Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


2-й гир!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Народ подскажите в чём засада, 2-й гир почему-то ходит около 1.5 года потом в районе нозла (на части на которую всё устанаваливается) часть отламывается. Вопрос из-за чего или почему, уже поменял два гира из-за такой засады. :( Сейчас вот такой сломался: http://www.kalibr603.ru/shop/UID_1049.html

И вдруг у кого есть пустой 2-й гир б/у на время или за небольшие деньги, новый пока не потяну :(

0

2

.

0

3

у тебя привод М-серии?Какой?Кто производитель?Дело не в гире по любому.

0

4

И ещё-какой тюн у тебя стоит?

0

5

nobody написал(а):

у тебя привод М-серии?Какой?Кто производитель?Дело не в гире по любому

М16А1 Производитель СА, но от него уже осталось ток цевьё, приклад и моторчик, всё остальное заменено.

nobody написал(а):

И ещё-какой тюн у тебя стоит?

стоит пружина SRC 120, на выходе 120 м\с. до этого стояла 100 Гардер, на выходе тоже было 120.

Отредактировано MASK (Ср, 18 Май 2011 10:41)

0

6

Возможно демпферная пружина на голове цилиндра очень жесткая и не смягчает удар. Вот бокс и умирает.
Хотя такая неприятность произошла с дибойсовым боксом после установки на него сайлента и нормальной компрессии.
Поставил себе усиленный бокс от системы и забыл, и еще собрал один привод на алюминиевых стенках, правда возни с ним было очень много.
Есть слегка лопнувший бокс, но какое то количество выстрелов на нем еще можно сделать если других вариантов не найдешь, тады задарю  ;)

0

7

Lui написал(а):

Возможно демпферная пружина на голове цилиндра очень жесткая и не смягчает удар

может и так,но на 120 убить гардер......Хотя может и в этом причина и Луи действительно прав.

0

8

MASK написал(а):

стоит пружина SRC 120, на выходе 120 м\с. до этого стояла 100 Гардер, на выходе тоже было 120.

для SRC это нормально,ну а Гардер,при норм компрессии + 15-20 к номиналу пружины

0

9

1300 для тебя сейчас слишком много за стенки гира?

0

10

Lui написал(а):

Есть слегка лопнувший бокс, но какое то количество выстрелов на нем еще можно сделать если других вариантов не найдешь, тады задарю

Лу ну если так то тады как тебя поймать потому как других вариантов пока нет, а то на сталкера надо с меч то бегать :)

Lui написал(а):

Поставил себе усиленный бокс от системы и забыл, и еще собрал один привод на алюминиевых стенках, правда возни с ним было очень много.

а по  подробнее, что за гемор с ним, а то на будущее планировал у Илюхи такой взять :)

Lui написал(а):

Возможно демпферная пружина на голове цилиндра очень жесткая и не смягчает удар.

как бороться с этим гемором? голова вот такая http://www.kalibr603.ru/shop/UID_266.html

Отредактировано MASK (Ср, 18 Май 2011 11:39)

0

11

Да гемор стандартный при установке запчастей одного производителя в бокс от другова, где то запилить гдето приклеить у блэквольфа статейка на сайте есть.
Телефон скину в лс тогда договоримся как забрать.

0

12

MASK написал(а):

как бороться с этим гемором?

убирай сайлент,ставь обычную

0

13

nobody написал(а):

убирай сайлент,ставь обычную

ммм подумаю :)

0

14

Попытай ещё Луи-он у нас на этом собаку съел.Просто у меня за 4 года небыло пока такой проблемы ни на одном из приводов.Как бы пока не сталкивался.

0

15

Убирать не надо комплект хороший. проблема еще может присутствовать если цилиндр без прорезей или где то с компрессией беда.

0

16

Lui написал(а):

Убирать не надо комплект хороший. проблема еще может присутствовать если цилиндр без прорезей или где то с компрессией беда.
http://stavstrike.ucoz.ru

ещё предложи бор-ап поставить....:)На гардере может быть проблема и не только с демпфером головки,но и с тем что пружина тяжковато туда встаёт-как бы иногд кажется мля что один виток точно лишний

0

17

nobody написал(а):

ещё предложи бор-ап поставить

Связи вообще не вижу, а сайлент от системы считаю очень качественной хорошей вещью.
Все лишнее в пружине даст увеличение скорости.

0

18

про бор ап -шутка конечно.Но у меня на дипфаере 120 гардеровская пружина сцука не хотела вставляться и взводиться....Вчера мучил до 2 ночи.У Юрца "Румына" похожая проблема была_думал не может такого быть,а вчера убедился,всё может быть....Ну да это конечно не в тему.

0

19

Так 120 гардера при всех удачных раскладах выдаст под 140 и главный вопрос зачем столько если это не пулик конечно?

Отредактировано Lui (Ср, 18 Май 2011 13:59)

0

20

таки чуть вмешаюсь))) как говорит прогрессивное тюнинготворство БОР АП работает как надо на пружинах М130 и выше... или SP110, а на маленьких номиналах М100-М110 далеко не всегда нужный результат... по хорошему это приблуда чтобы расширить ассортимент производтеля и чуть заработать денег))) зачем покупать бор ап если пружина горааааздо дешевле? ))) 2й бокс это конечно исключение, но опять же есть B&C, SHS, Super Shooter (думаю еще что найдётся если поискать) фрезерованный "аллюминий 7075" к чему извращения с бор ап если тебе надо 170 на SPR всяких или 140 на GP M249 где стоит 2й бокс? )))
на высоких тюнингах аля СА СВД народ пробовал бор апные головы 6й версии перерабатывать, но толку никакого... скоростями рулит пружина и хитромудрости )))
один товарищ рассказывал что мега спец из Японии рекомендовал для пущей кучности-тоности ноззл не бор ап а наоборот стандарт или узкий... не смогли никто объяснить почему, но что-то там с аэродинамикой делает якобы )))

0

21

Lui написал(а):

проблема еще может присутствовать если цилиндр без прорезей или где то с компрессией беда.

цилиндр с прорезью всё чин по чину, компресия тож на высоте не травит вообще нигде :)

0

22

Ну тогда сойдемся на браке литья бокса  :D

0

23

Андрюх, у меня 120 достигается пружиной 100, а у тебя 120, чуешь разницу ? Лишняя нагрузка на гир - лишние проблемы.

0

24

КОРОЧЕ ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ......:)

0

25

DAN написал(а):

Андрюх, у меня 120 достигается пружиной 100, а у тебя 120, чуешь разницу ? Лишняя нагрузка на гир - лишние проблемы.

Я ЖЕ ВЫШЕ ПИСАЛ....У тя пружина видимо гардеровская?

0

26

Была М4 СА, стояла и пружина Гардер 100 и Система 120, все на сайленте Система - ничего не отваливалось.
Когда привод собираешь камера хопа в переднюю часть гира становится легко, не перекашивает ее?
Далее, трубу приклада ставишь последней так? Не слишком ли сильно ее тянешь? Если ее сильно тянуть - она перекосит гир (переднюю часть гира будет задирать вверх). Но там вверх ее не будет пускать камера хопа, которая входит в пазы внешнего ствола... соотвественно, возможно, может появиться напряжение в этом месте и будет отламывать перед.

Во 2-х боксах и так передняя часть слабенькая, а если там ее еще и перекашивает.

Возможные решения: сделать проставку между передней стенкой гира и ресивером, типа такой: http://www.v2fix.com/index.php/index.ph … stallation
Очень аккуратно собрать привод так, чтобы гир не перекашивало ни в одной плоскости (влево-вправо, вверх-вниз).

У меня есть б\у стенки 2-го гира, когда то брал в запас (по причине того, что считается слабым узлом), абсолютно целые. Если нужно, могу отдать за 1тыс. р. (за столько брал), сейчас у меня привод, в который эти стенки не подходят.

0

27

DAN написал(а):

Андрюх, у меня 120 достигается пружиной 100, а у тебя 120, чуешь разницу ? Лишняя нагрузка на гир - лишние проблемы.

У него пружина НЕ Гардер... у меня на Системе 120 было 120 м\с, и на Гардере 100 было 120 м\с. Гардеры мощнее указанного номинала, по крайней мере, пока не сядут.

Отредактировано испанец (Ср, 18 Май 2011 15:23)

0

28

испанец написал(а):

Если ее сильно тянуть - она перекосит гир (переднюю часть гира будет задирать вверх).

:flag:

0

29

Потому трубу приклада лично я затягиваю в последнюю очередь после всех штифтофф и прочего и слегка- лишь бы не болталась. М16 от ГГ. Пробег- после 90.000 шарофф задолбался считать (хотя Испанец всё советует урезать осетра :)). Бокс- целый. Тьфу*3.

0

30

испанец написал(а):

Когда привод собираешь камера хопа в переднюю часть гира становится легко, не перекашивает ее?

да нет всё легко влазит.

испанец написал(а):

Далее, трубу приклада ставишь последней так? Не слишком ли сильно ее тянешь? Если ее сильно тянуть - она перекосит гир (переднюю часть гира будет задирать вверх). Но там вверх ее не будет пускать камера хопа, которая входит в пазы внешнего ствола... соотвественно, возможно, может появиться напряжение в этом месте и будет отламывать перед.

вот насчёт этого не подумал, старая привычка всё затянуть шоб не болталась :) как вариант может и из-за этого. СПАСИБО учту при сборке на будущее

испанец написал(а):

У меня есть б\у стенки 2-го гира, когда то брал в запас (по причине того, что считается слабым узлом), абсолютно целые. Если нужно, могу отдать за 1тыс. р. (за столько брал), сейчас у меня привод, в который эти стенки не подходят.

пасиб но уже нашёл:)

0