Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


звук 5.1

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

народ, хочу в комнате полностью сделать домашний кинотеатр. телек на стену, 5.1 по комнате. делал кто - нибудь самостоятельно? что надо учесть, какие проблемы могут быть и т.д.  Как лучше спрятать провода?

0

2

Если есть плинтус, тогда провода в него, если нема тогда коробами. Насчет звука даже не знаю, тут все зависит от размера комнаты и размещения сидячих мест.

0

3

Приветствую, скажи что ты хочеш получить, в какую сторону должно перевесить соотношение цена/качество,
я нет нет музычку на компе катаю но в акустике не спец, а есть у меня сосед человек зарабатывающий этим деньги, рассчет акустики, монтаж авто и домашних систем и всего порождаемого ужаса для соседей как бонус:)
Скажи что хочеш получить и сколько готов на это затратить, какие элементы системы уже есть, площадь объем помещения, и наверное с какой стороны места для сидения (широкой узкой). дальше или я расспрошу что сколько будет стоить, или в личку кину тел. спеца, или спецу могу дать твой номер.
Если незаинтересовал, то в сети есть вся инфа, но поиски достоверной инфы это время, я вчера на пример кучу схем спец.микрофонов нашел, а на откапывание действительно рабочей уйдет еще неделя минимум.

0

4

E.V.RAY система уже имеется, просто пока расставлена по комнате. Настройку я сам безх проблем сделаю. Вопрос именно в мотаже - как правильно убрать провода (не по плинтусу а по стене, колонки будут под потолком), смонтировать крпеление телека на стену, подвести питание. В принципе все знаю , как сделать, но вдруг есть какие - то "подводныен камни".

0

5

И так, товарищ командир нет ни чего сильнее коллективного разума!!!
1. провода нельзя скручивать, собирать лишние витки в бухту это ведет к индуктивным наводкам.
2. провода должно быть столько сколько нужно, не больше не меньше - ведет к наводкам или неправильному расположению элементов АС.
3. чем больше сечение тем лучше, с умом и омом!!!
4. все соединения запаять, хорошо запаять, на коаксиальных кабелях восстановить экран.
5. не скупиться на кабель от DVD до усилителя (тоже с умом).
6. при наличии в АС фазоинвертера с зади (дырка-воздувод), распологать ас (в т.ч. колонны) от стены не менее 25 см.
7. соблюсти полярность.
8. недопускать расположения ас лицевой панелью к занавесям.
ВАЖНО ОЧЕНЬ:
9. провод к АС распологать от сетевого провода при параллельной прокладке на расстоянии не менее 25 см.
10. пересечение с сетевым проводом строго перпендикулярно.

Настроика направления.
Проверять и строить акустику лучше после того как 15 минут посидеть в полной тишине, все настроики устанавливаем по умолчанию, т.е. заводские, для отстроики используем звуковую дорожку записанную либо в формате CD либо на виниловой пластинке, MP3 использовать нельзя. запись по возможности женский не громкий (т.е. неблюзовый и неджазовый) вокал, так же в треке долны присутствовать струнные щипковые и инструменты типа ксилофона, треугольников (непомню как называется). Клубняки-нельзя ай я йяй, классические произведения в современной обработке подойдут, про девочку с голосом не забываем.
В цуме на третьем помоему этаже есть магазин музыкальный там можно и на заказ музло и у них выбрать
И вот когда  выстроишь направление, уже будеш строить под себя тембра и все остальное.

Надеюсь теперь будет легче;)))

0

6

E.V.RAY
вот сапсибо))

E.V.RAY написал(а):

9. провод к АС распологать от сетевого провода при параллельной прокладке на расстоянии не менее 25 см.
10. пересечение с сетевым проводом строго перпендикулярно.

вот этого не знал)))

0