Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Прошу поделиться информацией


Прошу поделиться информацией

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вопрос собственно в чем, стоит задача запроектировать станцию раскачки СО2 по баллонам и огнетушителям, я вообще по газу, а надо СО2 по этому сейчас рою, копаю ищу инфу и нормативку, ели у кого есть какая информация касаемо именно данных станций буду благодарен.

0

2

Я в этой области не спец. Если ты хочешь разлить углекислоту из большого баллона по маленьким тебе возможно будет достаточно медной трубки с соответствующими переходниками для огнетушителя нужны предохранительные мембраны соответствующей толщины можно из меди загрузку баллона можно определить на точных весах. Может понадобится поршневой компрессор с соответствующими параметрами.

0

3

Вообще чтоб заправить огнетушитель нужна хитрая приспособа потому что у него своеобразная конструкция клапана. Если ты хочешь заниматься этим официально надо по моему получать лицензию на опрессовку емкостей работающих под давлением.

0

4

А я понял так, что нужна проектная документация....?

0

5

Проектная документация в каждом случае индивидуальна. А нормативной в интернете хоть отбавляй.

0

6

E.V.RAY написал(а):

Вопрос собственно в чем, стоит задача запроектировать станцию раскачки СО2 по баллонам и огнетушителям, я вообще по газу, а надо СО2 по этому сейчас рою, копаю ищу инфу и нормативку, ели у кого есть какая информация касаемо именно данных станций буду благодарен.

Позвольте поинтересоваться целью данного проекта, для чего нужен розлив (она в баллонах в жидком состоянии) углекислоты по более маленьким емкостям?

0

7

Здравствуйте, с прошедшими праздниками всех, задача в чем, в городе Георгиевске необходимо построить станцию по раскачке СО2 из надземного, (подземного) резервуара в баллоны 40л и в огнетушители, производственная цепочка будет выглядеть (на мой взгляд) так;
Автоцистерна приехавшая с Невиномысского Азота через станцю (плунжерный насос с обвязкой, блоком регуллировки и автоматики - по просту компрессор) наполняет нашу емкость, далее мы через другую станцию раскачиваем СО2 по баллонам (40л), далее для огнетушителей на отдельном стенде с отдельной станцией раскачиваем в огнетушители, в метре от стенда в тисках все опресовывается. Тут же где то и отдел освидетельствования баллонов.
Либо все то же самое но через одну станцию.
Требуется: нормативка и если конечно чудесным образом из советского прошлого или российского;) типовое что ни будь может кто то кому то делал, или личный опыт если кто обладает.

Lui написал(а):

Вообще чтоб заправить огнетушитель нужна хитрая приспособа потому что у него своеобразная конструкция клапана. Если ты хочешь заниматься этим официально надо по моему получать лицензию на опрессовку емкостей работающих под давлением.

лицензии уже отменены, надо быть в составе СРО, а можеш подробнее о приспособе?

З.Ы. хочу начальнику идейку кинуть, чтоб еще и узел заправки для Маляров и ГГБшников педусматреть;)

СПАСИБО что отозвались;)

0

8

На сколько я понимаю для маляров и пр удобнее пользоваться сжатым воздухом по наслышке углекислота разбивает маркер. Про огнетушители толком не помню они бывают разные если просто углекислотные ОУ-5 ОУ-10 и т. п. вроде можно просто заряжать открыл клапан подключил к выпускному отверстию к которому подключается раструб, бывают порошковые огнетушители ОПУ-5 ОПУ-10 и т. п. в которых порошок выбрасывается углекислотой из заряжаемой колбы, в такой колбе газ удерживается мембраной а не клапаном и там сложность заключается в том чтоб зафиксировать эту мембрану под давлением резьбовой гайкой. Написал несколько сумбурно но может колбы заряжать и не будете. На огнетушителе надо выбивать дату заправки.

Отредактировано Lui (Ср, 24 Фев 2010 10:55)

0

9

Закрыта

0


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » OFFTOP » Прошу поделиться информацией