Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Соревнования

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Есть мысль провести соревнования, которые в пробном варианте будут состоять из:
Испытание 1: «Тир»

Заключается в поражении из произвольного положения 5-ти мишеней, расположенных на расстоянии 10 метров от стрелка. Кол-во шаров на испытание: 5, подсчет очков: яблочко – 10 очков, следующее – 8 и т.д. «Молоко» – 1 очко. Время выполнения: 30 секунд.

Испытание 3: дуэль «Мексиканец»

Два игрока стоят друг на против друга на расстоянии 10 метров, пистолет находится в кобуре\кармане\за поясом, руки вытянуты вдоль тела, кобура расстегнута. Пистолет может находиться в любом состоянии на усмотрение игрока (т.е. быть с шариком в стволе и взведенным курком или без шарика и т.д.).По команде игроки выхватывают пистолеты и стараются поразить друг друга. Разрешено: уходы, перекатывания и т.д. Запрещено приближаться к противнику. Кол-во шаров на испытание – 3. Подсчет очков: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

Испытание 5: «Лабиринт» одиночное

Два игрока по команде заходят в отмеченную часть сооружения (полигон «Очистные») с противоположных сторон. Цель поразить противника. Кол-во шаров на испытание – 15. Время – 5 минут, основное и 3 минуты – дополнительное. Испытание состоит из двух этапов, после окончания поединка игроки меняются сторонами и повторяют испытание. Подсчет очков: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. Если игроки не вступили в огневой контакт по истечении 5 минут, они снова начинают испытание с исходной позиции, но теперь у них есть всего 3 минуты. Если игроки не вступили в огневой контакт в дополнительные 3 минуты – данная попытка для них прекращается и у них забирается по 2 очка.

Если к такому виду своревнований будет интерес выложу  в полном объеме перерботанные правила.

Идея  и упражнения  взяты с форума "Оборотней"

В дальнейшем, если будет интерес, усложним, а возможно будем проводить соревнования по правилам практической стрельбы.

0

2

Браво Ко. идею поддерживает. Если будет нужно, можем помочь с организацией состязаний по Правилам IPSC.

0

3

В этом упражнении победит тот, кто вставит магазин быстрее - я даже знаю, кто быстрейший по этому показателю в ЮФО... :)   - точность стрельбы вообще не при чем, т.к. стрельба в упор. Второе - поощряется (дает доп. баллы) стрельба в голову, все время пытаемся уйти от этого в страйке и вот те на. И последнее, если не брать "Параграф 78" в расчет, то где такая ситуация может случиться со стрелком? Ну если тока еще в "Искусстве войны". :)

Встречное предложение:
Вариант упражнения для соревнования. Выбираем спокойного и стабильного стрелка (можно и от фонаря кого-либо, только чтобы человек спокойный был). Даем ему в руки заряженный ОДНИМ (!) шаром пистолет. Ставим претендента в 10-15 метрах от него. По команде "старт" претендент пытается приблизиться к стрелку так, чтобы тот не мог его поразить - перекаты, кувырки, зиг-заги и т.д. Стрелок, в совю очередь должен поразить претендента с первого раза.
Претендент получает баллы в зависимости от дистанции на которую он смог приблизиться к стрелку (10м. - 0 баллов, 9 м. - 1 балл, 8 м. - 2 балла и т.д.). Если претендет оказался достаточно ловким и быстрым, чтобы его не поразили (или промазали по нему), то он получает сразу 20 баллов.

Могу даже прикинуть итоги такого состязания: все получат от 8 до 6 баллов (т.е. смогут приблизиться на 2-4 метра), 20 баллов не заработает никто ( только если по случайности\везучести - повторить это он не сможет) - все это в случае, если претендент будет выступать против такого стрелка как Старик или Димсон, ну, или я могу попробовать. :)

0

4

Я не сужу, я просто высказываю соображения. :) Вот про доп. баллы за попадания в голову - однозначно НЕ нужно. Затем, стрельба в упор - какой кайф? Еще раз повторяю, если у противника не трясутся руки от адреналина  - на таких расстояниях промазать невозможно, тем более пятью шарами - и тогда имеем ситуацию, когда попадания идут практически одновременно. Думаю, что даже точно зафиксировать кто попал первм будет трудно, а ведь у нас соревнования - т.е. нужен будет победитель. 

Вот посмотрите тут: http://werewolfs.dvarf.ru/forum/viewtopic.php?t=35  - это ссылка на те соревнования, которые мы проводили в 2007 году, оттуда Вадим взял упражнения, которые выложены в первом сообщении. Там есть дуэль "Искусство войны" - почти то же самое, что и твой вариант, только на расстоянии - вот тут и физ. подготовка рулит (хотя в IPSC дизайн упражнений строится так, чтобы от физ. подготовки мало что зависело) и кувырки и перекаты могут помочь, да и если уж реакция есть, то на расстояниях в 30 метров можно попробовать от шара увернуться, особенно если зрение хорошее и шар видишь.

Привожу описание упражнения здесь (оно, кстати, было намного зрелищнее и веселее, чем "Мексиканец"):

Испытание 4: дуэль «Искусство войны»

Два игрока стоят друг к другу спиной на расстоянии 1 метр. Пистолеты они держат в руках или в кобурах\карманах\за поясом, как удобно. Магазины от пистолетов находятся на расстоянии 15 метров перед каждым из игроков. По команде игрокам необходимо добежать до магазина, привести пистолет в боевое положение и поразить противника. Разрешено уходы, перекатывания, сближение с противником и т.д. Пистолет в начале испытания может находиться в любом состоянии на усмотрение игрока (логично, что самый быстрый способ открыть огонь это: шарик находится в стволе, курок взведен, остается вставить магазин и нажать на спуск). Кол-во шаров на испытание – 5. Подсчет очков: победа – 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.

П.С. Кстати! Если мне не изменяет память, то реально был один стрелок, который в одной из своих попыток оставил пистолет соперника пустым - т.е. он так уворачивался, что оппонент выстрелил все ПЯТЬ (!) шаров и ни разу не попал... и это был.... Растислав!  :cool:

Отредактировано испанец (Ср, 8 Июл 2009 18:16)

0

5

Я в контактных видах не силен, да и Растислав вряд ли что-то знает про положение ног. Вообще-то пацану тогда сколько было? Лет может 8 или 9 ?! Его, кстати, все видели - это сын Большого, который участвовал с нами в "Слезах", именно он своими зиг-загами оставил противника (не помню точно, кажется Узбека) без шаров. :)

Тема Вьетнама в ЮФО - "Зеленые Береты" - спецназ амеровский (в Ставропопе из них - Большой, Сэт и Стасян). Ну а темой вьетнамской стороны - НВА и Вьетконг занимается остальная часть нашего города, участвующая в этой реконструкции - у меня трое НВА-шников (сам среди них), остальные одеваются на Вьетконг...

0

6

МАУГЛИ написал(а):

(П.С. Кстати! Если мне не изменяет память, то реально был один стрелок, который в одной из своих попыток оставил пистолет соперника пустым - т.е. он так уворачивался, что оппонент выстрелил все ПЯТЬ (!) шаров и ни разу не попал... ) - это реально круто,

Попробуй поискать и почитать т.н. "Маятник".
Если я не ошибаюсь - школа "Смерш" времен Воторой Мировой. Система ухода от прицельного пулеметного огня.
Видел как-то передачу (давно). Показывали очередные разборки по поводу Путча 91-го. Короче форс-мажорная съемка оператора. Стоит толпа разгневанных луде стеной скандируя всякие лозунги. И начинается (как все помнят) стрельба по людям. Оператору конечно страшно (т.к. стоял близко и снимал нанную толпу спереди) камера трясется, все такое и ... (ведещий передачи обращает внимание зрителей на однога неприметного человека в первом ряду). С первого выстрела по толпе типочек начинает как змея уворачиватся ит пуль (не убегать а именно уворачивяться стоя практически на месте) после чего начинает качать маятник назад от стреляющих. Я чуть не охренел когда это увидел.

Насколько я знаю, что один из принципов данной системы движений - игра на слепое пятно которое есть практически у всех. (много читал и слышал о таких вещах когда Системой занимался. Ща все позабыл к чертовой бабушке.)

0

7

И тебе не хворать :blush:

А я не многих знал кто классику преподовал. Она была своего рода переходным моментом к прикладнухе (типа годик обкатай основы а потом само попрет).

0

8

Когда-то мы все вместе, дружно уворачивались от шаров, выпущенных из страйк-пистолета на дистанции в 3-4 метра... и у нас это отлично получалось!!! Особенно, если стрелок ПРАВИЛЬНО обращался с оружием, как написанов этих руководствах. :) Не советую использовать ни в реале - можете здоровье надорвать, вплоть до летала. Ну а в страйке - конечно можно! Только не надо верить что у вас это получается каждый раз, иначе будет так - в человека приходит шар он бросается на землю и начинает кататься туда-сюда. Оно, конечно, потешно выглядит, но со временем перестает радовать. В страйк то все пришли играть на поражение, а не на акробатов, срабатывающих от попадания шарика, посмотреть.

А вообще тема этих "маятников" вечна - смотрю каждый год прибавляется количество человек о ней узнавших и пытающихся примерить на себя. Вот еще мнения на этот счет: http://talks.guns.ru/forummessage/116/254293.html

ну а я выбрал темную сторону силы и не жалею  :glasses:

0

9

По поводу маятника, фиг там вообще уклонишься от пистолетной пули с дистанции  например 50 метров.
Средняя скорость вылета пули из табельного пистолета 250-400 м\сек, дистанция ведения огня 50 метров. 50/250=0.2сек то время за которое пуля долетит до цели.
Средняя реакция целовека 0.3 сек (если я не ошибаюсь). Пуля долетит в целовека быстрей чем тот успеет с реагировать. С дистанции 50 метров есть смысл не раскачиватся "маятником", а тупо убегать немного (ну относительно немного) меняя траекторию движения в случайном прорядке (если нет укрытий) . И делать это надо по тому, что теже самые милиционеры и гаишники носят как правило обычно табельные пистолеты, прицельная стрельба которого не привышает 25 метров, а на дистанцию 50 метров может попасть только очень натренерованный боец, какими наши гаишниеи и милиционеры как правило не являются.
Увернутся можно от стрелка, но не от пули, если пуля летит в тебя, то все.......особенно если снайперская....
А вообще противник не должен достать огнестрельное оружие!

Отредактировано Raptor (Пт, 17 Июл 2009 19:12)

0

10

Raptor написал(а):

Средняя скорость вылета пули из табельного пистолета 250-400 м\сек, дистанция ведения огня 50 метров. 50/250=0.2сек то время за которое пуля долетит до цели.
... . И делать это надо по тому, что теже самые милиционеры и гаишники носят как правило обычно табельные пистолеты, прицельная стрельба которого не привышает 25 метров, а на дистанцию 50 метров может попасть только очень натренерованный боец, какими наши гаишниеи и милиционеры как правило не являются.
Увернутся можно от стрелка, но не от пули, если пуля летит в тебя, то все.......особенно если снайперская....
А вообще противник не должен достать огнестрельное оружие!

Н-да... Что ж за тяга странная от милицейских и гаишных пуль убегать? Может проще не стоит делать чего- то на виду у милиционера чтобы он за пистолетом не полез? Блатная романтика блин :(

0

11

Ну я просто больше низнаю никого особо кто табельное оружие носит)

0

12

много кто)) охрна, инкассаторы, партули ВС, ксати судьям выдают табельное оружие по зявлению..

0

13

Скатились.... т.е. если вспомнить тему - будем ли мы приглашать кого-либо с табельным оружием на соревнования, чтобы разнообразить упражнения?! Думаю - нет. Тогда может какую-нибудь дату проведения тренировочного турнира назначим? Только не 25-26-е, Браво на выезде.

На тренировке можем и место подобрать и упражнения обкатать, и уточнить регламент..

0

14

ххе, как всегда ОФФТОП
Как начну подготовку - назначу дату. Дайте ребенка родить!))))))

0