Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php

Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Информация о Bravo Co. » Мероприятия, планируемые командой Bravo Co.


Мероприятия, планируемые командой Bravo Co.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Итак, в этом топике будут описаны мероприятия, которые собирается посетить команда Браво Ко. Последние могут быть организованы как самой командой, так другими командами или объединениями.

0

2

14.03.09 - суббота, планируется командный сбор с целью изготовления страйкбольных гранат.

21-22.03.09 в ночь с пятницы на субботу выезд - планируется поездка в г. Кранодар. 21-го надеемся попасть на пистолетные соревнования (вопрос только успеют ли их организовать товарищи из Краснодара?).
21-го вечером выезд на новый, интересный полигон, найденный игроками Краснодара, организация жилого лагеря, костер, шашлык, виски, женщины (если сильно повезет :) ). 22-го пробная игра на новом полигоне, отработка и координация совместных действий с командами- партнерами (нашими друзьями - командой Пантеры, и с Боевыми Жабами).

0

3

Гранат наделали: 385 шт.
Пива выпито: 15 бутылок
Рыбы съедено: 10 пакетиков
Пиццы съедено: 3шт. (больших)

0

4

Конкретно. Апринцип или схему изготовленияможно попросить (плиз!)?

0

5

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=33  - ооочень много инфы и различных способов изготовления, вплоть до Дистанционного Управления и минометов

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=53498 - пошагово (2 варианта - первые две ссылки))

http://bratstvostali.narod.ru/stat/g2.mht  - вот такие много раньше делали...

Наш теперешний вариант под внешний поджиг, без встроенного инициатора, остальное как по ссылкам выше.

0

6

Премного благодарен :flag:

0

7

С таким кол-вом гранат, можно и привода с собой на открытие не брать  :rofl:  Закидайте нас просто ))))

0

8

Ну на самом деле я сильно сомневаюсь в эффективности гранат в условиях леса. Разве только ночью - когда можно подобраться на расстояние броска незамеченным :) Однако делали не только на Открытие, еще будет игра в Краснодаре (в эти выходные), там дачный поселок - строения.

0

9

Ох .....
спецслужбы не дремлют... :music:

0

10

спецслужбам не до этого, используется сертифицированный продукт без переделок и увеличение эквивалента заряда, а в инструкции сказано: Опасный фактор- акустическое излучение; радиус опасной зоны 5 метров.
так что всё в рамка закона :writing:
А вот так делать не надо http://smotri.com/video/view/?id=v880974724a  o.O

0

11

И правда псих )))  %-)

0

12

Starik написал(а):

А вот так делать не надо http://smotri.com/video/view/?id=v880974724a

надо побольше петарду, чтоб наверняка :)

0

13

Итак следующее большое мероприятие - это Открытие 2009. В принципе мы готовы, все снаряжение подготовлено, игра не очень длинная - 1 сутки, так что, думаю, проблем быть не должно. Едем на Свате и Старике как и планировалось. С собой берем палатки, карематы, спальники, а также запас пищи на две-три трапезы, советую взять также дополнительно бульончики быстрого приготовления и кофе в пакетиках (очень удобно ночью приготовить бульончик чтоб согреться или кофе, чтобы не заснуть).

Для ночной фазы желательны фонари, коими мы, в принципе, обеспечены (кроме Паркера) а также налобные светодиодные светильнички. Я возьму ПНВ, хотя и не верю в его сильную эффективность. Напоминаю также про то что необходимо хорошо зарядить аккумуляторы на привода и рации(к рациям лучше взять запасные батарейки)

4-5 аперля в Ростове блок ТФБ (в сотсаве которого мы будем играть) проводит земелно-строительные работы на полигоне по возведению баз и блок-постов нашей стороны. Есть желающие поучастовать?

0

14

А "пантеры" будут??

0

15

Идем дальше: 26 -го подготовка к игре "Слезы Солнца". Условия в ветке про сценарии. Подготовка не требует присутствия всех бойцов, так что кто сможет подтягивайтесь!

0

16

На майские что нить планируется?

0

17

Нет, Пантреы приглашали походить по их сопкам, но думаю нам хватит и тут делов - на носу "Сталкер" и "Слезы"

0

18

Есть предложение 3.05 устроить мелкую пострелушку в том же русском лесу. С последующим ошашлычиванием например.

0

19

Lyolick написал(а):

Есть предложение 3.05 устроить мелкую пострелушку в том же русском лесу. С последующим ошашлычиванием например.

Предложение поддерживаю но есть встречное предложение (с той же концовкой)... Посмотреть и обкатать новый полигон... на который собираемся уже ок. месяца... в том же русском лесу ток в черте города (почти) + удобная тоянка для авто..... как такое предложение?

Отредактировано MASK (Вт, 28 Апр 2009 22:05)

0

20

На эти выходные что нибудь планируется?

0

21

Ага. Испанец оповещён- созвонись с ним или со мной.

0

22

Браво Ко., предлагаю провести брифинг на неделе по итогам игры "Слезы солнца" . Единственный кто в нашей группе сработал так, как должно быть - это "Беретты"!  :angry:
Боевой порядок недержим, отчего ни о каком радиомолчании не может быть и речи. Проблемы, то ли с пониманием приказов, то ли с тем, что приказы не слушаем. Короче проблем много, и надо их как-то тренировать!

0

23

Можно встретится перед Сталкером на неделе, и сталкер и слезы обсудим

0

24

Сват, респекты от меня, игрок нашей команды, за игру может получить только блестяще сыграв в составе НАШЕЙ команды! Поэтому, довольствуйся тем, что к тебе меньше всего претензий! :)

0

25

Теперь курс на Вьетнам...

0

26

Итак сценарий Вьетанма, для Браво Ко. ознакомление и знание сценария ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

СЦЕНАРИЙ ИГРЫ «ВЬЕТНАМ-ЮГ» 2009
Условия игры
Игра длится непрерывно с .14.00 12.06 по .12.00 14.06. Чёткие миссии, расписанные по времени, практически отсутствуют, игра разделена на фазы по принципу день/ночь. Каждая фаза имеет свою направленность и конечную задачу для одной или двух сторон. Если конкретная задача поставлена только одной стороне – значит задача второй – всячески противодействовать её выполнению.
Оружие – как обычно, для американцев – М-серия на Вьетнам и немного АК-47 у спецов, НВА – только АК-47, ВК – всё что угодно на эпоху.
БУНКЕРНЫЕ МАГАЗИНЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ ДЛЯ ВСЕХ! За использование бункера игрок сразу снимается с игры.  Исключения, естественно,  составляют пулемёты (на РПК должны стоять бубны или удлинённые магазины).
Ограничения по тюнингу.
Согласно правилам ЮФО:
Ручное стрелковое оружие – 120 (допустимо +4)
Пулемёты – 140
Снайперские винтовки – 172
Замеры производятся 0,2-м шаром при настроенным хоп-апе.
Личный носимый боекомплект – количество шаров, помещающееся во все имеющиеся у бойца механические магазины (бункера к пулемётам). Носить отдельно шары в личной экипировке запрещается! С собой каждый боец может иметь только заряженные магазины к своему оружию.
Подразделение, которое выдвигается для развёртывания ПОБ, может иметь с собой шары, не снаряжённые в магазины. Они должны переноситься на марше в антуражных патронных ящиках – деревянных или металлических. Использовать их можно только после того, как подразделение прибыло на ПОБ (и соответственно, обозначило место ПОБ).
Количество гранат не ограничивается.
Убедительная просьба ко всем участникам, которые по определению являются людьми честными, сознательными и адекватными – трепетно и педантично отнестись к нормам носимого БК. Отдельная просьба к командирам подразделений – контролировать соблюдение этого условия (как впрочем, и всех остальных). 
        «Ранения» в конечности поражающим элементом стрелкового оружия, мин и гранат, холодным оружием влекут за собой полную неработоспособность поражённой конечности с момента «ранения» до «выздоровления». В течении 10 мин. с момента «ранения» должна быть оказана квалифицированная помощь (штатным медиком). Если медика поблизости не имеется, «раненому» в течении 10 мин. с момента «ранения» должна быть оказана неквалифицированная помощь (любым бойцом) и в течении 15 мин. он должен попасть к медику. Через 5 мин. после оказания помощи медиком «раненый» считается вернувшимся в строй. При нарушении любого из этих сроков «раненый» «умирает». Оказывать помощь самому себе не разрешается. Раненый должен немедленно после ранения обозначить повреждённую конечность красной повязкой.
         «Убитым» считается игрок, получивший попадание поражающего элемента стрелкового оружия, мин и гранат, холодным оружием в голову, шею и корпус, а также скончавшийся в результате отсутствия своевременной мед. помощи. Немедленно одев красную повязку на голову, шею или корпус, убитый 5 мин. красиво изображает живописный труп в нелепой позе (кроме ночного времени), а затем отправляется в свой базовый лагерь, где находится вне игры 30 мин., либо до окончания данной сценарной миссии и наступления следующей – для американцев. В ночное время раненые должны обозначать себя громкими стонами и криками  о помощи, убитые – традиционно цветными  мигающими брелоками.   
         «Пленным» считается игрок, захваченный по всем правилам военного искусства. При захвате в плен запрещается применять какие либо приёмы болевого или удушающего действия, а так же любое другое физическое воздействие на человека или оружие. Допускается лишь угроза стрелковым или холодным оружием. Человек, которого захватывают в плен, должен вести себя адекватно, не пытаться корчить из себя голливудских киногероев, помнить об аутентичности поведения (если уж попал в безвыходное положение – не быкуй, сдавайся). У пленных разрешается (и даже требуется отбирать оружие), однако категорически запрещается как либо использовать его, отсоединять магазин или АКБ, производить другие действия. Кроме того, во избежание недоразумений, желательно что бы пленный постоянно видел своё оружие. Пленный удерживается в течении 30 мин, после чего может быть отпущен или уничтожен. При допросе пленный имеет выбор – честно ответить на заданный вопрос или вместо этого 15 раз отжаться. Если качественно выполняются 15 отжиманий, вопрос снимается.
          Разрешается использовать оружие и боеприпасы своих убитых или раненых бойцов с их согласия. Однако данные предметы должны быть сняты с тела самостоятельно, без всякой помощи хозяина.
          Количество медиков определяется из расчёта 1 на 10 с математическим округлением. То есть если сторона насчитывает 24 человека, то из них 2 медика, если 25 – то 3. Медик должен иметь медицинскую сумку, принятую в соответствующей армии. Для ВК и НВА допускается советская.
          Радиостанции на игре для постоянного использования на игре разрешены только в антуражном исполнении. Разрешается пользоваться обычными станциями 433 МГц. только для решения организационных моментов игры и в экстремальных ситуациях (заблудился, получил травму, и т. д.). Использовать для игровой связи станции 433 МГц. можно только согласно правилам ТИ «Вьетнам» - либо в соответствующем корпусе, либо спрятав саму станцию и подключив к ней антуражную гарнитуру или трубку.

Историческая справка

В основе сценария лежат события, произошедшие в мае 1969 года на Центральном Нагорье, в районе лагерей Сил Специального Назначения Дак То и Бен Хет - http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopi … 524f9311a9

Пролог

В мае 1969 года АСВ и ВК предприняли серию атак на ключевые военные и гражданские объекты Республики Вьетнам, получившие название Тет 1969. Целью одной из них стал ПОБ Су Ко Вой, занимавший выгодное положение на дороге №9. 26 мая 1969 года НВА силами до трех батальонов осадила лагерь, который оборонялся ротой Лима 3\3 и 31-й ротой 3-го батальона 3-й ВДБр ВДД АРВН. Взять лагерь с налета северовьетнамцы не смогли, поэтому приступили к планомерной осаде. Две недели спустя американская армия приступила к операции "Икар\Ланг Сон 209", целью которой было уничтожение укрепрайона АСВ №613. План операции предусматривал использование ПОБ СКВ по прямому назначению, но сначала его нужно было разблокировать....

День первый.

Тактическая группа американцев в составе роты Альфа 2 го батальона 7 кавполка и роты из состава 5 MIKE Force приступает к разблокированию дороги, ведущей к ПОБ. По данным разведки на дороге устроено несколько засад, общая численность противника примерно сопоставима с численностью ТГ.
ТГ американцев на начало игры находится на 4-м броде от поляны. С началом игры колонна с разведкой выдвигается по дороге к базе. Боевые действия ведутся в полосе от брода до брода. Американцы начинают от 4-го. Там же у них точка оживления, у гуков при этом - на втором. Как только 3-й брод американцы захватили - точки оживания сдвигаются. У амеров - на 3-м, у гуков - на 1-м. Когда захвачен второй брод - гуки оживают на броде на поляне. После захвата первого - вход на поляну - гуки оживают на своей базе, американцы на своей. Колонна считается прошедшей на базу после того, как флаг доставлен на неё живым бойцом.
Захват брода к примеру обусловлен установкой флага - американского или 1-й кавы на "вьетнамском"берегу. То есть, как только флаг воткнут в землю на противоположном берегу - брод захвачен. Флаг отмечает и точку оживания амеров. Гуки не могут приближаться к флагу ближе 50-и метров. И тем более заходить за него в обход. Таким образом, флаг перемещается вперёд от брода к броду до базы и не может быть «отодвинут» назад или захвачен противником.
         И вьетнамцы, и американцы на период боя за дорогу могут носить с собой доп. боеприпасы в рюкзаках, но использовать их можно только в действующей точке оживания (на бродах). С момента переноса точек оживания на базы вступает в силу обычный запрет на ношение шаров. Раненые в этот период поле оказания первой помощи (не более 10 минут после ранения) доставляются на действующую точку оживания. Через 5 минут они вступают в игру.

В то время, пока американцы продвигаются к лагерю, сражаясь с основными силами НВА, небольшая группа (20-15 человек) остаётся возле базы для блокады гарнизона лагеря. Для взятия базы этого явно недостаточно, поэтому их основной задачей является ведение беспокоящего огня и недопущения удара в спину обороняющимся на дороге товарищам. Из числа гарнизона периодически формируются небольшие ударные группы,  которые пытаются прорвать блокаду и ударить в спину войскам вьетнамцев, блокирующим дорогу. Ожидается, что к вечеру первого дня американская колонна должна достичь лагеря…

Ночь первая

Пока утомленные боем американцы и их сайгонские марионетки размещаются в лагере и занимают оборону командир АСВ приказывает начать приготовления к контратаке. Поскольку его части так же потрепаны боем на дороге, он приказывает имеющимся у него в подчинении саперам вскрыть систему обороны ПОБ, максимально повредить или уничтожить проволочные заграждения лагеря и, по возможности, взять языка, чтобы наутро атаковать всеми силами.
Саперы группами по 3-4 человека пытаются выполнить задачи, при этом сталкиваясь с американскими патрулями и постами наблюдения. Американцы, кроме ведения активной обороны района базы, по возможности высылают небольшие разведгруппы в районы предстоящего поиска.

День второй
Ранним утром американская авиация наносит сильный бомбовый удар, сопровождаемый артогнем с баз огневой поддержки Кэмп Льюис и Сэндхип. Выдвигающиеся на исходные позиции штурмовые группы АСВ попадают под удар. Командир АСВ, понимая, что американцы начали операцию по зачистке района, принимает решение удерживать его, т.к. район жизненно важен для АСВ. Утром американцы входят в джунгли и приступают к поиску и уничтожению инфраструктуры района (схронов (2-3), складов (2-3), позиций минометов и зенитной артиллерии (2-3)). Части обеспечения АСВ лезут из шкуры вон, чтобы сковать американцев боем и помешать им уничтожить их базы. Охрана обнаруженных точек дерется до последнего патрона. К вечеру командир АСВ отдает приказ, всем, кто может держать оружие собраться на высоте 916,8, запирающей выход из ущелья. На этой высоте АСВ оборудовала передовой командный пункт и транспортное депо, кроме того, там находятся все документы по материальному снабжению частей ВК и НВА через данное направление. Документы необходимо спасти, их захват или уничтожение неприемлемы для вьетнамцев. Американцы начинают кровопролитный штурм высоты, вьетнамцы пытаются отстоять КП, либо прорваться, вынеся ящик с документами…

С утра, расчистив от дозоров противника непосредственные окрестности базы, усиленные поисковые группы американцев уходят в долину реки для поиска и уничтожения объектов противника. Вьетнамцы пытаются защитить их, используя как группы непосредственного прикрытия каждого объекта, так и мобильные отряды, патрулирующие местность. Осада и штурм американской базы отошли на второй план. Главное – не дать разрушить свою инфраструктуру. С уничтоженных небольших объектов вьетнамцы после оживания уходят на «высоту 916,8» -  большая группа камней в районе… и готовятся к её обороне.
К 18.00 вьетнамцы сосредотачиваются на своей базе и на КП в камнях в соотношении примерно 50/50. Американцы до наступления темноты концентрируются у подножия высоты и предпринимают её штурм, цель которого – разгромить КП и захватить ящик с документами. Захваченный ящик необходимо доставить на свою базу.
Вьетнамцы удерживают высоту с КП до последнего, в случае реальной опасности захвата – пытаются прорваться, вынеся с неё ящик с документами. Ящик необходимо доставить на свою базу. В случае захвата его американцами – можно пытаться его отбить до того, как он будет доставлен на базу американцев. Данная фаза игры оканчивается с доставкой ящика на одну из баз – американскую или вьетнамскую.

На весь период второго дня точки оживания у сторон на своих базах, ношение БК, ранения согласно условий игры.

Схроны и склады обозначены на местности, позиции зенитных пулемётов – размещением на местности дельтовских браунингов.

Ночь вторая
Вьетнамцам после двух дней кровопролитных боёв стало ясно, что шутки кончились. Американская пехота взялась за них всерьёз, потери огромные, боеприпасов почти нет, продовольствие на исходе… нужна передышка, получить которую можно только в Лаосе, на своих тыловых базах.  От них отделяет долина, в которой проходит граница. Обычно весьма «прозрачная», она отделили отряд партизан от спасительных тыловых баз. Перед началом операции американцы провели тотальное минирование приграничной полосы. Уйти можно, лишь проделав проходы в минных полях.

Ночью, до 06.00 вьетнамцы высылают небольшие группы сапёров, которые должны обозначить на местности от одного до четырёх проходов от дороги до реки в полосе между бродами. Ширина проходов – 5-8 м, обозначаются на местности лоскутами цветной ткани на ветках и деревьях. Американцы патрулируют район небольшими группами или устраивают засады с целью воспрепятствовать сапёрам.

День третий

С 08.00 вьетнамцы начинают прорыв в Лаос, используя для пересечения границы исключительно заранее подготовленные проходы. Американцы препятствуют прорыву в любых местах на своё усмотрение, кроме сопредельной территории. Входить на неё они могут, только преследуя противника. Вьетнамцы после прорыва должны сосредоточиться на высоте 316, американцы могут преследовать их до этого пункта.
С начала этой миссии точка оживания у американцев – за ближним к поляне бродом, у вьетнамцев – за дальним от поляны бродом. Туда же выносятся раненые. Вьетнамцы, по своему усмотрению, могут не вытаскивать раненых на точку оживания за бродом, а тащить их с собой до высоты 316.
Дошедшие до высоты вьетнамцы считаются «прорвавшимися». Они занимают оборону на высоте и встречают вновь прибывающих товарищей. Для всех вьетнамцев, дошедших до высоты 316 точка оживания с этого момента находится на ней же.

0

27

/

0

28

В бой за дело Хо Ши Мина!!!

0

29

.

0

30

Тох извини. вот мой вариант...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


вторая


Вы здесь » Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе » Информация о Bravo Co. » Мероприятия, планируемые командой Bravo Co.