Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Заметки о приемах стрельбы из привода.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Заметки  о приемах стрельбы из привода.

Поскольку приемы и правила стрельбы  из огнестрельного оружия к страйкболу мало применимы, думаю, будет не лишним, так сказать, обобщить некоторую практику.
Замечено, что на воскресных играх многие ( в основном новички) ведут огонь длинными очередями при этом целясь «по указке»,то есть по трассе шаров. То, что это совершенно не правильный метод, думаю, никто спорить не будет.
Подсчитаем минусы:
1. Большой расход шаров и как следствие быстрое сокращение носимого и готового к бою боезапаса (то есть шаров в механах);
2. Большая вероятность обнаружения стрелка («по указке» можно целиться и в обратную сторону)
3. Такой метод стрельбы дает возможность противнику уклониться от очереди.
Наиболее приемлемым методом стрельбы является метод, применимый к стрельбе из огнестрельного оружия – стрельба короткими очередями по 2-3 патрона (шара). Метод всем известен, для тех то не знает- стрельба производится на счет «тридцать три», в момент проговаривания числа удерживается спусковой крючок.

0

2

Joker написал(а):

... Поскольку приемы и правила стрельбы  из огнестрельного оружия к страйкболу мало применимы...
и далее по тексту:
... Наиболее приемлемым методом стрельбы является метод, применимый к стрельбе из огнестрельного оружия

Короче, мало применимы, но наиболее приемлемы ...жесть...
Вадим, извини 8-)

А вообще все правильно.
Как "привод" не крути, настоящим он не станет. Путём установки тонких стволиков, качественных "резинок" и прочей мудаты для создания необходимой компрессии, можно улучшить кучность, повысить дальность (и это даёт известные приемущества) но приёмы стрельбы из этого чуда техники (при внешнеё похожести на реальные) действительно своеобразны.

Как альтернатива "коротким очередям" : - Серия из одиночных выстрелов.
Дело в том, что в страйкбольном оружии "курок" нажимается без усилия и сопротивления не имеет. Поэтому стрелять одиночными можно примерно с той же "скорострельностью" что и нажимая на кнопку компьютерной "мышки" . Естественно некоторое время при этом уходит на то чтобы пружина снова взвелась, но этого как раз хватает чтобы сделать необходимые поправки по цели. Экономия шаров при таком подходе : - огромная.
А длинными очередями (на мой взгляд) уместно расстреливать "групповые цели" на средних или коротких дистанциях. Либо стрелять по цели скрытой за кустарниками (листвой, травой)... Т.к.  в окрестных лесах в изобилии произростают "бронекусты" 8-). Больше вероятность поражения того кто находится за ними.

Отредактировано МАУГЛИ (Ср, 3 Мар 2010 18:27)

0

3

МАУГЛИ написал(а):

Короче, мало применимы, но наиболее приемлемы ...жесть...
Вадим, извини

Многие премы  мало применимы, но один прием можно допустить, то есть он приемлем)))

0