Форум Ставропольских Страйкболистов-Страйкбол в Ставрополе

Объявление

ВСЕ ФОРУМЫ, КРОМЕ КОМАНДНЫХ И МОДЕРАТОРСКОГО ЗАКРЫТЫ, КОМАНДНЫЕ ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ ФОРУМ! Форум переехал на http://www.strikbol.com/forum/index.php


Зарядка\разрядка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня Ni-Mh Акуммулятор 9.6V 2000Mh.
Я купил умную зарядку,сколько нужно выставлять ток заряда\разряда и сколько вольт?

0

2

какую конкретно зарядку взял?

0

3

IMAX B6

Отредактировано lexastav (Пн, 28 Мар 2011 15:20)

0

4

Узнал у продавца всё)
Тему можно закрывать.
Для таких же  как я)
Вольтаж находится по формуле 0.9V*кол-во банок.Таким образом  у меня получается 0,9*8=7,2
Ток разряда 0,5А.
Ток заряда 0,3А.

0

5

Чего???? 0.9Вольт? Это что за банки?
Сколько себя помню, гидридные аккумуляторы (впрочем как и кадмий) всегда были 1.2Вольта на банку. Так что восьмибаночный аккум даёт 9.6 а не 7.2Вольта.
Второе- умные зарядники насчёт напряжения хозяина не спрашивают. Они его сами выставляют исходя из того, насколько воспринимает ток аккумулятор. Мой гиперион заряжает аккум 9.6 напряжением сначала в 10 вольт, а по мере повышения напряжения на самом аккумуляторе плавно  поднимает до 13. Ток в течении всего процесса постоянный и зависит от предпочтений заряжающего.
При зарядке литиевых батарей наоборот- напряжение постоянно (4.2 на банку), а по мере заряда уменьшается ток.

0

6

Lyolik прав. Если будешь заряжать 9.6в аккум напряжением 7.2в, то, боюсь, пропустишь много хороших игр по причине быстросдохшего аккумулятора.

0

7

Сань, есть шанс пропустить все игры по причине вечно незаряженного аккумулятора ;))) Не зарядит 7.2В аккум на 9.6 так чтобы он смог взвести привод.

0

8

Как я понел 7,2 это вольтаж разрядки ,и 7,2вольта что бы в каждой банке вольтаж не упал ниже 0,9вольта,но я ничего не утверждаю,это как я понял.

Отредактировано lexastav (Пн, 28 Мар 2011 22:31)

0

9

А, эта зарядка не умеет сама ограничивать вольтаж разряда аккумулятора? Но 0.9 на банку на мой взгляд глубоковато... 1.1- 1.0 было бы нормально.

0

10

Там можно регулировать вольтаж разряда в зависимости от тока разряда чтоб учесть просадку аккумулятора.

0