Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Калибр 603 vs Каскад

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сегодня обнаружил забавную вещь, введя в строке поиска браузера -  калибр603.рф
Вводим и малость охреневаем)

0

2

Давно известный факт.

0

3

ого ) не знал ... может так и задумано ... разделяй и властвуй ?

0

4

оригинально ))) Кузьмич подсуетился и занял потенциальное доменное имя калибра ?

0

5

Не спортивно как-то)))

0

6

Монах написал(а):

Не спортивно как-то)))

тоже так думаю, вот ток слова позабористей на языке вертятся )))

0

7

Монах написал(а):

Не спортивно как-то)))

Не согласен, они между собой не друзья, поэтому друг другу они ничего не должны. Вот и поступают так, что бы привлечь к себе больше покупателей.

0

8

Суровые реальности рыночных отношений, однако. Деньги во главе угла, и ничто не может быть причиной препятствующей их достижению.

0

9

Ёж написал(а):

Не согласен, они между собой не друзья, поэтому друг другу они ничего не должны. Вот и поступают так, что бы привлечь к себе больше покупателей.

Так то оно так, но...  Одно дело если я вот весь такой шустрый и занял доменное имя games.ru  или knigi.ru или нечто подобное, а другое дело если я занял доменное имя соответствующее названию магазина конкурентов.. имхо это реально свинство. Это все равно что выставить перед магазином конкурента плакат с рекламой своего магазина, вроде и все законно, а по факту - свинство чистой воды. Хотя в случае с доменным именем я б еще с юристами посоветовался насчет законности... ну вот есть сомнения.

0

10

DAN написал(а):

Хотя в случае с доменным именем я б еще с юристами посоветовался насчет законности... ну вот есть сомнения.

А какие тут сомнения? Если "Калибр603" зарегестрированный торговый знак, то Каскад попадает на 200тыс штрафа как минимум. Это я как бывший сотрудник УФАС говорю) Сам лично несколько компаний штрафовал за подобную "конкуренцию"...

0

11

Doping написал(а):

Если

Как много в этом слове ....

Ёж написал(а):

Давно известный факт.

С учетом этого и существующего на сегодня положения, всякие "если" становятся всё призрачней.

0

12

пикник написал(а):

А какие тут сомнения? Если "Калибр603" зарегестрированный торговый знак, то Каскад попадает на 200тыс штрафа как минимум.

А если нет, то я б на их месте поторопился зарегистрировать, а то такими темпами не ровен час и его сопрут )))))

0

13

ну, вообще-то это даже не конкуренция, а другим словом называется))))

С другой стороны, а толку-то? В Каскад завоз был последний раз в ферале 2011 года.судя по обновлению сайта. а в Калибре обновление и завоз - раз в месяц + цены пониже.  Если бы еще в калибре была российская снаряга))))) было б неплохо.

а вообще, я думаю, ребята без нас разберуться))))
Кузьмич меня разочаровывает день ото дня. Я пока еще о нем лучшего мнения.

0

14

Небо написал(а):

ого ) не знал ... может так и задумано ... разделяй и властвуй ?

Конечно так и задумано))) также как с размещением рекламы клубнички на форуме))) А вы наивно полагали, что вас "хакнули")))))))))))

0

15

Ребят,  это бизнес и ничего личного!
Голосуйте деньгами ))) То что 2 магазина эт хорошо, хоть какая-то конкуренция!

Отредактировано den_a_mix (Ср, 13 Июл 2011 19:34)

0

16

den_a_mix написал(а):

это бизнес и ничего личного!

Да, кто-ж против конкуренции! Только, это уже никакая не конкуренция... :no:

Зато у Калибра, в этой ситуации, есть шанс заработать немного деньжат

Я бы, на их месте , не откладывая, обратился в соответствующую инстанцию.

0