Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Организация нового форума

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Друзья!
Многие заметили, что вчера форум не работал. Это было связано с техническими работами на  домене mybb.ru

Чтобы избежать такого в дальнейшем и не зависить ни от кого, появилась идея перевести форум на платный домен типа wwwnashenazvanie.ru И вроде бы увсе хорошо, и функция такая имеется, но оказалось, что сам форума ( грубо говоря база информации) все равно оставнестя на серверах mybb, а wwwnashenazvanie.ru будет только зерклом, как бы переадресацией. В итоге форум все равно будет зависить от техработ и проч.

Второй вариант - это создание своршенно нового сайта и форума на хорошем домене. В этом случае можно будет предусмотреть и нормальный движок форума, позволяющий делать форумы и подфорумы в неограниченном количестве, скрытые и запароленные форумы для команд, фотогалереи и т.д. и т.п.

Но главный минус этого - потеря инфы, находящейся на этом форуме. То есть все придется начинать с нуля.

Какие по этому поводу мнения?

Нужен ли нам свой, отдельный сайт и форум или нет ?

+1

2

Нах? подумаешь раз в полгода полдня не работает. ИМХО.

0

3

Думаю что перевод на более надежный (?) сервер, не стоит потери инфы, накопившейся тут.

0

4

кстати, поступало пожелание  от одной из команд сделать для них раздел, досутп в который будут иметь только бойцы команды.
На этом форуме этого пока сделать невозможно
Можно вот здесь
http://stavsnos.ucoz.ru/forum/
пароль 911

0

5

А смысл? Зачем делать новый форум форум на укозе если есть snos?

0

6

Raptor написал(а):

А смысл? Зачем делать новый форум форум на укозе если есть snos?

Миш, прочитай внимательно сначала. Я планировал разместить новый форум на новом домене, не на юкозе. - это один вопрос

есть люди, которые хотят для команды карытый форум, под паролем. Здесь я этого сделать не могу, но могу на юкозе.  - это второй вопрос

0

7

могу сказать пароль работает на 5 с +))

0

8

Joker написал(а):

есть люди, которые хотят для команды карытый форум, под паролем.

Хотят закрытую общалку от нас, пусть создают собственный сайт и шхеряться там и нигде сносок на него не светят :glasses:

0

9

Да жесть: у нас тут есть но мы вам не скажем что типа мучайтесь и завидуйте  :D

0

10

Ну ладна, блин)))) никто ж не говорит, что там вселенские сеукреты будут обсуждаться, Может люди там тактику и стратегию перед играми будут обсудать - это ж нормально)))

0

11

Тогда и сделать командные форумы на юкозе а этот оставить общим.

0

12

Joker написал(а):

есть люди, которые хотят для команды карытый форум, под паролем. Здесь я этого сделать не могу, но могу на юкозе.  - это второй вопрос

Если команды хотят свой раздел, пускай будет у них свой форум на укозе для обсуждения внутрикомандных дел, а snos переносить на новый домен по моему не стоит.
Имхо накопилось тут информации слишком много.

0

13

Lui написал(а):

Тогда и сделать командные форумы на юкозе а этот оставить общим.

100% ЗА

0

14

И снова ситуация повторяктся. Примерно раз в месяц полный обвал форума. причем в этот раз  дольше обычного и переда мероприятием, когда народ должен был коорединировать выезд, машины и тп.
Очень неприятно. А главное, по имеются основания полагать, что  такие частые отключения в дальнейшем, с увеличением числа клиентов этого бесплатного хостинга, могут превратиться в полный обвал с потерей всей информации.
Будем постепенно переходить на наромальный платный хостинг,закрывая данный форум, пока же он будет присоеденине к новому сайту.
Адрес нового сайта - wwwstrikbol.com

Предвидя неудовольствия многих и многих ( ибо самому не очень хочется что-то менять) обещаю каждой команде по отдельнлой странице с неограниченным количеством подстраничек и т.п., форум с неограниченным количеством подфорумов, приватными разделами , почтовые ящики на сервере и т.п.

0

15

И в связи с эти прошу мнения, с каких разделов и тем начать перенос на новый форум. Сразу предупрежу. что произвести именно перенос не получится. базы данных владелец этого хостинга не выдает, поэтому перено с будет заключаться закытии раздела здесь и создании налогичного на новом форуме, возможно с размещением ссылки на старый раздел.

0

16

Дабы ускорить переход можно начать с наиболее обсуждаемых и важных. Всеравно это неудобство... но так народ быстрее привыкнет..., а потом потихоньку остальной архив...  Ну это как вариант...  :idea:

0

17

Кстати залазил на www.strikbol.com мне понравилось... там намного интереснее и больше возможностей.

0

18

Региться необходимо заново, али як??

0

19

DOVGAN' написал(а):

Региться необходимо заново, али як??

естественно))) но пока не торопись, что-то пока мне вся ситема не нравится.

0

20

ох и намудрил ты опять ,
Иеще вопрос , при перерегистрации не будут ли уже заняты наши ники ?

0

21

Потеряем информацию - потеряем все! Моя протиф...

0

22

нет. не будет. никто ниче не завймет))

0

23

и  кстати, после восстановления проблемы есть на этом форуме?

0

24

из-за проблем на сервере слетела функция просмотра кто и что делает на конфе.... что еще?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


вторая