Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Отличительный знак

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Поступило предложение учредить отличительный знак (ленту, шеврон), который будет вручаться игрокам, систематически особо отличиющимся  в играх, общественной страйкбольной жизни, внесшим значительный  вклад в развитие страйкбола г. Ставрополя.
Такой отличительный знак будет консолидировать игроков, будет стимулом к дальнейшим действиям, знаком, внушающим уважение. Представляется, что такой знак будет вручаться на основании решения командиров команд  Ставрополя, поддерживающих правила ЮФО. Знак будет вручаться только в том случае, если за кандидатуру  проголосовали командиры единогласно. Представляется, что знак может быть разделен на степени (1,2,3). Кандидатуру на вручение может выдвинуть группа игроков не менее 10 человек, при этом аргументировав свое предложение.  При необходимости командиры обсуждают кандидатуру. Решение принимается путем голосования (можно тайного, механизм выработаем).
Разработку и изготовление  знака начну, если решение об учреждении знака будет принято командирами,  с учетом поступивших предложений и требований по виду и форме знака.
Данное предложение адресовано командирам команд Браво, Ангелы, Оборотни, Чернобыльские Псы.

0

2

Нууу... Надо подумать... Вроде и так "врагов в лицо знаем"... А молодёжи которая приходит объяснять значение того или иного значка- устанем ;) Давайте лучше тех кто "Слёзы солнца" прошёл полностью отметим.

0

3

То есть предложение не поддерживаешь? По "слезам" -согласен. Как отметить?

0

4

Отличная идея!!! Полностью поддерживаю!

0

5

Предложение супер! Чтобы не объяснять, можно выложить значения знаков на форуме пусть тут и ознакамляються.
По "Слезам солнца" - тоже поддерживаю, но там было довольно много народу...

0

6

Слушайте, если уж и награждать кого-то знаками отличия, то давайте начнем с "праотцов" страйкбола, которые занесли эту заразу в Ставрополь! А теперь вопрос: а вы их хоть раз видели, общались,  мнение знаете по этому поводу? Даю наводку, в Ставрополе играют в страйкбол с 2003 года. Мне кажется рановато давать знаки отличий за "заслуги в страйке", тем более, что те, кто был у его истоков в нашем городе и крае, не заморачиваются на эту тему...

А тем, кто прошел "Слезы Солнца", именно в тот день, когда бушевал шторм - как я уже говорил, вы РЕАЛЬНО заработали отличительный знак "RAINFOREST APPROVED", для наших реалий означающий, что человек выдержал нелегкий поход по лесу под бушевавшим ливнем. Дизайн знака можно разработать совместно, но сразу предлагаю не делать его пестрым, чтобы можно было пришить на боевую униформу и он не демаскировал на местности.

0

7

По "Слёзам" ток за. Насчёт остального соглашусь с Испанцем.

0

8

Хм, на счет праотцов.. идея была по знак в нашей среде. При чем тут праотцы?))) И если кто-то не что-то не заморачивется - тому масса может быть причин причин, как объктивных, тк и субъективных - нет времени, отсутствует инициатива, "не охота", "на хрен оно мене надо" и т.д. И кстати, если есть люди, знющие Протцов в  лицо, так почему бы не выступить с иницитивой вручения знака прежде всего им?)) Все ж в наших руках, а Правотца будет приятно)))) Но это уже мое личное мнение.))))
Ну да ладно, общий настрой  все равно ясен.
Испанец, На счет "Слез", может такой знак уже существует - чуть его переработем и пойдет)) Кинь образец, если сущестует такой знак.

0

9

За по слезам солнца, а награждать игроков "Внесший значительный вклад" на мой взгляд не так просто как кажется на первый взгляд. Во первых если в награде будут еще степени, возникает вопрос как определить какой степени(1,2,3) игрок заслуживает награду. Во вторых назначение награды достаточно субъективное, взять к примеру тех же ветеранов движения страйкбола, ведь как можно сравнивать вложенный вклад сейчас в достаточно развитое страйкбольное движения и ранее когда оно находилось в зародыше, один и тот же вклад в разное время может получить разную оценку(допустим сейчас это незначительный вклад, а в прошлом или в будущем наоборот, прибавте сюда еще разделения на степени), в этоге оценка станет чисто субъективной и со временем потеряет свою ценность и перестанет выполнять главную свою задачу стимулировать игроков.

0

10

Вопрос по отличительному знаку - снимается. Мнение большинства командиров - не целесообразно.

0

11

Есть другое предложение, предлагаю после прохождения игры выбирать лучшего игрока в игре, а лучше несколько по одному из противоборствующих сторон в игре или в команде, данный вопрос еще надо доработать, что бы не было противоречий среди разных команд.

0

12

Сделал два образца отличительного знака по "слезам", а то разговаривать можно до бесконечности ))

Отредактировано DAN (Вт, 16 Июн 2009 13:43)

0

13

Мне нравится,особенно с черепом,только он похож на знак дивизии сс мертвая голова

0

14

Joker написал(а):

Мне нравится,особенно с черепом,только он похож на знак дивизии сс мертвая голова

Ну а по логике больше подходит все же тот что с деревом.... Хотя и черепу при желании можно найти объяснение.. типа "костьми легли, но прошли..." )))

0

15

Joker написал(а):

Мне нравится,особенно с черепом,только он похож на знак дивизии сс мертвая голова

Ну не мог пройти мимо и промолчать...
Этот знак применялся всеми подразделениями СС, а не только танкистами из дивизии "Тотенкопф".
Череп однозначно в топку раз слету вызывает стойкие ассоциации. Я бы такую нашивку не пришивал.

Отредактировано CBAT (Вт, 16 Июн 2009 13:07)

0

16

Хоть Вадим и закрыл тему, все же выскажусь. Я знаю всех "первых" страйка в Ставрополе (ну или почти всех), кто был в магазине Калибр6.03 - тоже мог видеть одного из них, Артем (Хирург) Бабин - был у истоков страйка в нашем городе и был отличным игроком, судя по видео 2004 года! Это потом он уже отошел несколько от игр, стал организатором и открыл магазин...
Другие ребята - Дима (Сэт), Саня (Большой), Стасян до сих пор активно играют, просто они не выходят на местные пострелушки по выходным. Некоторые отошли от страйка, Фотограф (Алексон) например или Игорь (Гарри) - бывший командир Похотливых Кабанов. Кстати, наш Лелик - он тоже может быть причислен к "первым", у него можно много чего узнать про историю и развитие страйка в Ставрополе. :) Ведь было время, когда на весь Ставрополь был всего один-два привода (у Сэта был, и винтовка у Фотографа - кажется так), остальные играли с "Моссбергами" блестящими китайского производства за 50 рублей!!! И игры были, кстати, адреналиновыми!  Думаю самое лучшее, что можно сделать для того человека, который, по твоему мнению, заслуживает внимания в страйке - это играть с ним в страйк, честно и открыто! Ведь именно такие игры и приносят удовлетворение -  прошедший Вьетнам тому подтверждение. Там мы играли, полностью выкладываясь, умело побеждали и достойно проигрывали - думаю "ветеранам" было приятно с нами играть, а нам с ними!  :cool:   Вот и награда для них и драйв для нас. Все ИМХО!

0

17

CBAT написал(а):

Череп однозначно в топку раз слету вызывает стойкие ассоциации.

Ну раз такое дело то в топку ))) Сдернул череп из картинок яндекса... подписано небыло что он сс юзался, так что не знал )))

Отредактировано DAN (Вт, 16 Июн 2009 13:27)

0

18

По знаку - да, первый вариант с деревом лучше! Туда бы надо добавить косые полоски - типа струи ливня, и расцветку предлагаю поменять. Желтый демаскирует, можно сделать черный рисунок на фоне оливы или хаки, типа такого:

Можно также попробовать взять сюжет для нашивки из к\ф "Слезы Солнца" - если у кого есть видение такого сюжета сделайте и постите сюда! Нашивку, которая устроит всех, закажем и, возможно, также будем раздавать отличившемся игрокам на последующих играх этой серии. А череп на эмблеме традиционно относится к спецвойскам, при чем придуманные (неофициальные) фольклерные эмблемы с изображением черепа и оружия свойственны как зарубежным так и нашим, русским, военным частям.

Отредактировано испанец (Вт, 16 Июн 2009 13:35)

0

19

испанец написал(а):

Туда бы надо добавить косые полоски - типа струи ливня, и расцветку предлагаю поменять. Желтый демаскирует, можно сделать черный рисунок на фоне оливы или хаки

Учитывая то что по замыслу это нарукавная нашивка от силы 7*2 см. не думаю что она будет так уж сильно демаскировать, допустим та же морда лица демаскирует в разы сильнее ))) Но попробую изменить расцветку а там глянем. Со струями дождя согласен.

0

20

Со Сватом по теме ваффен сс не буду спорить. По знаку мое мнение-с деревом,черная надпись на оливе.

0

21

А для руских русская версия будет?

0

22

Я русский...  или ты имел в виду, что для игроков, моделирующих военные подразделения русской армии нужна нашивка на Русском языке и в стиле  принятых к использованию в этих подразделениях(желтый рисунок на черном или зеленом фоне)?

0

23

Каин, я тоже сначала подумал, что неплохо бы нам на русском языке, но есть ткой момент - мы играли в игру по сценарию фильма про морпехов, игру готовили морпехи, поэтому нашивка на английском языке и в стиле американской морской пехоты как бы укладывается в общую концепцию игры, тем более, что Ипанец обещает цикл таких игр))) Так что не страшно, что на английском))

0

24

Ну оцените вот это.... Дождь, капли, лягушек и т.д как не лепил - фигня получается, наляпано... Так что по моему это оптимальный вариант.

0

25

ААААААААА-----АААААААААААА!!!!!!!! Дайте 5 штук!!!! .... для начала - всей моей команде, а потом точно еще понадобятся!!! КЛАСС!!!!!! Я за вот последний вариант!

...все я понял зачем там полукруг - это ж радуга, так ведь?! Ну и по фиг тогда на струи! :)  :cool:

Отредактировано испанец (Вт, 16 Июн 2009 16:27)

0

26

Отлично)))
Вобщем так, насколько я знаю сейчас собираются заказывать шевроны Чернобыльские Псы, можно с ними скооперироваться и заказать и эти нашивки, + еще я себе закажу шевроны - все дешевле получится. Мастер который делает шевроны - знкомый Каина. Попросим его расчитать все это и прикинем.

DAN, рисовал в Кореле?

0

27

Испнец, надо еще определить регламент ношения нашивки.

0

28

А можно сразу и нам нашивки заказать?
Регламент давайте! А конкретно что пределять будем, кто или где? По "кто" есть мысль - однозначно те, кто прошел первую тест-игру, если они сами того хотят, конечно...

0

29

а мне вот больше в цвете нравится

0

30

Испанцу.
Регламент, в смысле где носить нашивку - чтоб это было единоообразно. А кому - это у же тебе решеть)) ты ж идейный вдохновитель игры))))
По шеронам - надо уточнить. как их будут делать. Я уже рассказывал - есть три варинанта -  сублимация, шелкогрфия и вышивка. Так вот практика показала, что сублимация не очень выглядит (у нас н шеронах череп сделан сублимацией), но зато прочно, шелкография  дешево и красиво, но при стирке смывается частично (мой шеврон частично смылся на "Слезах" под дождем), вышивка дорого. так как в стоимость шеврона войдет и стоимость программы для выщивльной машины, а это плюс 2000 рублей. Так что думай. Но зато вышивка - это очень хорошо смотрится.

0