Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Инструктаж перед воскресными играми

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Ты еще сознанку начни контролировать  :tomato:

0

32

Lui написал(а):

Ты еще сознанку начни контролировать

То есть если я увижу что в тя попали и ты не сознаешься, то должен промолчать ?  :tomato: Естественно и в этом плане не должно быть молчания, и само собой это можно назвать контролем. ))) Да и Лу, смех смехом, но если есть какие либо правила, то всегда должны быть и те кто контролирует их выполнение иначе эти правила так и останутся написанными на бумаге. Возьми вон то же правило про красную ленту не менее 5ти см. шириной повязанную вокруг головы, да оно есть, а кем нибудь выполняется ? То же самое и касаемо 50% остальных правил. Так же все и останется если все будут продолжать молчать.

0

33

Сознанка это личное дело каждого меня очень веселят стойкие хлопцы и они все равно  становятся посмешищем про них даже легенды слогают и зовут маклаудами и терминаторами :cool: , а вообще заставить в страйке невозможно можно только попытаться убедить на это уже намекал Маугли

Отредактировано Lui (Вт, 12 Янв 2010 11:18)

0

34

Ну конечно что либо делать или не делать это личное дело каждого ))) Только вот одно дело когда такой маклауд знает что все равно все промолчат и максимум про себя посмеются и назовут "маклаудом", а другое дело когда будет знать что ему при всех будет сделано замечание в лучшем случае, а в худшем он будет играть сам с собой т.к. все скажут "пошел как ты дорогой товарисч....". И по мне так между этими двумя реакциями на одно и то же событие огромная разница, да и маклаудов поверь станет в разы меньше.

0

35

Ладно покажи остальным достойный пример а то я все это с трудом представляю (наверно туповат)

Отредактировано Lui (Вт, 12 Янв 2010 12:31)

0

36

Короче, разрешите подведу промежуточный итог. Общее мнение тех, кто участвовал в обсуждении следующиее:

1. Построение с целью инструктажа нужно - единогласно.
2. Контроль за соблюдением правил силами самих игроков, в том числе в части обозначения "мертвых" нужен - большинством поддерживается
3. Организованная пристрелка оружия нужна - большинством поддерживается.
4. Нахожджение оружия на мертвяке в разряженном состоянии (отстегнутый магаизин, пустой ствол) - 50/50.

Думаю, еще многие не высказали мннение - друзья, ативнее выражайте свою позицию.!

0

37

Вообще,  в большенстве поддерживаю позицию Дана  и Мауглив этом вопросе - они как - то более всех настроены на наведение порядка. Все таки всеобщий пофигизм и отношение типа " это  личное дело каждого" редко доводит до добра. Тем более, что несмотря на нашу добровольность объединения на основе общего интереса  у нас  все - таки имеются рычаги воздействия. Во - первых командиры и замы, во- вторых авторитетные, старые игроки, в третьих все - таки дружеские отношения. Допустм, если я по дружески скажу Маугли - "чтож, ты дорогой товарищ, не надел повязку на голову" а через 3 минуты повторю, а через пять - еще повторю, так он в конце концов скажет "Да задолбал ты, дорогой товарищ!" и наденет в следующий раз. Чем не метод контроля? Аналогичные слова от командира или зама, по- моему воббще должны иметь двойную убеждающую силу.

0

38

Lui написал(а):

Ладно покажи остальным достойный пример а то я все это с трудом представляю (наверно туповат)

Лу, я не утверждаю что из этого реально что либо получится ибо и сам в сомнениях, просто говорю что если мы хотим что либо изменить, то для этого надо что то и делать. В противном же случае естественно все останется так как и было ))) И уж тем более я не собираюсь пытаться один что либо менять, но уж если большинство согласится с данными мерами, то почему бы всем вместе и не попробовать ? Тем более что не ахти и какие усилия нужны для выполнения того что выше написал Джокер ))

0

39

+1 ко всему ))) безопасность и дисциплина )залог успеха и удовольствия от игры, а кому не нравится   вперёд в хардбол )

0

40

Небо написал(а):

+1 ко всему ))) безопасность и дисциплина )залог успеха и удовольствия от игры, а кому не нравится   вперёд в хардбол )

В хардболе как раз требования к безопасности и дисциплине нужны гораздо выше так что не пиши чушь. Туда дорога тем кто не хочет мириться с правилами в отношении тюнинга.

DAN написал(а):

Лу, я не утверждаю что из этого реально что либо получится ибо и сам в сомнениях, просто говорю что если мы хотим что либо изменить, то для этого надо что то и делать

Я просто веду к тому что все надо делать постепенно а не так что за неделю поменять порядок во всем

Отредактировано Lui (Вт, 12 Янв 2010 14:50)

0

41

А в отношении красных повязок никто не запрещает стрелять в людей без них так что лично мое мнение что это дело каждого поймать лишний шар или нет

0

42

Lui написал(а):

В хардболе как раз требования к безопасности и дисциплине нужны гораздо выше так что не пиши чушь. Туда дорога тем кто не хочет мириться с правилами в отношении тюнинга.
.

таки это и будет стимулом для "халявщикоф" стремиться к лутшему!
так что это не чушь.

0

43

Joker написал(а):

Все таки всеобщий пофигизм и отношение типа " это  личное дело каждого" редко доводит до добра

+1
И наверное не мешало бы делать контрольные замеры приводов, хотябы раз в месяц или в два месяца и лепить на привод стикер со скоростью, как это делалось на закрытии. Это я к чему - как то прилетели шары (очередь) метров с 15-20, через комок и нижнее - кожа в кровь, а если в открытые части - то ?????. Невольно напрашивается вопрос по скорости.

Отредактировано SAM (Вт, 12 Янв 2010 17:43)

0

44

Лутшему вообще пишется через ч. А стимулы к исправлению дают в других местах (знаю по наслышке). Страйк это отдых, поэтому в данной ситуации исключительно за убеждение а не порицание.

Отредактировано Lui (Вт, 12 Янв 2010 19:51)

0

45

SAM написал(а):

И наверное не мешало бы делать контрольные замеры приводов

Вот, кстати и еще один фопрос на обсуждение. Я - за. Точно знаю скорость своего привода и обязательно после предстоящего тюннинга, прежде чем играть замеряю скорость, но, как оказалось не все идут на замеры добровольно - некоторые играют с нами уже пол-года со 140 и молчат в тряпочку, пользуясь так сказать доверием. 
Думаю, сознательные ребята, адекватные игроки на такую профилактическую меру не обидятся. Кстати, в свете последних игр, на которых каждый раз присутствует 2-3 новых человека, которых раньше мы не видели, + ироки АС тоже стали играть с нами - замеры не помешают. Для новичков - в качестве инофрмации, для игроков АС  - во избежание недоразумений.

0

46

Только своим примером и непримирение не с примерными, спасет ситуэйшен.

0

47

Lui написал(а):

А в отношении красных повязок никто не запрещает стрелять в людей без них так что лично мое мнение что это дело каждого поймать лишний шар или нет

А я опять не согласен )))) Понимаешь, если бы это личное дело каждого влияло только на него самого, то я бы первый с тобой согласился, но куда ни глянь получается что нарушение кем то правил негативно отражается не только на нем, но и на всех остальных. Снял кто то очки и ему выбили глаз - это уже проблема и того кто выбил, кто то не сознался и не ушел на мертвяк - испортил настроение и игру кому то другому, не одел красную повязку и тебя приняли за живого и насовали шаров - опять же не только твоя проблема - кто то раньше времени выдал себя и его пристрелили живые и кто знает как бы закончился раунд, игра и т.д не случись этого ? Страйкбол коллективная игра и как ни крути надо соблюдать правила установленные этим коллективом ибо они установлены не ради того чтобы просто кого то лишний раз заебать ))) И конечно я с тобой согласен по поводу того что сразу порядок не навести, но это ж не значит что и пытаться не надо ?

0

48

DAN написал(а):

А я опять не согласен )))) Понимаешь, если бы это личное дело каждого влияло только на него самого, то я бы первый с тобой согласился, но куда ни глянь получается что нарушение кем то правил негативно отражается не только на нем, но и на всех остальных. Снял кто то очки и ему выбили глаз - это уже проблема и того кто выбил, кто то не сознался и не ушел на мертвяк - испортил настроение и игру кому то другому, не одел красную повязку и тебя приняли за живого и насовали шаров - опять же не только твоя проблема - кто то раньше времени выдал себя и его пристрелили живые и кто знает как бы закончился раунд, игра и т.д не случись этого ? Страйкбол коллективная игра и как ни крути надо соблюдать правила установленные этим коллективом ибо они установлены не ради того чтобы просто кого то лишний раз заебать ))) И конечно я с тобой согласен по поводу того что сразу порядок не навести, но это ж не значит что и пытаться не надо ?

+150

0

49

Вы бы лучше устанавливали четкое место мертвяка а то шары в стволах мертвых это зло а простреливаемый стихийный мертвяк это нормально.

0

50

Ха) по поводу мертвяка это  точно ))))как считаете  метров 70 достаточно ?от зоны БД ))
надо быть конструктивнее ) через "Ч"))) ап

0

51

Lui написал(а):

Вы бы лучше

Странный оборот, Луи. А тебя это не касается? Кто это "вы"? А ты на играх не бываешь, языка не имеешь? Если тебя именно этот факт напрягает - че ж молчишь? Не в обиду, но ты как то абстрагируешься от общих проблем - "вы бы лучше", "вам бы лучше" "личное дело каждого".

Пожалуйста мнения и по мертвяку тогда.

0

52

Снова промежуточный итог по пунктам обсуждения:
1. Построение с целью инструктажа нужно - единогласно.
2. Контроль за соблюдением правил силами самих игроков, в том числе в части обозначения "мертвых" нужен - большинством поддерживается
3. Организованная пристрелка оружия нужна - большинством поддерживается.
4. Нахожджение оружия на мертвяке в разряженном состоянии (отстегнутый магаизин, пустой ствол) - 50/50.
+
5. Периодические контрольные замеры приводов ( 1 раза в месяц, 1 раз в 2 месяца) - на обсуждении
6.Организация мертвяка на значительном удалении от зоны БД - на обсуждении

0

53

Тут либо мертвяк передвигать, либо зону БД, если в лесу бегаем. В лесу мне кажется проще зону БД передвинуть, в глубь метров на 50.  В зданиях чуть сложнее будет  :sceptic:

0

54

Насчет контрольных замеров абсолютно согласен. Что же касается значительного удаления мертвяка... а столь ли это необходимо ? При соблюдении мер безопасности, а именно нахождении на мертвяке в очках, я лично не вижу проблемы получить иногда шальной шарик, по мне так это лучше чем таскаться каждый раз метров на 70 ))) Опять же не стоит путать очередность, как правило сначала определяется так называемый стихийный мертвяк, складываются под деревца вещи, а уж потом начинаются боевые действия и вот их то логично организовывать так чтоб небыло стрельбы через мертвяк т.е. чуть в стороне и опять же больше для того чтоб не получалось так что кто то прячется за мертвыми чем ради того чтоб кто то на мертвяке не получил случайный шар.

Джокер, а ты не считаешь что в этот список стоило бы добавить пункт согласно которому очки должны проходить проверку на прочность ? Просто по мне так это чуть ли не самое главное, все остальное по возможным последствиям не столь фатально.

0

55

DAN написал(а):

Джокер, а ты не считаешь что в этот список стоило бы добавить пункт согласно которому очки должны проходить проверку на прочность ?

Ну, у новичков, в смысле проверять очки? Так Лелик, по-моему регулярно остреливает очки, или я ошибаюсь? В принципе думаю, что есть смыл отсреливать очки непонятного производства, а если это очки, которыве мы уже знаем, что "держат тюн", есть ли смысл?

Вобщем может сделать отдельную тему для голосования по пунктам в формате да/нет, а здесь продолжить обсуждение?

0

56

Проголосовал. Поясню, что считаю необходимым проведение замеров перед играми только у новых игроков и  членов АС, прибывающих на наши игры, осиальные выборочно или по желанию.

По очкам - аналогично, проверка только тех очков, которые не известны в среде стракболистов.

0

57

Я обстрагируюсь потому что мне некоторые рншения очень ненравяться. Отстегивать бункер в случае пулика - геморой, повязки на игре в которой учавствует 10-20 человек тоже помоему лишнее, если мы очки уже на мертвяке не снимаем о какой тогда доп. безопасности надо беспокоиться

Отредактировано Lui (Ср, 13 Янв 2010 14:43)

0

58

Имея небольшой опыт разных игр, могу высказать своё личное мнение:
-Дисциплинарному поведению нужно приучать на воскресных игра что бы потом не было вопросов или не дай бог проблем на больших играх ИМХО!
1. Построение обязательно!
2. По возможности каждая сторона пытается контролировать СВОИХ игроков – что бы не допустить споров и ругани игроков разных сторон вовремя боя. 
3. При наличии «хрона» производить замер на КАЖДОЙ игре, всех игроков без исключения.
4. Нахождение оружия на мертвяке в разряженном состоянии (отстегнутый магазин, пустой ствол)- на практике не работает для всех - обязательно кто-то найдется кто просто будет пристреливать Хоп-Ап или тренировать свою точность стрельбы на баночках из под пЫва :) Предлагаю - не снимать очки вовремя нахождения игрока на полигоне в ЛЮБОЙ ЗОНЕ - будь то БД или мертвяк. Хочешь погулять без очков п*здуй в жилой лагерь (стоянку авто)
Твою ответственность на себя никто брать не будет, все мы взрослые люди.
5.см выше
6. Индивидуально к каждому полигону (лучше, когда мертвяк находиться на краю небольшого полигона)
С уважением Старик

Отредактировано Starik (Ср, 13 Янв 2010 15:59)

0

59

На сколько я помню страйкбольный "катехизес", - мертвяк игровой зоной не является и соответственно ношение очков во время нахождения на нем не обязательно, но так же, соответственно там запрещается производить выстрелы или все прочее что можно назвать "потенциально опасными для окружающих манипуляциями с приводом".  На практике выглядит все несколько иначе...
Я сам в вопросе защиты глаз грешен, - на мертвяке очки снимаю (ну заё...ют они, потеют и череп от них устаёт), полностью доверяя рядом со мной находящимся людям. Однако иногда бывают, знаете - ли, казусы.
Поэтому думаю так:
1) Мертвяк располагать вне зоны огня, чтобы исключить возможность свободного прострела со стороны тех, кто еще играет.
2) Хрен с ними с отстёгнутыми магазинам, с ЛЕКСОМ соглашусь, он практик в конце концов... Но на педохранитель ставить                    обязательно  необходимо.

0

60

согласен почти со всем, вот ток отстёгивать магазин от привода на мертвяке врядли. Мне кажется достаточно поставиь на предохранитель и держать стволом вниз + не направлять на людей. А насчёт замеров согласен с Joker

0