Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Амбрелла-5. Падение «Красного Ястреба»

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

«Амбрелла. Продолжение»
Падение «Красного Ястреба»

Брифинг Правительства:
Над  территорией, за которую идет борьба между СПА и Правительством сбит транспортник Правительственных войск «Красный Ястреб», перевозивший  части вооружения, а именно тактоблоки ( тактические блоки) для  автоматических турелей периметра базы подразделения Правительственных войск.
Все контейнеры  с  тактоблоками были оснащены радиомаяками. Спецгруппа Правительства вышла на  поиск сразу после падения транспорта и была уже в двух днях перехода от основной базы, когда им была сообщена информация о том, что контейнеры оборудованы радиомаяками. Радист группы поиска из подручных средств ( бытового радиоприемника) собрал устройство, позволяющее поймать сигнал радиомаяков. Согласно спецификации радиомаяка его сигнал распространяется  в радиусе…… от маяка.
Задачи группы поиска:
1. Выбрать место для организации временной базы с целью сбора в одном месте найденных тактоблоков с целью их дальнейшей эвакуации
2. Организовать поиск тактоблоков с использованием прибора поиска.
3. Обеспечить безопасность временной базы (места эвакуации) от действующих на местности разрозненных подразделений СПА до момента эвакуации ( 15:00)
Брифинг СПА:
Зенитное подразделение доложило об успешном поражении цели – транспортного самолета Правительства. По каналам разведки поступила информация, что транспортник перевозил ценную аппаратуру, изъятие которой руководство СПА считает приоритетной задачей. Контейнеры оборудованы радиомаяками. Частота работы маяков известна, техническое подразделение уже собрало прибор для засечки маяков.
Задачи группы СПА:
1. Организовать поиск тактоблоков с использованием прибора поиска и доставить их на базу.
2. Организовать охрану базы и доставленных на базу контейнеров до момента эвакуации группы правительства из региона (15:00)
Разрешается:
1. захват базы с целью изъятия контейнеров для обеих сторон.
2. захват временной базы Правительства силами СПА с целью удержания и препятствования эвакуации.
Действия с приборами:

1. Если убит боец, переносивший контейнер  (маяк) на базу и никто из своих не смог в течение 5 минут (которые он с красной повязкой находится на месте смерти)  забрать у него маяк, маяк доставляется этим бойцом на мертвяк, где передается первому выходящему с мертвяка бойцу ПРОТИВОБОРТСВУЮЩЕЙ команды, который доставляет маяк к себе на базу. Маяк считается захваченным и располагается на базе.
2. Если убит боец с прибором поиска, он находится на месте пять минут, если прибор не забран своими, прибор доставляется на мертвяк, где передается первому бойцу СВОЕЙ команды, выходящему с мертвяка и доставляется на свою базу. Захват прибора поиска противоположенной командой не предусмотрен!
Иная информация:
1. Оживание происходит в 10 метрах от мертвяка по дороге ( влево от мертвяка – СПА, вправо – Правительство)
2. Мертвяк – 15 минут
3. Мертвяк для бойца, доставившего на мертвяк прибор поиска или маяк – 10 минут.

0

2

обсуждаем, ищем косяки, задаем вопросы))))

0

3

1. Вопрос по технической реализации уже решён? какова хоть примерная дальность их действия
2. Примерный маршрут будет? или маяки будут разбросаны в произвольном порядке.
3  Найденный тактоблок сразу тащить на базу или можно с ним двигатся дальше в поисках других?

0

4

Doping написал(а):

1. Вопрос по технической реализации уже решён? какова хоть примерная дальность их действия
2. Примерный маршрут будет? или маяки будут разбросаны в произвольном порядке.
3  Найденный тактоблок сразу тащить на базу или можно с ним двигатся дальше в поисках других?

1. да, решен. Прибор будет испытан с целью определения радиуса действия,  данные выложу после испытаний.
2. Маяки будут разбросан ы в произвольном порядке
3. Тащить на базу, т.к. иначе он будет воздействовать на прибор поиска, и соответственно мешать поиску следующего.

0

5

Порядок поиска тактических блоков ясен.
Немного не понятна ситуация с базами и эвакуацией.

Joker написал(а):

2. Организовать охрану базы и доставленных на базу контейнеров до момента эвакуации группы правительства из региона (15:00)
Разрешается:
1. захват базы с целью изъятия контейнеров для обеих сторон.
2. захват временной базы Правительства силами СПА с целью удержания и препятствования эвакуации.

У правительства 2 базы?
Если у правительства 2 базы то какой смысл нападать на постоянную базу.
Эвакуация как игривой процесс запланирована и соответственно в процессе эвакуации нападение возможно?

Отредактировано пикник (Пт, 17 Июн 2011 13:45)

0

6

пикник написал(а):

У правительства 2 базы?
Если у правительства 2 базы то какой смысл нападать на постоянную базу.
Эвакуация как игривой процесс запланирована и соответственно в процессе эвакуации нападение возможно?

у правительства одна база - по данному сценарию временная ( т.е. место для эвакуации). Эвакуация как игровой процесс не предусмотрена, группа считается эвакуированной в 15:00. Если база Правительства захвачена и удерживается на момент эвакуации,это означает, что эвакуация предотврощена. Это сценарий для воскрески)))

0

7

Joker написал(а):

Если база Правительства захвачена и удерживается на момент эвакуации,это означает, что эвакуация предотврощена

Так повстанцам, для того чтобы победить нужно, либо собрать все контейнеры, либо предотвратить эвакуацию? Тогда Повстанцам можно не искать спутники, а захватить временную базу и на ней отсиживаться. Может случиться перекос. В результате, которого основные бои развяжутся за базу. Первые будут предотвращать эвакуацию. Вторые будут отбивать базу -  эвакуироваться то нужно откуда-то. А искать контейнеры никто не будет. Во избежание этого может быть внести ограничение по штурму баз. Штурм баз разрешается только после сбора всех контейнеров. За сбором контейнеров следят организаторы и соответственно знают, когда они все найдены. Потом дают отмашку командам о том, что можно штурмовать базы с целью:
для правительства - забрать все контейнеры (не допустить утечки знаний и технологий);
для повстанцев - не допустить эвакуации контейнеров.
Сообщение организаторов о том, что можно штурмовать базы обыграть по сценарию как поступление данных разведки.
При таком раскладе повстанцы выигрывают, если остался хотя бы один не эвакуированный контейнер. Правительству конечно тяжело будет. Но надо же дать и шанс повстанцем.  :)  Если я не ошибаюсь они проигрывают 0-4.

Отредактировано пикник (Пт, 17 Июн 2011 15:09)

0

8

,

пикник написал(а):

Так повстанцам, для того чтобы победить нужно, либо собрать все контейнеры, либо предотвратить эвакуацию?

пикник
читай внимательно. у сторон несколько задач, и все они подлежат выполнению. Фактически у сторон по две задачи, подлежащих выполнению. задачу по определению места базы в расчет не берем, она будет, скорее всего определена до начала игры. победа будет присуждена той стороне, которая выполнит больше задач или будет ближе к их выполнению. Допустим ситуацию, при которой Правительство собрало все тактоблоки, а СПА сидели всю игру на их базе и препятствовали эвакуации. Выполнение задач  - один к одному - ничья))) так что искать блоки все равно придется, чтобы выиграть.

пикник написал(а):

Может случиться перекос. В результате, которого основные бои развяжутся за базу. Первые будут предотвращать эвакуацию.

А что эвакуировать-то, если не будут найдены контейнеры? Какой смысл для Правительства
биться за базу, пока нет контейнеров?

пикник написал(а):

ограничение по штурму баз.

ограничений не будет. Чем больше в сценарии ограничений - тем хуже.

пикник написал(а):

Но надо же дать и шанс повстанцем.    Если я не ошибаюсь они проигрывают 0-4.

Я уже понял, что ты догадливый)))))))

0

9

Joker написал(а):

читай внимательно. у сторон несколько задач, и все они подлежат выполнению.

Да это то я увидел. Я не увидел четких критериев победы (ну возможно меня подвело зрение или внимание)

Joker написал(а):

А что эвакуировать-то, если не будут найдены контейнеры? Какой смысл для Правительства биться за базу, пока нет контейнеров?

А зачем искать контейнеры если их некуда складывать и нет возможности эвакуировать? ( как говорил малыш из мультика про Карлесона – а зачем руки мыть, есть то всё равно нечего?) Как говорили греки - сначала нужно создать сосуд, а потом его заполнять.

Joker написал(а):

Чем больше в сценарии ограничений - тем хуже.

Так оно всего одно и то временное. И ограничения то не касаются способов выполнения задач - это главное. Это пожелание можно не рассматривать как ограничение. А расценивать как дополнительную задачу, поступающую в процессе игры. А если сделать так чтоб стороны изначально не знали бы, где находятся базы противников (так в жизни и должно быть), то вообще замечательно было бы. И зачем всё упрощать спускаясь до уровня одноклеточных. И сводя игру к CS 1.6 (бегай, простреливай углы, и кидай гранаты по проверенным точкам). Я не спорю СS не плохая игра (сам иногда играю), но душа требует чего-то большего.

Joker написал(а):

победа будет присуждена той стороне, которая выполнит больше задач или будет ближе к их выполнению. Допустим ситуацию, при которой Правительство собрало все тактоблоки, а СПА сидели всю игру на их базе и препятствовали эвакуации. Выполнение задач  - один к одному - ничья))) так что искать блоки все равно придется, чтобы выиграть.

А может абстрагироваться от спортивной составляющей - игра по очкам. И прейти к более суровым реалиям - выполнение задач. Просто вроде, как и по смыслу реальной жизни - задача поставлена (до 15-00 эвакуировать все блоки); не выполнили, значит проиграли. А так просто, зачем тогда указывать время "Х". В спортивных и компьютерных играх (на тематику стрелялок, где установлено время) то же такой принцип. В спорте - не вышел в следующий круг соревнований; да и всё равно с каким счётом сыграл (ничья, проигрыш, либо победа в последнем матче). В компьютерных играх (первая сцена на корабле в Call of Duty 4 - Modern Warfare - для примера) толку, если ты убил всех и забрал нужный пакет нет, если вовремя с корабля не эвакуировался.
Страйкбол, это и есть смесь реалии и игр, так может быть позаимствуем одну общую черту хотя бы раз?
Пост прошу не расценивать как то, что некая личность решила по умничать и по занудствовать.  :flag: Просто высказал своё мнение. Общая концепция игры мне нравиться. Внес свои предложения, в которых отразил, то, как мне бы хотелось, что бы прошла игра. В конечном счёте, тема и создана для обсуждения.  :)

Joker написал(а):

Я уже понял, что ты догадливый)))))))

Спасибо за понимание. :)

Отредактировано пикник (Сб, 18 Июн 2011 08:10)

0

10

1.Разрешено ли правительству переносить временную базу в другое место в случае обнаружения или захвата ее СПА ? Ведь на то она и временная что служит лишь для сбора и эвакуации тактоблоков. Таким образом если СПА будет захвачена временная база правительства с находящимся на ней одним тактоблоком не вижу смысла ее отбивать, проще создать другую временную базу и продолжить поиск тактоблоков. Следовательно успех выполнения миссий правительством определяется по двум критериям : 1. количество найденных тактоблоков, 2. количество тактоблоков собранных в одном месте для эвакуации.

2. Найденные правительством тактоблоки обязательно в ходе игры складировать на временной базе или главное чтоб они оказались там к моменту эвакуации ?

3. Каков порядок переноса тактоблоков ? К примеру может один человек взять и перенести 5 штук ?

Ох чую я пахнет счетом 5 0 )))

0

11

DAN написал(а):

1.Разрешено ли правительству переносить временную базу в другое место в случае обнаружения или захвата ее СПА ? Ведь на то она и временная что служит лишь для сбора и эвакуации тактоблоков. Таким образом если СПА будет захвачена временная база правительства с находящимся на ней одним тактоблоком не вижу смысла ее отбивать, проще создать другую временную базу и продолжить поиск тактоблоков. Следовательно успех выполнения миссий правительством определяется по двум критериям : 1. количество найденных тактоблоков, 2. количество тактоблоков собранных в одном месте для эвакуации.
            2. Найденные правительством тактоблоки обязательно в ходе игры складировать на временной базе или главное чтоб они оказались там к моменту эвакуации ?
            3. Каков порядок переноса тактоблоков ? К примеру может один человек взять и перенести 5 штук ?
            Ох чую я пахнет счетом 5 0 )))

Ну, если расклад будет именно таким, то 5-0 точно обеспечено.
На счёт переноса базы вопрос. Если это база (хоть и временная) то она как-то оборудована. Что десант правительственных войск с собой носит по нескольку комплектов оборудования для временных баз? В противном случаи это не база, а временный лагерь, для ночёвки (по ночевали и собрались), тогда и захватывать нечего.
Если у повстанцев будет хоть один тактический блок можно считать, что они победили (на мой взгляд). Ведь Правительственные войска потеряют секретные технологии.
У меня такой вопрос чисто по игре. В каком соотношении будут выдавать пеленгаторы? В равном как мне кажется не вариант. Просто у правительства их по определению должно быть больше. Так как вроде как у них нет с ними проблем, могут производить в неограниченном количестве. А вот повстанцам нужно его придумать, опробовать, так как это технологии правительства - дефицит с запчастями. Отсюда и меньшее их количество.
Ну и если применять предложенную мной концепцию игры, это накалит обстановку (в хорошем смысле)  :)

0

12

Ну, мне кажется, так как повстанцы это не регулярные подразделения армии, то задачи для победы у них должны быть попроще. :)
С учетом этого можно и формировать команды.

0

13

пикник написал(а):

А может абстрагироваться от спортивной составляющей - игра по очкам.

блин, сложно стобой разговаривать. ну вот где ты увидел по очкам? сказано ж по выполненым задачам!

DAN написал(а):

1.Разрешено ли правительству переносить временную базу в другое место в случае обнаружения или захвата ее СПА ? Ведь на то она и временная что служит лишь для сбора и эвакуации тактоблоков. Таким образом если СПА будет захвачена временная база правительства с находящимся на ней одним тактоблоком не вижу смысла ее отбивать, проще создать другую временную базу и продолжить поиск тактоблоков. Следовательно успех выполнения миссий правительством определяется по двум критериям : 1. количество найденных тактоблоков, 2. количество тактоблоков собранных в одном месте для эвакуации.
2. Найденные правительством тактоблоки обязательно в ходе игры складировать на временной базе или главное чтоб они оказались там к моменту эвакуации ?
3. Каков порядок переноса тактоблоков ? К примеру может один человек взять и перенести 5 штук ?

1.База будет на одном месте ( оно будет или определено до начала игры или выбрано вами самими после начала игры.), поскольку это обсуловленная заранее точка эвакуации, менять ее нельзя.
2. не обязательно, но если вы его будете носить с собой он будет мешать посику следующего, т.к. будет давать сигнал на прибор поиска
3.Порядок переноса не регламентирован. хоть десять, если найдете)))))
пикник, извини дружище, но можно я проведу игру так, как я ее вижу? Меня интересует, конечно твое мнение, но то, что касается именно косяков и возможных багов, а вот размышления по поводу " а как в реальности" - это лишнее, ибо мы не в рельности, а вигре.

0

14

Joker написал(а):

блин, сложно стобой разговаривать. ну вот где ты увидел по очкам? сказано ж по выполненым задачам!

Ну, может трудный я. Но, на мой взгляд, задача одна (прорвать фронт и в контр наступление) если выполнена то молодцы герои. А если надорвали фронт, но в контр наступление не перешли молодцы все. Не пойму я такой логики. Вроде и воевали и линия фронта осталось на том же мести и боевая ничья. Фронт - это иносказательное.

Joker написал(а):

пикник, извини дружище, но можно я проведу игру так, как я ее вижу? Меня интересует, конечно твое мнение, но то, что касается именно косяков и возможных багов, а вот размышления по поводу " а как в реальности" - это лишнее, ибо мы не в рельности, а вигре.

А это всегда, пожалуйста. Я не в коей мере не претендую на насаждение своего взгляда кому-либо. Просто итог предсказуем, как и писал об этом DAN.
P.S.
Хотя мне казалось, что любая игра это всего на всего проекция реальности. Ошибся.  :(

Отредактировано пикник (Сб, 18 Июн 2011 12:41)

0

15

пикник написал(а):

А это всегда, пожалуйста.

Спасибо большое.

DAN написал(а):

1. количество найденных тактоблоков, 2. количество тактоблоков собранных в одном месте для эвакуации.

Не дочитал я чет в первый раз. Выполнение первой  задачи по сбору тактоблоков будет засчитатно только в случае нахождения ВСЕх контейнеров. Их, кстати, будет не много. Выполнение второй задачи засчитывается, если все собранные блоки находятся на базе в 15:00 ( ну или к оговоренному заранее времени окончания игры)

Задачи у СПА аналогично - собраны все блоки и находятся у бойцов стороны ( не обязательно на базе), вторая задача - удержание базы  на момент наступлени 15:00.

0

16

Joker написал(а):

Спасибо большое.

Не за что.  :) Если что обращайтесь ещё.  :flag:
Извиняюсь за офтоп.
P.S. Просто пробовал подвести сценарий к http://www.strikbol.com/forum/viewtopic … 24&t=5

Отредактировано пикник (Чт, 28 Июл 2011 09:59)

0

17

Joker написал(а):

Выполнение первой  задачи по сбору тактоблоков будет засчитатно только в случае нахождения ВСЕх контейнеров. Их, кстати, будет не много. Выполнение второй задачи засчитывается, если все собранные блоки находятся на базе в 15:00 ( ну или к оговоренному заранее времени окончания игры)

Таким образом получается что если правительство проворонило хотя бы один тактоблок то автоматом не выполнены обе игровые задачи ?
Так СПА найдут тактоблок, заныкают куданибудь вне базы и все, считай победа в кармане. Так что как минимум необходимо добавить условие предписывающее сторонам в случае нахождения тактоблока обязательно доставить его на свою базу. Т.е тактоблок нашли и он тут же начал свой путь на базу или на прямую или через мертвяк, если нашедшего убили и некому подобрать.

А вообще мне чет не нравится что обе задачи жестко завязаны друг на друга... не выполнил первую и считай автоматом не выполнил вторую.

0

18

DAN написал(а):

заныкают куданибудь вне базы и все,

ну, это-то не проблема, он будет работать, его можно искать

DAN написал(а):

А вообще мне чет не нравится что обе задачи жестко завязаны друг на друга... не выполнил первую и считай автоматом не выполнил вторую.

ну да, подумаю еще завтра.
а если и для СПА сделать такдже - завязать одну задачу на другую. То есть дать задание эвакуировать тактоблоки но на другую, более крупную базу? Тогда все в равном положении.

0

19

ну давай так попробуем, игра покажет что не так ))

0

20

люди что-то ищущие в в траве отлично смотрятся в прицел))) игре быть!!!!!!

PS генератор идей Джокера работает на полную мощь!!! может уже лицензионные варианты выпускать??? )))

0

21

Zorg написал(а):

PS генератор идей Джокера работает на полную мощь!!! может уже лицензионные варианты выпускать??? )))

генератор идей?)))

0