Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Комбинезон "Заря"

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Сегодня начал шить костюм, точнее я наблюдаю, жена Яна изготавливает.
Для основы костюма взял "противоинцефалитку "от Блокпоста", практически аналогична "от Восток - сервис", отличается только цветом. - 600 руб. К ней ткань палаточная в ателье "Блокпост" - 200 руб. ( 3 метра - брал с запасом и на другие цели), карабин "трезубец" -2 шт по 20 р., "липучка - 1 м, не помню сколько, но недорого.

30 минут в игре сталкер в баре - крутили камеру и так и сяк, рассматривали комбез спереди и сзади. Кому интересно, могу рассказать особенности. Кто будет делать – обратите внимание, что спереди и сзади нагрудник разный, как по вырезу, так и по форме и расположению ремней.
В общем, на основе просмотров составили свой рисунок. Сегодня сделали основу (наполнитель) и чехол нагрудника Нагрудник только наметали ( сбиваюсь –Яна наметала)
Продолжение следует….

0

2

Вчера продолжили. Я освоил азы обращения с швейной машинкой (кстати, ничего сложного). Сшил все ремни для нагрудника- четыре спереди, 4 сзади и два плечевых.

Технологию изготовления ремней опишу, если кого заинтересует конечный продукт.

0

3

Камрад тебе!! Зачет!!! 

если не сложно можешь фото процесса изготовления и скан-набросков или фото набросков выложить...

0

4

фото процесса уже не сделал - комбез на 1/3 изготовлен, дальше буду делать. Наброски тож уже хрен знает где..... выкроили уже. Рисунок комбеза спереди и сзади сделаю по памяти, нарисую основные моменты.

0

5

1

0

6

ну ты мастер!!! даёшь конвеерное производство!!!

0

7

Спасибо))
Кстати кобмез включает в себя еще защиту брюха и спины, пока не придумал как его получше сделать,но наметки есть - как начну изготавливать - тоже выложу. Пока нет времени - видимо теперь только на выходных продолжу.

0

8

да один вопрос? эта Заря по классу зашиты 2 или 3?

0

9

видимо 2))) хотя посмотрим))))

0

10

Господа, а в нете ничего подобного искать не пробовали, в смысле выкройки, технологии изготовления???
Я вот ищу, но пока безуспешно))) Как найду что-то интересное поделюсь и вас прошу о том же))

0

11

пробовал, нашел только выкройки нагрудника "Долга" и дыхательной системы. Выложил в теме Долга.

0

12

Итак, а-версия костюма "Заря"
Благодря самоотверженной работе Яны сегодня закончен нагрудник
Доработке подлежит защита живота, наколенники и т.д., крепления подсумка и кобуры на бедро.

0

13

1

0

14

Симпотично! Зачетный костюмчик.
ИМХО- кобуру на бедро, пояс - мдернизировть (Тормоz, по-моему, выкладывал), и капюшон уменьшить-заузить, такой в Зоне от пыли не спасет, а только мешать будет - по сторонам не посмотришь.

0

15

Костюм классный! Думаю, можно принять за некий эталон, с чем сравнивать костюмы сталкеров - даже на маленьких фотках сразу возникла мысль "это сталкер из игры"!
Добавить вещмешок, калаш на бок - бомба! :)

0

16

5 баллов !!!  :cool:

0

17

Дальше. Для изготовления дыхательной системы приобретены два огнетушителя автомобильных порошковых (2 кг). По виду неплохо подходят.

0

18

как сделаешь выложишь? а то я пока на ней застрял чуть :)

0

19

Работа на славу, внутри что, паралон ?

Отредактировано KanpaJI (Вт, 9 Фев 2010 10:37)

0

20

KanpaJI написал(а):

Работа на славу, внутри что, паралон?

да, 1 см  два слоя, на плечах в один слой

0

21

костюм и идея хорошие, для антуражности нужно только одно - состарить его...

есть у меня одно замечание, вернее это опыт эксплуатации... касается оно только пояса...
так вот, багажный пояс в данном виде, без портупеи, вещь несколько неудобная... даже если конструкция допускает некоторую конусовидность и снабжен мягкой прокладкой - убедился на личном опыте в питере...
что с этим делать - не знаю...

0

22

tormoz, как раз по поводу ремня хотел к тебе обратиться, скинь, пожалуйста, фото покрупнее и подетальнее, ну если не сложно, буду такой же делать.

0

23

Да, кстати, ремень, особенно если на нем нагрузка (контейнеры, кобура) будет давить на бедра (или как это называется) и после пары часов такого хождения - ноги ходить перестают ( у нас в снаряге по форсам тоже используется оружейный ремень, так что - проверено). Самый оптимальный вариант - подтяжки, сзади перекрещенные, чтобы с плечей не падали. Пропустить их подверхней частью, т.е.е под жилетом верхним и все! Вид практически не изменится, зато можно будет носить на ремне и контерйнеры и флягу с водой и кобуру с пистолетом (если вы на него денехх скопите  :D )!

0

24

попробую сделать так: под броню живота/спины (которая будет пришита к комбезу) пушу стропы (капроновые ремни) через плечи, на поясе крепления для карабинов "трезубец", стропы будут как подтяжки защелкиваться на "трезубцы". Трезкбцы сзади пришью намертво - спереди - регулируемые. Завтра попробую прикинуть в натуре, что получится.

0

25

испанец
в итоге получится рпс... да и жилеты есть (будут) не у всех...

0

26

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/08/57/5741bc6be4493374b50ac34313d69131.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/2009/07/08/cd/cda2af632b8b75d37b1f9cf0cdae9a74.jpg

tormoz написал(а):

пояс - два слоя брезента с заключенным между ними пеноматериалаом (щоб мягко було), затем на него нашит 4 стропы перпедикулярно - образовывая петли (через них проходят ремни и можно цеплять рпс), затем отдельно сшиваются 3 платформы malice и намертво прикрепляются к основе... за счет сегментарного строения внешнего слоя достигается бОльшая гибкость...

Отредактировано tormoz (Пн, 8 Фев 2010 22:46)

0

27

Joker
я тоже думал как нибудь нахимичить с броней - например сделать петли а-ля крепления_для_пистолетного_ремня на разгрузочных жилетах - и цеплять ими D-кольца на ремне....

Отредактировано tormoz (Пн, 8 Фев 2010 22:49)

0

28

Ну, принцип получится как у РПС - это да, просто надо все это замаскировать. А просто пояс, даже широкий - мне кажется все равно рано или поздно начнет сдавливать бока (давить вниз будет) у нас в команде  кто заказал себе оружейный ремень (который носится поверх всего и под ним еще пояс есть, который штаны держит) все и подтяжки заказали следом - просто ремень сдавливает там, возможно, какие-то сосуды или ....ну не знаю, короче, ноги просто перестают идти -немеют и писец. А если бОльшую часть нагрузки берут на себя плечи, то все нормально. Ну это в качетсве, так сказать, личного опыта, а вообще - вы у нас эксперты по внешнему виду, вы и думайте. :)

0

29

КОСТЮМЧИК НА 5 БАЛЛОВ!!

0

30

Предварительная подготовка к созданию комбинезона окончена, идея полностью продумана, скоро приступлю к практическому воплощению по мере рождения комбинезона буду выкладывать фото

0