Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Предложения по игре Сталкер Портал в прошлое


Предложения по игре Сталкер Портал в прошлое

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Предложения по улучшению игры, с учетом опыта Сталкер ЗК - здесь.

0

2

Есть предложение добавить группировку Монолит))) думаю. желающие найдутся)))

0

3

Ну, ребята уже писали, хотелось бы видеть в баре пару лишних экзоскелетов, естественно не за копейки, ещё гранат можно, расходиться будут как хлеб.

И просто на заметку, надо сталкерам по чаще на мозги капать по поводу основного квеста, просто не знаю как народ, а я лично получил только одно задание по поводу поиска составных частей прибора и то косвенное.
Пока всё, если что в голову стукнет, обязательно настрочу

0

4

http://stavsnos.ucoz.ru/forum
думаю для следующего и последующих (?) игр сделать раздел там. Там больше места и удобнее форумная система? Надо, или здесь останемся?

0

5

ПРОДУБЛИРУЮ И ТУТ...

ну вот собравшийся с мыслями могу предложить следующие доработки по самой игре:

- многие со мной согласятся что аномалии ни как не было видно визуально только электроникой, поэтому думаю что стоит их как то отметить например:
ЖАРКУ можно пометить прогоревшими головешками или вызженным пятном это днем, а ночью пару тройку тлеющих головешек или мергающий красный или оранжевый фонарик очень маленького размера... 
ЭЛЕКТРУ днем можно обозначить кусками цветных проводов (снятой изоляцией с проводов) или медной, алюминиевой проволокой ночью так же зеленым светодиодом чтоб маяковал..
ПАУТИНКУ тут посложнее или сетка рыболовная старая не нужная или леска очень тонкая чтоб легко рвалась и не травмировала.. ночью тоже светодиоды пару синеньких...
ну и конечно как было предложено раньше каждый привезет на игру старое не нужное армейское барахло из одежды и можно эмитировать разорванные тела Сталкеров вляпывавшихся в аномалию..

- так же при выборе следующего полигона необходимо отдать предпочтения тому полигону где будут здания хотя бы такие как и Бандитов ну на худой конец как у ДОЛГа ну чтоб крыша была над головой.. так как осенью уже дожди, а будет крыша и оборону легче держать и дождь не страшен ну и вещей вести надо будет меньше...

- попросит дружно Питерцев привести ВСЮ свою электронику будет ещё круче!! у них кстати есть и электроный-тросс что вытаскивать из аномалии подключаемый к монитору, а также электронные артефакты тоже подключаемые к монитору и реально работающие как в игре на + к здоровью, пси-шлемов тоже бы парочку с условием что можно взять в аренду на квест или время..

- в баре продавать не ОДИН а хотя бы пару экзоскелетов или давать их в аренду на время выполнения квеста..

ну вроде пока все мысли!?!

Отредактировано ПАТРИОТ (Вс, 6 Июн 2010 22:16)

0

6

также думаю создать новую тему здесь   просто изменить название.. подтемы важные мы уже знаем как и что обсуждать.. если надо помочь в темах..  всегда рады помочь Я имею себя и наших Сталкеров

0

7

это да.. даже по тому короткому эпизоду который смог отыграть.. ощущения сложились что я не сталкер а сапер который идет по минному полю и молиться на свой детектор =)  а хочеться все это еще и глазками пощупать )

0

8

ПАТРИОТ написал(а):

пси-шлемов тоже бы парочку с условием что можно взять в аренду на квест или время..

Это было - я предлагал его в аренду :)
Сам купил его только для того, чтоб поболтать с контролером :)
Потом отдал его в Долг :)

0

9

Technolog написал(а):

И просто на заметку, надо сталкерам по чаще на мозги капать по поводу основного квеста

По идее сталкеры сами должны быть заинтересованы в выполнении этих заданий. Для этого стоит давать в награду что-нить вечное - например репутацию :) То есть принес ученым приборчик - плюс от них :) Барыге занес - плюс от бара. Бандюкам притащил - тут уж как договоришься :)

То есть сталки сами просят задания. причем если не могут выполнить - менять задание нельзя, например, чаще раза в 4 часа :)

0

10

Я думаю, если будет следующая играсделаем так же ка к в игре - можно будет взять неограниченное количество квестов и выполнять их по мере возможности. Или ограниченное, например, не более пяти одновременно. Скорее всего некоторые квесты будут пересекаться, то есть у нескольких сталкеров может быть одинаковый квест, в этом случае нужно будет играть на опережение.

0

11

Joker написал(а):

Скорее всего некоторые квесты будут пересекаться, то есть у нескольких сталкеров может быть одинаковый квест, в этом случае нужно будет играть на опережение.

зачетно Вадим!!

извини за нескромный вопрос.. ты уже начал писать новый сценарий на следующий Сталкер?? просто акромя тебя его ни кто лучше не напишет...  :flag:

а так же оргам надо будет учесть все высказаные предложения!! 

по тому что ты хотел включить в сценарий Монолит думаю будет здорово!! в тем более для их антуража "ЧЕРНОТЫ" особо заморачиваться не надо.. правда их могут путать с бандюгами.. ну тогда чтоб не путали надо в антураж бандюков включить ОБЯЗАТЕЛЬНО какой нибудь отличительный признак (кепку, спортивные штаны, спортивную, куртку, кожаные брюки или кожанную куртку) осенью думаю будет по прохладнее....

0

12

ПАТРИОТ написал(а):

правда их могут путать с бандюгами..

нет, не будут. Будут требования по камуфляжу для них.

На счет сценария - у нас разделение труда сценарий пишет испанец, а я рассказ по сценарию. Пока не пишу - на работе не просто аврал, а АВРАЛ!!! Уйду в отпуск - займусь. Пока потихноьку квесты делаю, они будут к любому сцыенарию нормально. Да и Леха еще пока железно не сказал, что будем заниматься игрой))

0

13

Joker написал(а):

Да и Леха еще пока железно не сказал, что будем заниматься игрой))

- думаю, что он должен почувствовать напряжение ноосферы в 55 душ, которые думают "ну давай, давай, мы так этого хотим, давай, сделай..."  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

По поводу квестов: если они и будут пересекаться, то пускай будут более конкретными.
Пример с ЗК: тебе нужно принести часть установки из этой точки. Точка оказывается комбаином (трактор, который все почемуто так называли), там жарка. Начинаются 9-ти секундные забеги, ничего (кроме артов) не находишь и возникает вопрос - то ли я слепой, то ли кто-то ее уже скомуниздил и что делать дальше хз.

Сложность выполнения квестов - хорошо, неконкретность - плохо. Т.е. лучше бы моя запчасть лежала в электре, но на конкретном кирпичеке, чтобы когда (если) я в нее зашел и увидел, что ее там нет, мог искренне сказать Б№;%:" П№;%"... :mad:

Ну и в тему - надо чтобы арты типа "вот бл..." не валялись просто на дороге.

- Бармен, гляди, что я нашел, за скллько возмешь?
- Вот б... опять ешо нашли, это квестовый арт, на стольник. (в сторону игротеху: на , иди закинь его куда-нибудь подальше)

0

14

oZoN написал(а):

- Бармен, гляди, что я нашел, за скллько возмешь?
- Вот б... опять ешо нашли, это квестовый арт, на стольник. (в сторону игротеху: на , иди закинь его куда-нибудь подальше)

Хххе)) вточку)) было такое))))))
Мы когда раскладывали, ходили только с детектором, надо было взять и монитор)) Детектор орет во всю: " Все Ром, здесь аномалия, бросаем арт здесь", а потом оказывается, что там несмертельная аномалия, по которой народ ходит как по бульвару))))))))
Учтем, конечно)))) Ошибки связаны с отсутствием опыта обращения с игровой электроникой.

По квестам. Сделаю один для примера и выложу здесь, чтобы нврод примерно понимал систему. Остальные будут такого же плана, плюс- минус.

0

15

хорошобы в баре чтонибудь появилось за игровые бабки (стимул бы какой никакой был) я имею введу не приводы и не шары это само сабой. и еще одно предложение по поводу сталкерской сети только не по пда а по рации, можно неплохо симпровезировать.

0

16

строго ИМХО:
1. выполнение главного квеста должно быть каким-то более наглядным чтобы каждый сталкер чувствовал своё к нему отношение.  Например компьютер, стоящий на столе. ПРишёл, ага, мышку куда-то забросило...   пошёл искать...
2. ОЧЕНЬ (ну вот прямо очень) хорошая тема про дефицит патронов...  когда валишь зомбака и думаешь "50 рублей потратил, блин, лучше бы свалил по тихому" это очень круто.  И когда два полных рожка набиваешь после какой-нибудь авантюры и тебе сам черт не брать :)
3. я, кстати, не вижу особой проблемы в том что многие арты не светились ночью...  у меня игра делилась на две фазы - днем нашёл и перепрятал, ночью - нашёл заначку,  притащил продавать...
4. в конце игры было непонятно что делать с деньгами.   патронов - куча, привод есть, детектор есть...  надо что-то ещё добавить, что можно покупать за игровые деньги...

Отредактировано Patrick (Ср, 16 Июн 2010 13:00)

0

17

Patrick написал(а):

4. в конце игры было непонятно что делать с деньгами.   патронов - куча, привод есть, детектор есть...  надо что-то ещё добавить, что можно покупать за игровые деньги...

это основное пожелание)))) мы и сами заметили, что  к концу игры бабло народу девать было некуда))

0

18

это всё понятно...

народ ответьте мне на один вопрос??

БУДЕТ ОСЕНЬЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАЛКЕРА??

0

19

Джокер написал:
"это основное пожелание)))) мы и сами заметили, что  к концу игры бабло народу девать было некуда))"

А вот только не надо этим злоупотреблять! Чую куда ты клонишь. Тут надо не бабки народу урезать, а выложить больше товару на прилавок, продаваемый за игровые денги.
Можно то же пиво сначала выкупить за реальные деньги, а потом за игровые по ходу игры приобретать, а если в порыве страсти его не хватит, то еще партию докупить в самой игре, но получить только предъявив игровые деньги. А можно прямо сразу отдать реальные бабки по стоимости товара и игровые, по наценке бармена. Путаница по приобретению больших партий устраняется ведением тетрадочки, ну или если продвинутые сталкеры, то можно и в комп 1С склад поставить. Также и с любым другим товаром, который стоит реальных денег. Таким образом игровой момент будет более захватывающим.

0

20

а ещё такой момент по поводу денег...    количесво денег, получаемое от продажи артов и от выполнения квестов (хорошо поторговавшись) совершенно несопоставимо...   После того как я удачно загнал берет за 570рублей рисковать своей шкурой для того чтобы продать пару артов рублей на 40 стало как-то не так интересно.   Надо чтобы или за квесты давали меньше денег или за арты больше.    И патроны конечно должны быть дорогие, буквально на вес золота...

0

21

Patrick написал(а):

После того как я удачно загнал берет за 570рублей рисковать своей шкурой для того чтобы продать пару артов рублей на 40 стало как-то не так интересно.

Да вот этот момент  и мы заметили... если будет следующий раз - его надо обязательно устранить.

0

22

испанец написал(а):

если будет следующий раз

вот это самые СТРАШНЫЕ слова услышаные мною из уст организаторов

0

23

to Joker без обид - для повышения реалистичности в "если будет следующий раз"  :mad:  :mad:  :mad: бармену нужно наизусть выучить стоимость пятнадцать артов, а не смотреть каждый раз в бумажку

на счет избытка данег в конце согласен, но больше вспоминаются эмоции от созерцания того, как бандюки выгребают мой депозит :canthearyou: ну очень хотелось вмешаться, но со спрингом против  толпы во главе со страшным Леликом...
кстати а если бы решил вмешаться как по правилам стрельба в баре в такой ситуации?

И вообще надо как-то повысить антуражность в баре - когда идешь по зоне чавствуешь, что идешь по зоне, а баре как-то не очень.

0

24

oZoN написал(а):

to Joker без обид - для повышения реалистичности в "если будет следующий раз"       бармену нужно наизусть выучить стоимость пятнадцать артов, а не смотреть каждый раз в бумажку

да я то их и так знал))) вы же каждый раз к бумажке тянулись))))))

oZoN написал(а):

И вообще надо как-то повысить антуражность в баре - когда идешь по зоне чавствуешь, что идешь по зоне, а баре как-то не очень.

да без вопросов)))) готов взнос запалатить больше?
парни, не забывайте, игра была пробная. да при том старались ее максимально удешевить - отсюда пришлось урезать расходы. В планах были и знаки радиации. расставленные по зоне и кресты с противогазами  и т.д.

0

25

За улучшение такой класной игры лично я готов заплатить гораздо больше!

Но я имел ввиду не это (хотя кресты с противогазами это тема - готов пожертвовать три противогаза) больше разговоров по теме сталкера и меньше не по теме с обоих сторон барной стойки, не знаю как, но надо создать атмосферу более похожую на бар в игре и не только за счет оформления.

0

26

oZoN написал(а):

больше разговоров по теме сталкера и меньше не по теме с обоих сторон барной стойки, не знаю как, но надо создать атмосферу более похожую на бар в игре и не только за счет оформления.

согласен))) будем стараться. Вообще думаю надо будет разделить бар напитков/ жратвы и игровой бар. Чтобы не было запары типа " а дай пивка", когда квест выдаешь.

0

27

Монстры!!!! Монстры не хватает. Один полузабитый кровосос, излом и пяток зомби, ИМХО маловато. Я за любой кипишь, кроме голодовки и могу гонять монстрой хоть всю игру. Желающие - объединяйтесь!!!
Агитация:
Кровососы, контроллеры и псевдоплоти! Не дадим сталкерам свободно расхаживать по нашему дому. Всех убьем, одни останемся!!!

0

28

По монстрам))) надо больше игроков и будет больше монстров))))

0

29

Дмитрий написал(а):

Всех убьем, одни останемся!!!

Заходит кровосос в бар, за стойкой контролер
- Гляди что нашел, возмешь за два литра крови?
- Не, людей нет, дефицит, максимум пол литра, не нравиться иди к зомбям на Янтарь.

0

30

Приветствую всех,рад снова всех вас читать "я вернулся как бэтмен в фильме тима бартона" (с) Бледный ;)
По вышеизложенным предложениям только за, больше народу больше монстрятины больше приближенности к игре больше хороших и приятных игровых моментов.

Как облученцы смотрят на появление в зоне свехнувшегося бандита Апостола ?  в общих чертах отдельная сюжетная линия, дополнительно куча квестов и мне реально прийдется играть религиознофанатичного психа, пока продумываю моменты но по идее должно быть шоу и при удачном стечении обстоятельств (следовании игроков сюжету посредством выполнения квестов) зрителей и участников тоже должно быть порядком, от сюда появятся квесты на время итд.

и такая мысль все таки 2е суток маловато, мне например не хватило.

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Общая информация » Предложения по игре Сталкер Портал в прошлое