Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


МилСим (Military Simulation) попробуем?

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Собственно сабж.

От себя - попробовал бы, только, конечно, если найдется серьезный противник. Как вы на это смотрите, господа?

0

2

Можно попробовать. Только народ нестоль серьезно у нас относится к страйку. Не думаю , что удастся народ набрать.

0

3

а поподробнее? ху из ху?

0

4

Поясни

0

5

Пацаны, поиск, Википедия и т.д.))) Милитари Симулейшен или Милсим - стракбол, максммально приближенный к реальным  боевым условиям. Гланая цель игры - выполнить поставленную тактическу задачу с минимальными потерями.

Проще - на игре не удастся потравить анекдоты, поболтать на выходе и т.д. Началась игра - ты боец и соответственно должен всети себя как полгается. Ну и еще одна особеннеость - максимальное сооответствие бойца ( команды) реально существующему подразделению. На игре используются субординация и звания.

0

6

можно попробовать как нить для начала на воскресной :)

0

7

Испанец, может для начала набрать две команды человек по 10. Одну НАТО, другую Россия. Взялся бы за Россию, напрмер мотострелков, тем более мне эта тема знакома, да и для начала расходы на сборы будут минимальные - флора, ремень с бляхой, вещмешок,каска, пара подсумков, АК. Для Милсима предлагаю нарушить существующее деление на команды - набирать народ из желающих, если таковые найдутся.

Кстати и за НАТО поиграл бы, но для экипировки нужен будет бОльший срок.

0

8

мммм а если для Руси то м-ка пойдёт или обязалово АК?

0

9

MASK написал(а):

мммм а если для Руси то м-ка пойдёт или обязалово АК?

Извини, дружище, но, сам понимаешь - мотосрелок с М4 - нонсенс))))

0

10

понял не дурак :) значит найду калаш :) либо буду за НАТО  :)

0

11

А если вдруг, как-бы трофей М4 или AUG, или G-3. Всё в жизни бывает. ТРОФЕИ!!

0

12

Андрей написал(а):

А если вдруг, как-бы трофей М4 или AUG, или G-3. Всё в жизни бывает. ТРОФЕИ!!

Исключено. в Российской армии не воюют строфейным оружием. Трофеи подлежат учету и передаче в "трофейные подразделения".
Не, Локи, лазеек тут нет, тем Милсим и отличается от обычного страйка)))

0

13

:)

Мне кажется МилСим, все таки, не столь направлен на внешнее соответствие военному подразделению... хотя, конечно, на серьезных играх по Правилам МилСима игроки, как правило, экипируются в точном соответствии с военными подразделениями. Однако, я думаю, они так делают потому что МилСим - это максимально приближенные к реальности условия, а у военных вся снаряга и оборудование как раз для таких условий и разработано!

Главное в МилСиме - это приближенные к боевым условия. Соответственно задачи в МилСиме также приближены к боевым, и мало чего общего имеют со страйкболом. Поясню немного:

Берем страйкбольную пострелушку на выходных, скажем на Очистных. Две стороны, задача первой провести ВИПа по маршруту, задача второй его грохнуть. Все зарядилсиь, разошлись по сторонам и началась игра - всек друг друга видят, пытаются обойти или выбить из здания и т.д. Если игра затягивается, иногда, даже вводят ограничения по времени за которое ВИПа надо провести... или короткий мертвяк (15-20 минут) чтобы выбитые не скучали и могли вернуться в игру. Это страйкбол - увеселительное времяпрепровождение с использованием приводов.

Теперь МилСим. Полигон тот же.Задача та же самая, только ставится сторонам приватно. Одной стороне ставится задача к определенному сроку (скажем к 16-00 воскресенья) ВИП должен попасть в определенное здание на Очистных (соотвествует заданию для спецназа сопроводить какого-нибудь лидера на какие-нибудь переговоры в стране, где очень нестабильная и опасная обстановка). Даются вводные (как и в реальной жизни), что, например, лидер прибывает в страну в 8-00 в воскресенье и с того момента он будет  под охраной стороны, очень вероятно нападение с целью уничтожения этого лидера, что нападающие могут иметь такое-то и такое вооружение и т.д. Для этой стороны начало игры: суббота 16-00; ВИП будет передан им под охрану на другой стороне города в 8-00 в воскресенье.

Второй стороне ставится их задача в таком виде: В таком-то помещении (указывается здание) примерно в такое-то время состоится встреча политического лидера, которого необходимо уничтожить, с лидерами оппозиции. Этого допустить нельзя! Лидер прибывает в страну утром, в 8-00 в воскресенье. Начало игры для этой стороны: 19-00 в субботу (моделируем ситуацию, когда сторона охранения раньше узнает о месте проведения встречи, а сторона нападения - позже). Также сторона будет знать где "аэропорт", т.е. где ВИПа передадут под охрану спецназу.

... вот так, насколько я понимаю, тренируются всякие реальные спецслужбы и "секрет сервисы" :)

..а, чуть не забыл, мертвяка нету! МилСим проводится на окончательный вылет! Отыгрываются ранения (одно), повторное ранение выводит игрока из игры! Попадание в голову, шею или туловище(если нет настоящего бронежилета)  приводит к тому, что игрок отправляется домой а не на мертвяк! Взамен получаем игру, где каждый высоко ценит свою игровую жизнь, а подставиться под "пулю" - значит подвести свою команду, уменьшив ее численность. Вот, как-то так.

Желающие остались? :)

Отредактировано испанец (Вс, 24 Янв 2010 22:02)

0

14

Joker написал(а):

Андрей написал(а):
А если вдруг, как-бы трофей М4 или AUG, или G-3. Всё в жизни бывает. ТРОФЕИ!!
Исключено. в Российской армии не воюют строфейным оружием. Трофеи подлежат учету и передаче в "трофейные подразделения".
Не, Локи, лазеек тут нет, тем Милсим и отличается от обычного страйка)))

Вадим, это все относится к реконструкции. Ну, или если брать МилСим, связанный с маневрами армии... однако тогда надо и чсиленность соблюдать и временные рамки. Скажем развертывать мотострелков (при чем тогда уже с техникой), строить лагерь, выставлять посты на разных там складах ГСМ и т.д. А противник модет прийти только на третьи-четвертые сутки, когда все караульные, утомленные четвертыми сутками бездействия начнут "спать" на постах... я бы с удовольствием поучаствовал бы в таком масштабном действе, но вот боюсь, что такое, если и было, то самое близкое в какой-нибудь Германии... :)

Кстати, в Блоке ТФБ витает мысль замутить МилСим, при чем не скупиться на масштаб (двое-трое суток, очень большой полигон) - так что может и сложится! :)
...ума только не приложу, что будут делать с окончательным вылетом - ну светлые головы имеются даже на темной стороне, что-нить сообразят, чтобы в страйк не превратилось.

0

15

остались но сразу вопрос,

испанец написал(а):

Отыгрываются ранения (одно), повторное ранение выводит игрока из игры! Попадание в голову, шею или туловище (если нет настоящего бронежилета)  приводит к тому, что игрок отправляется домой а не на мертвяк!

Голову и шею броник всё равно не закроет, а насчёт рук и ног? + броник реально должен быть настоящим, т.е. со всеми пластинами?
Или попадание голова и шея сразу труп, руки и ноги = ранение, + туловище в бронике = ранение, но опять же если очередью дать, то тогда как считать данное действие, если без броника = труп. Так или я чёт не понял?

0

16

испанец написал(а):

Желающие остались?

Остались, про окончательный вылет я как - то забыл обознасить... в уме держал как со-собой разумеющееся)))

0

17

Правила Милсима здесь:http://www.milsim.ru/ Там и про броники и т.д.

0

18

Голова, шея - труп сразу.
Туловище без бронника - труп сразу
Туловище в броннике (бронник должен быть реальный, либо очень точная его реплика и соответствовать по массе) - "оглушение"  (при чем игрок считается "оглушенным" 5 минут и ни двигаться ни отстреливаться  в это время не может), после попадания бронник считается разрушенным, повторное использование запрещено (либо таскать на себе еще один, запасной, бронник).
Руки, ноги  - ранение, в течение 30 минут игрока должны перевязать (по всем правилам перевязки), иначе - труп. Раненый в обе ноги сразу(если одной очередью поражены сразу обе руки или ноги - это считается за одно ранение) - может передвигаться самостоятельно только ползая при помощи рук. Раненую руку (руки) для стрельбы использовать нельзя. Второе ранение (следующей очередью или одиночным попаданием), сразу после первого или уже после оказания помощи - неважно, означает труп. Раненого можно добивать.

Отредактировано испанец (Вс, 24 Янв 2010 22:35)

0

19

спс понял... Инетересно не против поучаствовать в данном мероприятии :)

0

20

Тогда, думаю, нужно попробовать разъяснить народу что такое МилСим и, ближе к теплому времени года (ибо не хочется отмораживать ничего часами лежа в засадах) попробовать это направление!

0

21

На счет использования трофейного оружия, для специальных групп, например для диверсионные группы действующей на чужой территории дают оружие распрастраненое или принятое на вооружение той страны, за исключением специального

0

22

Интересная задумка на счет Мил Сим, особенно если бы игра растянулась на несколько дней, так будет тогда очень похоже на военные учения, то с удовольствием бы поучавствовал, а то у меня ностальгия по армейским мероприятиям)

0

23

LEX написал(а):

а счет использования трофейного оружия, для специальных групп, например для диверсионные группы действующей на чужой территории дают оружие распрастраненое или принятое на вооружение той страны, за исключением специального

Лекс))) о чем ты? Мотострелки и диверсионная группа? это из области фантастики? Я ж сказал - лазейки искать не будем. На крайняк я свой привод дам, кому нужно будет, все равно АКМ собираюсь покупать.

0

24

Да у меня собственно и нет проблем, так как у меня АК74 :)

0

25

+ 1 в теме.

0

26

Желающие есть! Я бы с удовольствием поучаствовал, АК, каска и броник есть. Мне больше интересна тактика и тд, а вот что касаемо "внешнее соответствие военному подразделению" то внешний вид ВС РФ обычно являлся нашением разноколиберного обмундирования так как поставки видов обмундирования каждый раз были различны и темболее вовремя выездов на спецухи, и иногда прибыв в район спец мероприятий получали доп обмундирование на месте, многие (контрактники) сами покупали или "доставали" более удобное обмундироание.  Так что дефакто внешний вид небыл подчинен единому образцу, покрайней мере в годы моей службы с 1994 по 1998г. Так что я думаю пока упираться в единую форму нет смысла.
А в ближайшие теплое воскресенье надо обкатать данную идею!!! Или как минимум в живую пообсуждать)))

0

27

Trev написал(а):

Так что я думаю пока упираться в единую форму нет смысла.

Зато как приятно смотрятся хотя бы 3 единообразно одетых человека. А как приятно этим трем...

0

28

CBAT написал(а):

Зато как приятно смотрятся хотя бы 3 единообразно одетых человека. А как приятно этим трем...

не спорю, но............... сила в правде!!!

0

29

тут  ТАКТИКА МЕЛКИХ БОЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ГРУПП

Отредактировано E.V.RAY (Пн, 1 Фев 2010 13:44)

0

30

Trev написал(а):

вот что касаемо "внешнее соответствие военному подразделению" то внешний вид ВС РФ обычно являлся нашением разноколиберного обмундирования так как поставки видов обмундирования каждый раз были различны и темболее вовремя выездов на спецухи, и иногда прибыв в район спец мероприятий получали доп обмундирование на месте, многие (контрактники) сами покупали или "доставали" более удобное обмундироание.  Так что дефакто внешний вид небыл подчинен единому образцу, покрайней мере в годы моей службы с 1994 по 1998г. Так что я думаю пока упираться в единую форму нет смысла.

Ну, я думаю некоторые условности допустммы? То есть если установить, что мотострелки ДОЛЖНЫ быть во флоре одинаковой, то так оно и будет.

CBAT написал(а):

Зато как приятно смотрятся хотя бы 3 единообразно одетых человека. А как приятно этим трем...

согласен.

0