1. Мы не используем бункерные магазины, т.к. считаем, что играть с магазином в 600 шаров не
антуражно. Мнение, что нет необходимости покупать дополнительные магазины чтоб "забивать" подсумки и экономить шары/патроны нас не волнует. как и преимущество противника, который пользуется "бункерами", ибо считаем, что страйкбол это не просто игра, а способ получить те навыки выживания и действия в экстримальных ситуациях, которые сложно получить где либо, с учетом небольшой травмоопасности.

2. Мы боремся с "рембизмом". "Squadron B" - это команда, а не тусовка друзей, которые выезжает на природу отдохнуть. Лишь дисциплиной, четкой субординацией и стремлением выполнить приказ, можно повысить слаженность команды, а соответственно, выполнить боевую задачу. Мы считаем, что один в поле не воин! Страйкбол- игра командная! Мы действуем вместе, как команда!

3. Мы "не цепляемся за жизнь". Мёртвые сраму не ймут! если в тебя попали- это повод размыслить, что ты мог сделать не так. Любое подозрение, что в тебя могли попасть - причина уйти в "мертвяк". Взорвавшаяся в трех-четырех метрах от тебя граната, но непопавшие по тебе шары - мертвяк! Мы уважаем противника и стараемся доставить удовольствие игрой не только себе, но и ему! Страйкбол- это развитие собственных навыков. Обман- повредит только тебе!

4. Мы используем только оригинальное снаряжение и экиппировку британских ВС. Команда "Squadron B" моделирует SAS, а это значит, что британский спецназовец не может носить комплект снаряжения используемый другими армиями мира.
Кто-то может сказать, что оно далеко не лучшее, кому-то может быть не удобно его использовать, у кого-то могут быть лучшие аналоги. Это не важно. Мы - команда, а не сборище покемонов.

5. Мы за антураж. Команда "Squadron B" активно придерживается антуражности как в форме, снаряжении, вооружении, так и в действии команды на игре (будь дерзок, смел и находчив! помни девиз SAS: "Кто дерзает- побеждает".

PS SAS- известные раздолбаи и несуны. воровать у товарищей по страйкболу- неприемлемо, но проехать на халяву до места боя в машине чужой команды, поддержать компанию, подколоть бойца другого подразделения, угоститься с чужого стола- это нормально! НО! мы не крахоборы. мы гостеприимны и никогда не откажем в помощи нашим собратьям по увлечению, если в этом возникнет надобность, угостим со своего стола гостя и разместим на ночлег, если она не против

PSS напоследок маленький скетч от людей, которые чуть больше нас занимаются реконструкцией данного подразделения:

Гм! Что такое реконструкция? Ты ставишь себя на место персонажа воссоздания. Итак ты сасовец:

- что ты имеешь? весь спектр британского довольствия, но родного, заменители отечественного производства не канают. Но как в любой армии шмотки на складах, а на складах работают люди....Угрозами,подкупом,шантажом ты достал что смог, как правило не все и как выяснится впоследствии, не то что нужно. Нехватку восполняешь чем сможешь( но не забывай , ты на английской армейской базе , так что возможности твои ограниченны).

- далее, учитывая предстояшее задание, местность, длительность ты начинаешь готовить свою экипировку, борясь за каждый грамм обшего веса, целесообразность в ушерб антуражности. Не забывай , с первым выстрелом миссия САС провалена.

- теперь , как ты это все на себя одеваешь, это зависит откуда ты пришел в САС,ведь в САС приходят кандидаты из разных подразделений. Имеется ввиду что в каждом полку своя манера ношения формы( так что надо изучить предшествуюшее подразделение), прикидываешь откуда ты родом, возможная биография(сасовцами не рождаются), потому что валиец будет носить вещи не так как "кокни"(житель Лондона).Опять же период, Фолкленды одно,а Буря в Пустыне другое. кстати кокни - это не просто житель лондона, это житель его восточной части (eastender), докландс там, боу, вайтчапел и т. д.

- все фотографии херить не надо, изучай их поумному,где снято напоказ, а где из жизни, обращай внимание на мелкие детали, будуюшему сасовцу это пригодится.

- и наконец, главное уловить чем отличается небрежность профессионала, от безалаберности незнающего человека, но очень желающего выглядить как профессионал.