Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Бомба в Русском лесу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.stavropolye.tv/events/view/11395

На сколько я понял, где то в районе памятника, что возле отчистных

0

2

2 недели назад нашли. Это в районе аэродрома ДОСААФ.
За это время успели еще костей кучу найти в городе...
И Бомбу под моей родной 64 школой...
Учитывая темпы строительства в городе очень удивительно что так мало нашли за кузьминское правление в городе...

0

3

Еще забыл. Рыли бы в районе Нижнего рынка еще не того нашли бы...
3 августа 1942 года перед оккупацией города немецкие бомбардировщики очень хорошо по этой местности прошлись. Возможно что то до сих пор в земле киснет.

0

4

CBAT написал(а):

Учитывая темпы строительства в городе очень удивительно что так мало нашли за кузьминское правление в городе...

Если сейчас останки как говорят среди мусора валяются, то в то время они и подавно не нужны ни кому были. Вывозили скорее всего с грунтом и мусором строительным.
А вообще с хочу сказать что это товарищи бл*дство, так относится к памяти людей и собственной истории. Была идея вообще что-то вроде поисковой команды организовать, но думаю не многие согласятся на это, да и на чистом альтруизме далеко не уедешь(

0

5

На счет остатков откуда они взялись есть одна версия, достоверно известно что во время окупации Ставрополя когда немцы добрались до психиатрической больницы чикатся с душевно больными немцы не стали в ввиду их особого отношения к людям такого рода, тем более достаточно большой процент пациентов (точное число не известно) составляли граждане еврейской национальности, всего в больнице в тот период насчитывалось 800-1000 человек. Известно что немцы вывозили больных в Русский лес(не известно живых или мертвых), места вывоза не известны так как обратно больные не возвращались. Так что возможно найденые остатки людей и есть поциенты больнички. Кстати сейчас по этому поводу очень сильно забеспокоиласи еврейская община города Ставрополя так как считает что там могут находится остатки поциентов евреев. А нашим как всегда похер кто там лежит и сколько их там

0

6

Есть еще вторая версия что это остатки партизан и людей подозреваемых в помощи партизанскому движению, но я считаю что эта версия мало вероятно, так как партизан редко когда убивали на месте, их сначала обрабатывали должным образом(добывли информацию) а дальше обычно казнили через повешенье, на видном месте в назидание остальным.
А уничтожить психически больных да и еще среди них были еврей, запросто, пользы от них никакой, информации полезной тоже никакой, использовать как рабочую силу-не вариант. А освободишиеся здание немцы использовали как дополнительные места для арестованных, камеры в больнички имелись там были

0

7

Полностью согласен со Скифом, по.уистическое отношение нашего государства, да и основной массы людей, нам еще аукнется

0

8

LEX написал(а):

партизан редко когда убивали на месте

Чаще именно убивали. Потому что территория считалась оккупированной и все не армейские формирования немцами приравнивались к бандитским.
А бандиту не положено отношение как к пленному.

И партизан у нас практически не было. как и их организованного сопростивления.
Город в свое время сдали без боя, а потом в 1943 немного повоевав отбили назад.

Отредактировано CBAT (Чт, 27 Авг 2009 01:43)

0

9

Партизаны у нас в городе были, движением конечно маленькое и не организованное, да и движением его назвать было нельзя маленькие группы в основном подростков не имевших даже связи между собой, некоторые даже не знали о существовании друг друга. Поезда они конечно под откос не пускали но успешно собирали информацию. Даже лично знал одного деда партизана, который рассказывал что они подростками собирались где-то в подвале на улице Спартака

0