляли игрушку под усиленным конвоем получили 50 и пусть делят между собой как хотят, а если в процессе парочка умерла, неважно этот полтинник получают трое выживших.
... Я так... думаю

мысь примерно одна)))
Вобщем понял, для групповых квестов - одна цена и выплачиватся только выжившим. Одиночные квесты после оживания можно будет продолжить.

0

108

и ещё... думаю многие Сталкеры со мной согласятся...

в прошлой игре за изготовленные костюма нам кроме "брони" они ни чего не давали..

хотя организаторы говорили что за максимально приближенные к компьютерном игре костюмы - будут давать "подъемные" или какие то "плюшки" ну этого не было.. тоже самое и по самодельно изготовленным контейнерам... что маленькая коробочка что (как в моём личном случае) железный экранированный ящик уровень у всех был одинаковый...

и поэтому оргам надо продумать и эту часть... как Вы считаете Сталкеры?

0

109

ПАТРИОТ написал(а):

будут давать "подъемные" или какие то "плюшки" ну этого не было

было)) особо настойчивые свое получили)))

0

110

Joker написал(а):

было)) особо настойчивые свое получили)))

ага получил 30 шариков за костюм который сам шил своими руками)))) почти с пол года...

0

111

ПАТРИОТ написал(а):

ага получил 30 шариков за костюм который сам шил своими руками)))) почти с пол года...

))) ну вот видишь)))) 30 ШАРИКОВ!!!!

0

112

Насчет квестов: предлагаю за выполнение квестов сталкерам выдавать репутацию. И все! И оставить у сталкеров пару возможностей разным образом сдать квест (например отдать артефакт ученым или в бар и в результате получить плюс к репутации от ученых или от бармена).

А то честно говоря на прошлой игре репутация довольно от балды раздавалась:
попугал бандитов конопляным зомби - получил плюс к репутации,
сдал в прокат хрень Долгу - получил офигенный плюс к репутации
только у ученых и военсталков репутация трудом заслужена была.

То есть успешно выполнен ключевой квест - получи плюс к репутации от того, кому его сдал.
Если квест слишком прост - то он не может быть ключевым - за него можно давать другую награду (бинты, апгрейды, шары, договора и тп.)

ключевые квесты выделены отдельно.
Как вариант, за особо трудные дополнительные квесты тоже можно давать репутацию.

насчет экономики: есть 2 подхода
1) создать достаточное количество вещей, куда игроки могут вложить деньги (то есть заранее продумать список вещей, куда бы можно вкладывать деньги, чтоб на игре у оргов мозги не вскипали).
2) Сделать денежную массу органиченной и уменьшающейся. тогда приходящие извне вещи (артефакты) будут дешеветь, а услуги (патроны, аптечки, апгрейды) дорожать.

В принципе оба подхода имеют право на жизнь:
первый проще в реализации и приятней в игре,
второй для игроков будет почти адом - те самые "вот блин, потратил на зомбяка 50р - лучше бы крюк сделал и в баре покушал нормально".

PS: вместо отдыха на мертвяке, могу отыгрывать снорка или кровососа.

Отредактировано Yastcher (Вт, 7 Дек 2010 17:28)

0

113

Yastcher написал(а):

А то честно говоря на прошлой игре репутация довольно от балды раздавалась

И чтобы эта репутация была более "важной" - а то получилось так, что с кем можно договориться - с тем можно и без репутации, а кто стреляет - стреляет положив на нее...

0

114

oZoN
Yastcher
попробуем, будем стараться.

0

115

Внимание, аттракцион невиданной щедрости!

У меня есть четыре лишние карты полигона (А3-формат, меловка). Надыть кому? =)

0

116

карты каждому будут предоставлены оргами. Подробная карта, на которой будет виден каждый кустик, будет висеть в баре.))))

0

117

Joker Одна карта хорошо, а две - лучше :)

0

118

Мое дело предложить...)

0

119

Карты, если никто не возражает, бронирую на себя, мне нужно будет для дела! :)

0

120

для дела? это потому что на ней КАЖДЫЙ КУСТИК?))))))

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Предложения по игре Сталкер Портал в прошлое