Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Сталкер Ворон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В лагере ученых царило оживление. Люди в белых халатах и оранжевых защитных комбинезонах сновали между постройками научного комплекса. Высокий мужчина в повязанной на манер пирата бандане в белом комбезе раздавал указания.
Ворон лежал на боку на траве и наблюдал за суетой со стороны. Его челюсти методично пожевывали травинку, полузакрытые глаза с ленцой следили за бегающими людьми. Ворон недавно плотно позавтракал. Ночью он притащил в лагерь живого зомби, ученым зачем-то понадобился этот ходячий мертвец. Яйцеголовые , будучи трусоватыми, а по утверждению их начальника – «осторожными», естественно не открыли ворота ночью и сталкеру пришлось ночевать под забором, да еще и в компании привязанного поодаль зомби, который выл всю ночь, рвался из петли и совершенно. не дал выспаться.
Зато утром ему отсыпали достаточно деньжат и полезного барахла, прежде всего таких редких в зоне патронов для его верного «Винтореза».
Позавтракав, Ворон собрался уходить, но вдруг его кто-то окликнул:
-Молодой человек!
Сталкер обернулся. Его догоняла миловидная девушка в белом комбезе. Бесформенная одежда благоразумно скрывала остальные прелести.
- Здравствуйте! Прошу прощения, вы не могли бы нам помочь?
-Сколько?
- Вы об оплате? Ну, наш бюджет ограничен, поэтому…
Ворон развернулся и снова зашагал в сторону выхода. Это ж надо, симпатичная какая…..так похожа на….. нет, это все в прошлом…
-Постойте! Какова ваша цена?
Ворон остановился и  снова развернулся к девушке, - Что нужно делать?
- Понимаете, это в некотором роде секретная информация, поэтому если вы согласитесь сохранить в тайне, то что вы тут…
Сталкер грубо перебил девушку, - пятьсот за работу и еще столько же за секретность….
Девушка хитро улыбнулась, - триста!
Ворон сплюнул, - пятьсот.
-четыреста!
Сталкер помолчал, - Идет.
… Приведенный Вороном Зомби был привязан к стальному столбу, глубоко вбитому в землю. В нескольких метрах, в клетках метались плоти, пара собак и даже кровосос.
Девушка, заметив заинтересованный взгляд Ворона, усмехнулась, - Интересно?
Ворон напустил безразличное выражение лица.
-Да вижу, что интересно, - девушка поставила на раскладной столик небольшой кейс, открыла его, в кейсе  находилось несколько пачек с патронами разных калибров. Прозрачные коробки светились изнутри тусклым голубым светом.
- Нам необходимо протестировать новые боеприпасы и их воздействие на организмы мутантов. По утверждению наших коллег за периметром ( тут в голосе девушки зазвучало легкое презрение), эти боеприпасы обладают убийственным воздействием на организм большинства мутантов за счет воздействия пули, облученной излучением сборки артефактов  и , возможно, ослабляют наиболее сильных мутантов. Задание поступило позавчера курьером. Сегодня вы привели нам зомби, которого не хватало для проведения тестов. Кроме того, выяснилось, что у на не имеется оружия под калибр предоставленных патронов…
Ворон, не дослушав, достал из кейса коробку с патронами и стал набивать один из пустых магазинов, висевших в подсумке на поясе, - Деньги несите. Я авансом не работаю.
Стоявший рядом человек в оранжевом костюме, передал ему несколько купюр.
Спрятав купбры в карман, Ворон пристегнул магазин и прицелился в метавшегося зомби. Существо, бывшее раньше человеком, в обрывках немецкого флектарна, как будто почувствовав что-то, замерло на секунду. Пуля попала в ногу, мутант упал на колено.
- Да ты же промазал!, -  девушка  раздраженно хлопнула ладонью по столу.
Ворон обернулся, удивленно вскинув бровь, - Промазал? Если бы я ему череп разнес, эксперимент бы состоялся?
Девушка смущенно опустила глаза, затем жестом приказала стоявшим рядом сотрудникам осмотреть упавшего монстра. Люди в комбинезонах побежали к столбу и склонились над  телом. Через минуту один подбежал , и сдернул шлем, возбужденно сообщил, что зомби мертв.
Девушка сделала какие-то отметки в планшете, в это время зомби оттащили в сторону, а к стобу подкатили клетку с плотями.
- Продолжим, - девушка жестом показала на клетку.
Ворон вскинул винтовку и несколько раз выстрелил. Плоти завизжали, заметались по клетке, но умирать явно не собирались. Сталкер снова выстрелил, потом еще и еще, отстреляв магазин полностью. Плоти визжали, падали на колени, но снова вскакивали.
Девушка снова что-то отметила, и клетку откатили.
Следующим выл кровосос. Тварь сидела в клетке на корточках и шумно дышала, Присоски на его морде шевелились, мелкие глазки не спускали взгляд с человека с винтовкой.
Ворон закинул винтовку за спину, - Все.
-Как все?! Вам же заплатили…
Ворон развернул к девушке кейс, -  Тут нет больше патронов моего калибра.
Девушка задумалась, явно колеблясь и пытаясь принять решение. Потом отошла в сторону, к мужчине в бандане и стала его в чем-то убеждать, активно жестикулируя. Через несколько минут, мужчина махнул рукой, явно разрешая девушке делать что-то на ее усмотрение.
Еще через пару минут перед Вороном на столе лежала довольно потрепанная СВД.
- Нет у вас оружия, говорите, - Ворон усмехнулся и взял винтовку в руки, дослал патрон в патронник и, зафиксировав локти на стоявшее рядом бочке, выстрелил в сидевшую на ограждении лагеря вороне. Птицу разнесло в клочья. Несмотря на неказистый вид, винтовка была хорошо пристреляна.
Ворон забил магазин новыми патронами и прицелился в кровососа. Девушка снова вздрогнула от громкого, раскатистого выстрела. Монстр, вскочив перед выстрелом, получил пулю в грудь и , вцепившись в прутья, стал медленно оседать. Ужасный рев раздался из клетки и монстр скрючился на полу клетки.
Ворон положил винтовку на стол, подхватил свою .
- Все?
- Все. Спасибо вам.
- Не за что, сталкер в который раз направился к выходу с территории базы.
На выходе его снова догнала девушка, - Уважаемый, а  вы не хотели бы остаться у нас еще на пару дней…, - девушка кокетливо заглянула в  глаза сталкеру и, как бы невзначай, дотронулась до его груди, снова напомнив Ворону другу девушку….
Нет, мне пора, - жестко ответил Вороно, и чуть смягчившись, добавил, -  извини.
Ворон отошел с пол-километра от Янтаря, когда тяжелая пуля снайперской винтовки разворотила ему затылок.
С крыши бункера ученых поднялась та самая девушка, отряхивая комбинезон. Затем, закинув СВД за спину и стала слезать с крыши бункера.
Майор ФСБ Елена Самойленко знала, как соблюдать секретность при  испытаниях нового вооружения….

Сталкер  по кличке Ворон выключил найденный в кармане мертвеца ПДА, решив прочитать остальные рассказы в другой раз.  Подхватив  прислоненный к дереву «Винторез», сталкер еще раз удивился, как похож на него описанный в рассказе сталкер.  Закинув рюкзак за спину, сталкер сверил направление по карте своего ПДА – до Янтаря было рукой подать.  Привязанный  крепким канатом к дереву зомби, снова забормотал что-то неразборчивое…..

0

2

респект , почти как я  :cool:

0

3

ворон написал(а):

респект , почти как я

Именно поэтому мне тебя стало жалко в конце))))))Решил закруглить концовочку)))

0

4

Рассказ нормуль, только две вещи... в Зоне нельзя жевать ни одну травинку, которые там имеются - это практически однозначно смерть. И второе.... если девушка так хорошо стреляла, что смогла уложить идущего сталкера на 500метрах (это таки довольно сложно), то почему бы ей самой было не испытать новые боеприпасы?!  :dontknow:

...вот, думается что Ворон не ошибся, когда она ему кого-то напомнила, не напомнила - а точно она была! Он ее обманул, а она его замстила!  :D

0

5

вобщем в игре буду опасаться ученых , особенно девушек :rofl:

0

6

испанец написал(а):

Рассказ нормуль, только две вещи... в Зоне нельзя жевать ни одну травинку, которые там имеются - это практически однозначно смерть. И второе.... если девушка так хорошо стреляла, что смогла уложить идущего сталкера на 500метрах (это таки довольно сложно), то почему бы ей самой было не испытать новые боеприпасы?!

Леша, читай побольше книг из серии "Сталкер"))))) Травинку жевать МОЖНО))) Книга называется "В зоне тумана")))) А на счет девушки - перечитай еще раз рассказ - поймешь)))) Это лагерь УЧЕНЫХ и вдруг Майор ФСБ.  Может это не нужно было афишировать до поры до времени, а может она надеялась устранить ворона менее шумно, а когдя уже не осталось вариантов приняла таоке решение? И винтовку показала ввиду крайне необходимости - эксперимент бы сорвался. В этом-то и  вся интрига))) Включи воображение)))
Ну и последний момент, смотрим ТТХ винтовки СВД

Со снайперским патроном СВД позволяет поражать одной пулей следующие цели (для лучших стрелков, лёжа с упора): голова — 400 метров, головная фигура — 500 метров, поясная фигура и бегущая фигура — 800 метров.

Так что все в пределах реальности))) А то что винтовка действительно хорошо пристреляна - это и сам Ворон проверил)))

0

7

ворон написал(а):

вобщем в игре буду опасаться ученых , особенно девушек

а это правильно)))

0

8

Вот, я как раз и прочитал пару книг.... там и говорится, что растительность Зоны - это ужас, она переплюнула по своим смертельным свойствам живность! (Автор Алексей Калугин - пишут, что лучшие киниги по Зоне от него). Хорошо, что растительность не мобильна, иначе бы не было бы в Зоне ничего кроме нее! :)

И по винтовке - чтобы из СВД попасть в голову идущему человеку надо быть отличным стрелком. Неужели хороший стрелок сам не смог бы проверить патроны?! Точно Ворон этот не из-за секретности пострадал.... как пить дать, насолил чем-то майору!  :D

0

9

испанец написал(а):

И по винтовке - чтобы из СВД попасть в голову идущему человеку надо быть отличным стрелком. Неужели хороший стрелок сам не смог бы проверить патроны?! Точно Ворон этот не из-за секретности пострадал.... как пить дать, насолил чем-то майору!

В следующий раз, буду писать так:
"девушка подумала, что не стоит светить винтовку потому что:
1. Она находится на базе ученых инкогнито, и только руководитель базы, тоже сотрудник ФСБ, знает кто она на самом деле.
2. С другой столроны если, не дать сталкеру винтовку, то уже начатый эксперимент сорвется и  неизвестно , когда его можно будет продолжить, когджа еще сталкер забредет на Янатрь. А руководство требует результатов немедленно. А этого можно будет потом и нейтрализовать."
И т.д.))))) Леха, как скажешь))) желание читателя для меня закон))))))))))))))

0

10

Joker написал(а):

"девушка подумала, что не стоит светить винтовку потому что:1. Она находится на базе ученых инкогнито, и только руководитель базы, тоже сотрудник ФСБ, знает кто она на самом деле.

Девушка подумала "зачем светить винтовку" - надо пристрелить того, кто видел эту винтовку...ну а сама просто стрельнуть в монстра не догадалась, пока никто не видит. Проще сталкеру башку снести...  :D  Девушка блондинка, как до майора дослужилась неясно!  :D

Вадим, не принимай всерьез, я просто ржу...  :D

0

11

испанец написал(а):

Девушка подумала "зачем светить винтовку" - надо пристрелить того, кто видел эту винтовку...ну а сама просто стрельнуть в монстра не догадалась, пока никто не видит. Проще сталкеру башку снести...    Девушка блондинка, как до майора дослужилась неясно!   
Вадим, не принимай всерьез, я просто ржу...

ну, вот такие они непредсказуемые)))))) эти девушки)))

0

12

испанец написал(а):

Вот, я как раз и прочитал пару книг.... там и говорится, что растительность Зоны - это ужас, она переплюнула по своим смертельным свойствам живность! (Автор Алексей Калугин - пишут, что лучшие киниги по Зоне от него). Хорошо, что растительность не мобильна, иначе бы не было бы в Зоне ничего кроме нее!

Ну что вы, право. Всё не настолько катастрофично... в какой-то сепени. Сомневаюсь, что сталкер, пожевавший травинку тут же отправится к праотцам (если конечно травинка не является частью какого-либо ядовитого растения), однако получит хорошую дозу радионуклидов в крови.) Но для сталкера это не столь страшно. :)
И кстати многие растения Зоны мобильны.) Чего стоит один только жгучий пух... :)

0