Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Для воскресной игры 3

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Концепция игры.
Две команды формируются до начала игры на форуме.
Полигон – Русский лес (Алхимик)
Примерные условия игры: Команда 1 начинает игру с 10 часов утра. Команда уходит в лес, готовит позиции (по желанию), занимает оборону.  Команда устанавливает стационарно игровой предмет, после его установки перемещение предмета запрещено.
Команда 2 начинает игру в 11 часов утра. Игра считается начатой с того момента, как команда 2 перешла железнодорожное полотно. С этого момента команда может подвергнуться нападению.
Задача команды 1 – не дать обнаружить предмет, уничтожить противника, при обнаружении противником предмета - не дать его захватить.
Задача команды 2 – обнаружить место дислокации противника, захватить предмет, эвакуировать предмет к железнодорожному полотну.
( мертвяк команды 1 – заранее определенное место  - 15 минут, оживление в месте , скрытом от глаз противника. 2 на месте первого боестолкновения – 15 минут). Возможно, разумно ограничить передвижение второй команды в передах 100 – 150 м.  от «мертвых»
Общая цель игры – разнообразить «воскресные потрелушки», внести  в игру элемент напряженности, неожиданности. Предполагаю мнения, что нужно ограничить полигон, чтобы знать , где искать. Если нужно будет – сделаем, но думаю, достаточно будет договориться просто  о разумном удалении от ж/д полотна.
При достаточном  количестве народа и  правильном подходе к игре возможно будет отыграть  разведку и патрулирование территории и дозоры и т.д.
Эсли сама идея понравиться - чуть оживлю все небольшим сценарием)))

0

2

Применительно к этому полигону- проблема в шляющихся грибниках. Когда мы более- менее компактно- одно, а если растянемся....

0

3

Разумное удаление от ж\д полотна это примерно до низа речки(где собирались на посиделку), если первая группа выделяет пару бойцов и они встречают разведт группу как раз на ж\д полотне, а обороняемый предмет находится на максимально возможном удалении в глубь леса, то расстояние от мертвяка 1 группы и обьектом както великовато.
Второй момент как сказал Лёлик это грибники и просто отдыхающие, переносить игру за речку в лесу как-то не очень, потому что там на мой взгляд затруднено орентирование и найти что-то будет сложней и второй момент это кабанчеги...дикие и свирепые

0

4

Raptor написал(а):

и второй момент это кабанчеги...дикие и свирепые

А ты с приводом - добрый и пушистый ? )))

0

5

Кабанчик боится человека примерно так же как и человек кабанчика. И заслышав шаги людей- обычно включает с"эбатор. Сколько ходили в леса с ружьишками- встретили кабанов (именно встретили, а не выследили/подкараулили) только один раз. И эти кабаны сразу начали от нас ломиться не разбирая дороги.
Бояться следует подранков и животных которым некуда отступать.

0

6

по мертявяку 1 команды - я уже думал. Жду предложений. На счет удаления за речку - конечно за речку)))) вдоль полотна бегать не будем.)))) Но за речку не далеко)) На счет ориентирования - купите хотябы компас - зашли в лес - отметили направление на ж\д - и все, к железке всегда можно выйти.

Вобщем, кроме предложений, критики, обсуждений прошу кажного высказаться: готов участвовать /не готов.

0

7

DAN написал(а):

А ты с приводом - добрый и пушистый ? )))

Да на кобанчега чуть ли не бронебойными ружьями охотится надо)

Lyolick написал(а):

Кабанчик боится человека примерно так же как и человек кабанчика. И заслышав шаги людей- обычно включает с"эбатор. Сколько ходили в леса с ружьишками- встретили кабанов (именно встретили, а не выследили/подкараулили) только один раз. И эти кабаны сразу начали от нас ломиться не разбирая дороги.
Бояться следует подранков и животных которым некуда отступать.

Лучше перебздеть чем недобздеть

Компас есть, Готов учавствовать

0

8

Готов Чем могу тем помогу (если надо).

0

9

подготовки игра не требует, нужно только участие)))

0

10

А мне нравится!

0

11

Идея определенно мне нравиться, да и полезно будет для предстоящих больших игр(как говорилось выше отработать разведку дозор патрулирование), так что я за-полностью поддерживаю и одобряю. Единственное чтобы было все гладко надо продумать все моменты.

0

12

с первой группой обороняющихся все более менее понятно, со второй надо будет подумать, ведь первая группа имеет преимущество(обороняется(действует в засаде),знает где предмет и имеет тактическое преимущество занять позиции раньше, время подготовки и тд), так что нужно продумать баланс сил

0

13

Думаю баланс тут не особо важен. Команды должны быть равны по численности. Первой команде будет необходимо група охраны предмета, несколько дозоров, несколько патрулей. Если в первой команде будет меньше 15 чел -игра не удастся. Второй команде нужны люди для разведки- тоже несколько групп.

Предлагаю попробовать не условжняя, а потом, если что-то не получится - подкорректировать.

Вобще, я смотрю, идея слабо воспринята народом)))).

0

14

Joker писал:
Вобще, я смотрю, идея слабо воспринята народом)))).

Наоборот не слабо.
Все пострелушки на полигоне алхимика не очень впечатлили меня и моих товарищей в основном из за отсутствия минимального сценария.
Тупо пришли, тупо поделились и по команде старт, на небольших растояниях начали в друг друга стрелять. Кайфа мало.
Лично я считаю идею, пусть даже с минимальными задачами, просто блестящей. Обкатав ее однажды, можно будет дополнить другими задачами и немного
подкоректировать(баланс сторон\растояния). А это уже полноценная игра.
Немного лирики... С чего начинают люди играть в страйкбол? Правильно - с воскресных пострелушек. И чем они интереснее, разнообразнее, более привязанны к какому нибудь сценарию, тем лучше и яснее у новичка слаживается картина видения страйкбола как командной и тактической игры. Например наш кандидат в команду(oZoN до этого ни разу не игравший в страйк, но имея большой малярный опыт), побывав на воскресной игре и в Солнечнодольске на Шахтах, сказал мне что понял всю прелесть страйка только на Шахтах. А воскресная пострелушка это так себе - привод пристрелять да в руках повертеть. Кстати если взять в пример игру Шахта, то простой не очень замороченый сченарий очень успешно реализовался на Солнечнодольском палигоне, и из него получилась очень хорошая и динамичная игра. Я считаю что чем больше у нас будет сценариев на воскресные игры тем больше будет подниматься качество страйкбола в Ставрополе. А это то к чему мы все стремимся. Лично я с удовольствеем подтянусь обкатать этот сценарий и народу из команды подтащю, если конечно в этот день не нужно будет присутствовать на командном мероприяти, из за которых я на воскресных играх и подготовках алхимика не частый гость.

0

15

тогда примерный сценарий:
НИИ «Вооружение» разработан новый вид ПЗРК, опытный образец которого был направлен  для полигонных испытаний.  Транспортировка осуществлялась самолетом военно – транспортной авиации МО. Борт № 233-А вылетел из аэропорта в\ч 2213, однако на втором часу пути от экипажа поступило сообщение о неполадках в двигателе, затем связь прервалась. Согласно данным спутниковой разведки, крушение воздушного судна произошло на территорией нейтрального государства в лесистой местности. Задача – обнаружить контейнер с ПЗРК по указанным в задании координатам, доложить об обнаружении, осуществлять охрану объекта до момента прибытия специалиста по вооружению НИИ «Вооружение». Транспортировка без участия специалиста невозможна, так как при ударе о землю ПЗРК стал на боевой взвод.
Согласно данным разведки информация о крушении самолета и грузе, находившемся на его борту, стала известна противнику. Специальной группе противника поставлена задача обнаружить место нахождения контейнера с ПЗРК, эвакуировать ПЗРК к проходящей неподалеку железной дороге для эвакуации на спецпоезде. С группой протиника следует специлист по вооружению.

0

16

Классный, почти Голливудский сценарий) Правда не совсем понятно вот про - "осуществлять охрану объекта до момента прибытия специалиста по вооружению НИИ «Вооружение»." По моему хватать его и вджобывать от туда надо пока противник не подоспел. А ждать специалиста, не совсем понятно с какой целью... Есть вариант выноса в точку эвакуации, отличную от стартовой.

Сценарий по сути очень похож на операцию которая проводилась в фильме "Солдат Джейн", тока там спутник плюхнулся и выносили его энергоблок на сколько я помню...

Отредактировано Скиф (Сб, 5 Сен 2009 01:20)

0

17

1 команда сама ящик принесет. Читай 1 пост. Спец. По вооруж в игре участвовать не будет-это для обьяснения,почему 1 команда сидит на месте. Если установить ящик заранее-то по полигону будут шататься две группы.

0

18

Ну а если так и сделать? Две группы, выходят на одни и те же координаты (Место падения) из разных стартовых точек (желательно не известных противоположным командам), равно удаленных от точки падения, но без учета сложности рельефа.

Группа 1 должна:
- обнаружить и вынести "предмет" в точку эвакуации
- в случае захвата противником "предмета", отбить его и вынести в точку эвакуации. (точка не известна для группы 2)

Группа 2 должна:
- обнаружить и вынести "предмет" на территорию своей стартовой точки (база - координаты которой заранее известны группе 1)
- в случае захвата противником "предмета", отбить его и вынести в точку "база".

Принимаю конструктивную критику) Мне кажется так более реалистично) Можно конечно и не пересечься с противником, но ориентирование по отрабатывать чуть)))

Вот если бы была карта, то можно было бы вообще не координаты использовать конкретные, а квадрат поиска, было бы классно)

0

19

Для Большой игры - это оправдано, карты, подготовка предмета заранее, отметка точек эвакуации, но сценарий делется НАИБОЛЕЕ упрощенным именно для воскресной игры- то есть на 3-4 часа и без подготовки))) Сценрий дополню, чтобы было понятно - для чего нужно ждать специалиста по вооружению.

Скиф, если будем делать большую игру по похожему сценарию - можно ввести много сюжетных линий- уж тут я постораюсь, но всеж обрати внмание для чего сценарий)) Для воскресной пострелушки)) Поэтому не будем усложнять)))

0

20

кстати, есть антуражненкий ящик)))для ПЗРК)))

0

21

Да понятно что для воскресной) Я как бы варианты развития предлагаю))) Например что касается карты и поиска базы или предмета в определенном квадрате, а не по более точным координатам GPS либо в обговоренных местах, то я понимаю что к обычной воскресной игре это не применимо)

Отредактировано Скиф (Сб, 5 Сен 2009 13:06)

0

22

Скиф
, ну попробуем отыграть в одно из воскресений так- если понравиться - доработаем до серьезной игры))

0

23

Кстати как альтернатива ПЗРК, для большого сценария, предлагаю гирьку кг эдак 15(обсуждаемо разумеется) К которой можно привязать на хоз. веревки купол от тормозного парашюта (купол имеется в наличии) и да будет вам упавший спутник связи)))) (к примеру)

0

24

Хотя ящик тоже зачетно))))

0

25

От,мля, все сеереты тебе счас вот выложу)) Ящик длинный, метллический от ЗИП с ручками по бокам. Плнируется его разумно утяжелить))-удобно для транспортировки и в то же время реально))

0

26

Да, тема классная)))

0

27

А где сам ПЗРК?

0

28

в ящике)))))

0